Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Брать или не брать?

Правила форума
Местная конституция
Закрыто

Покупать или нет?

Покупай патриота!
28
65%
Вложи деньги в дело!
15
35%
 
Всего голосов: 43

Аватара пользователя
aFREAKa
Сообщений: 266
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 19:22
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Брать или не брать?

Сообщение aFREAKa » Сб окт 01, 2011 19:30

Доброго времени суток.
Не знал куда запихнуть эту тему что бы мне посоветовали верный ответ, вот и решил устроить голосование, так как считаю что тут наиболее большая проходимость пользователей.
Вопрос в следующем, думаю покупать или не покупать (тоесть купить позже) Уаз Патриот.
Но вопрос стоит не в техническом плане, не вплане надежности или удобности и тем более экономности.
Просто я загорелся УАЗом, заболел. Он мне сниться, видиться, я уже не могу спокойно ездить, как только вижу патриота в своей полосе, сразу встаю сзади него и любуюсь. Если вижу патрика который хочет повернуть, развернуться или соверщить другой маневр, то обязательно его пропущу!!! Постоянно представляю как я сним вместе покоряем все новые и новые преграды, как он становиться насотоящим моим другом женой, братом!
Итак собственно вопрос. Сейчас я купить Птриота не могу, так как реально нет денег, но у меня есть квартирка которая пустует и впринципе продав ее я смогу купить патрика и даже его доработать. Но продавать квартиру ради машины сами понимаете =)
Продавать ту квартирку я и так собирался, но вырученый деньги я думал пустить в развитие своего дела. Что в будущем моджет даст мне шанс на Патриота или же наооборот деньги прогорят. А УАЗ останеться на всегда !!!
Сейчас езжу на приоре, менять приорку на Патрика я не собираюсь ибо по городу на ней как то полутче будет (не имея финансовой подковоности)
Ну так что вы скажете? Покупать Патра? или Вложить в дело?

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Сб окт 01, 2011 19:56

Определись, что для тебя важнее - твоё дело (и потенциальные доходы) или новая машина (и потенциальные радости и возможности, которые даст Патриот).
Соответственно и прими решение.

P.S. Личное мнение - продавать квартиру ради новой машины неразумно.

Аватара пользователя
aFREAKa
Сообщений: 266
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 19:22
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aFREAKa » Сб окт 01, 2011 20:02

Партизанский, впринципе я могу совметить и то и другое, но мне понадобить компаньон. Он есть, но тут выплывет ряд других вопросов.
Именоо то что я могу совместить два варианта и не дает мне покоя. Хочу все и сразу! =(((

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Сб окт 01, 2011 20:08

aFREAKa писал(а): Именоо то что я могу совместить два варианта и не дает мне покоя. Хочу все и сразу! =(((
В реальной жизни - так не бывает :)

Как вариант, можно рассмотреть покупку б/у Патра (выпуск конец 2007 или 2008 год), и вложение остатка средств в дело.

Аватара пользователя
Политрук
Сообщений: 1307
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 17:02
Откуда: Хакасия Абакан
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Политрук » Сб окт 01, 2011 20:57

Мой ответ на ваш вопрос - не брать! Почему? Так потому что давно уже надо продать пузотёрку (приора), занять-взять кредит-накопить = купить источник мучительных сомнений-хотелок! Ежелив этого ещё не сделано - тогда точно не ваш это авто.... :)
Последний раз редактировалось Политрук Сб окт 01, 2011 21:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Сб окт 01, 2011 20:59

Да уж ситуация!!! По поводу продажи квартиры ради машины эт 100% не разумно!! Ну а так похожая ситуация я тоже очень хотел Патриота и вот прошлой зимой купил было 400тыс р на постройку бани во дворе я их почти все на него спустил и ни капли не жалею правда пришлось на пару месяцев ремешок подтянуть!!! Брал я его не новый 2008г но ни капельки не пожалел правда пришлось немного повкладывать в него!! Теперь без бани но на машине!! :)
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
YoNas
Владелец
Владелец
Сообщений: 804
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 22:04
Откуда: Столица Родины Моей, СВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение YoNas » Сб окт 01, 2011 21:01

Если чего-то хочется до жути, снится оно и покоя не даёт, то надо это реализовать. Просто чтобы потом не жить с мыслью - "Эх, упустил момент..." Лучше сделать и разочароваться (хотя, полагаю, что разочарования не будет), чем не сделать и грызть себя сомнениями и предположениями.
ИМХО.
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды

Аватара пользователя
Политрук
Сообщений: 1307
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 17:02
Откуда: Хакасия Абакан
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Политрук » Сб окт 01, 2011 21:04

YoNas писал(а):Если чего-то хочется до жути, снится оно и покоя не даёт, то надо это реализовать. Просто чтобы потом не жить с мыслью - "Эх, упустил момент..." Лучше сделать и разочароваться (хотя, полагаю, что разочарования не будет), чем не сделать и грызть себя сомнениями и предположениями.
ИМХО.
ЭТО НЕОСПОРИМО!

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Сб окт 01, 2011 21:08

Политрук писал(а):Мой ответ на ваш вопрос - не брать! Почему? Так потому что давно уже надо продать пузотёрку (приора), занять-взять кредит-накопить = купить источник мучительных сомнений-хотелок! Ежелив этого ещё не сделано - тогда точно не ваше это авто.... :)
Вот продать пузотёрку и добавить денег и купить мечту эт я согласен на все 100% меня после патриота тошнит от езды на рабочей пузотёрке!!!
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Сб окт 01, 2011 21:09

Да и к стати если очень хочется то надо брать любыми способами а то может и на здоровье отразится!!
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
Borisow
Сообщений: 104
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 21:33
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Borisow » Сб окт 01, 2011 21:15

Для поездок в магазин, на работу, за детьми в школу - Патр не совсем удачный вариант, наверное оптимально паркетник будет, а как второй авто для вне дорог самое оно.

Аватара пользователя
Borisow
Сообщений: 104
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 21:33
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Borisow » Сб окт 01, 2011 21:40

Я тоже загорелся три года назад, брал в кредит новый, сейчас наверное так не поступил бы, а взял бы б/у - дешевле в два раза, потому новый уже не новый, всё равно ветками в лесу весь ободрал, да и ремонтировать всё равно приходиться. Первый год только на Патре и ездил, и в городе, и вне дорог, а сейчас на легковушке по городу, а в выходные на Патре на дачу, в лес и т.д. Причина - Патр бензина у меня жрёт 20 литров в городе, по карману неслабо бьёт.

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Сб окт 01, 2011 21:42

А я привык!!! У меня в городе 15-16 кушает!!!
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
Borisow
Сообщений: 104
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 21:33
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Borisow » Сб окт 01, 2011 21:57

Мне на Патре тоже комфортней, но доходы у всех разные, да и расходы тоже впрочем, но вот зима счас придёт - легковушку на прикол, чего её гробить, Патру то всё равно сугроб или грязь.

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Сб окт 01, 2011 22:06

Borisow писал(а):Мне на Патре тоже комфортней, но доходы у всех разные, да и расходы тоже впрочем, но вот зима счас придёт - легковушку на прикол, чего её гробить, Патру то всё равно сугроб или грязь.
Да зимой на нём сказка!!!
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11769
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Вс окт 02, 2011 07:48

Политрук писал(а):Мой ответ на ваш вопрос - не брать! Почему? Так потому что давно уже надо продать пузотёрку (приора), занять-взять кредит-накопить = купить источник мучительных сомнений-хотелок! Ежелив этого ещё не сделано - тогда точно не ваш это авто.... :)
добавить нечего :wise:
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
aFREAKa
Сообщений: 266
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 19:22
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aFREAKa » Вс окт 02, 2011 21:35

Volodya писал(а):
Политрук писал(а):Мой ответ на ваш вопрос - не брать! Почему? Так потому что давно уже надо продать пузотёрку (приора), занять-взять кредит-накопить = купить источник мучительных сомнений-хотелок! Ежелив этого ещё не сделано - тогда точно не ваш это авто.... :)
добавить нечего :wise:
Ну почему так жестоко?
Не скрою, когда я брал приору уже тогда пускал слюни на Патриота, но жена , бюджет и антиреклама сделали свое дело -)
Я думаю что Иметь два авта не так уж и накладно буит, так как для города все равно пузотерка пока выигравает!

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Вс окт 02, 2011 22:07

Ну не знаю у кого как у моего брата тоже Патриот а ещё есть Шевроле Лачети универсал так он на лачети не ездит по москве тока на Патре!!! А на лачети гоняет Папа!!
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
aFREAKa
Сообщений: 266
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 19:22
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aFREAKa » Пн окт 03, 2011 01:04

Да я тоже подумал, что нада брать щас, иначе потом поздно буит! Ёмаё..
Ждать какогото ново рестайлинга не приходиться, на заводе скорее раму уберут чем что нить поменяют =)

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Пн окт 03, 2011 09:44

Будем ждать в наших рядах!!! :)
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
ЛОМ и К
Сообщений: 1875
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 17:30
Откуда: Краснодарский. кр. Афипский/Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ЛОМ и К » Чт дек 15, 2011 12:21

Я за три месяц накатал 7 тыс. и остаюсь довольным. Машина - для реализации любых потребностей передвижения. Довольны все: отец, жена, дочь, сын, зять и оба внука. Кроме Патра во дворе москвич и фолькс пассат.
Ивеко Лимитед 2011/Duster Priveleg2012
Пока жареный петух на горе не перекрестится, русский мужик запрягать не начнёт.

Аватара пользователя
Olegblues
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 23:29
Откуда: Санкт- Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Olegblues » Ср янв 30, 2013 01:43

Брать, однозначно брать)))))))))

Аватара пользователя
ЛОМ и К
Сообщений: 1875
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 17:30
Откуда: Краснодарский. кр. Афипский/Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ЛОМ и К » Ср янв 30, 2013 01:56

ломик писал(а):Я за три месяц накатал 7 тыс. и остаюсь довольным. Машина - для реализации любых потребностей передвижения. Довольны все: отец, жена, дочь, сын, зять и оба внука. Кроме Патра во дворе москвич и фолькс пассат.
Уже 1 год 5 месяцев. В году 7 месяцев работаю на северах. Пробег под 30 тыс. Ни каких особых проблем.
А это наиаргументированнейший ответ! http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/p ... 2983/#post
8) 8) 8)
Ивеко Лимитед 2011/Duster Priveleg2012
Пока жареный петух на горе не перекрестится, русский мужик запрягать не начнёт.

Аватара пользователя
Gudi.S
Сообщений: 207
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 00:43
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Gudi.S » Ср янв 30, 2013 02:35

Не бери!!!!! Не экономично иметь 2 машины и вообще (две с лишним тонны надо кормить),не всегда надёжно (шатлы то же падают) и наконец не технологично (прошлый век...рама,парт-тайм) Как вы спросили ,точно не ваш вариант.А хочу инравиццо,это можно на какое нибудь мероприятие сгонять,посмотреть...прокатиться и остыть.Своеобразный руль,большая машина на заднем приводе....будет напрягать,тем более денег нет,а т.о. ,а если сломается....не небери.Когда деньги будут ,возьмёшь.

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Чт авг 01, 2013 05:10


Закрыто

Вернуться в «ГОЛОСОВАНИЯ И ОПРОСЫ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности