Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Замена заднего тормозного цилиндра на Газелевский

Вакумники, тормозные цилиндры, колодки и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Termit 93
Сообщений: 504
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 09:41
Откуда: Краснодар(Копанской)
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Замена заднего тормозного цилиндра на Газелевский

Сообщение Termit 93 » Пн июн 09, 2014 20:35

В двух словах: потек задний цилиндр, в магазинах были только от 3151. Продаван сказал, что они с нашими одинаковые. Я их установил одновременно с задними колодками, однако тормоза стали появляться только со второго качка, как выяснилось у 3151 не самоподводящиеся цилиндры. Вариант без тормозов - не вариант, по этому подобрал от Газели - Цилиндр тормозной задний d=32. Все кроме диаметра цилиндра аналогично нашему.
Тормоза появились, но педаль ватная, машина тормозит плавно, что бы остановиться как вкопанному необходимо утопить педаль в пол, но при этом сколько не пытался заблокировать колеса, до срабатывания АБС дело не доходило.
Теперь вопрос: в чем трабл? Я вижу, что газелевские цилиндры могут дать эффект, что задние тормоза начинают тормозить раньше и интенсивнее передних и по этому процесс остановки несколько удлиняется.
Может ГТЦ с ВУТ приказал долго жить?
Делай добро, бросай его в воду! Оно не пропадет-добром к тебе вернется!

Ответить

Вернуться в «Тормозная система»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности