Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Нужна ли мне заводская гарантия?

Правила форума
Местная конституция

Держусь ли я за гарантию?

Да
224
38%
Нет
360
62%
 
Всего голосов: 584

Аватара пользователя
М.В.Е.
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 13:42
Откуда: Москва Северное Тушино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение М.В.Е. » Чт авг 27, 2009 20:56

Думаю, пора отказываться от гарантии. Надоели песни, басни и обещания. Разочаровался я в Торгмаше, совсем разочаровался. Машине год, потек радиатор, приехал, выслушал ликбез, и уехал со своими проблемами.
Изображение

Аватара пользователя
rezakbdn
Сообщений: 342
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 17:03
Откуда: одесса
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение rezakbdn » Пт авг 28, 2009 00:14

Vit430 писал(а):Думаю, пора отказываться от гарантии. Надоели песни, басни и обещания. Разочаровался я в Торгмаше, совсем разочаровался. Машине год, потек радиатор, приехал, выслушал ликбез, и уехал со своими проблемами.
Патриот тебе только спасибо скажет если их забудеш. :P

Аватара пользователя
TANKarD
Владелец
Владелец
Сообщений: 895
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 19:43
Откуда: Пушкино МО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TANKarD » Вс авг 30, 2009 21:27

Vit430, надо было по настойчивее! Мне тоже обозначили на радиатор сроки 2,5 месяца. Решили вопрос за неделю

Аватара пользователя
николай
Владелец
Владелец
Сообщений: 1805
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 01:24
Откуда: г.Люберцы
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение николай » Пн авг 31, 2009 07:54

1.да
2.Москва
3.Орбита-Моторс
4.15 000 1год5месяцев
5
6
7.пройду то-2,а там посмотрим
Скорей всего буду обслуживать. на хорошей станции

Аватара пользователя
ДЕМОН77
Сообщений: 676
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 17:00
Откуда: Москва Сокольники
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ДЕМОН77 » Вт сен 01, 2009 11:13

николай писал(а):1.да
2.Москва
3.Орбита-Моторс
4.15 000 1год5месяцев
5
6
7.пройду то-2,а там посмотрим
Скорей всего буду обслуживать. на хорошей станции
А там и нечего смотреть ! гарантия у тебя уже через 7 месяцев заканчивается ! :lol:

Аватара пользователя
klock

Печать
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
Сообщений: 7914
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 17:34
Награды: 1
Откуда: М.О., Дмитровский р-н
Машина: УАЗ Патриот 3163 Euro-2 / 2007.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение klock » Вт сен 01, 2009 12:30

ДЕМОН77 писал(а):
николай писал(а):4.15 000 1год5месяцев
А там и нечего смотреть ! гарантия у тебя уже через 7 месяцев заканчивается ! :lol:
А вроде слух ходил, что гарантию на патрики продлили до трех лет? Или это слухи?...
За Вѣру, Царѧ и Ѻтечество!
Андрей Клочков, член клуба с 2008 года.
УАЗ Патриот 3163 Comfort+ABS, Euro-2, 2007.

Аватара пользователя
Hakim1
Сообщений: 5564
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 06:20
Откуда: tatarstan Kazan
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hakim1 » Вт сен 01, 2009 12:37

klock при условии ТО в соллерсе
продукция Ваксойл-сервис в Казани

Аватара пользователя
klock

Печать
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
Сообщений: 7914
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 17:34
Награды: 1
Откуда: М.О., Дмитровский р-н
Машина: УАЗ Патриот 3163 Euro-2 / 2007.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение klock » Вт сен 01, 2009 14:09

Hakim1 писал(а):klock при условии ТО в соллерсе
Не, тогда нах. В Соллерс я возвращаться не хочу. Торгмаш, при всех известных недостатках, всё-таки получше имхо...
За Вѣру, Царѧ и Ѻтечество!
Андрей Клочков, член клуба с 2008 года.
УАЗ Патриот 3163 Comfort+ABS, Euro-2, 2007.

Аватара пользователя
николай
Владелец
Владелец
Сообщений: 1805
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 01:24
Откуда: г.Люберцы
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение николай » Вт сен 01, 2009 18:02

ДЕМОН77
После гарантии хочу податься в ТЕХРЕАЛ.как вроде народ пишет там хорошие спецы. И думаю у них\ по деньгам когда будут\ лебёдочку,ну и чего нибудь другое и естественно пройду у них Т.О.
Я думаю лучше денег заплатить ХОРОШИМ спецам чем самому заниматься ана-ом.Хотя всё зависит от кошелька.
Последние лет 8 обслуживался на станциях и наверно обленился самому лазить ,хотя каждые выходные с Петровичем чёта с сним занимаюсь.За неделю соскучился однако.

Аватара пользователя
Дробильщик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2773
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 22:52
Откуда: Краснодарский кр, г. Белореченск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 61 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дробильщик » Вт сен 01, 2009 23:44

1-нет 2-Краснодарский кр, Белореченский рн, 3-Соллерс , 4-8000 км, 6 месяцев, 6 - очень сильно не по карману, иголова с руками есть, 7 при выезде из салона.

Аватара пользователя
alexx21
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 16:44
Откуда: Кстово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alexx21 » Ср сен 02, 2009 22:00

1.да
2.Нижний Новгород
3.КИТ-КАР
4.30000км
5.
6.ТО-0 прведено профессионально, дальше-ХАЛТУРА,
7.30000км
PS. А на что распространяется гарантия в 2 года?????
русские не сдаются!

у326ор 52
зеленый

Аватара пользователя
Спонсор_uaz
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 14:45
Онлайн статус: Не в сети

Если Вам дороги нервы и время, то в SOLLERS не ходи

Сообщение Спонсор_uaz » Пт окт 30, 2009 09:31

Вот и я решил обслужится в SOLLERS. Приехал по адресу г. Москва, 31 км МКАД, Востряковский проезд, д. 10-Б, стр. 2
Тел.: +7 (495) 662-10-11
Начало было хорошее. Жизнерадостный Таджик помыл и довел до блеска мой автомобиль. Далее приемщик, Баранов Л, поставил диагноз. Нужно заменить жиклер омывателя заднего стекла, заменить датчик кислорода (лямбд датчик), заменить трубку отвода газов из картера(Евро 3). Всё. На этом позитив окончен. Причина – это отсутствие этих деталей на складе. Со слов Баранова Л., если их заказать сейчас, то с завода они придут через два месяца. А почему спрашиваю «если заказать»? Заказывайте. Ответ Леонида: « А что, Вы их будете ждать два месяца? :lol: Детали Вам легче купить в магазине :wink: ». Ну что же. Спасибо за совет. Итог посещения СТО SOLLERS :cry: : 1) помыли машину, 2) дали совет 3) я потратил 4 часа своего личного времени. 4) проблемы, с которыми ехал на СТО, не решены.
Конечно, понимаю, что Шелковый путь – это важно. А вот путь запасных частей из Ульяновска в Москву? Может, Вы поможете Баранову Л. и мне решить эту проблему? Или мне нужно искать другой СЕРВИС?

Аватара пользователя
klock

Печать
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
Сообщений: 7914
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 17:34
Награды: 1
Откуда: М.О., Дмитровский р-н
Машина: УАЗ Патриот 3163 Euro-2 / 2007.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Если Вам дороги нервы и время, то в SOLLERS не ходи

Сообщение klock » Пт окт 30, 2009 20:15

Спонсор_uaz писал(а): Или мне нужно искать другой СЕРВИС?
Альтернатива - другой официал, на другом конце Москвы: "Торгмаш". И детали, как правило, все есть на складе и сразу, и мастера работают качественно.
Единственная проблема - ОЧЕНЬ ДОРОГО!
НО! Если у вас машина гарантийная - то дороговизна вам по барабану, т.е. смело езжайте в Торгмаш. Гарантийные работы лучше всего делать именно там. А вот платные - только предварительно поинтересовавшись суммами. Иначе рискуете попасть как я: http://www.uazpatriot.ru/forum/to-2-v-t ... 11218.html - вот тут описано.
За Вѣру, Царѧ и Ѻтечество!
Андрей Клочков, член клуба с 2008 года.
УАЗ Патриот 3163 Comfort+ABS, Euro-2, 2007.

Аватара пользователя
DemO VersioN
Сообщений: 507
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 05:32
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DemO VersioN » Чт ноя 12, 2009 00:02

Братья по оружию!
Я еще не успел приобрести Патриота, но вот после прочитаного форума я в пипец каких раздумьях!!! Даже если по программе кредитования с поддержкой правительства сладкого то не много, кроме уменьшеного процента, но ведь деньги то придется все равно отдавать... и деньги в принципе не малые, в моем случае - стоимость машины составляет 495 000 + проценты за 3 года, а это еще 50 000 или около того... Стоит ли овчинка выделки???
И неужели так все печально с нашими дилерами???
В договоре, который я сегодня подписал, черным по белому написано -- при движениях влево или вправо -- расстрел на месте (я про гарантию)... даже магнитолу придется ставить у них, а не у профессионалов... и еще мне не понятно: как заменяный шкворень может повлиять на дырку в радиаторе или на работу какой нибудь электронной системы, например инжектора????
Может я чего то не понимаю???
Единственное что я понял - так это то, что ни у кого не было претензий к корейским сидениям и иранской "торпедо"... Просто при перелистывании страниц в инете открылась реклама Рольфа, так вот Л200 678 000 рублей... ну не особая разница по сравнению с Патриотом... Я не руссофоб и стараюсь гордиться тем. что в России живу, а особенно что в 1941-1945 мы европейцев отодрали... но вот в чем парадокс, мерен все ж таки лучше делают... на Патриот пружины на передок от него говорят ставят... я плакал после всего прочитаного и при том на взрыд... И опять возникает вопрос, который считается вечным -- ЧТО ДЕЛАТЬ!
Жалко нас становиться, хотя в борьбе мы крепнем! :wink:
Тойота - управляй мечтой!
УАЗ - не ссы, доедем!

1q1
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 1q1 » Чт ноя 12, 2009 20:43

Что делать, что делать...
Л200 за 678 000 рублей покупать, что ж ещё :wink:

Аватара пользователя
мирон76
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 14:28
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение мирон76 » Чт ноя 19, 2009 20:44

DemO VersioN писал(а):Братья по оружию!
Я еще не успел приобрести Патриота, но вот после прочитаного форума я в пипец каких раздумьях!!! Даже если по программе кредитования с поддержкой правительства сладкого то не много, кроме уменьшеного процента, но ведь деньги то придется все равно отдавать... и деньги в принципе не малые, в моем случае - стоимость машины составляет 495 000 + проценты за 3 года, а это еще 50 000 или около того... Стоит ли овчинка выделки???
И неужели так все печально с нашими дилерами???
В договоре, который я сегодня подписал, черным по белому написано -- при движениях влево или вправо -- расстрел на месте (я про гарантию)... даже магнитолу придется ставить у них, а не у профессионалов... и еще мне не понятно: как заменяный шкворень может повлиять на дырку в радиаторе или на работу какой нибудь электронной системы, например инжектора????
Может я чего то не понимаю???
Единственное что я понял - так это то, что ни у кого не было претензий к корейским сидениям и иранской "торпедо"... Просто при перелистывании страниц в инете открылась реклама Рольфа, так вот Л200 678 000 рублей... ну не особая разница по сравнению с Патриотом... Я не руссофоб и стараюсь гордиться тем. что в России живу, а особенно что в 1941-1945 мы европейцев отодрали... но вот в чем парадокс, мерен все ж таки лучше делают... на Патриот пружины на передок от него говорят ставят... я плакал после всего прочитаного и при том на взрыд... И опять возникает вопрос, который считается вечным -- ЧТО ДЕЛАТЬ!
Жалко нас становиться, хотя в борьбе мы крепнем! :wink:
Покупай если она тебе приглянулась. Мой проехал 26 тыс пока нормально, конечно если постараться то машину можно самому угробить, на патре появляется ощущение вседозволенности на "плохой" дороге, надо осторожнее. На гарантию забил сразу, предпродажную подготовку не делают , а деньги дерут. Главное найти хорошего механика и у него обслуживаться. Я через неделю к мужикам отогнал, все протянули, сапуны поменяли, смазали где надо.

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11769
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Пт ноя 20, 2009 05:47

у меня как раз заканчивается гарантия, что ездил и проходил ТО не жалею, поменено по гарантии, конечно, на меньшую сумму, чем отдал за ТО, но ведь из отданного полтинника (5 ТО х 10тр каждое, грубо, каждое дешевле на 1-1.5тр было) где-то 6-8тр расходники, их в любом случае покупать, и ещё часть работы, которые всё равно надо делать, они тоже денег стоят... Если отвлечься от денег, то я ещё и время своё освободил, хотя щас ТО5 буду сам делать...
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
SHUSTRIK
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 20:25
Откуда: Нововоронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SHUSTRIK » Вс ноя 22, 2009 20:50

1-да пользуюсь
2-Воронеж
3-Автостиль
4-2007-модель 08 г-40000км-1г8мес
5-было много косяков решил подержаться да и времени ремонтировать своими руками пока нет-но после удачных переговоров с помощью претензии на возврат машины с сервисом было заключено мир .соглашение на компенсацию денег (10000рупи ) и 50% скидку на все работы пожизненно+приезжают сами за 50 км где живу и устраняют по звонку,бумаги на это оформлены .Директор оказался очень даже неплохим человеком.
6-
7-

Аватара пользователя
Алексеич
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 20:02
Откуда: Санкт-Петербург 89211833909
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Алексеич » Вс ноя 22, 2009 21:54

Не пользуюсь
С пб
Элекс полюс
98000 2 года
Цена качество
Делаю сам.

Аватара пользователя
Джексон
Владелец
Владелец
Сообщений: 4149
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 00:42
Откуда: Москва, Каховка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Джексон » Сб ноя 28, 2009 22:49

1.Пользуюсь ли я гарантийным обслуживанием - нет;
2.Регион - Москва;
3.Название сервиса - Антоша приобретался в Инкоме;
4.Пробег и возраст авто на момент голосования - 34000;
5.Если Вы пользуетесь гарантийным обслуживанием - ПРИЧИНЫ;
6.Если Вы НЕ пользуетесь гарантийным обслуживанием - Очень сильно завышена цена на ТО и без нервотрёпки ничего не делается,чаще всего ограничиваются банальной заменой масла;
7.Если Вы перестали использовать гарантию, просьба указать также на каком пробеге (сроке) это произошло - При выезде с территории сервиса после ТО-0.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщений: 193
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 10:43
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Re: Нужна ли мне заводская гарантия?

Сообщение Вячеслав » Пн ноя 30, 2009 12:00

Администрация писал(а):Уважаемые Господа!

Ни для кого не секрет, что многие владельцы автомобиля в течение гарантийного срока по тем или иным причинам отказываются от гарантийного обслуживания.

Поэтому Администрация Клуба совместно с SOLLERS (Северсталь-Авто) решила провести опрос на тему: "Держусь ли я за гарантию".

Проголосовавших просим подробно изложить свою точку зрения по следующей форме:
1.Пользуюсь ли я гарантийным обслуживанием (да/нет);
2.Регион (город);
3.Название сервиса (сервисов);
4.Пробег и возраст авто на момент голосования;
5.Если Вы пользуетесь гарантийным обслуживанием - ПРИЧИНЫ;
6.Если Вы НЕ пользуетесь гарантийным обслуживанием - также укажите ПРИЧИНЫ;
7.Если Вы перестали использовать гарантию, просьба указать также на каком пробеге (сроке) это произошло.

Напомним, что на сегодняшний момент гарантийный срок на автомобиль - 2 года или 50 000 км пробега.

Отдельная просьба к участникам опроса и модераторам: внимательно следить за соблюдением формы (строго придерживаться указанного плана) и содержания (эмоции, лексика).

Спасибо.
Это типа для того чтоб пехерить все предыдущие высказывания - прием известный....

Аватара пользователя
kiseleff
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 12:06
Откуда: Москва / Мякинино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kiseleff » Пн дек 14, 2009 11:27

Авто в комплектации LIMITED покупал 2 года назад, в ИНКОМАВТО. Сейчас пробег 46500.
После первого ТО через 1,5тыс км. открутились гайки приемной трубы, после звонка на СТО выяснилось что таких в наличии нет, купил на рынке в Кунцево закрутил СаМ.
К 12000 тыс км весь передний мост оказался в масле (Почему-то на сервисе не протягивали) после осмотра, затянул болты на крышке, и поворотного кулака. Теч масла после этого прекратилась.
К 16000тыс почемуто перестала работать система отопления, выяснилось что погнулся тросик привода заслонки. ВО ВСЕЙ Москве на всех сервисах о такой штуковине и не слыхивали. Выручил опять-же рынок в Кунцево. (но там продавали печку в сборе) после тщательного осмотра был куплен похожий тросик и после небольшой перепайки встал как родной.
К 24000 перестал работать левый стеклоподьемник, замена предохранителя ни к чему не привела. (ИккомАвто развалился, в Гермесе запись Через 3и дня можно приехать) снял обшивку осмотрел, проводок попал под зубчатую шестеренку,которая ходит по рейке, окуратно запаял все провода закрепил в штатные места.
Это только малая часть того что не делали по гарантии, не говорю уже о шприцевании, что в 15000 от стандартного тобуса смазки осталось только 1/3 все остальное успешно вошло в крестовины и наконечники.
ТАК НУЖЕН НАМ ТАКОЙ СЕРВИС ?????????
после которого все самим докручивать, дошприцоввывать, и доделывать надо.
Единственный где делают боле-менее нормально ТОРГМАШ. но к сожалению о нем узнал недавно.

Аватара пользователя
reekardo
Сообщений: 365
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 23:19
Откуда: москва,ЗАО
Машина: УАЗ Патриот 2017 Престиж
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение reekardo » Пн дек 14, 2009 12:55

kiseleff такой сервис конечно же не нужен.У нас с китайцами такая же беда,основная масса также забивает как только из салона выезжает.Только вот бывают такие поломки,которые сильно ударят по карману без гарантии.Вот вам наглядный пример: у Патриота с пробегом 2500км практически на ровном месте сломался чулок переднего моста.Хорошо у человека была гарантия;ему сделали машину и оплатили эвакуацию из тверской области в Москву.А замена передка ему обошлась бы в 69.000рублей
http://photofile.ru/users/reekardo/vide ... d1e8/view/
УАЗ ПАтриот Престиж, выпуск 09.2017

Аватара пользователя
kiseleff
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 12:06
Откуда: Москва / Мякинино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kiseleff » Пн дек 14, 2009 14:56

reekardo писал(а):kiseleff Только вот бывают такие поломки,которые сильно ударят по карману без гарантии.Вот вам наглядный пример: у Патриота с пробегом 2500км практически на ровном месте сломался чулок переднего моста.Хорошо у человека была гарантия;ему сделали машину и оплатили эвакуацию из тверской области .Аhttp://photofile.ru/users/reekardo/video/v558893d1e8/view/
Как показывае практика, все поломки происходят до 25000км. Так называемые детские, вот в это самое время и приходиться быть привязанным к сервису. А после глобального ничего как ни-странно не происходит.
так мелочевка разная. Которую и и в поле на коленке исправить можно.

Аватара пользователя
reekardo
Сообщений: 365
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 23:19
Откуда: москва,ЗАО
Машина: УАЗ Патриот 2017 Престиж
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение reekardo » Пн дек 14, 2009 17:40

ну вот я и говорю,что желательно ТО-0 и ТО-1 повисеть на гарантии
УАЗ ПАтриот Престиж, выпуск 09.2017

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11769
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Пн дек 14, 2009 18:56

я в 45ткм очередной радиатор заменил... но в целом придерживался гарантийных работ потому, что просто не было времени делать самому, и, главное, негде эт делать... ТО 5 делаю сам на протяжении уже тыщи км... сделал где-то половину... :)
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
klock

Печать
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
Сообщений: 7914
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 17:34
Награды: 1
Откуда: М.О., Дмитровский р-н
Машина: УАЗ Патриот 3163 Euro-2 / 2007.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение klock » Пн дек 14, 2009 19:41

reekardo писал(а):ну вот я и говорю,что желательно ТО-0 и ТО-1 повисеть на гарантии
Именно так.
А вот ТО-2 (20.000) уже можно бы и не у официалов делать: до ТО-2 все заводские глюки почти всегда вылезают и фиксятся, дальше машинка не ломается...
(у меня перестала ломаться примерно на 10.000)
За Вѣру, Царѧ и Ѻтечество!
Андрей Клочков, член клуба с 2008 года.
УАЗ Патриот 3163 Comfort+ABS, Euro-2, 2007.

Аватара пользователя
Termit
Сообщений: 120
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 19:10
Откуда: Город Киев. Украина.
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Termit » Пн дек 14, 2009 22:22

1.Пользуюсь ли я гарантийным обслуживанием (да/нет); Не пользуюсь.

2.Регион (Киев, Украина);

3.Название сервиса (СТО корпорации «АИС» http://www.ais.com.ua/ );

4.Пробег и возраст авто на момент голосования; УАЗ Патриот 2007 года выпуска. Пробег 30 000 км.

5.Если Вы пользуетесь гарантийным обслуживанием - ПРИЧИНЫ;

6.Если Вы НЕ пользуетесь гарантийным обслуживанием - также укажите ПРИЧИНЫ;

УКАЗЫВАЮ

Рассмотрим «фокус» компании Солерс, представленный на странице http://www.sollers-auto.com/ru/about/strategia/
Новый фокус стратегии SOLLERS — клиентоориентированная компания
Предложение полного пакета услуг, связанного с автомобилем: от создания модификации автомобиля под индивидуальные потребности клиента до обеспечения наиболее комфортной формы владения автомобилем.
В моём понимании последние четыре слова подразумевают, что:
Компания SOLLERS – это российская автомобильная компания, которая представляет полный комплекс услуг в автомобильной сфере - от производства машин до их продажи и сервисного обслуживания.
Источник: http://www.sollers-auto.com/ru/about/
Прочитав эти строки сразу хочется купить новый УАЗ и отправиться в путешествие на новом автомобиле. А почему бы и нет? В случае отказа автомобиля можно заехать в любую СТО и устранить неисправность. Но на деле оказывается, что это можно сделать далеко не везде и не всегда.

Причин на мой взгляд две.

Первая причина – специфика ведения бизнеса учредителями сервисной сети СТО. Учредители порой понятия не имеют, что их наёмные директора работают «спустя рукава». По какой причине эти наёмные директора плохо работают, я не намерен здесь анализировать. Пусть этим занимаются сами учредители.

Вторая причина – низкая квалификация ряда сотрудников сервисной сети СТО. Если мастерам СТО приходится устранять видимую механическую неисправность в автомобиле, то с этой задачей они более менее справляются. Но если причина неисправности скрыта в проводке УАЗ Патриота или в системе электронного управления двигателем, то здесь специалисты не всегда оказываются на высоте. В лучшем случае они подключат к ЭСУД автомобиля диагностирующий прибор. И если прибор не покажет ошибок, то далее осуществляется последовательная замена всех датчиков на заведомо исправные. А если неисправность «плавающая», то дела совсем плохи. Здесь возможно кто то захочет со мной поспорить, но для разрешения спора достаточно внимательно почитать разделы данного форума «Двигатель» и «Электрооборудование». И таких форумов в сети немало.

Для грамотного обслуживания электрооборудования современного автомобиля необходимо иметь как минимум средне-специальное образование. Но даже имея необходимые знания специалисту просто не откуда взять необходимую информацию.

Какую информацию предоставляет сотрудникам СТО официальный сайт завода-изготовителя автомобиля?
Раздел: «Сотрудничество / Автотехобслуживание /»

Как стать договорным АСС ОАО "УАЗ"?
Сервисные книжки
Руководства по эксплуатации автомобилей УАЗ
Схемы электрооборудования
Филиалы поставщика масла ZIC для КП Dymos в России

Источник: http://www.uaz.ru/partnership/avtoobsl/
Название «руководство» необходимо изменить на «Краткое описание узлов и агрегатов автомобиля». Это будет правильно.

А настоящее «Руководстве по эксплуатации автомобилей УАЗ» завод-изготовитель на своём сайте не представил по какой то непонятной причине.

Схемы электрооборудования автомобиля УАЗ Патриот, представленная на сайте содержит ошибки и никакого информационного бюллетеня по этому поводу нет. Работа с представленной схемой без таблицы соединения занимает огромное количество времени у специалистов.

Смешно сказать. Многие специалисты СТО в своей работе используют книги не завода-изготовителя, а коммерческого издательства «Третий Рим».

В диагностике ЭСУД существенную помощь сотрудникам СТО оказывает не информация с сайта завода-изготовителя, а коммерческая компания по продаже диагностирующих приборов (Справочник по ЭСУД «PATRIOT» (ПАТРИОТ) Источник: http://2a2.ru/patriot/ ).

Описывать причины своего отказа от техобслуживания на сервисных СТО можно до бесконечности.

Основная причина остаётся прежней. Наёмные работники на заводе-изготовителе отрабатывают свою зарплату и не более того. А у учредителей голова забита другим (кредиты, затраты, расширение производства). Эти люди очень далеки от повседневной эксплуатации УАЗов. Да и ездят они на других автомобилях в подавляющем большинстве. Сервисное обслуживание их автомобилей более менее уже налажено. Вот и не видят они проблем, решение которых может значительно поднять получение прибыли от продажи автомобилей.

Отсутствие на сайте завода-изготовителя информации необходимой для грамотного обслуживания автомобиля в сервисных центрах стало для меня «наименее комфортной формой владения автомобилем» (смотри выше главный «фокус» компании Солерс).

Если у специалистов СТО нет заводских схем, инструкций по ремонту и обслуживанию, то у этих специалистов невозможно получить грамотный ремонт и обслуживание.

Последний пример. В жгутах УАЗ Патриота имеется большое количество «сбивок» - узловых соединений электрических цепей. В случае отсутствия контакта, поиск нужного узла в жгуте производится на СТО методом РАЗРЕЗАНИЯ ЖГУТА ПО ВСЕЙ ЕГО ДЛИНЕ:shock: . И всё только потому, что на большинстве СТО отсутствует сборочный чертёж.

В 21 веке эту проблему завод-изготовитель мог бы решить, но по какой то причине этого не делает.

Опрос этот дело хорошее, но хотелось бы узнать ответ от представителя компании SOLLERS почему в глухой деревеньке сотрудник СТО, имеющий Интернет не может с помощью сайта завода-изготовителя создать клиенту «комфортную форму владения автомобилем», оказывая грамотное обслуживание и ремонт УАЗа?

7.Если Вы перестали использовать гарантию, просьба указать также на каком пробеге (сроке) это произошло. Перестал использовать гарантию после пробега автомобиля 2500 км.

P.S.

Отправил письмо и обратил внимание на результаты голосования.

Учитывая устаревшие данные нетрудно подсчитать, что в среднем за год выпускаается порядка 10 000 автомобилей (минимум).

УАЗ планирует в 2008 году выйти на объемы производства не менее 25 тыс. автомобилей в год, пояснила она. По данным начальника департамента консалтинговой деятельности «АСМ-холдинга» Виктора Пашкова, в первом полугодии этого года УАЗ уже выпустил 7280 автомобилей UAZ Patriot, что на 35% превышает объем производства за аналогичный период прошлого года (в 1 полугодии 2006 было выпущено 5400 автомобилей. — «Ъ»). Сравнивая продажи, господин Пашков отметил: «В первом полугодии этого года продажи внедорожника в России выросли на 31% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, всего было продано 4692 автомобиля».

Источник: http://www.autoplus-nov.ru/autonews/read/41/

Стоимость ТО, рекомендованная заводом за весь гарантийный период эксплуатации UAZ Patriot составляет 48028 рублей.

Цена взята отсюда http://www.uazpatriot-spb.ru/riceto/index.html и возможно ошибочна.

Судя по результатам опроса порядка 60% владельцев автомобилей отказываются от ТО.

Значит, КТО-ТО НЕ ЗАРАБОТАЛ :( 6000 х 48028 = 288 168 000 рублей как минимум.

Есть над чем подумать :)

Аватара пользователя
UAZtank
Сообщений: 63
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 11:32
Откуда: Дмитров
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZtank » Чт дек 31, 2009 23:37

1.Пользуюсь ли я гарантийным обслуживанием (да/нет);
Да.

2.Регион (город);
Дмитров. В 60-ти км от Дмитрова Москва стоит. :D

3.Название сервиса (сервисов);
ХЗ - пока выбираю, но скорее всего Торгмаш.

4.Пробег и возраст авто на момент голосования;
600 км, 1 (один) месяц.

5.Если Вы пользуетесь гарантийным обслуживанием - ПРИЧИНЫ;
Езжу немного, скорее наступит 2 года, чем 50 000 км. Если чего отпадет из-за заводских косяков - пусть брак устраняют по гарантии.

6. -
7. -
УАЗ-3163-343 :: АВАНТЮРИН
Дмитров 4х4

Аватара пользователя
Geodezёr
Сообщений: 176
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 23:49
Откуда: С-Пб
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Geodezёr » Вс апр 04, 2010 04:48

1.Пользуюсь ли я гарантийным обслуживанием - нет
2.Регион - Санкт-Петербург
3.Название сервиса - Ориент-Спб
4.Пробег и возраст авто на момент голосования - авто куплено в августе 2008 года, пробег - 45т.км.
5.Если Вы пользуетесь гарантийным обслуживанием - ПРИЧИНЫ;
6.Если Вы НЕ пользуетесь гарантийным обслуживанием - также укажите ПРИЧИНЫ - низкое качество выполнения сервисным центром плановых ТО, неустранение поломок по гарантии (были проблемы с рулевым - поставили в очередь и уже пол года никаких новостей)
7.Если Вы перестали использовать гарантию, просьба указать также на каком пробеге (сроке) это произошло - после ТО 30т.

Аватара пользователя
orel77
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 20:41
Откуда: Москва.Солнцево.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение orel77 » Вс апр 04, 2010 10:54

1.да
2.Москва
3.Соллерс 31км. МКАД
4.10500 август 2009г.
5.Много поломок и недоделок.
Изображение

Аватара пользователя
leo13
Сообщений: 722
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 15:01
Откуда: Дзержинск, Нижегородской
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo13 » Вт апр 06, 2010 14:53

Да.. судя по опросу -ТАКАЯ гарантия нам не нужна...

Нужна бы другая, нормальная.. А вообще- Termit правильно все указал.
Оптимисты изучают английский
Пессимисты изучают китайский
А мы, реалисты, изучаем автомат Калашникова...

Аватара пользователя
Slex
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 11:28
Откуда: Россия
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Slex » Вт апр 06, 2010 16:35

Уважаемые участники обсуждения!
На этой ветке путаются два понятия – отказ от технического обслуживания и отказ от гарантии. Думаю что нам, как потребителям необходимо помнить, что ТО – это дополнительная, добровольная услуга, оказываемая за наши деньги. Тогда как гарантия – это обязательства продавца и производителя отвечать за качество проданного или произведенного товара. Таким образом, отказ от ТО и отказ от гарантии - вещи очень разные. Складывать их в единое целое выгодно только производителю/продавцу, имеющему дополнительный доход от сервиса. К сожалению, данную позицию занимают практически все продавцы, что, однако не делает ее более законной. Потребитель, в соответствии со ст. 18 Закона «О защите прав потребителей», вправе предъявить претензии по качеству автомобиля независимо от того обслуживался ли он в официальном сервисе или нет. Обусловливание приобретения одних товаров (автомобиля) обязательным приобретением иных услуг (ТО) запрещено частью 2 ст.16 этого закона.
Единственная возможность продавца/производителя отказать в гарантии это доказать, что поломка произошла вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.
Надеюсь, что сразу меня на этой ветке не прибьют.
:)

Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщений: 193
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 10:43
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вячеслав » Вт апр 06, 2010 17:38

leo13 писал(а):Да.. судя по опросу -ТАКАЯ гарантия нам не нужна...

Нужна бы другая, нормальная.. А вообще- Termit правильно все указал.
Ну... вынужден повториться. Опросы эти нахрен не нужны менеджменту Sollers, разве что нам - владельцам этого авто, чтобы аргументированно выбивать из ихнего сервиса то, что они должны сами делать по закону. У меня пока все еще остается стойкое мнение, что на заводе окопалась группа грамотных спецов, которая в условиях дикого рынка спроектировала нам авто из того "что было". А vip-ы они почти везде одинаковы - бабло срубили - поскакали дальше. А нам крутиться в гарантийке, выбивая "положенное"( интересно кем?) сервисное обмслуживание. Да нас просто в очередной раз имеют,(как через ЖКХ,Осаго и т.д.) посредством наших авто - все знакомо, аж тошно.

Аватара пользователя
klock

Печать
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
Сообщений: 7914
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 17:34
Награды: 1
Откуда: М.О., Дмитровский р-н
Машина: УАЗ Патриот 3163 Euro-2 / 2007.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение klock » Вт апр 06, 2010 21:17

Slex писал(а):Обусловливание приобретения одних товаров (автомобиля) обязательным приобретением иных услуг (ТО) запрещено частью 2 ст.16 этого закона.
Это, конечно, юридически правильная позиция, но есть сложившаяся практика. И если ты не хочешь каждый раз доказывать гарантийность поломки в судах, тратя на адвокатов в несколько раз больше денег, чем стоит сломанная деталька -- то лучше забыть про эту формальную юридическую правоту, и жить по факту, не пытаясь бороться с ветряными мельницами и ссать против ветра.
За Вѣру, Царѧ и Ѻтечество!
Андрей Клочков, член клуба с 2008 года.
УАЗ Патриот 3163 Comfort+ABS, Euro-2, 2007.

Аватара пользователя
Termit
Сообщений: 120
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 19:10
Откуда: Город Киев. Украина.
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Termit » Вт апр 06, 2010 23:14

leo13 писал(а):Да.. судя по опросу -ТАКАЯ гарантия нам не нужна...
Вячеслав писал(а):Опросы эти нахрен не нужны менеджменту Sollers...
А вот цитатат отсюда http://www.uazpatriot.ru/content/view/66/139/
ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КЛУБА УАЗ ПАТРИОТ

1. Укрепление статуса Российского производителя автомобиля УАЗ «Патриот».
Организация информационной связи между производителем автомобиля и его покупателями.
Оказание всесторонней помощи в налаживании интеграции между Российскими производителями
Данный опрос начат Администрацией клуба в июле 2008 года. Укрепление статуса - дело конечно полезное, но думаю, что уже пришла пора "опросить" и Администрацию клуба по вопросу "организации информационной связи между производителем автомобиля и его покупателями".

Хотелось бы в этом посту узнать как организована эта связь и сколько ещё лет нужно ждать от представителей компании SOLLERS (Северсталь-Авто) когда на сайте завода-изготовителя появится документация по техническому обслуживанию и ремонту автомобиля УАЗ "Патриот".

А если "организации информационной связи между производителем автомобиля и его покупателями" у Администрации нет по какой то причине, то необходимо ей здесь указать по чьей вине это произошло, а заодно убрать первый пункт из целей и задач клуба.

P.S.
Предлагаю каждому, кто оставил в этой теме свой ответ скопировать пару-тройку верхних абзацев и отправить их в "личку" кому-нибудь из Администрации. Видимо сама Администрация в этот пост не заглядывает.

Аватара пользователя
Slex
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 11:28
Откуда: Россия
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Slex » Ср апр 07, 2010 07:23

klock писал(а):
Slex писал(а):Обусловливание приобретения одних товаров (автомобиля) обязательным приобретением иных услуг (ТО) запрещено частью 2 ст.16 этого закона.
... есть сложившаяся практика. И если ты не хочешь каждый раз доказывать гарантийность поломки в судах, тратя на адвокатов в несколько раз больше денег, чем стоит сломанная деталька -- то лучше забыть про эту формальную юридическую правоту, и жить по факту, не пытаясь бороться с ветряными мельницами и ссать против ветра.
Это, конечно, для себя каждый решает сам. Но пока мы будем занимать такую позицию, торговцы нас будут считать тем, кем считают. А лично мне соглашаться с ними как-то не хочется.
Что касается ветра – мысленно представьте количество потребителей и количество производителей и честно ответьте: у кого больше шансов сформировать ветер нужного направления?

Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщений: 193
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 10:43
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вячеслав » Пт апр 09, 2010 12:12

Slex писал(а): Это, конечно, для себя каждый решает сам. Но пока мы будем занимать такую позицию, торговцы нас будут считать тем, кем считают. А лично мне соглашаться с ними как-то не хочется.
Что касается ветра – мысленно представьте количество потребителей и количество производителей и честно ответьте: у кого больше шансов сформировать ветер нужного направления?
"
Вот, многим тоже не хочется соглашаться с "политикой" (мероприятиями), проводимой в стране , а бури что-то не наблюдается :?: , пока.....

Аватара пользователя
гоша1
Владелец
Владелец
Сообщений: 453
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 08:10
Откуда: Костромская обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение гоша1 » Пт апр 09, 2010 14:31

Основная причина отказа от гарантии:ближайший сервис от 300км.,плюс сильно завышенные расценки .Благодаря форуму и своим рукам делаю и модернизирую все сам.Пробег 19000км,единственная заморочка была с замерзанием сапуна в начале 2009 года.Радиатор не тек,люфтов в шкворнях пока не обнаружил(ваксойл правда уже припасен).Числах в двадцатых буду ставить на прикол,проверять с разборкой шкворня,шрусы,наконечники ну и тд.Как купил новую,с передком ничего не делал. Лимитед,евро3,2008г.
2008 Лимитед Евро3

Аватара пользователя
Slex
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 11:28
Откуда: Россия
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Slex » Пт апр 09, 2010 14:55

Вячеслав писал(а):
Slex писал(а): Это, конечно, для себя каждый решает сам. Но пока мы будем занимать такую позицию, торговцы нас будут считать тем, кем считают. А лично мне соглашаться с ними как-то не хочется.
Что касается ветра – мысленно представьте количество потребителей и количество производителей и честно ответьте: у кого больше шансов сформировать ветер нужного направления?
"
Вот, многим тоже не хочется соглашаться с "политикой" (мероприятиями), проводимой в стране , а бури что-то не наблюдается :?: , пока.....
При желании можно отыскать определенные неправомерные действия и в процессе сотворения мира, но при эксплуатации авто есть смысл ограничиваться защитой своих экономических прав от недобросовестных производителей и продавцов. Даже эта не очень сложная процедура, занимает довольно много времени, но, как правило, приносит положительный результат и определенное удовлетворение, как моральное, так и не только :Yahoo!:

Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщений: 193
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 10:43
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вячеслав » Пн апр 12, 2010 12:10

Slex писал(а): При желании можно отыскать определенные неправомерные действия и в процессе сотворения мира, но при эксплуатации авто есть смысл ограничиваться защитой своих экономических прав от недобросовестных производителей и продавцов. Даже эта не очень сложная процедура, занимает довольно много времени, но, как правило, приносит положительный результат и определенное удовлетворение, как моральное, так и не только :Yahoo!:
Ну, да - чтобы не было желания отыскивать неправомерные действия при сотворении мира - будем ограничиваться защитой своих экономических прав от недобросовестных продавцов! Да нам осталось еще только воздух начать у них( "творцов перестройки" )покупать,а потом требовать гарантий....
Без смены "творцов" так и будем платить по завышенным тарифам ЖКХ, отстаивать свои законные права на исправный авто и т.д и т.п. ну, в общем, быть "борцами".

Аватара пользователя
Slex
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 11:28
Откуда: Россия
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Slex » Пн апр 12, 2010 12:51

Вячеслав писал(а):
Slex писал(а): Без смены "творцов" так и будем платить по завышенным тарифам ЖКХ, отстаивать свои законные права на исправный авто и т.д и т.п. ну, в общем, быть "борцами".
А разве я говорил, что нет смысла защищать другие права?
Кстати, при необходимости могу поделиться своим опытом, например, в сфере ЖКХ. Просто я продолжаю настаивать, что всему есть свое место и свое время. Сейчас мы находимся на ветке "Нужна ли мне заводская гарантия" и какой смысл обсуждать здесь какие-либо иные проблемы?
Есть одна народная мудрость, про то, что решить все проблемы и сразу может только Бог в церкви.

Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщений: 193
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 10:43
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вячеслав » Пн апр 12, 2010 14:04

Так я вроде как пытаюсь в корень зрить. А в остальном - тремя руками за :)

Аватара пользователя
Slex
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 11:28
Откуда: Россия
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Slex » Пн апр 12, 2010 16:20

Вячеслав писал(а):Так я вроде как пытаюсь в корень зрить. А в остальном - тремя руками за :)
Учитывая, что я тоже не против :beer:

Аватара пользователя
Серёга82
Сообщений: 1560
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 21:22
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга82 » Сб апр 17, 2010 14:41

помоему пошёл флуд,или я не прав, то удалите мой пост
BAD BALANCE

Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщений: 193
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 10:43
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вячеслав » Пн апр 19, 2010 11:32

Серёга82 писал(а):помоему пошёл флуд,или я не прав, то удалите мой пост
Прав! Только до сути всех гарантий добрались - флуд и все стереть. Далее отстаивать свои интересы в юридическом порядке . :)

Аватара пользователя
svintysss
Сообщений: 57
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 23:21
Откуда: масква
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение svintysss » Ср апр 21, 2010 21:37

учите мат часть и засучивайте рукава господа )
лучше нас самих никто не сделает ...
вопрос что делать в этом случае прекрасному полу )?
фсем му

Аватара пользователя
ключ
Сообщений: 210
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 13:41
Откуда: Калининград
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ключ » Сб апр 24, 2010 20:52

1 - да ( но за дополнительные деньги)
2 Калининград
3. Преголь лада
4. 20000км. 1 год 6 мес.
5 Финансовые потери при крупной поломке, что неизбежно.
6. Теперь если можно мои соображения по этому вопросу:
а. продление гарантии после замены детали
б. Стоимость работ по гарантии не по затраченному времени что является пережитком социализма.
в. квалификация специалистов никудышная, в связи снизким заработком спецы хорошие уходят.

Аватара пользователя
Zlat
Владелец
Владелец
Сообщений: 144
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 19:51
Откуда: Москва,Братеево
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zlat » Сб апр 24, 2010 21:18

1.Пока да.
2.Москва.
3.Соллерс.
4.5100 км,5 месяцев.
5.Всплывающие дефекты сборки.Боязнь большого дефекта(ДВС,КПП,РКП).
6. Пункт 7.
7.Соскочу после ТО-1.Гнилое отношение диллера к гарантийным авто (Блок сигнализации везут более трёх месяцев,пешком быстрее бы донес или готов встретить пешком идущего через Чукотку курьера)Машина стоит по этой причине на платной стоянке(а оно мне надо???,если я платил за ДВЕ!!! сигнализации) Речь манагера о том,что сигналка пришла,но с другим кодом и возможно она подойдет,Вы приезжайте и мы вам ее скорее всего поменяем,если останутся :lol: - МЕНЯ НИ В ХВОСТ НИ В ГРИВУ НЕ РАДУЮТ :cry:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
komis

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 88
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 11:54
Награды: 1
Откуда: Зеленоград
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение komis » Пт июн 04, 2010 10:48

Через два дня еду на ТО0 в Торгмаш. После посмотрим.
"Большой" пока проблем не приносит. Какое будет отношение. Да и цена ТО в 12 тыр. не радует. :o Вообще очень-то хочется перейти на ГБО.
Всем доброй дороги :)
Важна не цель, а путь...

Изображение

Ответить

Вернуться в «ГОЛОСОВАНИЯ И ОПРОСЫ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности