Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

АДС вакуумник

Вакумники, тормозные цилиндры, колодки и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Maks
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 23:02
Онлайн статус: Не в сети

АДС вакуумник

Сообщение Maks » Пн фев 11, 2008 19:46

Итак, третий день как поставил вакуумник АДС. УЖОСНАХ... Это просто ужос... А ужос в том, что он тормозит... тоесть не парясь касаясь педали патр встает... тупо встает... в общем первые километры вызывали у меня страх, т.к. я боялся притронуться к педали. В общем - честно - я хотел вернуть старый вакуумник назад. НО, не верну))))))))))))) класс, он тормозит отлично и!!!!!!!! не нужно до усрача жать на педаль... я раньше даже бил по ней...


Кстати странно но теперь при блокировке колес вообще не заносит. ну типа совсем... просто как по рельсам... вот так... может и не надо мудрить с вакуумником от 07 года... да и ремонтопригодность выше - т.к. ГТЦ стандартный...

Аватара пользователя
aut
Сообщений: 1479
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 16:41
Откуда: г. Кологрив, Костромской обл.
Онлайн статус: Не в сети

Re: АДС вакуумник

Сообщение aut » Вт фев 12, 2008 11:46

Maks писал(а):Итак, третий день как поставил вакуумник АДС. УЖОСНАХ... Это просто ужос... А ужос в том, что он тормозит... тоесть не парясь касаясь педали патр встает... тупо встает... в общем первые километры вызывали у меня страх, т.к. я боялся притронуться к педали. В общем - честно - я хотел вернуть старый вакуумник назад. НО, не верну))))))))))))) класс, он тормозит отлично и!!!!!!!! не нужно до усрача жать на педаль... я раньше даже бил по ней...


Кстати странно но теперь при блокировке колес вообще не заносит. ну типа совсем... просто как по рельсам... вот так... может и не надо мудрить с вакуумником от 07 года... да и ремонтопригодность выше - т.к. ГТЦ стандартный...
Вот сдохнет хондовский, поставлю такой...

Аватара пользователя
Maks
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maks » Вт фев 12, 2008 21:16

что-то мне подсказывает, что это будет не скоро)))))))))

Аватара пользователя
dimaruk
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 14:50
Откуда: Ясенево
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dimaruk » Пн мар 24, 2008 12:04

Тоже поставил себе АДС тормоза появились сразу, только он не плотно прилегает к панели пришлось проложить резинкой, чтоб ветер не зедувал

Аватара пользователя
alex177
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 17:58
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: АДС вакуумник

Сообщение alex177 » Пн мар 24, 2008 14:10

Maks писал(а):Итак, третий день как поставил вакуумник АДС. УЖОСНАХ... Это просто ужос... А ужос в том, что он тормозит... тоесть не парясь касаясь педали патр встает... тупо встает... в общем первые километры вызывали у меня страх, т.к. я боялся притронуться к педали. В общем - честно - я хотел вернуть старый вакуумник назад. НО, не верну))))))))))))) класс, он тормозит отлично и!!!!!!!! не нужно до усрача жать на педаль... я раньше даже бил по ней...


Кстати странно но теперь при блокировке колес вообще не заносит. ну типа совсем... просто как по рельсам... вот так... может и не надо мудрить с вакуумником от 07 года... да и ремонтопригодность выше - т.к. ГТЦ стандартный...
Очень хочу поставить такой вакуумник (от АДС), но страшно боюсь. :oops:
Должна же быть "защита от дурака", то есть от меня и особенно от жены :D . Человеческий фактор еще никто не отменял.
Когда машинка груженая с весом 2,5 тонны и 2 метра ростом, это опасно, когда так схватывают тормоза. Не представляю, как с такими тормозами ездить по льду. :(
Как-то уже привык, дозировать мускулами правой ноги усилие на педаль. На асфальте никогда не доводил до полного блокирования колес. Когда диапазон усилий на педаль тормоза большой - проще дозировать усилие. Но, с другой стороны, невозможно, например, импульсное (прерывистое) торможение, как учит уважаемый Цыганков и его школа.
Выходит, что надо выбирать между комфортом и безопасностью? Или я не прав?
Заранее признателен тому, кто аргументировано меня переубедит и сподвигнит на смену вакуумника на АДС.
Озеро Тахо 2006г.

Ни слова лжи, но это ещё не значит, что нам сказали всю правду.

Аватара пользователя
aov
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 13:19
Откуда: Москва_кантемировская
Онлайн статус: Не в сети

Re: АДС вакуумник

Сообщение aov » Пн мар 24, 2008 14:39

alex177 писал(а):Заранее признателен тому, кто аргументировано меня переубедит и сподвигнит на смену вакуумника на АДС.
успокойся, через пару дней будешь ездить как все, а ещё через неделю и получше захочется... :D
=Сравниваю, изучаю, выбираю=
= видимо в сентябре-октябре возьму... б/у... года 07... =

=оборудование cisco знаю где взять=

Аватара пользователя
Maks
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maks » Вт мар 25, 2008 14:29

вот езжу на этом вакуумнике долго и понял его и могу сказать вот что:

проблема не в том, что он схватывает и блокирует колеса. не нужно бояться что тронешь, занесет и все... и на льду не надо бояться. Эта ситуация как раз характерна для старого вакуума. Тоесть нажимаешь, а в диапазоне хода педали замедления вообще нет и остается потом просто крайнее положение где колеса блокируются.

АДС начинает замедление машины уже с первых сантиметров. Плавное и комфортное. НЕТ ЭФФЕКТА БЛОКИРОВКИ КОЛЕС ПРИ КАСАНИИ ПЕДАЛИ. теперь я в повороте оттормаживаться могу, а с тем это было опасно.

Аватара пользователя
dimaruk
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 14:50
Откуда: Ясенево
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dimaruk » Чт мар 27, 2008 09:45

Всем привет! А кто подскажет как поднять педаль тормоза с вакуумом АДС, шток полностью выкручен, а клавиша всё равно ниже клавишы газа, очень неудобно

Аватара пользователя
aut
Сообщений: 1479
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 16:41
Откуда: г. Кологрив, Костромской обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aut » Чт мар 27, 2008 10:00

dimaruk писал(а):Всем привет! А кто подскажет как поднять педаль тормоза с вакуумом АДС, шток полностью выкручен, а клавиша всё равно ниже клавишы газа, очень неудобно
Я вваривал кусок железки в шток. Он стал длиннее, педаль приподнялась....

Аватара пользователя
Maks
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maks » Чт мар 27, 2008 19:57

dimaruk писал(а):Всем привет! А кто подскажет как поднять педаль тормоза с вакуумом АДС, шток полностью выкручен, а клавиша всё равно ниже клавишы газа, очень неудобно
странно... у меня все отлично и запас есть еще...

Аватара пользователя
skyclad
Владелец
Владелец
Сообщений: 734
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 20:15
Откуда: Рашен Федерашн
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: АДС вакуумник

Сообщение skyclad » Пт мар 28, 2008 11:29

Maks писал(а):Итак, третий день как поставил вакуумник АДС. УЖОСНАХ... Это просто ужос... А ужос в том, что он тормозит... тоесть не парясь касаясь педали патр встает... тупо встает... в общем первые километры вызывали у меня страх, т.к. я боялся притронуться к педали. В общем - честно - я хотел вернуть старый вакуумник назад. НО, не верну))))))))))))) класс, он тормозит отлично и!!!!!!!! не нужно до усрача жать на педаль... я раньше даже бил по ней...


Кстати странно но теперь при блокировке колес вообще не заносит. ну типа совсем... просто как по рельсам... вот так... может и не надо мудрить с вакуумником от 07 года... да и ремонтопригодность выше - т.к. ГТЦ стандартный...
Слушай, а объясни технологию. Нужно тупо открутить от старого ГТЦ и прикрутить на новый? Прокачка тормозов заново нужна, или там какое-нибудь хитрое вставляние ГТЦ с шаманскими заклинаниями и камланием? :roll:
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя... Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Maks
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maks » Пт мар 28, 2008 16:21

никакой прокачки, просто откручиваешь 2 болта крепящих ГТЦ к вакууму и прикручиваешь к вакуумнику АДС. только лучше сначала прикрутить АДС к щитку, а потом к нему ГТЦ... удобнее так :oops:

Единственное запаситесь головкой на 15 и карданчиком. в салоне
гайки крепящие вакуумник именно 15...

http://part-time.ru/desc/?pid=456

я сделал так - открутил ГТЦ, положил его рядом в подкапотном. эластичности магистрали хватает, даже гнуть не пришлось. открутил хохляцкий вакуумник, выбросил. прикрутил АДС, прикрутил к нему ГТЦ... сел, поехал... Только пристегнись обязательно, а то ребра сломаешь :lol:
Последний раз редактировалось Maks Пт мар 28, 2008 16:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
skyclad
Владелец
Владелец
Сообщений: 734
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 20:15
Откуда: Рашен Федерашн
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение skyclad » Пт мар 28, 2008 16:24

Спасибо. А то в очередной раз кончается хохлятский вакуумник. Задолбало...
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя... Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
skyclad
Владелец
Владелец
Сообщений: 734
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 20:15
Откуда: Рашен Федерашн
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение skyclad » Пн мар 31, 2008 15:33

Maks писал(а):никакой прокачки, просто откручиваешь 2 болта крепящих ГТЦ к вакууму и прикручиваешь к вакуумнику АДС. только лучше сначала прикрутить АДС к щитку, а потом к нему ГТЦ... удобнее так :oops:

Единственное запаситесь головкой на 15 и карданчиком. в салоне
гайки крепящие вакуумник именно 15...

http://part-time.ru/desc/?pid=456

я сделал так - открутил ГТЦ, положил его рядом в подкапотном. эластичности магистрали хватает, даже гнуть не пришлось. открутил хохляцкий вакуумник, выбросил. прикрутил АДС, прикрутил к нему ГТЦ... сел, поехал... Только пристегнись обязательно, а то ребра сломаешь :lol:
А ты резинку между ГТЦ и вакуумником на АДС ставил (на хохлятском стоит вроде такая, а у АДС в комплекте её нет)

Ещё один вопрос меня интересует - у хохлятского вакуумника подвод воздуха от коллектора сделан жёстко, а у АДС просто вытаскивается руками. Это так и должно быть?
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя... Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Maks
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maks » Пн мар 31, 2008 17:13

порио
Последний раз редактировалось Maks Пн мар 31, 2008 17:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Maks
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maks » Пн мар 31, 2008 17:13

ну, не вытаскивается конечно, но очень мягко... прокладки на хохлятском нет. я и на адс не ставил. тока герметиком из салона мазанул.

Аватара пользователя
BrandStorm
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:34
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BrandStorm » Пн мар 31, 2008 18:33

Макс, а у тебя же 2007? Чем тебя его тормоза не устраивали?

Аватара пользователя
Maks
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maks » Пн мар 31, 2008 19:23

BrandStorm писал(а):Макс, а у тебя же 2007? Чем тебя его тормоза не устраивали?
ГЫ...дык я старее все вас :oops: :oops: :oops: я машинку схватил сразу как она появилась в 2005 году...

Аватара пользователя
BrandStorm
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:34
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BrandStorm » Пн мар 31, 2008 20:05

ААА тогда да, согласен. Я просто думал, что у тебя 2007, а там тормоза отличные, вот сцепление... нога устает частенько. Хочу посмотреть как это исправить.

Аватара пользователя
skyclad
Владелец
Владелец
Сообщений: 734
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 20:15
Откуда: Рашен Федерашн
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение skyclad » Вт апр 01, 2008 09:55

Maks писал(а):ну, не вытаскивается конечно, но очень мягко...
Вытаскивается (и также легко вставляется обратно), я пробовал. :) а на хохлятском жёстко вкручивается в вакуумник. Похоже, на АДС это конструктив такой. :)
прокладки на хохлятском нет. я и на адс не ставил. тока герметиком из салона мазанул.
У меня была... По диаметру совпадает с диаметром ГТЦ, и отверстие посередине для штока вакуумника.

p.s. Шток регулируется вроде (сколько выставлять неизвестно, в мануале вроде было)
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя... Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Maks
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maks » Чт апр 03, 2008 14:03

странно, но я не смог вытащить... мож у тебя какой брак... про прокладку ясно, а вот про шток как мне кажется пох. регулирую как мне кажется правильно. :oops:

Аватара пользователя
skyclad
Владелец
Владелец
Сообщений: 734
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 20:15
Откуда: Рашен Федерашн
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение skyclad » Пт апр 04, 2008 09:44

Maks писал(а):странно, но я не смог вытащить... мож у тебя какой брак...
Может быть. Тянешь на себя, спокойно вылезает через резинку. Потом так же легко вставляется обратно...
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя... Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Олег С-пб
Сообщений: 368
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 13:41
Откуда: Питер
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: АДС вакуумник

Сообщение Олег С-пб » Пн апр 14, 2008 08:56

Maks писал(а):Итак, третий день как поставил вакуумник АДС. .................
Ну спасибо, Макс, за информацию!
На днях купил такой вакуумник, впечатления - СУПЕР!
Два часа езды до магазина и пол часа работы - тормоза просто песня!
Только надо прокладку поставить между кузовом и корпусом вакуумника, а то там выдавки в корпусе - плотно не прилегает.
Резинки подходящей не нашел - пока пластилином замазал.

Аватара пользователя
maks krym
Сообщений: 114
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 17:53
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение maks krym » Пт апр 25, 2008 14:14

некого не удивлю впечатлением, но АДС это нечто канешно!!! Педаль газа теперь в сравнении и то тужее...
В общем привыкаю спокойно аккуратно пока тормозить :D
да, а щели замазал черным герметиком и усе... не ставил резинку некакую
Сам я из Крыма, ставил на СТО уазовском, так все мастера сбежались стали пробовать - ну как... так.... оно может так работать типо :D :D :D

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: АДС вакуумник

Сообщение MAS » Пт апр 25, 2008 14:17

Олег С-пб писал(а):Только надо прокладку поставить между кузовом и корпусом вакуумника, а то там выдавки в корпусе - плотно не прилегает.
Резинки подходящей не нашел - пока пластилином замазал.
А я то думаю,почему движок стало слышно.
Но при резком нажатии всё же хрюкает как и старый.

Аватара пользователя
skyclad
Владелец
Владелец
Сообщений: 734
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 20:15
Откуда: Рашен Федерашн
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение skyclad » Пт апр 25, 2008 14:53

Посмотрим, как АДСовские внутренности переживут перегрев подкапотного пространства в пробках летом...

p.s. Я резинку поставил от старого вакуумника (между вакуумником и ГТЦ стоит).
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя... Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Олег С-пб
Сообщений: 368
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 13:41
Откуда: Питер
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: АДС вакуумник

Сообщение Олег С-пб » Пт апр 25, 2008 17:14

MAS писал(а): Но при резком нажатии всё же хрюкает как и старый.
так и должно быть.
p.s. Я резинку поставил от старого вакуумника (между вакуумником и ГТЦ стоит).
а у меня не было резинки...

Аватара пользователя
TangaRUS

Печать
Администратор сайта
Администратор сайта
Сообщений: 787
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 00:22
Награды: 1
Откуда: Москва, Братеево
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TangaRUS » Вс апр 27, 2008 16:59

Поставил вчера, 1600 руб в Южном порту, 10 мин работы :)
Тормоза просто супер :)

Аватара пользователя
факел
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 08:15
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение факел » Вт май 27, 2014 08:23

поставил от рено логан гтц с вкумом ) педаль не чувствую , единственное ход больше стал педали

Ответить

Вернуться в «Тормозная система»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности