Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Проблема с АБС или нет.

Вакумники, тормозные цилиндры, колодки и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Guh
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс май 02, 2021 12:39
Откуда: Новосибирск
Машина: УАЗ патриот 2,7 2019г
Онлайн статус: Не в сети

Проблема с АБС или нет.

Сообщение Guh » Вс май 02, 2021 12:54

Добрый день Форумчане. Владею патриотом недавно. Машина 2019г, 2,7 мотор. В последнее время началась непонятная проблема. При поподании в яму или езде по гребенке срабатывает АБС левого переднего колеса и стоит громкий жужжащий звук пока не снизишь скорость до 5км/ч. Ошибок АБС не горит. Подскажите куда копать? Сработка происходит на любой скорости.

Аватара пользователя
Sl43
Сообщений: 115
Зарегистрирован: Пт май 22, 2020 14:14
Откуда: Kurov
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Проблема с АБС или нет.

Сообщение Sl43 » Пн май 03, 2021 07:10

Guh, я не знаю, но именно на левом переднем колесе у меня был заклинивший суппорт. Потому что была кривая скоба, в затянутом виде она зажимала направляющие. Колесо грелось. А после грязи заклинило так, что руль стало уводить.

Ремкомплект + стачивание неровности на скобе мне помогло. При попадании в ямки звук похожий на абс иногда слышен 1 сек.

Аватара пользователя
Guh
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс май 02, 2021 12:39
Откуда: Новосибирск
Машина: УАЗ патриот 2,7 2019г
Онлайн статус: Не в сети

Проблема с АБС или нет.

Сообщение Guh » Ср май 05, 2021 16:59

Сегодня был у официалов, 3-и часа ковырялись, развели руками и ничего. АБС исправна, суппорт в норме, колодки в норме. Похоже в самой ступице проблема. Буду на выходных сам разбирать все и смотреть.

Ответить

Вернуться в «Тормозная система»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности