Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Нет тормозов за городом.

Вакумники, тормозные цилиндры, колодки и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Oleg1974
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2017 12:26
Онлайн статус: Не в сети

Нет тормозов за городом.

Сообщение Oleg1974 » Ср фев 08, 2017 12:32

Здравствуйте.
Пропадают тормоза, когда долго не трогаешь педаль тормоза. Ушла жидкость. Долили. После этого больше не уходила. На ТО ума не дали. Ощущения такие, что пропадают они в основном после гребенки. Появляются после двух трех качков. Это происходит переодически.
Возможно кто-то сталкивался с данной проблемой? Заранее спасибо.

Аватара пользователя
opavlova
Сообщений: 156
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 13:34
Откуда: всеволожск лен .обл.
Машина: уаз патриот статус
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Нет тормозов за городом.

Сообщение opavlova » Ср фев 08, 2017 13:01

надо заменить главный тормозной цилиндр и прокачивать тормоза

Аватара пользователя
Oleg1974
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2017 12:26
Онлайн статус: Не в сети

Нет тормозов за городом.

Сообщение Oleg1974 » Ср фев 08, 2017 13:38

opavlova писал(а):надо заменить главный тормозной цилиндр и прокачивать тормоза
ТО`шники сталкиваются не первый раз. Говорят мучали Патриота в течении полугода. Причину найти не могут. И не они, не я течи не нашли.Меняли и главный и вакуум - результата нуль. В городе тормоза работают идеально.

Аватара пользователя
opavlova
Сообщений: 156
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 13:34
Откуда: всеволожск лен .обл.
Машина: уаз патриот статус
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Нет тормозов за городом.

Сообщение opavlova » Ср фев 08, 2017 15:16

если есть абс может и он глючить .чудес то не бывает ]:[

Отправлено спустя 7 минут 45 секунд:
если жидкость ушла значит где то течь либо на улицу или в салон.в вакумник и блок абс барахлит в нём тоже где есть тормозухе деватся

Аватара пользователя
Oleg1974
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2017 12:26
Онлайн статус: Не в сети

Нет тормозов за городом.

Сообщение Oleg1974 » Ср фев 08, 2017 17:21

про чудеса сегодня был на то . Прокачали всю систему .АБС стоит патрик 14 пробег 42 т . Проехал 170км чистого асфальта всё нормально , потом 20км ледяных шишек тормоза пропали . Я думаю всё таки не держит главный , стаканы тормозных цилиндров сжимаются от вибрации второй качок тормоза опять работают . Я думаю АБС тут не причём .Ваше мнение ?

Аватара пользователя
opavlova
Сообщений: 156
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 13:34
Откуда: всеволожск лен .обл.
Машина: уаз патриот статус
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Нет тормозов за городом.

Сообщение opavlova » Ср фев 08, 2017 18:10

в абс много всяких причудных приблуд которые от тряски могут и глючить.А в главном кроме поршня и манжет нет не чего ..если только манжеты перепускают.

Аватара пользователя
Oleg1974
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2017 12:26
Онлайн статус: Не в сети

Нет тормозов за городом.

Сообщение Oleg1974 » Ср фев 08, 2017 18:17

в понедельник поеду мучит АГАЗ =))

Аватара пользователя
ForestMen
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2013 10:45
Откуда: Винницы
Онлайн статус: Не в сети

Нет тормозов за городом.

Сообщение ForestMen » Ср фев 15, 2017 08:19

Такая же проблема! После продолжительной езды (10 км и более) не нажимая не педаль тормоза, при последующем торможении педаль мягко уходит в пол с чуть заметным подтормаживанием. Со второго качка все нормально. Тормоза пропадают только после длительного перегона, при езде по городу все в норме. АБС нет. Жидкость не уходит, главный тормозной заменил, тормоза прокачивали неоднократно. В чем причина не могу понять.

Аватара пользователя
vadim20
Сообщений: 584
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2016 21:09
Откуда: Екатеринбург
Машина: уаз31519 хантер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 51 раз
Онлайн статус: Не в сети

Нет тормозов за городом.

Сообщение vadim20 » Ср фев 15, 2017 18:50

ForestMen писал(а): Жидкость не уходит, главный тормозной заменил, тормоза прокачивали неоднократно. В чем причина не могу понять.
либо воздух в системе остался(не качественно прокачали), либо главный перепускает(замена на новый - еще не говорит о том что он исправен)
Хантер, змз-409

Аватара пользователя
Oleg1974
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2017 12:26
Онлайн статус: Не в сети

Нет тормозов за городом.

Сообщение Oleg1974 » Чт фев 16, 2017 18:11

пришло время подвести итог. на то опять не нашли причины но нашли куда ушла первый раз жидкость . ушла она в рабочий цилиндр задних тормозов.
 сам не могу понять по чему не стал больше перепускать цилиндр но это так та жидкость что ушла смешалась с пылью и не показалась наружи. делать нечего покупаю колодки передние меняю вопрос закрыт . да задние колодки подвели а передние изношенные примерно на треть. я думаю либо сами суппорта с брачком либо проточило прижимной пластиной колодки они у меня чуть болтались и забивали цилиндры на место. дело было не в бобине дальше сами знаете)) всем удачи на дорогах.

Аватара пользователя
Орчанин75
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2017 19:49
Откуда: Орск
Машина: Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Нет тормозов за городом.

Сообщение Орчанин75 » Чт окт 05, 2017 08:44

Всем привет! Случайно обнаружил точно какую же проблему за городом на гребёнке. Патр 17-го года, пробег 3000 км.

Аватара пользователя
Yuri63
Сообщений: 212
Зарегистрирован: Ср май 31, 2017 13:18
Откуда: Самара
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 24 раза
Онлайн статус: Не в сети

Нет тормозов за городом.

Сообщение Yuri63 » Сб окт 21, 2017 15:19

Добавлю. На долгом грейдере при редком торможении уровень в бачке повышается и появляются подтеки.

Аватара пользователя
Sergey_L61
Сообщений: 518
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 11:06
Откуда: Лобня МО
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 168 раз
Онлайн статус: Не в сети

Нет тормозов за городом.

Сообщение Sergey_L61 » Пт дек 22, 2017 09:37

Yuri63 писал(а):
Сб окт 21, 2017 15:19
Добавлю. На долгом грейдере при редком торможении уровень в бачке повышается и появляются подтеки.
Похоже на кривые диски или большой люфт в подшипниках ступицы, что приводит к чрезмерно большому отходу колодок от диска (именно об этом говорит повышение уровня жидкости в бачке), особенно при езде по неровностям..., поэтому первое нажатие педали приводит только к подходу колодок, а уже второе - к торможению! К такому же результату может привести эксцентричность заднего барабана... Проверьте...
А, вообще, рабочие цилиндры задних барабанов лучше поменять на Газелевские! Проверено, они лучше в работе и дольше живут.
Изображение

Аватара пользователя
Yuri63
Сообщений: 212
Зарегистрирован: Ср май 31, 2017 13:18
Откуда: Самара
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 24 раза
Онлайн статус: Не в сети

Нет тормозов за городом.

Сообщение Yuri63 » Пн дек 25, 2017 20:56

То же грешил на диски и люфты ступичных, но все нормально оказалось. Колодки расходятся наверное от долгой вибрации. Когда узнал, что не у меня одного так - успокоился.

Аватара пользователя
Vitos1982
Сообщений: 142
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 12:02
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
Онлайн статус: Не в сети

Нет тормозов за городом.

Сообщение Vitos1982 » Вт янв 02, 2018 16:10

Такая же ерунда на гребенке! Первые разы чуть в штаны не наделывал. ||0 теперь при езде по гребенке иногда нажимаю педаль тормоза. Ощущение складывается, что колодки сами сводятся от вибрации и первом нажатии, сразу уводит влево. Похоже на то, что жидкости с первого каскада просто не хватает нормально развести колодки. Может, кстати передние болтаются колодки в спорте при вибрации и сводят цилиндрик.
Уаз Патриот 2016 гв, лимитед, коричнивый металлик :dance:

Аватара пользователя
engineer2010
Сообщений: 439
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 15:05
Откуда: Дубна, Московская область
Машина: Патриот 2005
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Нет тормозов за городом.

Сообщение engineer2010 » Ср фев 28, 2018 16:22

О! У меня пару раз тоже случилась такая фигня. Тоже минут 10-15 без торможений по убитому асфальту и педаль плавно уходит вниз почти без торможения. Но раньше такого не было! Проблема в износе колодок? Почему стали расходиться так далеко? Люфта в ступичном чрезмерного нет. Диски те же, что и раньше.
Махнул патриота 2016 на конструктор 2005-го, в котором от своего лишь многократно допиленная рама, крыша с люком и стойками, задние крылья с фонарями и бампером, кусок пола. Остальное от 2014-2017 годов. Собран из нескольких машин. Короче, Франкенштейн.

Ответить

Вернуться в «Тормозная система»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности