Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

ВЛАДЕЛЬЦАМ АБС Внимание

Вакумники, тормозные цилиндры, колодки и т.д.
Аватара пользователя
ЛОМ и К
Сообщений: 1875
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 17:30
Откуда: Краснодарский. кр. Афипский/Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ЛОМ и К » Ср мар 20, 2013 11:20

vinnipux1982 писал(а):Поддержу КОМИК-а, у УАЗ АБС не срабатывает только при скорости ниже 10 км/ч. если едешь 30 км/ч, начал тормозить, то до полного останова АБС будет работать, что и есть её недостатком когда пытаешься от тормозится на горочке, до полной остановки... но с опытом, это осуществить вполне реально....
А что мешает отпустить педаль, когда скорость снизилась ниже порога срабатывания, и нажать вновь?, - позволить ей выключиться.
Ивеко Лимитед 2011/Duster Priveleg2012
Пока жареный петух на горе не перекрестится, русский мужик запрягать не начнёт.

Аватара пользователя
vinnipux1982
Сообщений: 2116
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 02:32
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 68 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vinnipux1982 » Ср мар 20, 2013 11:27

ломик писал(а):
vinnipux1982 писал(а):Поддержу КОМИК-а, у УАЗ АБС не срабатывает только при скорости ниже 10 км/ч. если едешь 30 км/ч, начал тормозить, то до полного останова АБС будет работать, что и есть её недостатком когда пытаешься от тормозится на горочке, до полной остановки... но с опытом, это осуществить вполне реально....
А что мешает отпустить педаль, когда скорость снизилась ниже порога срабатывания, и нажать вновь?, - позволить ей выключиться.
ну как бы я и пишу, что с опытом, это осуществить вполне реально.... на скользкой горке надо не полностью отпускать а держать на грани срабатывания...

Аватара пользователя
iceman
Владелец
Владелец
Сообщений: 224
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 21:28
Откуда: Крайний ЮГ
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение iceman » Ср мар 20, 2013 11:57

Поддержу КОМИК-а, у УАЗ АБС не срабатывает только при скорости ниже 10 км/ч. если едешь 30 км/ч, начал тормозить, то до полного останова АБС будет работать, что и есть её недостатком когда пытаешься от тормозится на горочке, до полной остановки... но с опытом, это осуществить вполне реально....
у какого УАЗ?! У всех авто, а их было 5 штук до УАЗа - разницы нету.

УАЗ АБС не срабатывает только при скорости ниже 10 км/ч.
или
то до полного останова АБС будет работать
определись в фантазиях..
на скользкой горке надо не полностью отпускать а держать на грани срабатывания...
дада, абс - зло :lol: Без абс на скользокой горочке будешь машину с кювета выкапывать.

ps "Когда Бог хочет наказать, он лишает человека разума" Это к противникам абс :cry:

Им жизнь облегчили - геморройного колдуна убрали, жопа теперь тормозит нормально с любой загрузкой авто. Но нет - им подавай отключение!

pps Интересный факт - посмотрите поступающие в продажу после зимы битые патрики и перевертыши - они без абс :D
Изображение

Аватара пользователя
vinnipux1982
Сообщений: 2116
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 02:32
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 68 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vinnipux1982 » Ср мар 20, 2013 12:12

iceman писал(а): определись в фантазиях..
читайте и вдумывайтесь в то что читаете....
вроде ясно написано что при скорости более 10 км/ч, например при 30, начал тормозить и начала срабатывать АБС, то пока авто не остановиться (да же если скорость ниже 10 км/ч), АБС будет "трещать". Но если едешь до 10 км/ч то АБС не включается при торможении....

и по поводу мозгов, зачем оскорблять других людей... это их выбор, не думаю что оскорбляя людей вы их переубедите....

Аватара пользователя
KOMIK
Владелец
Владелец
Сообщений: 453
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 19:35
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение KOMIK » Ср мар 20, 2013 12:19

Хрен с ним с обсуждением, в пятницу лампочка АБС загорелась, сыро было, горит до сих пор.
единственная возможность отделатся от искушения, поддаться ему..

Аватара пользователя
vinnipux1982
Сообщений: 2116
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 02:32
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 68 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vinnipux1982 » Ср мар 20, 2013 12:25

у меня было такое, но выключил зажигание, снова включил и все стало ок.

Аватара пользователя
KOMIK
Владелец
Владелец
Сообщений: 453
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 19:35
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение KOMIK » Ср мар 20, 2013 12:40

vinnipux1982 писал(а):у меня было такое, но выключил зажигание, снова включил и все стало ок.
Такой вариант мне не помог :lol:
Я даже фары протер :lol:
единственная возможность отделатся от искушения, поддаться ему..

Аватара пользователя
mivlad
Сообщений: 1242
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 11:42
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mivlad » Ср мар 20, 2013 12:42

Лучше по колёсам попинать, к датчикам они всё-таки ближе :-)

Аватара пользователя
vinnipux1982
Сообщений: 2116
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 02:32
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 68 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vinnipux1982 » Ср мар 20, 2013 12:46

KOMIK писал(а):
vinnipux1982 писал(а):у меня было такое, но выключил зажигание, снова включил и все стало ок.
Такой вариант мне не помог :lol:
Я даже фары протер :lol:
а предохранитель смотрел?

Аватара пользователя
KOMIK
Владелец
Владелец
Сообщений: 453
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 19:35
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение KOMIK » Ср мар 20, 2013 12:48

хм.. нет, посмотрю вечерком, предохранитель на сам блок что ли идет?
единственная возможность отделатся от искушения, поддаться ему..

Аватара пользователя
Гульков
Сообщений: 872
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 16:55
Откуда: Ленингр. обл., г. Сосн. Бор
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Гульков » Ср мар 20, 2013 12:49

На АБС три предохранителя.

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15430
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 127 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Ср мар 20, 2013 12:50

KOMIK писал(а):хм.. нет, посмотрю вечерком, предохранитель на сам блок что ли идет?
40,25,10А.

Многие такие знатоки абс по большому счёту,но как с ней тормозить не знают,устройство не ведают,но без неё никак.
Какая важная 100 баксовая примочка аж 80-х годов.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
ledobur
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 16:47
Откуда: г. Северобайкальск, Республика Бурятия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ledobur » Ср мар 20, 2013 13:32

KOMIK, у меня была подобная проблема, но по осени. Предыстория такова: чуть шею не сломал, когда от машины стало попахивать горелым пластиком... Потом перестало и все было хорошо ровно до того момента, пока не пошел дождь и загорелась лампочка неисправности ABS. Опуская все подробности, скажу, что причиной стало пригорание провода от датчика левого заднего колеса к бочке глушителя - аккурат между рамой и кузовом, просто так фиг разглядишь. Причем, пригорел провод очень хитро - аккурат до оголения его жил. Вода попала на жилы - коротнуло, система распознала как неисправность датчика и выкинула красный флаг на табло. Всего-то... :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
KOMIK
Владелец
Владелец
Сообщений: 453
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 19:35
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение KOMIK » Ср мар 20, 2013 14:17

ЗМЗ 409 не разбирал, хотя не каких принципиальных отличий от других ДВС не вижу. Хватит подкалывать. Последний двигатель который я разбирал, был 2-х литровый турбодизель с Фольцвагена пассата В6. очень интересное двигло с насос форсунками.
ledobur , я учту Ваш опыт, пока не набираюсь информацией. Обязательно отпишусь.
единственная возможность отделатся от искушения, поддаться ему..

Аватара пользователя
iceman
Владелец
Владелец
Сообщений: 224
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 21:28
Откуда: Крайний ЮГ
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение iceman » Ср мар 20, 2013 15:09

vinnipux1982 писал(а):
iceman писал(а): определись в фантазиях..
читайте и вдумывайтесь в то что читаете....
вроде ясно написано что при скорости более 10 км/ч, например при 30, начал тормозить и начала срабатывать АБС, то пока авто не остановиться (да же если скорость ниже 10 км/ч), АБС будет "трещать". Но если едешь до 10 км/ч то АБС не включается при торможении...
Да, правда? И машина будет ехать под треск? :D
Хватит уже лапшу вешать, не первый день за рулем авто с абс. Тормозит отменно и ровно по полосе. Может твой Патриот просто неисправен? И соблюдай дистанцию и скоростной режим, на горках заведомо тормози двигателем(то есть пониженную перед спуском не забудь)
и по поводу мозгов, зачем оскорблять других людей... это их выбор, не думаю что оскорбляя людей вы их переубедите....
Мозги и разум - сильно разные вещи, не так ли? Переубеждать и не собираюсь - жизнь переубедит. Печально ,что такие отключальщики в общем потоке едут, а хорошо бы их краской выделять и держаться подальше. Почему производители при горящей лампочке АБС не додумались снижать програмно скорость авто или зарезать подачу топлива.. Отключил АБС - едь свои 40-50 км/ч до сервиса.

ps Мало того, что вносят опасные изменения в конструкцию, так еще и активно рекламируют по всем форумам! Вот что цепляет :D
Изображение

Аватара пользователя
vinnipux1982
Сообщений: 2116
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 02:32
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 68 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vinnipux1982 » Ср мар 20, 2013 15:20

iceman писал(а): Да, правда? И машина будет ехать под треск? :D
Хватит уже лапшу вешать, не первый день за рулем авто с абс. Тормозит отменно и ровно по полосе. Может твой Патриот просто неисправен? И соблюдай дистанцию и скоростной режим, на горках заведомо тормози двигателем(то есть пониженную перед спуском не забудь)
ну вот вы в очередной раз, показываете что не черта не умеет читать, просмотрите еще раз внимательно тему, и не ведите себя как быдло...

у меня с АБС все ок.
думаю с такими как вы спорить бессмысленно, вы же самый умный, саммый разумный.... ))))
а все остальные просто быдло и лошары....

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15430
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 127 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Ср мар 20, 2013 15:25

iceman писал(а):Отключил АБС - едь свои 40-50 км/ч до сервиса. Мало того, что вносят опасные изменения в конструкцию, так еще и активно рекламируют по всем форумам! Вот что цепляет
Какой же Вы право болезненный и легкоранимый и главное веть знаете, что другим нужно делать и даёте указания,хотя их совсем никто даже и не спрашивал.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Ср мар 20, 2013 16:23

В гелике, кстати, АБС отключается большой кнопкой, прямо на торпеде. Она всегда на глазах маячит. :)
У меня тут тоже недавно неприятность случилась, надеюсь исправить скоро - где-то перетерся провод АБС, и она(оно, он?) не работает. Надо сказать, сначала было немного страшновато, но потом оценил - в некоторых моментах реально более предсказуемо тормозит. И даже летний гудрич на скользкой дороге очень уверено машину держит. Более того, отсутствие АБС - дает понять момент и оценить ситуацию при каком усилии и скорости как будет тормозить машина. Я бы даже сказал - чувствовать. Мне в общем понравилось без АБС.
Кстати, в инструкции написано - на скользких покрытиях АБС увеличивает тормозной путь. Так что зимой от него реально может быть больше вреда, чем пользы.
Единственное, что меня смущает в отсутствии АБС - это распределение тормозного усилия (ЕБД), а так как колдуна у нас нет, то можно не хило пострадать при нарушенном взаимодействии торможения всех колес. У меня сейчас при торможении юзом "левый зад" сносит.
В общем АБС реально должен быть отключаемым. Я думаю, что в патриоте это просто недоработка. Возможно из-за цены.
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
ЛОМ и К
Сообщений: 1875
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 17:30
Откуда: Краснодарский. кр. Афипский/Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ЛОМ и К » Ср мар 20, 2013 16:33

Перестал следить за ответами. :stop:
Ивеко Лимитед 2011/Duster Priveleg2012
Пока жареный петух на горе не перекрестится, русский мужик запрягать не начнёт.

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Ср мар 20, 2013 16:33

Изображение

Ну это так - апелляция к заводской комплектации далекого не самого "глупого" завода... Как пример для тех, кто думает, что без АБС машина должна в гараже стоять :)
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15430
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 127 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Ср мар 20, 2013 17:17

Полагаю на гелике при отключении абс колдун не появляется.Отсутствие колдуна это тоже гуд,просто один доп ньюнс : осторожнеетормозить при маневрировании.
Когда авто и Водитель одно целое-это не проблема.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Ср мар 20, 2013 17:33

luchsergey писал(а):Полагаю на гелике при отключении абс колдун не появляется.Отсутствие колдуна это тоже гуд,просто один доп ньюнс : осторожнеетормозить при маневрировании.
Когда авто и Водитель одно целое-это не проблема.
Там скорее всего даже так: отключается АБС, но не отключается ЕБД - в целом это самый идеальный вариант, как мне кажется. Хотя ХЗ, им не слабо и полностью в ручной режим сделать. Гелик в этом плане серьезный авто.
А так да - просто осторожнее надо тормозить, чувствовать - это по любому эффективнее всех систем стабилизации. Садясь в автомобиль - надо уже отдавать себе отчет в том, что им надо уметь пользоваться. А не просто сел и поехал, думая что "статус означает превосходство" (ц)

По факту пока следующее видится на дорогах/во дворах: товарищи на иномарках и супер крутой зимней резине, со всеми суперпомогателями при всех ситуациях на дороге, раскиданы по обочине с мятыми частями кузова и сломанными фонарными столбами. А "вездеходы" на симексах и барбанных тормозах по кругу - ездят как ни в чем не бывало.
"Система помощи" в первую очередь в голове должна быть. АБС - это всего лишь удобная приблуда. Но и без нее надо уметь ездить...
Последний раз редактировалось mirlas Ср мар 20, 2013 17:48, всего редактировалось 1 раз.
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15430
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 127 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Ср мар 20, 2013 17:36

Сторонники древней абс не допускает что без неё невозможно тормозить без юза.даже не понимаю что у них с головками.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Ср мар 20, 2013 17:57

Скорее всего у всех сторонников/противников слишком категоричное мнение :)
Мне кажется, просто надо иметь выбор (кнопку) - это всех помирит :)
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Ср мар 20, 2013 18:01

На тему древней АБС - у нас, кстати, довольно свежая абс - 8-го поколения. То, о чем ты говоришь, Сергей (додавливатель и прочее), это уже другая тема - типа помощь при экстренном торможении.



Система помощи при экстренном торможении

Технология «Brake Assist» впервые появилась на потребительском рынке в 1994 году на Audi A6 C4 . Вслед за Audi вскоре последовали такие компании, как Volkswagen, Mercedes, Acura, Infiniti, BMW, Citroen, Rolls-Royce, Land Rover и Volvo с собственными разработками Brake Assist.
Brake Assist — это система, помогающая водителю при торможении. Как показали исследования, заметная часть водителей в экстренной ситуации либо не нажимают на педаль тормоза полностью, либо в какой-то момент отпускают её. Из-за этого тормозной путь автомобиль получается больше, чем мог быть при полностью нажатой педали. Brake Assist выявляет экстренное торможение, доводит давление в тормозной системе до максимума и удерживает его таким до полной остановки автомобиля. Электроника, контролирующая работу Brake Assist, связана с тормозной системой и различает экстренное торможение от, например, остановки на светофоре. Допустим, на дорогу неожиданно выбежал ребенок. Вы инстинктивно жмёте на педаль тормоза, контроллер системы моментально вычисляет скорость и силу нажатия на педаль и определяет степень опасности ситуации. То есть система учитывает по сути три основных параметра: (а)Текущую скорость автомобиля;(б)Скорость нажатия педали;(в)Силу (глубину) выжима педали тормоза. Существуют и чисто гидравлические системы помощи при экстренном торможении, которые повышают давление в приводе тормозов до максимального, если скорость нажатии на педаль тормоза превышает пороговое значение. Появление Brake Assist стало возможным только после появления АБС. Поскольку система экстренного торможения всегда увеличивает тормозную силу до максимальной, в условиях недостаточного сцепления с дорогой возможна блокировка колес и скольжение автомобиля, АБС предотвращает это.
Кроме собственных разработок Mercedes-Benz, таких как регулятор расстояния Distronic Plus, контролирующий необходимую дистанцию до впереди идущего автомобиля, существуют и другие виды Brake Assist. Компания Volvo придумала «систему безопасности в городе» (City Safety system), которая работает при скорости автомобиля до 30 км/ч. «Симбиоз» навигатора и Brake Assist предлагает Toyota, при котором система активируется в случае экстренного торможения на светофоре.[4]
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15430
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 127 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Ср мар 20, 2013 18:15

выше приводил цитату,повторюсь для Вас:

С 1985 года система интегрирована с антипробуксовочной системой. Ведущим производителем антиблокировочной системы является фирма Bosch. С 2010 года компания производит систему ABS 9 поколения.

Наиболее эффективной является антиблокировочная система тормозов с индивидуальным регулированием скольжения колеса, т.н. четырехканальная система."

Те была бы четырёхканалка 9 поколения с антибуксом,который нам ой как пригодился бы и который с1985 года внедрён яб её может и не вырезал.

Также повторюсь: цена блоков примерно 200баксов что самого нового,что древнего стоящего ныне.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Ср мар 20, 2013 18:28

luchsergey писал(а):выше приводил цитату,повторюсь для Вас:

С 1985 года система интегрирована с антипробуксовочной системой. Ведущим производителем антиблокировочной системы является фирма Bosch. С 2010 года компания производит систему ABS 9 поколения.

Наиболее эффективной является антиблокировочная система тормозов с индивидуальным регулированием скольжения колеса, т.н. четырехканальная система."
Со мной можно на "ты" если что (меня Иван зовут, если так легче). :)

В цитате нет ничего противоречащего, сказанного мной.
Просто говорится о том, что с 2010 года уже 9-е поколение. У нас 8 (8.1). Это не 85-й год. Как минимум 2001-2006.
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15430
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 127 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Ср мар 20, 2013 18:29

я подчеркиваю 1985 год как начало жизни антибукса=псевдоблока=электронной блокировки дифференциала.или вы к этому равнодушны?
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Ср мар 20, 2013 19:55

luchsergey писал(а):я подчеркиваю 1985 год как начало жизни антибукса=псевдоблока=электронной блокировки дифференциала.или вы к этому равнодушны?
Ну скажем так - это просто "фича" софта для абс + мозга машины. Не удивлюсь, что у нас антибукс можно реализовать, если сделать прошивку с таким функционалом. Наверно тут какая-то ерунда с патентами и прочей, загоняющей в тупик все развитие человечества, ерундой.
А в целом этот ASR (антибукс) для любителей в гололед нажать на педаль у светофора. Потом всем рассказывать, что уходит в точку, а все лохи остаются позади. :)
Ценность этой херни для нас была бы в том, если бы она позволяла блокировать отдельно взятое колесо в ручном режиме, типа как на F1 :) Как отдельный ручник на каждое колесо. Тогда принудительный блок был бы менее востребован, наверно.
Короче, ASR хоть и неразрывно связан с ABS, но конструктивно никак к нему не относится. ABS без ASR может быть, а ASR без ABS нет. Вот и вся разница.
По этому да, я равнодушен к ASR - совершенно бестолковая и никчемная вещь на внедорожнике. Вот уж реально для дурачков приблуда :)
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Ср мар 20, 2013 20:44

Блокировка дифа и антибукс, совершенно разные вещи, межу собой никак не пересекающиеся, как мне видится...
Почему антибукс считается электронной блокировкой, тем более дифференциала - хз, видимо маркетинг....
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Ср мар 20, 2013 20:51

Электронная блокировка дифференциала (или просто электронный дифференциал) является функцией антипробуксовочной системы. Реализуется путем автоматического подтормаживания буксующего колеса, сопровождаемого увеличением на нем силы тяги. Соответственно на колесе с лучшим сцеплением увеличивается крутящий момент.
Редкостный вброс говна в моск людям.....
Тут слово "дифференциал" можно только в кавычки взять.

На внедорожниках иносных, обычно LSD ставят. Ну или, если опять же в пример брать гелик - принудительный электроподключаемый блок. Раздельно на каждый из трех дифов....
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
KOMIK
Владелец
Владелец
Сообщений: 453
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 19:35
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение KOMIK » Ср мар 20, 2013 21:08

Антибукс работает при помощи блока АБС, тут спорить не о чем. Блок АБС подтормаживает буксующее колесо. Ездил знаю чувствовал.
А так вы все дудаки, потому что у вас есть АБС, следовательно вы не умеете ездить, и вы чайники :lol:
единственная возможность отделатся от искушения, поддаться ему..

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Ср мар 20, 2013 21:21

KOMIK писал(а):Антибукс работает при помощи блока АБС, тут спорить не о чем. Блок АБС подтормаживает буксующее колесо. Ездил знаю чувствовал.
А так вы все дудаки, потому что у вас есть АБС, следовательно вы не умеете ездить, и вы чайники :lol:
Харе под...вать друг друга :) У Сергея стиль общения просто такой. Я думаю он нарочито утрирует, дабы донести свое мнение :) А многое говорит как есть, просто другими словами :D
Я иногда и хуже выражаюсь, зато сразу понятно :)))

Кстати, я временно не "дудачёк" (надеюсь до завтра), потом опять "дудачком" стану. Кнопку наверно только летом начну мутить :)
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15430
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 127 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Чт мар 21, 2013 03:28

кнопку на унитазе мутите-там до разъёма датчика поперечного ускорения,что на трюме внизу унитаза очень близко.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Чт мар 21, 2013 20:20

luchsergey писал(а):кнопку на унитазе мутите-там до разъёма датчика поперечного ускорения,что на трюме внизу унитаза очень близко.
Любой провод? Я в целом там и хотел сделать, только что резать, не определился :)
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15430
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 127 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Пт мар 22, 2013 03:26

лучше и логичнее (по мне) питание(плюс).
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Пт мар 22, 2013 12:34

Ну в целом да, это логично...
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
Рашид
Владелец
Владелец
Сообщений: 972
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 18:27
Откуда: Братск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рашид » Пт мар 22, 2013 18:20

Даную тему не дочитал про АБС- страниц пять осилил дальше читать для себя считаю не нужно, что АБС виновно- нужен опыт вождения из них 5 лет на тачке отработал что на седане и минивене АБС рулит и помагает в наших краях где зима почти больше полгода,такой расклад будет-эт моё мнение.

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Пт мар 22, 2013 19:21

Чем помогает?
Может есть путаница в терминологии?
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Пт мар 22, 2013 19:24

Забудь, про своё мнение....и съедь на Патре с АБС с асфальта..... Не ровняй "пиндосовский" минивен... и наш автопром... У нас специально для их агентов ....скрытые сюрпризы...:)
P.S. Запаситесь чистым памперсом....:)

Аватара пользователя
Рашид
Владелец
Владелец
Сообщений: 972
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 18:27
Откуда: Братск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рашид » Пт мар 22, 2013 19:25

mirlas писал(а):Чем помогает?
Может есть путаница в терминологии?
При гололёде(в мой адресс я так понял) расписывать не буду между простым тормозом и при абс знают все.

Аватара пользователя
Рашид
Владелец
Владелец
Сообщений: 972
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 18:27
Откуда: Братск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рашид » Пт мар 22, 2013 19:30

Ежек писал(а):Забудь, про своё мнение....и съедь на Патре с АБС с асфальта..... Не ровняй "пиндосовский" минивен... и наш автопром... У нас специально для их агентов ....скрытые сюрпризы...:)
P.S. Запаситесь чистым памперсом....:)
вот как протестирую абс на патре в разных климатических условиях среды и трассах отпишусь ,но по крайне мере выручало и ещё раз повторюсь как в начале темы писал Кабан всё зависит от водителя и опыта его вождения .

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Пт мар 22, 2013 20:13

Рашид писал(а):
mirlas писал(а):Чем помогает?
Может есть путаница в терминологии?
При гололёде(в мой адресс я так понял) расписывать не буду между простым тормозом и при абс знают все.
http://avarii-net.ru/nedostatki-abs.html
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Пт мар 22, 2013 20:38

Рашид писал(а):
Ежек писал(а):Забудь, про своё мнение....и съедь на Патре с АБС с асфальта..... Не ровняй "пиндосовский" минивен... и наш автопром... У нас специально для их агентов ....скрытые сюрпризы...:)
P.S. Запаситесь чистым памперсом....:)
вот как протестирую абс на патре в разных климатических условиях среды и трассах отпишусь ,но по крайне мере выручало и ещё раз повторюсь как в начале темы писал Кабан всё зависит от водителя и опыта его вождения .
Не надо обид...:) Сам был против и рвал горло!!!!! Но недавно просто так загорелась лампочка... ( сканер щас показал отказ заднего левого датчика...) Т.е. АБС перестала работать... До этого на бездорожье просто винимал предохранитель, т.к. ощутил его "пользу"... А сейчас для себя сделал неожиданные два открытия...:
Первое, что хоть и нет колдуна, машина всё равно ( без АБС) тормозит абсолютно ровно, т.е. никуда не несёт....
Второе - при гололёде ( где и пытался в пол тормозить) я ехал на ПП ( полном приводе)... И получается, что при не выжатом сцеплении... при экстренном торможении, хрен ты тормозом заглушишь мотор...поэтому всё равно мотору удаётся через диф прокручивать колёса, поэтому полного блока колёс не получить... ( если не выжать сцепление...) а это значит торможение не экстренное... Вот такие выводы....

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15430
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 127 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Пт мар 22, 2013 20:45

Ежек писал(а):Сам был против и рвал горло!!!!!
Я Всегда говорил,что мировоззрение меняется и иногда кардинально у Человека развивающегося.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Пт мар 22, 2013 21:03

Снегопад апокалипсосный (для москалей) обещают, все-таки надо срочно делать выключатель :) Попробую завтра изобразить :)

П.С. Поменял наконец-то вчера правый суппорт. Теперь такой кайф тормозить - все время прямо едет, не уводит влево :) А то рефлекс уже выработался - как только притормаживаю руль одновременно вправо поворачиваю :D
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
Cosh
Сообщений: 246
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 23:07
Откуда: Москва - Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Cosh » Сб мар 23, 2013 21:22

Ну собственно вот так я сегодня с помощью абс уехал от подставленной задницы поло http://www.youtube.com/watch?v=9XEDIM6L ... e=youtu.be
Тормозной путь АБС естественно увеличила но зато я так же мог управлять машиной. Без абс я думаю ровно бы хрен получилось уходить от него.
Изображение

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Сб мар 23, 2013 22:01

Ежек писал(а): Первое, что хоть и нет колдуна, машина всё равно ( без АБС) тормозит абсолютно ровно, т.е. никуда не несёт....
Вот такие выводы....
Если ты не попал в ситуацию когда есть закономерный снос,это не значит что его нет,просто у тебя скорость и сцепление колес,как и тормозное усилие было не жестким(не было 100% блокирования колес) вот и все выводы. И потом горло не сорви когда побываешь там и памперс то у тебя есть?. Вот тогда ты разовьешься как говорит Сергей в человека разумного.Вот видео ДТП без АБС
http://youtu.be/N-gQJML5_LY
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15430
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 127 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Сб мар 23, 2013 22:09

NATOvec писал(а):тормозное усилие было не жестким(не было 100% блокирования колес) вот и все выводы.
Ребята,почему не понимаете простой вещи:
Разумный Человек,владеющий собой и авто может тормозить как ему нужно без абс и колдуна и в основном ему не нужна блокировка колес в этом деле и так тормозить несложно чувствуя авто,покрытие и дозируя нажатие педали.

У кого ещё стоит абс и она не отключена,ему нужно тупо со всей дури вставать на педаль.с отключенной абс или без неё этого делать не нужно всеголишь,а тормозишь как тебе требуется САМ .
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Сб мар 23, 2013 22:45

luchsergey писал(а):
NATOvec писал(а):тормозное усилие было не жестким(не было 100% блокирования колес) вот и все выводы.
Ребята,почему не понимаете простой вещи:
Разумный Человек,владеющий собой и авто может тормозить как ему нужно без абс и колдуна и в основном ему не нужна блокировка колес в этом деле и так тормозить несложно чувствуя авто,покрытие и дозируя нажатие педали.

У кого ещё стоит абс и она не отключена,ему нужно тупо со всей дури вставать на педаль.с отключенной абс или без неё этого делать не нужно всеголишь,а тормозишь как тебе требуется САМ .
Да все мы как раз понимаем ты это просто понять не можешь. Что гидромодулятор, даже когда он отключен электроникой, и выполняет функции распределения тормозных усилий когда нет экстренного торможения поэтому вероятность сноса мала. А на льду а,что не было ни когда сноса чтоли. Вот я тебя в Москве на асфальте продемонстрировал,а на трассе в метель что творится или в Туле во дворах лед сплошной сносит даже на минимальной скорости. Ты свое имхо за аксиому не выдавай,там не дураки работают.Они значит сделали а ты просто выбросил,и вот оно оказывается счастье прозрел. Я вот 7 лет на Патре без АБС примерно 4 года все лежит,но постоянно занят другим и что я теперь дурак что хочу его восстановить,нет я о себе прежде всего думаю и немного об том олене или курице кто возникнет на пути,сьэкономлю не только деньги но и нервы со временем,надеюсь ты не будешь доказывать что гиббоны у вас на верталете прилетают?. Курсовая устойчивость этого стоит,для этого на Патр ее и ставят 8)
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Тормозная система»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности