Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Нужна ли мне заводская гарантия?

Правила форума
Местная конституция

Держусь ли я за гарантию?

Да
224
38%
Нет
360
62%
 
Всего голосов: 584

Аватара пользователя
Oven2008
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 17:13
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Oven2008 » Вт окт 07, 2008 12:51

1.-----.
2.Москва.
3. Соллерс.
4.20.000 6мес.
5.ТО-0;ТО-1 дорого,но высока вероятность поломки
дорогостоящих механизмов.
6.------.
7.ТО-2 С 1-го октября 12000руб. Перебор.Отказался.
Цена качество не соответствует (отсутствие зап.частей,слабая эл.диагностика,не вытирают смазку после шприцевания,не возможность проконтролировать работу слесарей и т.д.)

Аватара пользователя
SerafimHuman
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:20
Откуда: Жуковский, МО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SerafimHuman » Чт ноя 13, 2008 11:08

1.Пользуюсь ли я гарантийным обслуживанием (да/нет);
2.Регион (город);
3.Название сервиса (сервисов);
4.Пробег и возраст авто на момент голосования;
5.Если Вы пользуетесь гарантийным обслуживанием - ПРИЧИНЫ;
6.Если Вы НЕ пользуетесь гарантийным обслуживанием - также укажите ПРИЧИНЫ;
7.Если Вы перестали использовать гарантию, просьба указать также на каком пробеге (сроке) это произошло.

1. нет.
2. Московская область.
3. ИНКОМАВТО.
4. 5000 т.км. 5 мес.
6.Цены на ТО очень даже смущают. Место и опыт для самостоятельного обслуживания авто имеюцца. Лучше на освободившиеся деньги что-нибудь из оснастки и инструмента прикуплю.
7. Не ездил даже на ТО-0. Достаточно было посмотреть на цены и того, что на форумах написали. :)

Аватара пользователя
klock

Печать
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
Сообщений: 7914
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 17:34
Награды: 1
Откуда: М.О., Дмитровский р-н
Машина: УАЗ Патриот 3163 Euro-2 / 2007.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Нужна ли мне заводская гарантия?

Сообщение klock » Пт ноя 14, 2008 00:09

Администрация писал(а): 1.Пользуюсь ли я гарантийным обслуживанием (да/нет);
Да, пользуюсь.
2.Регион (город);
Москва
3.Название сервиса (сервисов);
"Ю.С.Импекс"
4.Пробег и возраст авто на момент голосования;
Менее 1500 км. Менее месяца.
5.Если Вы пользуетесь гарантийным обслуживанием - ПРИЧИНЫ;
1) Плохо знаю мат.часть машины и не способен самостоятельно устранить большинство неисправностей.
2) Считаю, что как минимум до ТО-1 или ТО-2 проще потратить деньги на официальное обслуживание, чем "попасть" с вылетом в гарантийный период какого-либо серьезного агрегата из-за заводского брака.
За Вѣру, Царѧ и Ѻтечество!
Андрей Клочков, член клуба с 2008 года.
УАЗ Патриот 3163 Comfort+ABS, Euro-2, 2007.

Аватара пользователя
Hakim1
Сообщений: 5564
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 06:20
Откуда: tatarstan Kazan
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hakim1 » Пн ноя 24, 2008 16:30

эхх.. сегодня цену ТО "О " узнал- стало 7200р.. масло полусинт. Mannol . Замена в раздатке и двигателе.. Только протяжка, с баками никто ничего не делает(чистка итд).. блиннн, сижу и думаю- делать официально -нет.. :o :o :o
продукция Ваксойл-сервис в Казани

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Пн ноя 24, 2008 17:05

Я тоже сомневался, потом навставлял кучу всего по электрике, сделал лифт, и сомнения прошли - следующее ТО не у дилера
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
ЧАТский
Владелец
Владелец
Сообщений: 1196
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 09:48
Откуда: Москва, ВАО, Косино-Ухтомский
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ЧАТский » Вт ноя 25, 2008 10:02

1. Да.
2. Москва.
3. АвтоГермес на Сормовской.
4. 3700 км., 3 мес.
5. Пока устраивает. Первый раз помогли с приборкой разобраться, теперь вот повезут натяжитель ремня агрегатов на место вставлять. В общем, пока вылазят косяки - пусть делают.
6. -
7. -
8. -
Изображение
UAZ Patriot Limited 2008, Посейдон

Аватара пользователя
Fortunator
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 21:28
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fortunator » Чт ноя 27, 2008 14:48

1.Уже нет
2.Москва
3.Автодело
4.Младенец 2550 км от роду
5.-
6.Потерял уважение к сервисманам, стоял обездвиженым в паре км от них, никто так и не подошёл к телефону....а помогли совсем другие, у них и ТО сделал
7.прямо перед ТО-0 :P
Если захотелось поработать, необходимо пойти полежать и всё пройдёт....

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Чт ноя 27, 2008 15:01

Fortunator писал(а):1.Уже нет
2.Москва
3.Автодело
4.Младенец 2550 км от роду
5.-
6.Потерял уважение к сервисманам, стоял обездвиженым в паре км от них, никто так и не подошёл к телефону....а помогли совсем другие, у них и ТО сделал
7.прямо перед ТО-0 :P
Так Автодело хороший или плохой сервис :twisted:
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Fortunator
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 21:28
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fortunator » Чт ноя 27, 2008 15:22

По отзывам :D не плох, а вот по цене :o
Если захотелось поработать, необходимо пойти полежать и всё пройдёт....

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Чт ноя 27, 2008 15:50

Понятно :)
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Losmann
Сообщений: 121
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 19:05
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Losmann » Чт ноя 27, 2008 17:13

1.Нет.
2.Нижний Новгород.
3.Киткар.
4.38000 км, 1 год 8 месяцев.
5.-
6.Потеря времени и денег, а потом самому доделывать.
7.30000 км. Пропала зарядка, приехал в сервис в 14.00
Автомобиль загнали в 14.45, к автомобилю подошли в 18.30, дальше анекдот: "Да, генератор не дает зарядку, наверное не работает регулятор напряжнения или щетки, они там стоят вместе :o (на самом деле отдельно), как проверить не знаем, генераторов, регуляторов нет.
No comment.
Про шкворня на 14000 км вообще отдельная песня...
Non si sa mai...

Аватара пользователя
SERGEI K
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 15:40
Откуда: Москва
Машина: 3163
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SERGEI K » Пн дек 22, 2008 18:51

Здравствуйте!
Сергей Владимирович. город Москва
Приобрёл УАЗ LIMITED ЕВРО 3. октябрь 2008 года ИНКОМ-АВТО
Востряковский пр. дом. 10б.
на спидометре 1500 км.
после 70 км. полетел датчик кислорода.
Заменили по гарантии.
Забыли подключить омыватель заднего стекла.Трубка под капотом обрезана.Весь омыватель вытек из бачка.
Поставил бортовой ком. Престиж- 55-01.(удалять коды ошибок и смотреть расход топлива на 100 км.)
1.Пользуюсь ли я гарантийным обслуживанием (нет);
2.Регион (город); Москва
3.Название сервиса (сервисов); ИНКОМ-АВТО Востряковский пр. дом. 10б.
4.Пробег и возраст авто на момент голосования; 1500 км.
5.Если Вы пользуетесь гарантийным обслуживанием - НЕТ;
6.Если Вы НЕ пользуетесь гарантийным обслуживанием - также укажите (Очень дорого.
ТО-0 стоит почти 15000.Сам всё сделаю.);
7.Если Вы перестали использовать гарантию, просьба указать также на каком пробеге (сроке) это произошло.
На= 0 (нулевом) пробеге.

Аватара пользователя
bigi448
Сообщений: 3825
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 14:57
Откуда: Мос.обл.г.Люберцы
Онлайн статус: Не в сети

Re: Нужна ли мне заводская гарантия?

Сообщение bigi448 » Пт янв 09, 2009 12:30

1.Пользуюсь ли я гарантийным обслуживанием (да/нет); пока да
2.Регион (город);Москва
3.Название сервиса (сервисов);Автомир(впечатление не очень,позвонили за 2 дня,в очередь по телефону поставили,а когода приехал выяснилось,что забыли записать,но правда машину все-таки взяли.(10700руб )
4.Пробег и возраст авто на момент голосования;3000
5.Если Вы пользуетесь гарантийным обслуживанием - ПРИЧИНЫ;Боязнь заводского брака.
6.Если Вы НЕ пользуетесь гарантийным обслуживанием - также укажите ПРИЧИНЫ;пока пользуемся.
7.Если Вы перестали использовать гарантию, просьба указать также на каком пробеге (сроке) это произошло.

Напомним, что на сегодняшний момент гарантийный срок на автомобиль - 2 года или 50 000 км пробега.

Отдельная просьба к участникам опроса и модераторам: внимательно следить за соблюдением формы (строго придерживаться указанного плана) и содержания (эмоции, лексика).

Спасибо.[/quote]
Догадки женщин гораздо точнее, чем несомненные факты мужчин – Редьярд Киплинг

Аватара пользователя
unclealex
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 21:54
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение unclealex » Сб янв 10, 2009 22:09

1.Пока гарантией пользуюсь.
2.Москва
3.Гермес
4.Пробег 2400км., возраст 1,5месяца. Собираюсь на первое ТО.
5.Пользовался гарантийным ремонтом один раз - отказал указатель уровня топлива правого бака. По гарантии заменили весь топливный модуль. Планирую сделать ТО1 и ТО2, а потом отказаться от этого удовольствия. Причины - дорого, не очень качественно, предпочитаю по возможности как можно болбше делать своими руками.
Изображение

Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщений: 193
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 10:43
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вячеслав » Пн янв 26, 2009 13:49

1.Пользуюсь ли я гарантийным обслуживанием (Уже нет - не хватило терпения);
2.Регион (Москва);
3.Название сервиса (Элекс Полюс,Ермакова роща);
4.Пробег и возраст авто на момент голосования(21000,февраль 2007);
5.Если Вы пользуетесь гарантийным обслуживанием - Причина -СТРАХ отказа дорогостоящего узла.Как оказалось страх -напрасный, если ничего не отказало до 2499- ЗАБИТЬ на гарантию. ТО0 провести у проверенного мастера;
6.Если Вы НЕ пользуетесь гарантийным обслуживанием - также укажите ПРИЧИНЫ;
7.Если Вы перестали использовать гарантию, просьба указать также на каком пробеге (сроке) - Перестал использовать гарантию за месяц до окончания срока гарантии, после выяснения отношений с гарантийным сервисом и гарнтийным департаментом Соллерса.

К СОЖАЛЕНИЮ, но моя оценка работе гарантийной службы Соллерса - неудовлетворительно! Постоянное прикрытие нормами расхода масла для двигателя, нормами шума в салоне для оценки работы трансмиссии, а в итоге - в нормы укладываешься, значит у тебя все хорошо - доливай по 5 литров масла между сменами масла, слушай негромкий вой заднего моста и несбалансированной трансмиссии ( в 80 децибел укладывающийся) и т.д. и т.п. Короче сам дурак,что купил автомобиль с такими "НОРМАМИ" допуска. За твой счет - пожалуйста и продиагностируем и отремонтируем, только вот даже за свой счет ,оказывается ,отремонтировать тоже не могут- нет втулок(шайб), чтоб отрегулировать пятно контакта в редукторе - оставляй на неделю! Да вот хрен вам с таким подходом! Я при таком раскладе на следующем авто только до ТО0, а именно до 2499 км, не буду слезать с гарантии. А потом - хрен вам, а не наши денежки. Вот такой вывод на текущий момент.
Автомобиль,несмотря на косяки, все равно нравиться и они этим внаглую пользуются.

Аватара пользователя
Кипиш
Сообщений: 106
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 11:47
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Кипиш » Вт фев 03, 2009 03:17

1.нет
2.Пермь
3.Авто-сити
4.12800км 7 месяцев
5.****************
6.Без отвецвеныи подход слесарей нужно тыкать носом.
7.ТО 0 делоли 6 часов 2 слесаря.Не чего не протянули пока не ткнули носом.А то что при ТО 0 в РК меняют масло там забыли.Я сам всё делою надёжнее.

Аватара пользователя
Кипиш
Сообщений: 106
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 11:47
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Кипиш » Вт фев 03, 2009 03:22

Кипиш писал(а):1.нет
2.Пермь
3.Авто-сити
4.12800км 7 месяцев
5.****************
6.Без отвецвеныи подход слесарей нужно тыкать носом.
7.ТО 0 делоли 6 часов 2 слесаря.Не чего не протянули пока не ткнули носом.А то что при ТО 0 в РК меняют масло там забыли.Я сам всё делою надёжнее.
ДА и расценки на то как на иномарку.Очень дорого обслужеть в сервисе.

2542843
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 2542843 » Чт фев 12, 2009 14:34

1. Нет.
2. Украина (Киев).
3. АИС.
4. 1500 км, 3 мес.
5. Не пользовался, и не планирую.
6. МестныйДилер установил значительный перечень деталей, не подлежащих гарантийному ремонту, изыскивает возможности лишения гарантии по любому поводу, цены - выше, чем на сервисе Toyota, качество работ сомнительно, присутствовать при их проведении запрещено. Потому обслуживаю и устраняю мелкие поломки самостоятельно, за свой счет. Крупных поломок не будет.

Аватара пользователя
Василь
Сообщений: 531
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 13:46
Откуда: г. Москва, Зябликово.
Машина: УАЗ Патриот 2008г.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Василь » Пн фев 16, 2009 12:35

1. Нет
2. Москва.
3. АвтоГермес (ТО-0 нормально). А далее ...
4. Судите сами:
На второй день умерла АКБ (инженера по гарантии не было), бодаться не стал - время дорого. Поставил АКБ с другого авто, в последствии купил себе то, что хотел 74А. Далее, на 3000 км заменил ремень привода агрегатов (100% косяк Завода, что бодаться?) Время, нервы. Олять же смазали (за нал) ступичные подшипники. Сейчас вылезает косячек с сигнализацией, специалиста снова не было, но дали совет. Своими руками всё поправил. Чуть не забыл про болты колпаков колёс - это когда переобувался на зиму (их не завинчивали, но забивали в диски).
И ещё одно уточнение. По гарантийному ремонту обслуживание ведётся не во всех филиалах и запись аж за два месяца (на Сормовской), а зачем, когда Воронежская рядом? Вывод для меня очевиден.
5. Пробег 5800 км.
6. Если что, обращусь за советом по Форуму, уверен УАЗоводы помогут. И это будет действительно - помощь, Клубная Гарантия.

Аватара пользователя
rezakbdn
Сообщений: 342
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 17:03
Откуда: одесса
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение rezakbdn » Ср мар 11, 2009 17:16

г.Одесса после 1ТО в АИСе я их забыл на всегда .сам довел Патриота до ума уже 53000т свсе отлично .Патриот Limited-2006г.

Аватара пользователя
ДЕМОН77
Сообщений: 676
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 17:00
Откуда: Москва Сокольники
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ДЕМОН77 » Ср мар 11, 2009 21:28

Василь писал
запись аж за два месяца (на Сормовской), а зачем, когда Воронежская рядом? Вывод для меня очевиден.

Так вот по гарантии я без проблем приезжаю в любой для меня удобный день в тот же Авто Гермес но на улице Красной сосны

Аватара пользователя
ЧАТский
Владелец
Владелец
Сообщений: 1196
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 09:48
Откуда: Москва, ВАО, Косино-Ухтомский
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ЧАТский » Чт мар 12, 2009 09:03

ДЕМОН77, странно. Я обслуживаюсь в Гермесе на Сормовской. Приходилось обращаться по гарантии, ни разу срок ожидания не превышал двух недель. И даже меньше, поскольку я старался выбирать выходные дни.
Изображение
UAZ Patriot Limited 2008, Посейдон

Аватара пользователя
Василь
Сообщений: 531
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 13:46
Откуда: г. Москва, Зябликово.
Машина: УАЗ Патриот 2008г.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Василь » Чт мар 12, 2009 09:50

Уточняю.
В начале ноября 2008г. у меня были проблемы с не смазанными ступ.подшипниками и с правым боковым зеркалом. Обзвонил ближайшие к себе сервисы Гермеса. На Сормовской меня записали на 20 декабря и это факт.
Столько я ждать не стал и обслужился в гаражном варианте возле дома. Может мне и не повезло ... , не буду оспаривать, но если есть Сервис (териториально) возле дома, то какого рожна с не полным спектром услуг или отсутствием специалистов на месте? Хотя, я на это не заморачиваюсь, что возможно сделать и своими руками, то и делаем.
1.Перестал.
2.АвтоГермес.
Последний раз редактировалось Василь Ср апр 15, 2009 21:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Иваныч
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2007 13:27
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Иваныч » Вт мар 24, 2009 16:03

1.Да;
2.Иркутск;
3.БайкалГазСервис;
4.36000, 1.5 года;
5.Не вижу причины не ремонтировать авто за чужой счет;
Патриот - это болезнь, которую не хочется лечить

Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщений: 193
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 10:43
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вячеслав » Пт мар 27, 2009 14:17

Alvo писал(а): Есть у меня впечатление, что именно гарантийные работы сервисам банально невыгодны, да и снабжение их комплектующими налажено плохо. Сие положение - целиком вина завода. Надо чтобы сервису было выгодно заниматься гарантийным ремонтом, правда для того чтобы в этом случае это было выгодно и заводу, надо качество машины поднять...

Алексей.
Конечно не выгодны гарантийные работы сервисам да и заводу. По тому же заднему мосту мне открытым текстом было сказано в Элексе на Ермаковой Роще, что если мы тебе заменим по гарантии, то знаешь какой поток мостов к нам хлынет по гарантии!!!!! Если завод качество поднимет, то как же с тебя еще бабло выкачать можно будет? Всем выгодно только за рублики тебе "помочь". Вот только, как выяснилось, и за деньги они не могут мост правильно отрегулировать.... Замкнутый круг. Или ищите своего хорошего мастера. А отстегивать им по 14000 за ТО0 - пусть отстегивают желающие кормить эту наглую свору.

Аватара пользователя
leo13
Сообщений: 722
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 15:01
Откуда: Дзержинск, Нижегородской
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo13 » Вт апр 14, 2009 15:37

1. Сначала - да (наивным был), теперь нет
2. Дзержинск, брал в Н.Новгороде
3. Кит-кар
4. 20000 (+-50), 1г 9м
5. До сих пор пользовался (ТО-10 проходил)
6. Решил не ехать на очередное ТО Причин несколько:
6.1 Ужасающая безграмотность сервисменов
6.2 Выгоды гарантии (менял задний кардан) уничтожаются безобразным монтажом (давно пора снова менять). Не могу избавиться от мыслей, что если бы сразу забил на гарантию (точнее, на ТО),делал бы все сам, то и первый кардан был бы жив (на то-0, кстати, выяснилось что в шлицах смазки нет), и сейчас бы не парился с заменой и регулировкой шкворней (чисто вина сервисменов, которые на то-10 лазили в поворотный кулак без надобности).
7. Больше не в силах выдерживать издевательства сервиса над Патриком, решил делать все сам.
P.S. Дело не в деньгах за ТО - по сути, я бы лучше заплатил, чем самому гайки крутить - но качество работ, уровень знаний, профессионализм работников сервиса не выдерживают никакой критики. А верного коня жалко.

Аватара пользователя
АГК
Сообщений: 155
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 16:59
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение АГК » Пн апр 27, 2009 14:53

Alvo писал(а):Проголосовавших просим подробно изложить свою точку зрения по следующей форме:
1.Перестал
2.Москва
3.ТО-0 - ЮС Импекс. Его работой остался доволен.
4. 1 год 4месяца 10тыкм
5. Основное - это желание иметь возможность поменять по гарантии дорогостоящие агрегаты на случай их поломки.
6.Решил перестать пользоваться официальным сервисом с уходом ЮС Импекса из официалов. Здесь за свои деньги (весьма немалые по моим меркам) я получал нормальную работу без моральных напрягов. Отзывы о других местах для меня выглядят крайне негативно. Мне морально крайне тяжело что-либо "выбивать" из сервиса то, что мне положено по гарантии, скажем гудящий задний мост - полно историй что "я слышу вытье моста, а мастер - нет". И крайне напрягает уровень квалификации исполнителей. До сих пор все свои машины я обслуживал сам, даже не имея гаража. Уверен, что справлюсь и с этой.
7.Сейчас на спидометре 10000км, пора делать ТО-1. Буду делать его сам.

Есть у меня впечатление, что именно гарантийные работы сервисам банально невыгодны, да и снабжение их комплектующими налажено плохо. Сие положение - целиком вина завода. Надо чтобы сервису было выгодно заниматься гарантийным ремонтом, правда для того чтобы в этом случае это было выгодно и заводу, надо качество машины поднять...

Алексей.
+++
У меня в точности тоже самое. Только ТО-1 успел на Имексе сделать. Сейчас что можно с друзьями делаю (Arefiy), а что нельзя - по рекомендации сервисы ищу.

Аватара пользователя
Бамбр
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 10:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бамбр » Вт апр 28, 2009 09:22

1. Пока пользуюсь
2. Москва
3. Торгмаш
4. 2500 км; 1 месяц
5. На гарантии думаю "посидеть" до пробега 20-30 тыс.км. На всякий пожарный, вдруг чего нужное отвалится :D Дальше, наверное, смысла не имеет, ибо дорого это. С сервисменами пока сталкивался два раза (ТО-0 и сразу после покупки (с рождения не работал спидометр и загоралась контрольная лампа EDC)). Оба раза записывали через день-два. К выполнению работ (их там правда чуть-чуть было пока что) претензий никаких. Поглядим как дальше будет...
З.Ы. Покупка/установка всяко доп оборудования у них(там всякие бамперы-лебедки-лифты-шноркели и т.п.) стоит каких то слишком больших, на мой взгляд, денег...Жаба душит))

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Вт апр 28, 2009 09:40

Уже отписывался, что пользуюсь гарантией (было около 10 тысяч пробега), но ситуация изменилась.

1.Нет
2.Питер
3. Все делаю сам
4.22000 1 год (то-20000 делал своими руками)

6. После установки 33 колес, лифтов кузова и подвески, установки силовых бамперов, переделки шкворней, переделке электрики, установки своими руками магнитолы, рации, сигнализации и т.п. мне "мягко говоря" намекнули, что про гарантию можно забыть.
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Вт апр 28, 2009 10:40

Бамбр писал(а): 5. На гарантии думаю "посидеть" до пробега 20-30 тыс.км. На всякий пожарный, вдруг чего нужное отвалится :D Дальше, наверное, смысла не имеет, ибо дорого это.
Ваще интересная логика :shock: :shock: т.е. пока машина новая в ней может чё то сломаться :lol: а когда детали в какой то степени будут изношены,то не надо :?
я ни копейки за ТО не отдал,чему безумно рад :P :P :P
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
Бамбр
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 10:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бамбр » Вт апр 28, 2009 11:13

=))) Пока она новая ,есть определенная вероятность отказа из-за какого нибудь заводского косяка. А износ дело более прогнозируемое. Мне так кажется

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Вт апр 28, 2009 11:18

Бамбр писал(а):=))) Пока она новая ,есть определенная вероятность отказа из-за какого нибудь заводского косяка. А износ дело более прогнозируемое. Мне так кажется
Все зависит от того как будешь эксплуатировать машину. Если как я, то раз в неделю воду из ступиц выливать придется. И никакая гарантия от этого не спасет. Откажут, скажут: "зачем в водичку заехал? ай-ай ай"
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
Бамбр
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 10:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бамбр » Вт апр 28, 2009 11:22

Придецца выливать до сервиса, чтоб не пропалили

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Вт апр 28, 2009 11:23

Бамбр писал(а):Придецца выливать до сервиса, чтоб не пропалили
И смазку менять заодно, чтобы литол в перемешку с водой в глаза не бросался :P
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
Бамбр
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 10:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бамбр » Вт апр 28, 2009 11:29

Учту=) Буду потихоньку учиться правильной эксплуатации автомобиля в условиях пересеченной местности

Аватара пользователя
pdobr
Владелец
Владелец
Сообщений: 185
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 18:56
Откуда: Раменское
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pdobr » Пн май 04, 2009 23:21

Выскажу свое мнение еще не будучи ни разу на ТОх (голос естественно не засчитывается):

1.Пользуюсь ли я гарантийным обслуживанием (да/нет) - ПОКА не пользовался, не доехал еще до ТО0, но уже вижу, что обещанное при предпродаже не сделано: сход колес - ведет вправо, причину "сдохшего" аккумулятора не нашли, мелкие неисправности устранил сам. И чем ближе ТО0, тем больше вопросов, а надо ли отдавать Ваську только на замену масел, что я и сам сделаю в процессе отдыха на природе???
2.Регион (город) - МО (Раменское);
3.Название сервиса (сервисов) - пока не обслуживался;
4.Пробег и возраст авто на момент голосования - 1450 км. ;
5.
6.
7.

Естественно гарантия нужна, но только честная!!!

Аватара пользователя
Василь
Сообщений: 531
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 13:46
Откуда: г. Москва, Зябликово.
Машина: УАЗ Патриот 2008г.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Василь » Ср май 20, 2009 20:25

Пустячёк, но приятно.
Выкроил время и заехал в АвтоГермес, на Воронежской, после Питера (за день до отъезда сделал там ТО-1) оба моста были "мокроватые". На пыли это хорошо видно. До поездки всё было в норме. Крышку на заднем мосту протянули моментом и сказали, что если "мокрить" и дальше будет поставят на герметик. С передним мостом оказалось - выдавило сальник, но не криминал. Можно бегать и дальше, только не давать больших нагрузок. Сфотографировали и отправили на Завод с запросом на высылку этого самого сальника - гарантийный случай. Через 2 - 3 дня ожидают посылочку и сразу заменят.
Что ещё?, вот - долили жидкости в бачки тормозов и сцепления, проверили натяжку ремня привода агрегатов. Попросили после "следующего Питера" заехать на осмотр. Понимаю, что это уже не регламент, хотя, кто знает ...(может это и есть борьба за клиента?)

И ещё, стоял там уже недели две Патриот, в разговоре с мастером узнал, что у него накрылся верхний ролик, а у меня был в запасе. Вот и отдал его, на глазах работа закипела. Кажется, хозяин уже сегодня получил своего коня. Как ролик приедет, так мне его и вернут.
Хотя и это странно. В Сабурово эти ролики есть и стоят от 50 до 150 руб. (на 406 двиг., на наш подходят).
Последний раз редактировалось Василь Пт май 22, 2009 19:15, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Maior
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 19:04
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maior » Пт май 22, 2009 19:05

1.Пользуюсь ли я гарантийным обслуживанием (да/нет); НЕТ уже нет
2.Регион (город); Екатеринбург
3.Название сервиса (сервисов); покупал в «Автоспецмаш» ТО 0 и 1 там же, далее обслуживался в «Канистре» - нравится больше.
4.Пробег и возраст авто на момент голосования; 27 000 1 год 9 мес
5.Если Вы пользуетесь гарантийным обслуживанием - ПРИЧИНЫ; ТО 0 и ТО 1 пользовался - все что получил - потерянное время и нервы (три раза не могли разобраться с течью из рулевого редуктора ГУР).
6.Если Вы НЕ пользуетесь гарантийным обслуживанием - также укажите ПРИЧИНЫ; За деньги делают нормально, но также, как выполняют гарантийные замены – медленно очень (шутка ли ТО 1 делали больше суток).
7.Если Вы перестали использовать гарантию, просьба указать также на каком пробеге (сроке) это произошло. ТО 1 - было последним, далее обслуживался за дензнаки – указывал только те работы которые они реально выполняют. Ну смешно же - снятие топливных баков и их промывка!! - не верю что это хоть кому ни будь делали во время ТО !!!!
Про задранные цены на ТО многие уже писали напишу о другом-
Ув. Компания Соллерс - обяжите пожалуйста своих официалов устанавливать видеокамеры наблюдения за работой механиков в ремзоне. Хотелось бы наблюдать за работой – а не сидеть в неведении (т.к. зачастую в ремзону не пускают) - может быть тогда время ремонта авто сократиться, так как будет меньше перекуров 

Аватара пользователя
Усенка
ОРГАНИЗАТОР
ОРГАНИЗАТОР
Сообщений: 2388
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 20:09
Откуда: Москва, Царицыно
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Усенка » Вт май 26, 2009 17:18

1. Нет, не пользуюсь
2. Регион : Москва
3. Покупала в "Инкоме" на Рязанском проспекте. Сейчас говорят, что "инком" даже не диллер. Дважды делала диагностику двигателя (с Патриком все в порядке)по настоянию представителей завода (бесплатно). Первый раз на Красной сосне, второй - где-то в Тушино. В Тушино "понравилось", по ушам ездят (я одна туда поехала) .
4. 01.06.09 машине ровно год, пробег- 18 760км
5. ------
6.Не пользуюсь гарантийкой тк не делала ТО ни одно.
Узнав цены :shock: :shock: :shock: ,почитав отзывы решили все сделать сами(папа может). Единственная проблема на данный момент потек радиатор. Звонила на Торгмаш, говорят завод стоит и радиаторов нет. А на Южке есть, правда брать стремно немного. В "Дело" на Рязанке сказали, что никакой другой не подойдет кроме Евро-3, и любой новый потечет также как и этот(100%-брак по радиаторам)
7.01.06.09 машине ровно год, пробег- 18 760км

Аватара пользователя
Ветеренар
Владелец
Владелец
Сообщений: 209
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 21:49
Откуда: Москва,Нагатино
Машина: Патриот2017
Благодарил (а): 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ветеренар » Вт май 26, 2009 18:55

От гарантийных услуг отказался.(Гермес Авто)Долго ждать запчасти,слабый тех персонал,очень долго ждать из ремонта,дорогое обслуживание,и...огромное сомнение что сделали так как надо(заменили радиатор даже воздух не выгнали из системы)и т д.Сейчас пробег 10600 км и все делаю САМ!Это и есть гарантия! :D
Светлым у нас было будущее, а стало прошлое... (Е.Леонов)

Аватара пользователя
ЧАТский
Владелец
Владелец
Сообщений: 1196
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 09:48
Откуда: Москва, ВАО, Косино-Ухтомский
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ЧАТский » Ср май 27, 2009 08:37

Прошел ТО-1, решил отписаться.
1. Продолжаю пользоваться.
2. Москва.
3. АвтоГермес (на Сормовской).
4. 13000 км, 9 месяцев.
5. Пользуюсь - периодически продолжают выползать мелкие косяки, предпочитаю чинить их по гарантии. Лучше уж я буду платить за ТО, чем по мелочам за ремонт.
6. -
7. -
Изображение
UAZ Patriot Limited 2008, Посейдон

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Ср июн 03, 2009 07:42

глянул тут цены на комплектующие двига ивеко
http://www.3160.ru/index.php?show_price=yes

если б брал дизель,то думаю гарантия б нужна была :)
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

1q1
Онлайн статус: Не в сети

Re: Нужна ли мне заводская гарантия?

Сообщение 1q1 » Сб июн 20, 2009 14:35

Проголосовавших просим подробно изложить свою точку зрения по следующей форме:
1.Пользуюсь ли я гарантийным обслуживанием (да/нет);
2.Регион (город);
3.Название сервиса (сервисов);
4.Пробег и возраст авто на момент голосования;
5.Если Вы пользуетесь гарантийным обслуживанием - ПРИЧИНЫ;
6.Если Вы НЕ пользуетесь гарантийным обслуживанием - также укажите ПРИЧИНЫ;
7.Если Вы перестали использовать гарантию, просьба указать также на каком пробеге (сроке) это произошло.

1. Формально ещё на гарантии, но это не надолго.
2. С-Пб
3. Авто 21, Эльбамоторс, АВТОЦЕНТР АВТОВО
4. 7500, 9 мес.
5.
6. Ещё при осмотре машины обнаружил, что правое стекло клинит и перекашивает при подъёме. В АВТО 21, где покупал машину, меня заверили, что это всё устранят на предпродажной подготовке. Приехал забирать - ничего не сделано! Плюнул, решил что на ТО-0 исправлю по гарантии. В последствии выяснилось, что предпродажной подготовки не было вообще (уже через пару дней заскрипели педали, руль, двери - смазки не было, один за другим поотваливались дворники - не были затянуты гайки, захлопали сиденья - из-за неотрегулированных креплений). В общем на ТО-0 я естественно поехал в другой сервис - Эльба Моторс.
Всё записали, через 3 часа перезвонили сказали: всё готово. Смотрю - стекло как перекашивало, так и перекашивает - мне доказывают, что так и должно быть и ничего с этим не сделаешь. Сиденья хлопать перестали только до первого поднятия, потом сново не защёлкнуть.
В коробку, как узнал много позже из этого форума, влили масло не рекомендованное заводом, тем самым лишив меня гарантии на кпп.
Последней каплей была моя попытка воспользоваться гарантией, когда из бачка пропал тосол. Позвонил в Эльба Моторс - мы уже не официальный диллер (так оно и есть) и бесплатно ничего делать не будем, позвонил в Строительную компанию:
- чинитесь там, где покупали и проходили ТО.
- Но я имею право ремонтироваться у вас!
- Мастера по гарантии нет, звоните позже.
Звоню в Ориент СПб: услышав о гарантии, меня в прямом смысле слова умоляли не приезжать к ним, говорили, что они ничего не умеют, что у других диллеров сервисы лучше.
Последний был АВТОЦЕНТР АВТОВО: после уже привычного: "чинитесь там, где покупали и проходили ТО", машину всё-таки согласились осмотреть с угрозой, что если это косяк сервиса, проводившего ТО, то я буду послан. Осмотр ничего не показал - куда делся тосол не известно, мне подтянули какие-то хомуты и влили литр тосола (за который с меня взяли деньги). По приезду домой тосол сново пропал...
7 Все эти неисправности я исправил сам в гараже в общей сложности за 1.5-2 часа, и ТО-1 я буду делать там же и в этот же момент потеряю гарантию, и жалеть об этом не буду ни капли.

Аватара пользователя
rezakbdn
Сообщений: 342
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 17:03
Откуда: одесса
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение rezakbdn » Сб июн 20, 2009 20:20

Долго тема молчала.и правильно сделал .я после ТО-0 с ними ростался и не чуть не желею.

Аватара пользователя
Roving COYOTE
Сообщений: 196
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 15:12
Откуда: Люберцы
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Roving COYOTE » Пт июн 26, 2009 13:22

1. Нет
2. Москва
3. Торгмаш
4. 4500 км 1,5 мес.
5. -
6. 1)Если я для старшего инженера по гарантии ШАМАН то кто обслуживает мой автомобиль. Мне проще потрать 5 - 10 мин. на работу самому, а не 30 минут слушать про норму.
2) Ответ менеджера Торгмаша "не нравится, покупайте LC", а при первом визите на вопрос "цена Патриота" ответ "зачем вам это Г... Берите Партнера" отношение к моему авто, там как Г... Если бы не любил УАЗики то купил бы LC.
7. С ТО-0

Аватара пользователя
М.В.Е.
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 13:42
Откуда: Москва Северное Тушино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение М.В.Е. » Чт июл 02, 2009 17:01

1. Да.
2. Москва
3. Торгмаш
4. 16900, один год и месяц
5. На душе спокойней, зная качество наших автомобилей если, что то можно будет отсудить кусочек, а без гарантии совсем будет тяжело.
6.
7.
Отношение конечно в Торгмаше не из самых теплых и горячих, но ребята стараются, работают над собой и - это приятно, будем надеяться, что качество сборки наших машин изменится, а с этим и отношение у дилеров поменяется.
Изображение

Аватара пользователя
Hakuna
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 09:10
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hakuna » Пн июл 06, 2009 08:42

1.Да
2.Москва
3.Торгмаш (биоте)
4.4532, 6 месяцев
5. Устронение мелких косяков, тем более уже два раза катался на эвакуаторе :D пока все делают исправляют. :roll:

Аватара пользователя
Аскар
Владелец
Владелец
Сообщений: 671
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 19:27
Откуда: КZN
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Аскар » Пн июл 06, 2009 22:01

1.Да;
2.Казань;
3.Кайрос;
4.29000 1 год;
5.Поверьте сначала хотел отказаться, но сравнив гарантийку с WV и Honda (две другие машины в семье), у уазки гарантия оказалось не в пример лучше (мелкие бодания присутствуют, но в целом хоть действуют), да и деньги за ТО в сравнении с обозначенными марками дешевле. Неделю назад за ТО на Цивик отдал 14 т.р., долго думал: "А на...уя?", у тачки стучит рулевая, умерли все стойки, клинит робот, стучат сайлент-блоки, а диллер выдал заключение, что все исправно, парень в сервисе сразу сказал у тебя гарантия до ноября, ремонтировать они не будут... С такими сервисами на иномарки я и стал истинным ПАТРИОТОМ :)

Аватара пользователя
Инженер
Сообщений: 190
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 21:57
Откуда: Москва, Бутово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Инженер » Пн июл 27, 2009 12:00

1.Пользуюсь ли я гарантийным обслуживанием (да/нет) - Да
2.Регион (город) - Москва
3.Название сервиса (сервисов) - Торгмаш
4.Пробег и возраст авто на момент голосования - 8 000 км, 3 мес.
5.Если Вы пользуетесь гарантийным обслуживанием - ПРИЧИНЫ - качество комплектующих нестабильно. На предыдущей "Волге" с 406 мотором по двигателю крупных и дорогостоящих проблем не было. А на Патриоте в 409 уже поменяли по гарантии промежуточный вал привода ГРМ. Не знаю сколько стоит вал, но стоимость работы + эвакуатор заставили бы сильно раскошелится. А так все было сделано по гарантии, т.е бесплатно для меня. Собственно нежелание попадать на крупные траты из-за заводского брака это основная причина, по которой мне нужна заводская гарантия.
Лимитед 2009 Снежная Королева

Аватара пользователя
ТеРенТий
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 11:25
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ТеРенТий » Вт авг 11, 2009 14:03

Не успеваю, на ТО-1, приехал при 4700, сейчас 11200, съезжу конечно на ТО-2, пусть проверят, особых проблем нет, больше 10 литров не съедает, при любых нагрузках, и по предгорьям Урала, и по трассе 110-130, до 140. кондей работал почти постоянно, назад полтонны груза.Годный дизилек, в тему.

Ответить

Вернуться в «ГОЛОСОВАНИЯ И ОПРОСЫ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности