Страница 1 из 1
Металлические щелчки при проезде неровностей
Добавлено: Ср авг 29, 2012 18:45
autobotanek68
Здравствуйте друзья Патриотоводы. Меня занесло к вам с Уазбуки, т.к. там помочь никто не смог, решил зарегаться на вашем узкоспециализированном ресурсе.
С некоторых пор мучает моего Патрика недуг, что-то щелкает сзади, если слушать с вод. места, то в районе правой задней стойки, такое очучение, что что-то металлическое о металлическое ударяется. Сразу же была проверена задняя дверь, наклеен второй уплотнитель на неё, стук не ушёл. Обстучал всю заднюю обшивку, нигде стук не проявился :evil: Зато обнаружил дребезжащий стоп-сигнал. Полез под днище: задний бампер не трет кузов, подушки кузова протянул. Может кто нибудь еще посоветует , что может стучать? И да задняя дверь немного мята если что, сварка усилителей двери на месте, катаюсь без обшивки уже долгое время и она под присмотром.
пысы: ездил в сервис, поцаны час крутились в машине и под ней, ничо не нашли.
Чота много написал. Спасибо.
Добавлено: Чт авг 30, 2012 07:19
wildcat71
как вариант - может рессоры клацают? противоскрипные на месте? два человека на подножки и немного покачать кузов - слушать. Если рессоры - забить на это и ездить дальше.
Добавлено: Чт авг 30, 2012 07:28
autobotanek68
как выглядят эти противоскрипные? цокает только в сухую погоду, в дождь тишина. Если рессоры то почему такое ощущение что дверь задняя стучит о проём? Звук ведь металлический и слышится отчетливо из салона, разве могут быть рессоры :o
Добавлено: Чт авг 30, 2012 08:33
Сибирский Кот
Обрати внимание на лючёк бензобака.
Добавлено: Чт авг 30, 2012 08:45
Zmei
Либо рессоры, либо кронштейны которые удерживают кузов они могут давать такой звук клацающий если резинка на них протёрлась, у меня так было! Противоскрипные пластины это куски пластика вставленные между рессор :)
Добавлено: Чт авг 30, 2012 11:41
autobotanek68
а можете тыкнуть на схеме, где эти кронштейны находятся. Такто я подушки протягивал, люфта в них не было. И звук справа только
Добавлено: Чт авг 30, 2012 12:05
Fire
У меня то же клацает бывает, грешу на рессоры в местах крепления к раме. Противоскрипная пластинка присутствует одна из неизвестного количества которое там должно присутствовать.
Добавлено: Чт авг 30, 2012 17:26
Zmei
autobotanek68 писал(а):а можете тыкнуть на схеме, где эти кронштейны находятся. Такто я подушки протягивал, люфта в них не было. И звук справа только
Вот фотка камрада
Партизанского выглядят как на фотке только без арматуры, их там две крепятся двумя болтами к кузову находятся сразу под задним бампером попробуйте открутите и покатайтесь без них

[/url]
Добавлено: Чт авг 30, 2012 21:42
autobotanek68
To Zmei
Спасибо. :!:
а как обьяснить то, что в мокрую погоду звук не наблюдается?
Добавлено: Чт авг 30, 2012 22:06
Yurapatriot
autobotanek68 писал(а):To Zmei
Спасибо. :!:
а как обьяснить то, что в мокрую погоду звук не наблюдается?
Легко и просто:
- вода выступает в роли смазки. Если конечно - это трение, а не ударного характера звук.
Добавлено: Пт авг 31, 2012 21:32
autobotanek68
Звук похож на щелчек на кочке-цок и тишина, опять цок и тишина. На трение не похоже вобщемта
Добавлено: Вс сен 02, 2012 10:50
autobotanek68
UPD: открутил кронштейны, проехался, звук остался. Пойду откручу запаску мошть она цокает :o
Добавлено: Вс сен 02, 2012 21:31
Zmei
Кронштейны не забудь назад поставить :)
Добавлено: Пн сен 03, 2012 08:04
autobotanek68
всё нашёл, запаска цокала.
кронштейны поставил. Тему можно закрывать.
Добавлено: Пн сен 03, 2012 08:42
kuzyavr
Ну если кому поможет - у меня клацал бампер об кузов, чуть приопустил его - попустило.
А ещё клацает сама дверь в замке, когда уплотнитель "проседает" от времени, можно попробовать замком подтянуть дверь к кузову поплотнее.
Добавлено: Вт сен 04, 2012 10:32
wertigo
а еще клацает провод правого задка фонаря об кузов
Добавлено: Вт сен 04, 2012 11:02
Nuke
У меня тож кузов по бамперу клацал, как убрал бампер ниже, стало кайфовее по кочкам гонять даже!
Добавлено: Ср сен 05, 2012 12:08
autobotanek68
ан нет нифига не запаска клацала, нашел сегодня проблему :D когда делал шумку заднего крыла, забыл в полости отвертку, он и гремела. теперь тишинаааа
Добавлено: Ср сен 05, 2012 12:12
Zmei
autobotanek68 писал(а):ан нет нифига не запаска клацала, нашел сегодня проблему :D когда делал шумку заднего крыла, забыл в полости отвертку, он и гремела. теперь тишинаааа
:D :D :D
Добавлено: Вс ноя 11, 2012 19:19
АлексШ
Добрый вечер всем! Поделюсь своим опытом.....Когда брал машину в салоне, сам смотрел как делают препродажку. При этом обратил внимание на металлические стуки при трогании и проезде неровностей в районе задней правой двери. Слесарюги ничего не нашли......да вообщем и не искали особо....Взял такую какая есть.... Все облазил под машиной сам - ничего не нашел. В итоге через пару месяцев стал складывать заднее сиденье и увидел, что оно не зацеплено за скобу на полу. Собственно сидушка и брякала об эту самую скобу....подложил пару толстых шайб под скобу и проблема исчезла.