Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Проблема с тормозами

Вакумники, тормозные цилиндры, колодки и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
mikeoj
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 10:09
Откуда: Улан-Удэ, Бурятия
Онлайн статус: Не в сети

Проблема с тормозами

Сообщение mikeoj » Пт окт 14, 2011 15:57

На днях возникла необходимость смотаться в район, в поселок Орлик. Километров 750 от города ехал одним днем, поселок находится можно сказать в горах, последние 160 верст грунтовка переменного качества плюс подъемы-спуски. Соответственно назад возвращался когда начало темнеть. Не успел отъехать пары километров - обнаружилась проблема с тормозами. Т.е. давишь педаль торможение при этом практически отсутствует как таковое, зато стрекочет АБС. Отпускаешь педаль давишь второй раз схватывает на ура. Решил добираться до ближайшего пункта. Проехал километров 170 хрен знает зачем решил подключить мультитроникс (валялся не подключеным для диагностики ошибок пока престиж ждал) После чего проблема самоликвидировалась :shock: Добрался до города, сижу чешу репу в какую сторону копать. С БК возможно просто совпадение какое-то? Ни кто не сталкивался с подобным? Может АВС мозг компостировала?

Аватара пользователя
mikeoj
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 10:09
Откуда: Улан-Удэ, Бурятия
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mikeoj » Пт окт 14, 2011 16:07

З.ы. Машина приобретена в апреле 2011, пробег 18500
БК никаких специфических ошибок не показал, только 0420.

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Пт окт 14, 2011 18:34

Ты просто не умеешь пользоватся АБС. Если надо остановится надо продавливать педаль до упора :wink:
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Валерий-66
Сообщений: 192
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 18:04
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Валерий-66 » Пт окт 14, 2011 22:12

На совсем ужЕ крайний случай-есть "Ручник"... Тольклько резко не тяни!!!

Аватара пользователя
mikeoj
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 10:09
Откуда: Улан-Удэ, Бурятия
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mikeoj » Сб окт 15, 2011 04:17

NATOvec писал(а):Ты просто не умеешь пользоватся АБС. Если надо остановится надо продавливать педаль до упора :wink:
Дык до упора продавливал. Поведение следующее: давишь педаль тормоза - впервую секунду машина чуть ускоряется по ощущениям, далее торможение крайне вялое (почти никакое) давишь соответственно в пол - слышен стрекот абс - замедление также отсутствует как факт (как ведут себя машины с АБС знаю были машины и до патра с абс и на этом более 18 тыс откатал :wink: ) Бросаешь педаль, жмешь по новой тормозит как ни в чем не бывало.

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Пн окт 17, 2011 18:10

Для твоего пробега как то маловато грешить на Вакумник. Осматривай колодки,тормозуху проверяй. У меня так же сначала ускорение типа потом торможение,раньше как БТР останавливался как вкопанный,сейчас все по обрывал :D
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ерофей
Сообщений: 167
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 21:13
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ерофей » Пн окт 17, 2011 18:26

Тормозуха в бочке то есть?Если есть, может шток от педали к ГТЦ выкрутить немного и проверить работу тормозов.контрогайка открутилась а шток в вилку на педали закруился,свободный ход большой.

Аватара пользователя
mikeoj
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 10:09
Откуда: Улан-Удэ, Бурятия
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mikeoj » Вт окт 18, 2011 03:09

Тормозуха в норме. После того случая тормоза работают как часы. Хрен знает что такое было. В выходные буду разбираться. :unknown: Мож вообще тупо воздух в системе?

Ответить

Вернуться в «Тормозная система»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности