Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Задний бампер

Кузовной ремонт (жестянка), шпатлевка, покраска и т.п.
Ответить
Аватара пользователя
TUNIX
Сообщений: 430
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 17:42
Откуда: Долгопрудный
Онлайн статус: Не в сети

Задний бампер

Сообщение TUNIX » Вс дек 24, 2006 20:22

Ну вот и получилась бяка с машинкой, вчера на стоянке у дома здавал назад и незаметил столбика диаметром 30мм и наехал на него.
Вобщем бампер вернее накладка отошла от накладки заднего крыла, пробовал поставить на место так и не понял как это сделать! Граждане помогите как быть что нужно разобрать?
И вообще у кого нибудь есть книга с иллюстрациями как обслуживать и ремонтировать наши ПАТРИОТЫ? Везде смотрел и искал эти книги, так и не нашел!!! Вобщем столбик залез ко мне под кузов и пришлось его спилить "болгаркой" , а бампер отошел, приято только то что с машиной нифига не случилось серьезного, я только подумал о том что если бы попал в такое на ВАЗе 2112 то просто зад под замену :D , а тут все гут вобщем УАЗЫ рулят!!!
Клуб "Пункт Назначения" www.dp-club.org

Аватара пользователя
Александр старший
Владелец
Владелец
Сообщений: 853
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 08:52
Откуда: Сбежал из Москвы в деревню Калужской обл
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр старший » Пн дек 25, 2006 08:20

Снимать нужно бампер полностью (4 гайки крепления к раме снизу машины)
УАЗ Патриот Limited
цвет ПОСЕЙДОН
куплен 21.03.06
Безвыходных ситуаций не бывает!

Аватара пользователя
pablo
Сообщений: 968
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 09:15
Откуда: 50 RUS
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pablo » Пн дек 25, 2006 09:44

Да, Алекс прав, не стесняйся, снимай весь бампер и правь его. у меня с завода решётка радиатора с обдной стороны не прикручена, так чтоб её прикрутить придётся снимать полностью передний бампер. решил оставить до покраски бамперов в цвет кузова. так что не бойся его разбирать, лучше его понимать будешь и знать енго возможности.

а ещё мне на второй день девятка накатом в задний бампер въехала. фару себе разбила. жалко мне дяьку стало, отпукстил его. потом помылся и даже цпарапины не нашёл.

:too cool: Патриоты Рулят!

Аватара пользователя
zam79
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 16:14
Откуда: Ленинградская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zam79 » Пн янв 01, 2007 11:00

pablo: Для того чтобы прикрутить нижнее крепление решетки радиатора не обязательно снимать весь бампер! У меня изначально к одному саморезу доступ был хорошим, отвертка подходила, а второй саморез перекрывался бампером и был незакручен. чем только не пытался завернут его! Потом посмотрел на бампер сверху и увидел, что он стоит косо - та часть бампера, что закрывала саморез, глубже уходила в кузов. немного ослабил крепление с одной стороны и выдвинул бампер до получения более менее симметричности, саморез и вышел на ружу (тоесть во внутрь)! Снял решетку и подогнул немного уши крепления внутрь, чтоб более удобно стало. вот и все - 15 минут и решетка закреплена!
Счастье есть, оно не может не есть!
Извиняйте, но уже не владелец Патрика...
ICQ 429-473-381

Аватара пользователя
pablo
Сообщений: 968
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 09:15
Откуда: 50 RUS
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pablo » Вт янв 09, 2007 10:19

Чёрть, еёж снизу прикручивать надо вот балда. :)

Ответить

Вернуться в «КУЗОВ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности