Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

лимитед или комфорт

Правила форума
Местная конституция
Ответить
Аватара пользователя
VsePofig
Сообщений: 72
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2015 12:44
Онлайн статус: Не в сети

лимитед или комфорт

Сообщение VsePofig » Вт янв 19, 2016 16:42

друзья, дайте совет стоит брать лимитед из за второй печке и обогрева лобового стекла и заднего дивана? для детей задняя печка очень актуальна! или хватит просто обдува? все остальные примочки лимита не нужны!

Аватара пользователя
Влад
Сообщений: 892
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 11:20
Откуда: Питер
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: лимитед или комфорт

Сообщение Влад » Вт янв 19, 2016 17:37

я брал лимитед со всеми этими заморочками пока не жалею. Сижу теперь иногда смотрю как народ скребками стекла шуршит... :)
Крузак 200(2010), Патрик (2015), жинкин Кайрон(2010).

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: лимитед или комфорт

Сообщение Aleksandr_89 » Вт янв 19, 2016 17:38

Географическое положение где?

Аватара пользователя
VsePofig
Сообщений: 72
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2015 12:44
Онлайн статус: Не в сети

Re: лимитед или комфорт

Сообщение VsePofig » Вт янв 19, 2016 20:17

Самара

Аватара пользователя
cherkes
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2015 22:37
Откуда: Нальчик
Машина: Patriot
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: лимитед или комфорт

Сообщение cherkes » Вт янв 19, 2016 20:44

2 печка - оч хорошо... рпям в ноги дует... в холодную машину самый раз. А так греется Патриот довольно долго... :) Поэтому актуально.. Хотя печку и самому можно потом установить наверное.... Кстати и проблемы (маловажные но и малоприятные) создает.

Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: лимитед или комфорт

Сообщение viksh72 » Вт янв 19, 2016 20:50

VsePofig писал(а):друзья, дайте совет стоит брать лимитед из за второй печке и обогрева лобового стекла и заднего дивана? для детей задняя печка очень актуальна! или хватит просто обдува? все остальные примочки лимита не нужны!
В принципе можно взять комплектацию комфорт + зимний пакет (стоит 25 тыс.) - там есть все что Вы перечислили и это будет дешевле лимитеда на 45 тыс. http://www.uaz.ru/cars/patriot/models#1
Но с другой стороны лимитед скажем так как-бы более законченно выглядит - и мультимедиа и подогревы.

P.S. В свое время я взял Патра в комплектации комфорт в основном из-за того что на ней вместо АБС стоял обычный "колдун" - с ним Патр (для меня конкретно) более понятен и предсказуем при торможении. Ну а то чего отсутствовало то я потихоньку доустанавливаю - уже поставил бортовой комп (полноценный Multitronics VC731 - а не то недоразумение в приборке ), магнитолу с навигацией, вторую печку, подогрев задних сидений (пока лежат обычные попогрейки, но в планах установка стационарных подогревателей в задний диван с выводом управления на центральный подлокотник).
По поводу подогрева лобового - наверное вещь хорошая, но я и с простым лобовым не страдаю особо - пришел, завелся, включил попогрей водительского и вылез машину обметать от снега. Пока снег обмету и двигатель уже прогрелся до 40гр. и сидушка тепленькая. :)
С уважением, Виктор

Изображение
https://www.drive2.ru/r/uaz/753932/

Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: лимитед или комфорт

Сообщение viksh72 » Вт янв 19, 2016 20:53

cherkes писал(а):2 печка - оч хорошо... рпям в ноги дует... в холодную машину самый раз. А так греется Патриот довольно долго... :) Поэтому актуально.. Хотя печку и самому можно потом установить наверное.... Кстати и проблемы (маловажные но и малоприятные) создает.
Ну не так и уж долго - мой например примерно минуты за 3 до 40гр. прогревается (при -30 на улице). Как раз хватает чтобы снег смахнуть.
С уважением, Виктор

Изображение
https://www.drive2.ru/r/uaz/753932/

Аватара пользователя
cherkes
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2015 22:37
Откуда: Нальчик
Машина: Patriot
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: лимитед или комфорт

Сообщение cherkes » Вт янв 19, 2016 21:26

Это прогревается печка быстро. А вот пока печка пока не прогреет все воздуховоды, железяки вокруг них и т.д. и т.п. горячего потока не видать. При этом двигатель уже горячий. Вот тогда помогает. Кстати есть еще и нюансик - доп печка гонит воздух внутри салона, т.е. ему легче естесно обогреть салон. Осн можно тоже также, но... запотевание и т.д. и т.п. Т.е. осн печке лучше тянуть снаружи.. он холоднее :) Но в принципе все это мелочи (я уже говорил). По факту с доп печкой веселее (не считая проблем с электроклапаном, и горячими шлангами в центральной консоли, ну и... т.д.)

Аватара пользователя
Влад
Сообщений: 892
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 11:20
Откуда: Питер
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: лимитед или комфорт

Сообщение Влад » Вт янв 19, 2016 23:14

может с электро клапаном и проблемы бывают, слава богу пока не было, но за то даже по зиме, я в этом бардачке из мордовской деревеньки Умет, до Питера довозил шашлыки в горячем состоянии, правда пер без остановок порядка 1400км.
Крузак 200(2010), Патрик (2015), жинкин Кайрон(2010).

Аватара пользователя
VsePofig
Сообщений: 72
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2015 12:44
Онлайн статус: Не в сети

Re: лимитед или комфорт

Сообщение VsePofig » Ср янв 20, 2016 10:41

из за одной печки, которую можно и самому поставить 80тыр. переплачивать наверное перебор. это мое мнение. после общения с самарскими обладателями лимита.

Аватара пользователя
VsePofig
Сообщений: 72
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2015 12:44
Онлайн статус: Не в сети

Re: лимитед или комфорт

Сообщение VsePofig » Ср янв 20, 2016 10:42

всем спасибо.

Аватара пользователя
Влад
Сообщений: 892
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 11:20
Откуда: Питер
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: лимитед или комфорт

Сообщение Влад » Ср янв 20, 2016 13:08

VsePofig писал(а):из за одной печки, которую можно и самому поставить 80тыр. переплачивать наверное перебор. это мое мнение. после общения с самарскими обладателями лимита.
что то я не наблюдал такой разницы в магазинах только из за печки, к тому же Патрика брал непосредственно в Самаре :)
Крузак 200(2010), Патрик (2015), жинкин Кайрон(2010).

Аватара пользователя
Skarabei i H
Сообщений: 62
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 17:16
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Re: лимитед или комфорт

Сообщение Skarabei i H » Вс янв 24, 2016 20:16

Есть бабло, бери лимитед,(их на другом конвеере собирают) я взял не жалею.(обогрев лобового,вторая печка,мультимедия с навигатором, камера заднего вида,парктроники,хромированые ободки на приборах,рейлинги,тонировка задних стекол).15000 км. Полет нормальный.
Дом,дерево(Дуб), три сына.

Аватара пользователя
vab63
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2016 16:41
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Re: лимитед или комфорт

Сообщение vab63 » Пт мар 11, 2016 16:14

Однозначно лимитед если хочется комфорта и если семью (с детьми) возить. Если авто для покатушек с друзьями или рыбалка/охота - то можно комплектацию попроще, а на вырученные деньги поставить внедорожное доп. оборудование.
/ Cogito ergo sum /

Ответить

Вернуться в «ГОЛОСОВАНИЯ И ОПРОСЫ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности