Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Покаямся:

Правила форума
Местная конституция

Нарушения:

Проезд на красный свет
25
16%
Езда по встречной
7
5%
Езда по левой обочине
2
1%
Езда по правой обочине
71
46%
Разворот через две сплошных
12
8%
Обгон справа
26
17%
Проезд под кирпичи
10
7%
 
Всего голосов: 153

Аватара пользователя
Мила
Владелец
Владелец
Сообщений: 4360
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 21:38
Откуда: г.Москва,Строгино,г.Красногорск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мила » Чт сен 26, 2013 21:35

Barsikk писал(а):надо добавить еще знак 3.27
Мне было не до знака который был не виден в 3 ночи :oops:
Изображение

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Чт сен 26, 2013 21:39

Мила писал(а):
Barsikk писал(а):надо добавить еще знак 3.27
Мне было не до знака который был не виден в 3 ночи :oops:
Мил я не чего к тебе не имею, просто те кто проживает в крупных городах, тяжело не нарушить ПДД
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Мила
Владелец
Владелец
Сообщений: 4360
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 21:38
Откуда: г.Москва,Строгино,г.Красногорск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мила » Пт сен 27, 2013 05:59

Barsikk я чаще страдаю от того что соблюдаю ППД :D то опоздаю так как совесть не позволяет по обочинам тереться, то соблюдаю скоростной режим. А еще чаще страдаю от того , что не могу бросить машину под запрещающий знак , а стоянку хрен найдешь :oops: :)
Изображение

Аватара пользователя
Jesse
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2013 10:12
Откуда: далеко
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Jesse » Пт сен 27, 2013 10:19

dimarik писал(а):умышленное нарушение это не нарушение !!!!
:D а что это?
я по встречке, но правда когда никого нет...это считается нарушением? а еще пешехода не пропускал пару раз, когда знал что по близости нет наших уважаемых друзей в форме

Аватара пользователя
Lin
Сообщений: 123
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 17:05
Откуда: МО, Сергиево-Посадский р-н, Заповедник
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Lin » Пт сен 27, 2013 12:57

Мила писал(а): я чаще страдаю от того что соблюдаю ППД :D то опоздаю так как совесть не позволяет по обочинам тереться, то соблюдаю скоростной режим.
аналогично! я раньше достаточно часто опаздывала на работу, т.к. соблюдала скоростной режим, потом бросила это дело и стала по населённым пунктам ездить быстрее (но не до такой степени как некоторые). А теперь просто выезжаю раньше, чтобы не опаздывать:)
А что касается нарушений, то умышленное оно или случайное-нечаянное, то оно в любом случае нарушение

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Пт сен 27, 2013 20:09

Мила писал(а):Barsikk я чаще страдаю от того что соблюдаю ППД :D то опоздаю так как совесть не позволяет по обочинам тереться, то соблюдаю скоростной режим. А еще чаще страдаю от того , что не могу бросить машину под запрещающий знак , а стоянку хрен найдешь :oops: :)
Мил потерпи чуток, скоро зима и первый сугроб это и будет наша парковочное место :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Мила
Владелец
Владелец
Сообщений: 4360
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 21:38
Откуда: г.Москва,Строгино,г.Красногорск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мила » Пт сен 27, 2013 22:19

Barsikk писал(а):
Мила писал(а):Barsikk я чаще страдаю от того что соблюдаю ППД :D то опоздаю так как совесть не позволяет по обочинам тереться, то соблюдаю скоростной режим. А еще чаще страдаю от того , что не могу бросить машину под запрещающий знак , а стоянку хрен найдешь :oops: :)
Мил потерпи чуток, скоро зима и первый сугроб это и будет наша парковочное место :)

Я и так у работы все сугробы укатываю , а какая нибудь пузотерка занимает мое местечко укатанное , правда не всегда вылезает от туда :D . Подходят просят дернуть , я кого дерну , а кого и нет. Но после :wink: эти личности уже не ставят там :roll: где я Шмелька оставляю :D
Изображение

Аватара пользователя
Alex.ku
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 12:49
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alex.ku » Пт дек 27, 2013 00:39

Аналогичная ситуация с сугробами бывает :D

Аватара пользователя
romzesnet
Сообщений: 185
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 16:28
Откуда: СКФО
Машина: Патриот
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Покаямся:

Сообщение romzesnet » Пн янв 11, 2016 23:34

А почему в голосовалке нет пункта "Всё перечисленное"?!... :lol:

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11769
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Покаямся:

Сообщение Volodya » Сб янв 16, 2016 15:27

romzesnet писал(а):А почему в голосовалке нет пункта "Всё перечисленное"?!... :lol:
+1 :D
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
erioceus
Сообщений: 119
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2016 21:43
Откуда: Москва,Отрадное
Машина: 31638
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Покаямся:

Сообщение erioceus » Сб янв 16, 2016 23:07

Блин.Игалочку то негде поставить.Ну да ,ну не нарушаю Я.

Аватара пользователя
Серёжик
Сообщений: 371
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 12:40
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Покаямся:

Сообщение Серёжик » Пн фев 29, 2016 09:48

Мужики, будьте благоразумны, не совершайте правые обгоны по обочине, не заточены наши леворульные машины под это, и ширина обочин разная, и как здесь уже написали и по нужде останавливаются, и асфальтоукладчики стоят, и пешеходы ходят. Сам был свидетелем 2 аварий с правым обгоном: в первом случае чудака по кускам соскребали, во втором вроде обошлось (широкая обочина закончилась, при попытке вклиниться в плотный поток сорвался в кювет). Будьте бдительны, отучайте себя от плохих привычек. Правый обгон по обочине-ЗЛО.
Прошу прощения. Крик души.
Последний раз редактировалось Серёжик Вт мар 01, 2016 16:46, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Андрей Патриот
Сообщений: 150
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 16:07
Откуда: заМКАДыш,пока Люберцы
Машина: Люкс - Премиум АКПП 2021 г.в.
Онлайн статус: Не в сети

Re: Покаямся:

Сообщение Андрей Патриот » Пн фев 29, 2016 21:10

Ну тоже покаюсь.Хотя на Патрике не нарушаю,могу только с права обогнать,но не по обочине ;) ,превысить скорость,но на трассе.В юношестве налетался,все первые авто в основном были бизнес класса и с мощными моторами. Потом как сел на фуру (14 лет назад) всё это прошло,я понял что такое настоящий водитель и что такое уважение на дороге.И тогда и теперь даже на "маленькой" не пускаю в полосу любителей обочин,они что,самые умные,им надо ехать а другим нет.Также на трасе встану "шахматами" с братанами.
Но не по своей воле,сейчас и на фуре приходится нарушать :oops: . Раньше мы спокойно успевали к клиенту и ездили как положено,но с ведением тахографов наша манера вождения изменилась,клиент не хочет отодвигать сроки заказа и приходиться нагонять упущенное время.Ради этого руководство "развязало" машины,теперь средняя скорость составляет 90-100 км/ч.Приходится иногда,да даже очень часто идти на обгон собрата в гору через сплошную,ну конечно заведомо покричав и предупредив.Приходилось подрезать,но я потом 100 раз извинюсь.Но повторюсь,это наше правительство заставило нас так ездить,а с учётом обстановки в Стране ругаться с руководством нет желания,все знают их ответ.

ps: тут на днях тормозят на весовом (у нас не бывает перевеса),останавливаюсь,в итоге гаец просто попросил подбросить до соседнего города (150км). Когда он сел,я ему сразу сказал,что едем по моим правила. Он за дорогу наверно не слова не проронил,я думал дверную ручку вырвет.Когда доехали он сказал что его логан та не ездит :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Влад
Сообщений: 892
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 11:20
Откуда: Питер
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Покаямся:

Сообщение Влад » Вт мар 01, 2016 00:50

Извиняй дорогой заМКАдыш... это вы сами себя вынуждаете носиться, правительство тут не при чем...
есть нормочасы на водителя от которых вы сами отказались в погоне за рулем...
не надо рассказывать про тахографы...их 100% наличие по России отложили до 2017 года,к тому же диски пишутся так что за кордон без проблем катаются... большинство из вас ездит аккуратно, но и есть такие, а их всё больше и больше, что чайники(то есть МЫ) по сравнению с ними мастера и профи....
и ваши забастовки по поводу платного проезда по дорогам убивают, вы ж всё равно это бабло сорвете с заказчика груза... уже такое было если помнишь с повышением стоимости саляры... или вы себе в ущерб катаетесь занимаясь благотворительностью? :)

я уже не поднимаю тему про перегруз... но ты и сам в курсе...
Крузак 200(2010), Патрик (2015), жинкин Кайрон(2010).

Аватара пользователя
Андрей Патриот
Сообщений: 150
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 16:07
Откуда: заМКАДыш,пока Люберцы
Машина: Люкс - Премиум АКПП 2021 г.в.
Онлайн статус: Не в сети

Re: Покаямся:

Сообщение Андрей Патриот » Вт мар 01, 2016 10:59

Влад писал(а):Извиняй дорогой заМКАдыш... это вы сами себя вынуждаете носиться, правительство тут не при чем...
есть нормочасы на водителя от которых вы сами отказались в погоне за рулем...
не надо рассказывать про тахографы...их 100% наличие по России отложили до 2017 года,к тому же диски пишутся так что за кордон без проблем катаются... большинство из вас ездит аккуратно, но и есть такие, а их всё больше и больше, что чайники(то есть МЫ) по сравнению с ними мастера и профи....
и ваши забастовки по поводу платного проезда по дорогам убивают, вы ж всё равно это бабло сорвете с заказчика груза... уже такое было если помнишь с повышением стоимости саляры... или вы себе в ущерб катаетесь занимаясь благотворительностью? :)

я уже не поднимаю тему про перегруз... но ты и сам в курсе...
Давай дорогой внимательно почитаем один пунктик,а главное последнюю фразу:
"Для кого новый закон?
Такие требования применяются для различных объектов движения инфраструктуры, средств передвижения общественного назначения. Касается это электрического транспорта и иных средств, используемых для непосредственной перевозки людей, багажа по дорогам, как в городском, так и в пригородном сообщении.

Внесенные ранее требования в закон также были актуальны и для железнодорожного транспорта, который эксплуатируется для необходимости обеспечения пригородного движения, а также ряда других средств передвижения, которые относятся к данной категории. Исключением, согласно предложенного ранее законопроекта, являются объекты воздушного транспорта.

Остальные объекты транспортной системы, не включенные в подобный перечень объектов, должны быть обязательно подвергнуты модернизации и поэтапно оснащены новыми средствами обеспечения безопасности, согласно ранее созданному плану-графику, не позднее конечного срока - 1 июля 2017 года. Для данных средств отсрочка установки тахометров не предусмотрена."

У нас все машины новые и соответственно оборудованы тахографами новыми.И их работоспособность обязательна.Так же как и соблюдение правила режима труда и отдыха.
Я так понимаю что ты в этом немного а может и много разбираешься,так вот,видел наверно часто стоящие на обочине в темноте Вольвы новые,так в них всё так "вшито" что после предупреждения об остановки на отдых,если ты в течении 30 минут не встал машина автоматически перестаёт ехать,правда даёт тебе шанс прижаться-остановиться ещё 5 минут.Все системы работают,она просто не едет.
И за каким "рублём" я (мы) на этой работе гонимся? У нас оклад и не заоблачный,а самый простой,причём повышения не было давно и не ожидается. Повторюсь,что клиенты не хотят ждать лишние сутки.Раньше когда я спокойно мог ехать часов 10 без остановки и встать на пару часиков отдохнуть,то спокойно без напрягов успевал,а вот теперь не "развязав" машины и не превышая скорость такого не получится.А дорожная инспекция на скорость не смотрит,им главное что ты останавливался на отдых.Хотя лично у меня не разу не проверяли,просто смотрели что стоит и включен)))). И ругались мы с руководством,только ответ один,не нравиться уё.... .А сейчас найти работу сам знаешь не легко.А мне как человеку который жить не может без романтики дорог найти ещё сложней))))
А то что всё больше и больше появляется не культурных водил я в курсе,мы их "трактористами" называем,потому что ведут себя действительно как будто только с деревенского трактора слезли.
Я всё же себя считаю "старой закалки" и что на большой,что на маленькой всегда пропущу машинку идущую ПО ПРАВИЛАМ.
Изображение

Аватара пользователя
Sanych58
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2016 19:02
Откуда: Владивосток
Онлайн статус: Не в сети

Re: Покаямся:

Сообщение Sanych58 » Вт мар 01, 2016 15:08

Прочитал возможные нарушения...
Не очень понимаю, что может меня заставить совершить эти нарушения. Какая такая смертельная необходимость? Нет такой.
Случайно могу превысить ограничение скорости.
Но специально нарушать ПДД... глупо, на мой взгляд.
Изображение
Изображение
"Комфорт", коричневый металлик, выпуск 14.12.2015, ЗМЗ-40905.10 (Евро-4)

Аватара пользователя
Влад
Сообщений: 892
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 11:20
Откуда: Питер
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Покаямся:

Сообщение Влад » Вт мар 01, 2016 19:09

ваще живу по принципу - УСТУПИ ДУРАКУ, ЧТО БЫ САМОМУ ИМ НЕ СТАТЬ.
Последний раз редактировалось Влад Ср мар 02, 2016 21:46, всего редактировалось 1 раз.
Крузак 200(2010), Патрик (2015), жинкин Кайрон(2010).

Аватара пользователя
38 рег.
Сообщений: 712
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2016 15:03
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 51 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Покаямся:

Сообщение 38 рег. » Ср мар 02, 2016 10:35

Sanych58 писал(а): Но специально нарушать ПДД... глупо, на мой взгляд.


Ну это как посмотреть . Конкретные обстоятельства тоже роль играют . Дороги вносят свои коррективы . Я в соседний город еду полдороги по встречке . полдороги по своей . Так и петляешь между ямами . Глупо переть напролом ! Въезд под кирпич нарушением ВООБЩЕ НЕ СЧИТАЮ и не притормаживаю . На знаки остановка запрещена именно в МОЕМ ГОРОДЕ внимания не обращаю . Даже если в самый час пик я не центральной улице поставлю свою тачку поперек полосы - меня просто обматерят и дальше поедут . Нафига их понавешали ? Деньги осваивали ? Видимость работы создавали ? А вот там где их действительно стоило повесить ( узкие дорожки ) - их нет ! Со скоросным режимом - не все так просто . Естественно нарушаю ( но не каюсь :lol: ) особенно когда знак стоит ДЛЯ ТОГО ЧТОБ СОБИРАТЬ ШТРАФЫ И К БЕЗОПАСНОСТИ ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ .

Приведу пример . Есть у нас место - прямик . за ним скоросная дуга S - образная . Народ на ней действительно колотится . Но прикол в том что эти летуны даже не на 80десятке ( предела по городу и спокойно проезжаешь ) ушагивают . А за сотку . А ГИБДД вешает знак 40 . И лепит план на хорошем участке дороги . Потому что теперь можно ловить всех ( мало кто хочет там тащиться ) а без ограничения надо ловить только тех придурков летунов . И подобных примеров уверен не только я могу привести . По сути как был ГИБДД исполнителем бюджета - так и остался . Слово план сменили на НАРАБОТКУ и все .

Аватара пользователя
Влад
Сообщений: 892
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 11:20
Откуда: Питер
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Покаямся:

Сообщение Влад » Ср мар 02, 2016 21:49

товарищ водитель, вы видели там знак? это по вашему - КИРПИЧ, там обрыв, пропасть..., туда нельзя...
НО ВАМ ТУДА МОЖНО
:lol:

38рег. асфальт у нас конечно далек от идеала, но боюсь что тут дело не в нём а в голове... точнее в её отсутствии
Крузак 200(2010), Патрик (2015), жинкин Кайрон(2010).

Ответить

Вернуться в «ГОЛОСОВАНИЯ И ОПРОСЫ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности