Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Разгон до 100 км/ч

Правила форума
Местная конституция

Кто-нибудь мерил разгон до 100?

12-14
23
27%
15-17
27
32%
18-22
34
40%
 
Всего голосов: 84

Аватара пользователя
пит вайпер
Сообщений: 280
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 11:20
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пит вайпер » Пт май 14, 2010 20:56

проблема есть голова на переднем мосту с разных сторон но это решаймо
JEEP WK.МУРМАНСКИЙ КРАЙ

Аватара пользователя
topdevice
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 16:54
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение topdevice » Пн сен 13, 2010 17:00

А возможен ли разгон патриота до 170 км/ч?
Случайно начав обсуждение об Патриотах человек сказал что на своем патриоте он запросто 170 набирает и расход говорит 11 литров, реально ли?
простите если не в той теме отпостил :)

Андрей677
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей677 » Пн сен 13, 2010 17:15

на евро-0 думаю возможно до 170, но расход 11 литров именно на 170 - невозможно

Аватара пользователя
Дрон
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 18:15
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дрон » Пн сен 13, 2010 21:35

максимум разгоняюсь до 130.
запасик вроде ещё чувствуется. но ...
=============
А до сотни разогнаться - надо просто к Патрику привыкнуть.
Со светофоров едишь, чувствуется небольшой провал вначале, и все уходят вперёд, потом обороты набираются, и несёшься уже как пушечное ядро, обгоняя всех.
главное вовремя начать тормозить

Аватара пользователя
Kazakov
Сообщений: 700
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 23:56
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kazakov » Вт сен 14, 2010 01:02

Ради интереса записал видео разгона.
http://www.youtube.com/watch?v=xG2CV53E8YE
2-й подход
http://www.youtube.com/watch?v=rxDIgbZcRUw
Трогался без фанатизма, с 1.5-2 тыс.
Получается 13-14 сек.
Судя по разгону, мощность мотора 160-170 л.с.
Евро0, моя прошивка. Отсечка на 5600.
Последний раз редактировалось Kazakov Ср сен 15, 2010 12:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Геолог 2
Сообщений: 591
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 10:28
Откуда: Московская обл. г Пушкино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Геолог 2 » Вт сен 14, 2010 09:10

Ни фига себе без фанатизма :shock:
Стрелка тахометра в красной зоне почти на пределе :o
Патриот 2009 Евро-3

perm,,kot
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение perm,,kot » Вт сен 14, 2010 10:06

в принципе не плохо но блин куча звуков каких то )
а на счет красной зоны то не ясно - зачем в красной т разгоняешь ? надо ведь до неё !

Аватара пользователя
Kazakov
Сообщений: 700
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 23:56
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kazakov » Вт сен 14, 2010 10:13

Микрофон очень чувствительный. В любой нашей машине есть подобные звуки, только мы их не всегда слышим.
А в красной нельзя разгонять? Почему? Кто сказал?

Аватара пользователя
Дрон
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 18:15
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дрон » Вт сен 14, 2010 19:59

RE: Kazakov
с такой ездой и 70 тыщ отъездил ?
:shock:

Аватара пользователя
Kazakov
Сообщений: 700
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 23:56
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kazakov » Вт сен 14, 2010 21:22

Ну я же не с каждого светофора так стартую, так что все в порядке.

Аватара пользователя
Пашка369
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 17:13
Откуда: Москва, Зеленоград
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Пашка369 » Ср сен 15, 2010 12:11

Kazakov писал(а):Ради интереса записал видео разгона.
http://www.youtube.com/watch?v=xG2CV53E8YE
2-й подход
http://www.youtube.com/watch?v=rxDIgbZcRUw
Трогался без фанатизма, с 1.5-2 тыс.
Получается 13-14 сек.
Евро0, моя прошивка. Отсечка на 5600.
На первом видео видно что машина не прогрета, температура чуть выше 60. На горячую наверно ещё веселее едет?

Аватара пользователя
Kazakov
Сообщений: 700
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 23:56
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kazakov » Ср сен 15, 2010 12:27

Плюс еще трансмиссия не прогрета) На втором уже все прогрето. Едет примерно также. Сегодня обнаружил к обычному набору инструментов и жидкостей в багажнике 75 кг. цемента. Забыл выложить. Так что едет еще веселее, это факт)

Аватара пользователя
Пашка369
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 17:13
Откуда: Москва, Зеленоград
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Пашка369 » Чт сен 16, 2010 05:01

Молодца, машина хорошо бегает!
Резина и ГП штатные стоят?

Аватара пользователя
Kazakov
Сообщений: 700
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 23:56
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kazakov » Чт сен 16, 2010 10:08

Спасибо! Да, штатные - Рапида и 4.125.

perm,,kot
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение perm,,kot » Чт сен 16, 2010 13:24

Kazakov писал(а):Микрофон очень чувствительный. В любой нашей машине есть подобные звуки, только мы их не всегда слышим.
А в красной нельзя разгонять? Почему? Кто сказал?
Ну я имею ввиду что красная зону - однозначно уже не штатный режим ... а разгон замеряют для сертификации в таком режиме - в котором можно делать это по 100 раз в день.. у меня например на Прадо АКПП и обороты не доходят до красной зоны ... а ведь чипуют люди и разгоняют его за 7 сек до сотни... но эт ведь не стандарт! стандарт то едет за 9 сек... давай лучше замер сделаешь до красной зоны ? и кроме него до оборотов 3500 .. .лично мне было бы интересно как он разгоняется в среднем режиме - так сказать "если не рвать"...
есть интерес Прадо так же снять ) и до средних и до максимума.. а то даже не знаю как едет то ) у меня же версия не 4л а 3.4л... вдруг твой Патриот быстрее )) я срочно на тунинг поеду )))

Аватара пользователя
Kazakov
Сообщений: 700
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 23:56
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kazakov » Чт сен 16, 2010 14:52

Ну давай для начала Прадо свой запиши и выложи. Я это уже сделал, и сравним. А там видно будет, может зря волнуешься и не надо будет на тюнинг ехать. :D
А с 4 литра ездил как-то со светофора. Километров до 80 почти рядом были, потом он ушел на несколько корпусов, а мне было уже не интересно :D

PS Заводская отсечка макс. оборотов установлена на 5200, а это глубоко внутри красной зоны. Так что я понимаю это так, что красная зона просто показывает, что двигатель работает в нежелательном режиме, но тем не менее завод ее допускает до 5200 об/мин. Оспаривать это мнение ни с кем не буду, говорю сразу :)

Аватара пользователя
Дрон
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 18:15
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дрон » Чт сен 16, 2010 20:07

Объясните мне как маленькому - что показывает время разгона до сотни? В чём фишка 11 и 15 сек? Мож всё эт просто бессмысленные телодвижения

Аватара пользователя
Kazakov
Сообщений: 700
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 23:56
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kazakov » Чт сен 16, 2010 20:46

От состояния души зависит, важно это, или нет. Как говорят, кто понял жизнь, тот никуда не торопится. Если не торопишься - разницы никакой. :)

Аватара пользователя
Рыжая Бестия
Сообщений: 8327
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 16:59
Откуда: Москва, ЦАО - Калуга
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рыжая Бестия » Чт сен 16, 2010 22:11

:lol: :lol: :lol: :lol: Эх мужчины :lol: :lol: Вам бы все ... померяться))) Покупайте Ауди ТТ (ну или другой спорт) и вперед замерять разгон до сотни))) Там просвет с асфальтом нулевой, обтекаемость повышена.. .Под наш патр легко загоняется без домкрата))) Патр!!! Ну это же внедорожник, с массой в две тонны! И потом вы не учитываете размер катков, допоборудования, пробега и техисправности машины.. .Спор не имеет смысла....Но почитав темку посмеялась :lol: :lol:
А возможен ли разгон патриота до 170 км/ч?
Случайно начав обсуждение об Патриотах человек сказал что на своем патриоте он запросто 170 набирает и расход говорит 11 литров, реально ли?
простите если не в той теме отпостил
На 160 км/час делала мазду. 32 катки, куча допоборудования (итого машина уже больше двух тонн) и бензина он тогда выпил много залпом.. .Нельзя так лошадку загонять...

Скажу одно, больше так не делаю, ибо после сотни танк неуправляем...
http://makeup-smirnova.narod2.ru
Хочу похвастаться) Это ссылка на телепередачу с моими родителями. Тема "Термальные источники"
http://video.yandex.ru/users/makeup-smirnova/view/1/

Аватара пользователя
Kazakov
Сообщений: 700
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 23:56
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kazakov » Чт сен 16, 2010 22:20

Собственно, спора как такового нет. Есть опрос, статистика, у кого какой разгон. Все сваливается в одну кучу. Можно предположить, что поучаствовав в этом "споре" с рассказом, как Вы на 160 делали Мазду, тоже "померялись". И Вы, женщина, туда же! :lol:

Аватара пользователя
Рыжая Бестия
Сообщений: 8327
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 16:59
Откуда: Москва, ЦАО - Калуга
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рыжая Бестия » Чт сен 16, 2010 22:25

Я не рассказывала как померялась, а отвечала на заданный вопрос)))) Намек поняла - отползаю....
http://makeup-smirnova.narod2.ru
Хочу похвастаться) Это ссылка на телепередачу с моими родителями. Тема "Термальные источники"
http://video.yandex.ru/users/makeup-smirnova/view/1/

Аватара пользователя
Kazakov
Сообщений: 700
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 23:56
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kazakov » Чт сен 16, 2010 22:32

Собственно, в этой теме все отвечают на заданный вопрос - какой у кого разгон до 100 :D Отползать не стоит, наоборот, очень приятно, что в этой теме появились активные писатели - женщины :D

Аватара пользователя
Рыжая Бестия
Сообщений: 8327
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 16:59
Откуда: Москва, ЦАО - Калуга
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рыжая Бестия » Чт сен 16, 2010 22:38

А что тут отвечать. Машина в хорошем техсостоянии - разгон быстрее, бензина меньше.. . но если хотя бы радиатор забит - уже скорость падает, а аппетит возростает...
Тогда надо устраивать опрос с пояснениями, как давно машина ремонтировалась, в каких условиях использовалась, что есть из допоборудования или чистый вес, поверхность разгона (не секрет что в горку надо пониженную передечу втыкать) и так далее...
Вот тогда будет интересно... :roll:
http://makeup-smirnova.narod2.ru
Хочу похвастаться) Это ссылка на телепередачу с моими родителями. Тема "Термальные источники"
http://video.yandex.ru/users/makeup-smirnova/view/1/

Аватара пользователя
Kazakov
Сообщений: 700
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 23:56
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kazakov » Пт сен 17, 2010 00:02

Ну что-ж, раз женщина включилась в наше обсуждение, ее просьба - закон. Попробую дополнить свое сообщение доп. информацией.

Тех состояние - вроде нормальное, пробег 69 тыс. км.
Радиатор - недавно поменял на медный 3-рядный (ага!), поменял натяжной ролик. Масло менял.
Использовалась в самых разных условиях - от асфальта до всевозможных грязей.
Из доп. оборудования - пружины от Шевинивы, амортизаторы Токико, блокировка ВалРейсинг (задний мост). Прошивка нестандартная, сам делал. Остальное банально - Патриот Лимитед 2006 г. как с конвейра. Да, сделан антикор! Шины соответственно, Рапида, но уже второй комплект.
Поверхность при разгоне до 100 - ровный московский асфальт. Соответственно, пониженную подтыкать не пришлось :D

Вот... Может, чего и забыл, но всего не упомнишь. Надеюсь, Вам уже интересно. :P

perm,,kot
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение perm,,kot » Пт сен 17, 2010 10:58

Гыыыы ))) Рыжая - ну раз ты мерялась то я хотел бы понять чем !!!! ну ладно мы - пиписьками можем )))
а вам то сударыня чем в спор вступать ? )))

На счет померить - мне дали настоящий физкультурный секундомер !! механический ! специально искать дорогу "с горы" не буду - обещаю...
щас поищем с помошницей просто ровную прямую и заедем до 100 на средних оборотах а потом на максимальных..ну и для смеха еще попробую до 150-ти разогнать )
снимать буду на телефон, но видео вроде неплохо пишет..


kazakov - с 4 литровым ты точно не ездил ) это был 2.7 арабский - ибо едет он примерно так как ты и описываешь ) а 4л с места подрывается совсем по другому - и по твоему видео я точно могу сказат mxnj рядом вам не ехать (не в обиду тебе - твой достойно едет но 4л Прадо до 100 реально по другому...)
мой 3.4л сливает 4 литровому совсем чутка на старте и к 100 уже почти корпус..а дальше еще больше...
постараюсь на выходных померить )

Аватара пользователя
Геолог 2
Сообщений: 591
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 10:28
Откуда: Московская обл. г Пушкино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Геолог 2 » Пт сен 17, 2010 11:09

perm,,kot писал(а):Гыыыы ))) Рыжая - ну раз ты мерялась то я хотел бы понять чем !!!! ну ладно мы - пиписьками можем )))
а вам то сударыня чем в спор вступать ? )))
...
Зачем даму обижаешь? :evil: :x
Патриотовские дамы не хуже тебя авто водят.
Патриот 2009 Евро-3

Аватара пользователя
Рыжая Бестия
Сообщений: 8327
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 16:59
Откуда: Москва, ЦАО - Калуга
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рыжая Бестия » Пт сен 17, 2010 17:45

perm,,kot, не хами!!!
Ты мне не конкурент!
Мама сказала, я когда вырасту - у меня таких хоть тысячи будут!
http://makeup-smirnova.narod2.ru
Хочу похвастаться) Это ссылка на телепередачу с моими родителями. Тема "Термальные источники"
http://video.yandex.ru/users/makeup-smirnova/view/1/

Аватара пользователя
Дрон
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 18:15
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дрон » Пт сен 17, 2010 18:54

стрит-рейсингом на Патрике всё равно не заниматься :)
а в городе больше зависит от умения водить и знания перекрёстков.
===============
Ща с работы ехал домой. на соседней полосе был чёрный Хюндай Гетц с симпатичной девушкой. Потом заехал на заправку а она уехала дальше. Потом её догнал и обогнал. Потом постоял немного в пробке и ехал по КАДу 120. Подъежаю к дому, а она со двора въежает уже. Видать соседка, потому и улыбалась всё.
:oops:

perm,,kot
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение perm,,kot » Пн сен 20, 2010 15:53

Рыжая Бестия писал(а):perm,,kot, не хами!!!
Ты мне не конкурент!
Мама сказала, я когда вырасту - у меня таких хоть тысячи будут!
Ты чего родная - обиделась что ли ? дак я вроде как с легкой иронией - если был не понят извини :oops:

Alexandr K - а где я сказал что дамы хуже водят ? тем более Патриотовские ...
я ж о том что мы (мужики) еще с детства пи...ками меряемся - а дамам это не свойственно...

perm,,kot
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение perm,,kot » Пн сен 20, 2010 16:11

Kazakov писал(а):Ну давай для начала Прадо свой запиши и выложи. Я это уже сделал, и сравним. А там видно будет, может зря волнуешься и не надо будет на тюнинг ехать. :D
Ну что - мужик сказал - мужик сделал))
вобщем вот вводные: Prado 3.4л 185л.с. момента 330Ньютонов АКПП комплектация 8-ми местная, кроме сидений в багажнике лежит сумка и ящик с инструментом (20+25 кг) лежит бухта кабеля ВВГ 200м, на авто установлен фаркоп + 24кг, передняя труба с защитой +20 кг ну и помошница весом 52 кг ) бензин 92-й давление в колесах 1.8 !! (мало но мне так удобней)..
вобщем никаких облегчений и езды на нитротопливах и пустом баке
Ничего специально не готовил, фильтра не менял, специально ничего не прогревал - выехал минут 5 как со стоянки...
дорога почти ровная уровень судя по GPS был 175 м над уровнем моря а к концу был 180 м, ветер боковой)
На видео обрати внимание что отсчет надо вести с того момента как стрелка спидометра начнет движение !!! т.к. машина едет не тогда когда я нажал газ, а когда отпустил тормоз!
замер проводил механическим (как у физкультурников) секундомером - фото если надо с показаниями могу выложить)
Время получилось 11.2 секунды ! (по GPS 10.8)
http://www.youtube.com/watch?v=U1weXhJf8NQ
видео с разгоном не на полном газу тоже сделал но еще не выложил ... инет медленный...

Аватара пользователя
Kazakov
Сообщений: 700
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 23:56
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kazakov » Пн сен 20, 2010 16:28

Ну что-же, господа, вот и выяснили, что более легкий и мощный Прадо 3.4 литра немного быстрее Патриота в разгоне до 100 км/ч! :lol:
perm,,kot, мои искренние поздравления! :)

Аватара пользователя
Рыжая Бестия
Сообщений: 8327
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 16:59
Откуда: Москва, ЦАО - Калуга
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рыжая Бестия » Пн сен 20, 2010 18:37

perm,,kot писал(а):
Рыжая Бестия писал(а):perm,,kot, не хами!!!
Ты мне не конкурент!
Ты чего родная - обиделась что ли ? дак я вроде как с легкой иронией - если был не понят извини :oops:

Alexandr K - а где я сказал что дамы хуже водят ? тем более Патриотовские ...
я ж о том что мы (мужики) еще с детства пи...ками меряемся - а дамам это не свойственно...
Никада не обижаюсь, но пинка дать могу :)
Сколько у тебя прадо весит то?
http://makeup-smirnova.narod2.ru
Хочу похвастаться) Это ссылка на телепередачу с моими родителями. Тема "Термальные источники"
http://video.yandex.ru/users/makeup-smirnova/view/1/

perm,,kot
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение perm,,kot » Пн сен 20, 2010 20:20

Kazakov писал(а):Ну что-же, господа, вот и выяснили, что более легкий и мощный Прадо 3.4 литра немного быстрее Патриота в разгоне до 100 км/ч! :lol:
perm,,kot, мои искренние поздравления! :)
Ну на счет массы давай посчитаем - Сам авто 1970 + фаркопы трубы и все что есть в багажнике плюс помошница = 155 кг ) и кстат ия забыл посчитать защиту (кто знает сколько весит шериф ? тот который из трех частей?) ну пускай 40...
= содержимого и навесного на 196кг - получаем авто с содержимым 1970+196 и я 101 кг ))) округляем 2270 кг
вес это первый фактор !
второй это система снижения выбросов (щас с каталога копи-паст сделаю а то хрен выговоришь) "со сверхнизким содержанием вредных веществ в выхлопных газах (G-LEV)" класс евро-3. (кароче стоит катализатор но соты ооочень мелкие и он керамический)
и если верить предыдущему опыту - при выбивании катализатора - все без исключения автомобили с которыми мы это делали реально меняются, динамика растет процентов на 20 !
но я ничего выбивать не собираюсь - во всяком случае пока ) ибо не гоняю и особо не парюсь)
ну и третий фактор - у меня как вы заметили АКПП ! и это не тот автомат который на супру ставят ))) это тот самый 343-й с маленького грузовичка тойота Хай-Люкс...
а вот с конца 04-года на Прадах уже стали устанавливать 5-ти ступый скользящего типа... у друга 4.0л европеец с таким автоматом - действительно резвее получается т.к. числа уже подобраны под этот автомобиль - первые три передачи короче - от сюда и динамика и все остальное..
так что если Патриоту воткнуть реальный японский катализатор и хотя бы такую же АКПП как моя - думаю такой задушенный и автоматизированный патриот будет ехать ооочень плавненько)

Ну что - теперь записывай как с прицепом едет ? )))

perm,,kot
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение perm,,kot » Пн сен 20, 2010 20:32

Рыжая Бестия писал(а): Никада не обижаюсь, но пинка дать могу :)
Сколько у тебя прадо весит то?
Ну я все равно на всякий случай извинюсь ))) я то ведь грубый наглый хам и характер у меня скверный ) так шо и ляпнуть могу и не заметить этого)
но вот даму на Патриоте ни разу еще не видел - в Перми их видимо нет)

Аватара пользователя
Kazakov
Сообщений: 700
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 23:56
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kazakov » Пн сен 20, 2010 20:54

Ну что-ж, меня радует твой очень серьезный подход к мероприятию, это делает честь Патриоту :) . Надеюсь, скоро подтянутся владельцы Кайенов, Чероки СРТ, Гелендвагенов АМГ и т.д. :D
Насчет выбивания катализаторов и прочего - я этого ничего не делал, такая машина была с завода. Другая прошивка и по сути все. Если бы, да кабы - МКПП тоже в стоке. Задачи обойти Прадо не ставил - признаюсь тебе честно. Прадо с более объемным и мощным мотором и должен быть быстрее - это нормально! Прицепа у меня нет. Но скоро планирую изменения в моторе, тогда увидим, за сколько будет разгон. Тогда и секундомер возьму. :D

perm,,kot
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение perm,,kot » Вт сен 21, 2010 09:05

дак я понимаю ) и я не ставил цели что то доказывать) тоже не гонка судя по цифрам)
но все равно как то удивлен - в жизни сколько раз видел "быстрые" Патриоты - ну никак там не 13 секунд))) все таки попробуй до красной зоны переключаться...
а на счет прошивки - может кто то выложит для сравнения стандартную машину типа евро-два три ... мне кажется у тебя самый быстрый Патриот)
Щас мальчика озадачил - у него Прадо 2.7 так получилось 14 секунд ...(тоже никакой подготовки...полный багажник)
но он мерял по секундомеру на телефоне...

Аватара пользователя
Рыжая Бестия
Сообщений: 8327
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 16:59
Откуда: Москва, ЦАО - Калуга
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рыжая Бестия » Вт сен 21, 2010 09:24

perm,,kot, совесть имей сравнивать прадо и УАЗ))))
http://makeup-smirnova.narod2.ru
Хочу похвастаться) Это ссылка на телепередачу с моими родителями. Тема "Термальные источники"
http://video.yandex.ru/users/makeup-smirnova/view/1/

perm,,kot
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение perm,,kot » Вт сен 21, 2010 09:42

Не не не - мы не сравниваем в таком понимании )))
я канечно делаю поправку на ветер (в голове) на назначения авто и их параметры.... интерес чисто справочный, ничем не меряемся, просто решили записать разгон - и там и там получилось приятно)
и кстати повторюсь - не ожидал что у него Патриот так дерзко едет)

Аватара пользователя
Kazakov
Сообщений: 700
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 23:56
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kazakov » Вт сен 21, 2010 09:58

Насчет быстрых Патриотов - как правило их водители люди состоявшиеся, и никуда не торопятся :) Поэтому в основном они едут в потоке, не выделяются.
Получается мой быстрее Прадо 2.7 - значит точно не с ним ездил. Насчет самого быстрого - врядли, пикап Джепаева точно быстрее :D

Аватара пользователя
Fire
Владелец
Владелец
Сообщений: 1358
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 04:40
Откуда: Самара (п. Мирный)
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fire » Вт сен 21, 2010 11:50

Вчера тоже замерил по БК 30.9 секунд не много ли??? :shock:
Уаз Патриот Лимитед 2007 г.
Н 591 НА 163
Изображение Удачи !!!

Аватара пользователя
Геолог 2
Сообщений: 591
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 10:28
Откуда: Московская обл. г Пушкино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Геолог 2 » Вт сен 21, 2010 12:21

Ну уговорили! :D Завтра свой попробую в заводской комплектации с одним водителем безо всякого груза.

Кстати, perm,,kot, а у нас дама за рулем Патриота на такая уж и редкость.
Патриот 2009 Евро-3

perm,,kot
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение perm,,kot » Вт сен 21, 2010 13:11

Kazakov писал(а):Насчет быстрых Патриотов - как правило их водители люди состоявшиеся, и никуда не торопятся :) Поэтому в основном они едут в потоке, не выделяются.
Получается мой быстрее Прадо 2.7 - значит точно не с ним ездил. Насчет самого быстрого - врядли, пикап Джепаева точно быстрее :D
Ну я ж говорю что щамер ориентировочный !!! он на телефоне нажал и дунул.... судя по ютубу Прадо 2.7 едет как раз за 13-14 сек... (думаю те кто за 13 скорее всего на пустом баке без запаски и третьего ряда сидений ) и бенз льют поди хороший ))) хотя в европе он и так хороший)
а с 4-мя литрами ты не мог ехать т.к. он от меня то убегает)... так шо остается дизель 3.0 ) он как раз 13-14 едет в зависимости от настоения ) ну и с другой стороны - ты ж его до одури крутишь)
щас специально гляну как Прадос за 7 секунд едет - видать там тоже тупо обороты выше крутяться (это как раз тюнинг компутер меняет)

perm,,kot
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение perm,,kot » Вт сен 21, 2010 13:12

Alexandr K писал(а):Ну уговорили! :D Завтра свой попробую в заводской комплектации с одним водителем безо всякого груза.

Кстати, perm,,kot, а у нас дама за рулем Патриота на такая уж и редкость.
Везет вам - у нас дамы блин видать бояться таких коней седлать)

ждем замеры )))

Аватара пользователя
Рыжая Бестия
Сообщений: 8327
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 16:59
Откуда: Москва, ЦАО - Калуга
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рыжая Бестия » Вт сен 21, 2010 13:37

perm,,kot, я тут поездив по Калуге опять подумываю пересесть на Патра.. .Санту прям жалко!!!!
http://makeup-smirnova.narod2.ru
Хочу похвастаться) Это ссылка на телепередачу с моими родителями. Тема "Термальные источники"
http://video.yandex.ru/users/makeup-smirnova/view/1/

perm,,kot
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение perm,,kot » Вт сен 21, 2010 15:55

ах так у тя еще и санта ? ну мажОрка )))
я то думал как такой нежный организм каждый день на Патриоте .....а оно вот как значит )))

Аватара пользователя
Рыжая Бестия
Сообщений: 8327
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 16:59
Откуда: Москва, ЦАО - Калуга
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рыжая Бестия » Вт сен 21, 2010 16:05

Полтора года назад этот нежный организм катался только на Патре и кайф ловил, а потом Патра угнали и я пересела на Санта-Фе. У мужа Патр, на нем в грязь и в экспедиции.. .А сейчас вот подумываю и себе Патра взять, не дело Санте гробиться на кочках(((
http://makeup-smirnova.narod2.ru
Хочу похвастаться) Это ссылка на телепередачу с моими родителями. Тема "Термальные источники"
http://video.yandex.ru/users/makeup-smirnova/view/1/

Аватара пользователя
Рыжая Бестия
Сообщений: 8327
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 16:59
Откуда: Москва, ЦАО - Калуга
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рыжая Бестия » Вт сен 21, 2010 16:07

Кстати женщина за рулем, на шпильках и в юбке ну очень красиво смотриться на Патре!!!

А на разнице (Патр грязнючий, а девушка в вечернем наряде) можно вообще в инфаркт сиграть))))))
http://makeup-smirnova.narod2.ru
Хочу похвастаться) Это ссылка на телепередачу с моими родителями. Тема "Термальные источники"
http://video.yandex.ru/users/makeup-smirnova/view/1/

perm,,kot
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение perm,,kot » Вт сен 21, 2010 18:57

а зачем вам два патра то ? уж проще санту убивать на эти деньги и банально менять подвеску (хоть в сборе) .....
Патр как ни крути а внимания требует более регулярного...

Аватара пользователя
Рыжая Бестия
Сообщений: 8327
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 16:59
Откуда: Москва, ЦАО - Калуга
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рыжая Бестия » Вт сен 21, 2010 19:03

Иногда хочется большого и глобального)))
http://makeup-smirnova.narod2.ru
Хочу похвастаться) Это ссылка на телепередачу с моими родителями. Тема "Термальные источники"
http://video.yandex.ru/users/makeup-smirnova/view/1/

perm,,kot
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение perm,,kot » Ср сен 22, 2010 11:06

отоноче михалыч ) большого и глобального ) вот как это теперь называется )))

Ответить

Вернуться в «ГОЛОСОВАНИЯ И ОПРОСЫ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности