Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Передний тормозной суппорт

Вакумники, тормозные цилиндры, колодки и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
greylonly
Сообщений: 404
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 00:16
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Передний тормозной суппорт

Сообщение greylonly » Пт фев 21, 2020 20:28

Предистория. Купил в Октябре... сухо и солнечно. Пока доехал до Анапы от дилера 150 км, дважды останавливался от визга и воя тормозных колодок... перегревается диск. После 5-10 мин. перекура можно было ехать дальше. Доехал до дома. Перетянуты "в глухую" обе стороны подшипников. Расслабил... визг пропал, но поскрипывания остались... думал притрется.
Сегодня пробег 10 тык... нихрена не притерлись. Купил новые колодки, полез менять. Что вижу?
- Параллельности у суппортов нет. Подложил под одну сторону шайбу в 1мм от развала передней подвески Классики Жигулей.
- Начинаю сжимать цылиндры... только большой отверткой. Под подозрения пали направляющие.
- Направляющие не выдержаны ни в размере, ни в параллельности. Одна диаметр ( без 0.15 18мм) вторая ( без 0.5) Отдельно обе заходят во втулки хорошо... вместе " с кияночки".
Слой смазки показал След. Сначала хотел убрать наждачкой с 220 зерном. Около часа боролся... не победил и начал замерзать. Пошла в ход болгарочка со 150 зерном. Суппорт зашел в направляющие как положено.
Это левая сторона. Правая сторона после расслабления подшипников не беспокоит... но отревизирую и там тоже.

Аватара пользователя
totoev47
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 10:30
Откуда: удмуртия
Машина: Патриот
Благодарил (а): 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Передний тормозной суппорт

Сообщение totoev47 » Пн апр 13, 2020 14:36

Добрый день. Такая же ситуация. Купил в ноябре 2019. Поскольку дневные пробеги были небольшие - не сразу заметил. Обнаружил случайно на шиномонтажке - решил руками покрутить ступицу, а она не крутится. Поехал в гарантийку, оставил машину. Звонят - у вас, мол, суппорт весь в грязи, из-за этого клинит, чистка со смазкой 2 нормочаса на 2200 руб. Шлю их подальше с такими расценками. Через некоторое время снова звонят, говорят что заменили суппорт по гарантии. На мои вопросы о причине подклинивания отвечают, что направляющие были все в грязи и из-за этого якобы клинило. На мою просьбу показать суппорт ответили отказом, якобы он на складе, а кладовщик куда-то ушел... Короче плюнул на это и уехал. Заменненый суппорт пока работает нормально.

Аватара пользователя
greylonly
Сообщений: 404
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 00:16
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Передний тормозной суппорт

Сообщение greylonly » Пн апр 13, 2020 22:29

У меня сейчас Суппорта нормально отрегулированы ( с люфтом). Поскрипывание на малых скоростях, по городу, из-за деформации левого Диска. Когда деформировался? незнаю.
С Токарем оба находимся в режиме самоизоляции... как выйдем, буду протачивать.

Отправлено спустя 7 минут 51 секунду:
totoev47 писал(а):
Пн апр 13, 2020 14:36
а мою просьбу показать суппорт ответили отказом, якобы он на складе, а кладовщик куда-то ушел...
У меня есть версия, почему не отдали.
У меня как-раз на левом Суппорте верхняя направляющая ( которая и клинила) была вообще другой конструкции. Откуда? понятия не имею. Даже тем балбесам, которые работают в ОД, стало понятно здесь "не грязь"... а подтачивать себе дороже. Вот здесь реально возможна замена... а косячный отправили на завод со словами " совсем оху.ли!?"

Аватара пользователя
VladislaV
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 17:41
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Передний тормозной суппорт

Сообщение VladislaV » Вт ноя 10, 2020 18:36

greylonly писал(а):
Пн апр 13, 2020 22:37
У меня как-раз на левом Суппорте верхняя направляющая ( которая и клинила) была вообще другой конструкции. Откуда?
Верхняя и нижняя направляющие по каталогам разные, может быть вы это обнаружили?
А не отдают потому что это становится собственностью завода, и смотреть там, в общем-то, нечего - поменяли и поменяли, радуйтесь.
На фотке "Что-то в глаз попало..." :о)

Аватара пользователя
Sl43
Сообщений: 115
Зарегистрирован: Пт май 22, 2020 14:14
Откуда: Kurov
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Передний тормозной суппорт

Сообщение Sl43 » Ср ноя 18, 2020 20:25

greylonly, такая же шляпа. Переднее левое колесо - направляющие суппорта смотрят в разные стороны. Это я исправил, выровняв плоскость скобы болгаркой. До этого ее перекашивало, когда она прикручена на кулак.

Но плюсом оказалось, что закис на 10 тысячах тормозной цилиндр. Есть ржа, хотя машина не преодолевала брод. Расшевелил, но вме равно греется. Надо ремонтировать.

Вопрос: у нас с есп тормоза как прокачивать? Есть особенности? Или просто в включенным зажиганием без заводки как и раньше с обычным абс?

Аватара пользователя
DiadiaVova
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:26
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 110 раз
Онлайн статус: Не в сети

Передний тормозной суппорт

Сообщение DiadiaVova » Пн апр 05, 2021 16:19

Парни, а чем лучше смазывать поршеньки в супортах, какой смазкой?
Только не этой специальной, для супортов, что в магазинах предлагают продаваны, читал где-то, что её хватает не надолго и всё опять закисает, где читал не помню, но в голове отложилось.

Ответить

Вернуться в «Тормозная система»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности