Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Непонятки с тормозами

Вакумники, тормозные цилиндры, колодки и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Kolovrat
Сообщений: 1429
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 12:25
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Непонятки с тормозами

Сообщение Kolovrat » Сб июн 09, 2007 16:43

Тема такая. На днях проверял "внедорожные" какчества Патриота на песке. Гонял в песчанном карьере. И пытался заехать на горку, длинной метров 12, с уклоном градусов в 30. Горка песчанная, причем, на последнем метре ее крутизна увеличивается градусов до 45. Само собой, заехать на нее просто тронувшись у подножья не реально. Тока взяв хороший разгон. Но и тут нюанс: на первой пониженной она не набирает достаточной разгонной скорости и очень быстро начинает копать, не доехав и до середины. На втрой пониженной Патр залетает почти до верха, но на последнем "загнутом" метре ему не хватает двигла и он глохнет. А теперь, собсно, ГЛАВНОЕ.
В момент, когда Патр у вершины подъема резко теряет ход и глохнет, выжимаю сцепление (чтоб не заглох) и жму на тормоз. А он НЕ ЖМЕТСЯ :shock: Педаль, как будто в че то упирается и Патр, как маятник летит задом с оврага!!! Пробовал раз десять. На вершине жму на тормоз, а он не прожимается. Вскоре обнаружил такую фишку. Если тормоз отпустить и нажать еще раз, то все нормально и тормоза срабатывают. После такого я в полном недоумении. В чем фигня? Сначала я думал, что при сильном наклоне, можт жидкость как то в бачке оголяет "дырку" и воздух засасывает. Но потом эту идею откинул... Теперь, вот, думаю, можт это АБС при таком угле наклона мудрит. Хотя, когда с этой горы съезжаешь мордой, педаль работает нормально, АБС стрекочет как надо и машина тормозит как обычно. Полные непонятки. А ведь, если кто сзади будет на склоне стоять, а водитель вовремя не разберется - пипец :!:

Если у кого будет возможность - проведите такой эксперимент, проверьте. ТОЛЬКО, ЧТОБ ЛЮДИ СЗАДИ НЕ СТОЯЛИ И МАШИНЕ БЫЛО КУДА СКАТИТЬСЯ, В СЛУЧАЕ ЧЕГО :!: :!: :!:

Аватара пользователя
Ariano987
Сообщений: 388
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 15:36
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Re: Непонятки с тормозами

Сообщение Ariano987 » Сб июн 09, 2007 21:46

Пи$#@$ц...

Аватара пользователя
Happy_P
Сообщений: 1533
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 14:30
Откуда: Кpасная Поляна.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Happy_P » Сб июн 09, 2007 21:55

А ты на педаль сильно жмеш? Просто когда двигун заглушен вакумник не работает, поэтому тормаза как руль без гура становятся нужно сильно давить
Патриот снежка, Ноябрь 2006.
Дмитpий.

Аватара пользователя
Kolovrat
Сообщений: 1429
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 12:25
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kolovrat » Ср июн 13, 2007 07:36

Мотор не глох. А ачучения на педали были такие, как будто она упирается в стопор и дальше не идет.... Вчера преодолевал подъемчик, по моим субъективным ощущениям, градусов в 45-50. Длинна метров 30. Хотел эксперимент с нажатием тормоза повторить, но разум возобладал :D

Аватара пользователя
Tratran
Владелец
Владелец
Сообщений: 324
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 15:30
Откуда: Москва, Люблино
Онлайн статус: Не в сети

Re: Непонятки с тормозами

Сообщение Tratran » Пн июл 23, 2007 14:29

Kolovrat писал(а):ГЛАВНОЕ.
В момент, когда Патр у вершины подъема резко теряет ход и глохнет, выжимаю сцепление (чтоб не заглох) и жму на тормоз. А он НЕ ЖМЕТСЯ :shock: Педаль, как будто в че то упирается и Патр, как маятник летит задом с оврага!!! Пробовал раз десять. На вершине жму на тормоз, а он не прожимается. Вскоре обнаружил такую фишку. Если тормоз отпустить и нажать еще раз, то все нормально и тормоза срабатывают. После такого я в полном недоумении. В чем фигня?
Если машина с АБС,то там есть датчик неровной дороги.
Думаю его "рук" дело.
Марат,UAZ PATRIOT LTD
Посейдон-металлик
Изображение

Ответить

Вернуться в «Тормозная система»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности