Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Подкиньте идейки производства

Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
MrElm
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 17:21
Откуда: Беларусь, Гомель
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MrElm » Чт фев 27, 2014 09:29

Привет всем! Тема умерла?

Возникла идея. Можно изготавливать готовые наборы шумо-, вибро- изоляции наборами, инструкция по самостоятельному внедрению с картинками по материалам форума, "двери", "крыша", "потолок" и вариации комплектов. Коллективно разработать экономный раскрой.

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Чт фев 27, 2014 09:42

MrElm, опередил. Тоже хотел предложить наборы шумоизоляции с инструкцией.
Также могу предложить изготовление плоских баков для газа. Посмотрел как балоны сейчас ставят на бензинках, а они занимают треть багажника. Можно сделать плоский во все дно багажника + жесткий небольшой каркас сверху, чтобы не смять и не сломать. Тогда и эстетика будет и польза от багажника .

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Чт фев 27, 2014 09:50

Еще защиту фар и задних фонарей, в виде сетки, но красиво сидящую и действительно работающую.
Я бы себе поставил защиту-решетку на задние боковые стекла багажника.

Еще интересует, быстросъёмная решетка в багажник, между багажником и пассажирскими сидениями, что хлам на кочках не прилетал в салон.
Подлокотник-бокс - все делают сами под себя, но можно делать более универсальный для всех

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11772
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Чт фев 27, 2014 10:42

раскрой вибро-шумки и так близок к 100%, она же кусками клеится, недавно потолок заклеивали - режешь/клеишь, какие там "комплекты", какие "инструкции" могут быть? :o
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Чт фев 27, 2014 10:56

Volodya писал(а):раскрой вибро-шумки и так близок к 100%, она же кусками клеится, недавно потолок заклеивали - режешь/клеишь, какие там "комплекты", какие "инструкции" могут быть? :o
Для полных профанов в этом деле. Таких как я.
Ну не хочу я резать, отмерять и прикладывать. Хочу получить готовые куски с надписью, что и куда. Собрать этот пазл и быть счастливым.
Учитывая что у меня гаража нету (точнее есть, но машина туда не влезет), хочется потратить минимум времени на шумку.

Аватара пользователя
DiadiaVova
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:26
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 110 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DiadiaVova » Чт фев 27, 2014 20:43

Volodya писал(а):раскрой вибро-шумки и так близок к 100%, она же кусками клеится, недавно потолок заклеивали - режешь/клеишь, какие там "комплекты", какие "инструкции" могут быть? :o

+10050.Недавно кроил и клеил водительскую дверь на семёрке ВАЗ, в первый раз, Восьмой - не поверишь, даже для полных "профанов"-очень легко.В некоторых местах большой кусок не подсунешь, где-то подклеиваешь чуть ли не сантиметровые.
"Для полных профанов в этом деле. Таких как я."-СЕРВИС.

Аватара пользователя
MrElm
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 17:21
Откуда: Беларусь, Гомель
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MrElm » Пт фев 28, 2014 10:54

Имелось ввиду, что не нужно заклеивать всю поверхность одним листом для уменьшения вибраций, достаточно небольшого куска, как рука и колокол, ударил - звенит, приложил руку - не звенит. Так зачем оплачивать лишнее, тем самым увеличивая трудозатраты и вес. А по шумке быстрее и приятнее работать с готовыми листами под размер, со всеми просечками для монтажа. ИМХО.

Аватара пользователя
DiadiaVova
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:26
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 110 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DiadiaVova » Пт фев 28, 2014 19:54

Никто про один лист и не говорит:она же кусками клеится, режешь/клеишь.
А по вашему типа:достаточно небольшого куска, как рука и колокол, ударил - звенит, приложил руку - не звенит.Нафиг тогда работать с готовыми листами под размер - приклеил по середине круг,квадрат (пофиг чё)-Ещё проще. :D

Аватара пользователя
Dikons
Сообщений: 310
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 21:59
Откуда: Россия
Машина: УАЗ-Патриот_2006
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dikons » Вс май 18, 2014 02:44

Со стёклами на фары вроде беда - нету.
У меня вот треснутое левое - целую фару куплять за пятак - как то накладно. Вклеил бы лучше новое стекло - да негде взять. Слыхал китайцы мыслят наладить их производство - наладят ли, и когда... - не в курсе.
----------
Слыхивал также где то звон, что мол пластиковые есь - дык вроде они уже не подходят каким то макаром на фары со стеклом.

Аватара пользователя
Dikons
Сообщений: 310
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 21:59
Откуда: Россия
Машина: УАЗ-Патриот_2006
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dikons » Вс май 18, 2014 02:48

Восьмой писал(а):Еще защиту фар..., в виде сетки, но красиво сидящую и действительно работающую...
Присоединяюсь к данному пожеланию :)

Аватара пользователя
krabovv
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 00:14
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение krabovv » Пн май 19, 2014 11:57

Ага со стеклами для фар проблема...

Ответить

Вернуться в «ГОЛОСОВАНИЯ И ОПРОСЫ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности