Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Среднестатистический портрет владельца «Патриота»

Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
Alex_Kho
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 21:58
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Среднестатистический портрет владельца «Патриота»

Сообщение Alex_Kho » Вс ноя 05, 2006 17:16

Всем привет!

Если вы помните, первая рекламная кампания «Патриота» была призвана развеять имидж утилитарного внедорожника. Городские пейзажи, лодки в прицепе, горные велосипеды в багажниках, все это атрибуты вполне определенного социального положения. Если не ошибаюсь, то маркетологами ССА «Патриот» позиционировался как автомобиль для представителей среднего класса (смешная конечно формулировка в нашей стране, но допустим) с доходом порядка 1500 долларов в месяц. Но это было давно, а жизнь в нашей стране, как известно, не дешевеет. А потому, уважаемые форумчане, предлагаю вывести актуальный среднестатистический социальный портрет владельца собственными силами.

Хочу обратить ваше внимание, что я не призываю владельцев рассказывать об уровне личных доходов. Просто размышления на тему.

По моим прикидкам получается следующее, поправьте, если ошибаюсь, что, безусловно, возможно, поскольку владельцем я пока не являюсь, и располагаю лишь собранной и обобщенной информацией.

Покупка авто

Сейчас, наверное, уместнее говорить о модели 2007 года, цена которой в комплектации Лимитед неумолимо приближается к половине миллиона рублей, что по текущему курсу ЦБ (26.7) составляет $18700. Сразу же прибавляем необходимость приобретения хорошей резины, магнитолы и сигнализации, и получаем сумму порядка 20 тысячам (со страховкой будет еще дороже). Но, покупка – это дело единовременное и каждый к ней приходит своими способами (кто-то копит годами, кто-то берет в кредит, а кто-то просто получает наследство, или, чего всем искренне желаю, находит клад :D ). Далее за покупкой начинаются изнуряющие трудовые будни, скрашенные радостью обладания новой машиной. Итак. Машина у нас на гарантии, а потому рассматриваем только цены на ТО и бензин (шины, мы уже купили выше).

И его эксплуатация

Если мы говорим о среднестатистическом портрете, то за среднестатистический же годовой пробег предлагаю взять 30000 км (все же «Патриот» вряд ли покупается для 15-минутных, каждодневных поездок на работу и по магазинам, кино и ресторанам, наверняка, в планах любого владельца есть место периодическим путешествиям на авто, хотя бы на дачу, отсюда и такой пробег). За средний расход топлива (ну, учитывая зимний период и время от времени возникающие возможности порезвиться в сугробе, там или на пашне :wink: ) возьмем цифру 18. Итого.

Бензин в год: 30000км*18л/100*19.5 руб = 105300 руб.

Насколько я понимаю, за год при условленном пробеге машина должна пройти три ТО. Опять же по грубым прикидкам за эти 3 ТО в кассу сервисного центра придется отдать порядка 30000 руб.

Итого в год, затраты на машину у нас составят 135300 руб. Что в месяц будет порядка 11275 руб. или $422.

Честно говоря, думал, что сумма будет больше. Опять же по моим прикидкам это примерно две подержанные легковушки Golf-класса. Такое сравнение я привожу из расчета, что «Патриот» приобретается как семейный автомобиль на каждый день, который просто предлагает новую степень свободы (именно такой имидж пытается закрепить за машиной). Мы не говорим о настоящих Off-road-приключениях, которые сами по себе являются достаточно дорогим видом хобби, а потому и не рассматриваются в рамках нашего исследования.

Однако приведенная выше цифра верна при условии, что у нас уже есть авто (мы накопили, нам подарили, выиграли в лотерею, заработали или нашли клад, возможно наследство). А если предполагается брать машину в кредит? (Тут если у кого есть точные цифры по кредитам, особенно просим, в студию). Учитывая аппетиты наших банков даже самый человеческий кредит не будет меньше еще 4 сотен в месяц, а то и все 500. Итого, на круг, получается порядка $900 долларов в месяц, ради обладания вожделенным экземпляром.

Думается, что респектабельному человеку из рекламы при доходе в $1500 в месяц такая покупка смогла бы нанести ощутимый урон собственному респекту, поскольку оставшихся шести сотен в национальной российской валюте для большинства регионов уже явно недостаточно, если только не засадить всю семью года на три на картошку с макаронами, забыть про поездки на отдых, дачи, приобретение новой одежды (я уже не говорю о недвижимости) и т.д. Другое дело, если из «Патриота» выходят Он и Она (скорее всего, тоже в строгом деловом костюме) и на двоих у них как минимум тысячи две с половиной дохода, тогда уже другое дело. Тогда статистика вроде бы складывается в нашу пользу.

P.S.

Очень прошу не воспринимать этот пост со стопроцентной серьезностью, поскольку, как известно в нашей стране практически все происходит не благодаря, а вопреки. К тому же, разумеется, расклады могут разниться от региона к региону.

Аватара пользователя
Garik31602
Сообщений: 61
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 20:19
Откуда: МоСкВ@
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Garik31602 » Пн ноя 06, 2006 19:33

Да вроде все правильно, по десять кило-руб. в месяц на содержание машины вроде как норма. У меня немного меньше выходит, а на Патрик 2007 копить придется. :(
...на СВНГешке пока кантуюсь..

Аватара пользователя
Fleeter
Сообщений: 370
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 17:56
Откуда: г. Пушкино, Моск.обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fleeter » Пн ноя 06, 2006 19:57

Я очень рад приветствовать на этом форуме всех автолюбителей, профессионалов и "поклонников" данной марки!
Сразу оговорюсь, что я "чайник" и собираюсь покупать первую в своей жизни машину (надо же когда-нибудь:)) права имею давно, ездил по доверенности, но не долго. Прошу отнестись ко всем моим высказываниям со снисходительностью и пониманием…
В течение нескольких месяцев читал этот форум, но именно пост Alex_Kho сподвиг меня на то чтобы зарегистрироваться в форуме и написать здесь свой первый пост.
В общем - я давно ожидал чего-то подобному этому посту - грубо говоря - резюме пользователя (пусть даже и виртуальное). Хотя автор назвал это "среднестатистическим портретом". Но тем не менее автор попытался обобщить имеющуюся у него информацию. И уже за это ему большое спасибо!
А теперь по существу. (Я большой зануда, поэтому надо этот фактор тоже учесть при чтении всего, что будет дальше:)
Я не буду распространяться про свои доходы, но 40 тыс. в мес. у нас в семейном бюджете есть. То есть под рекламу Северстали я явно попадаю:) (а может и нет – я не понял)… Но буду исходить из того, что я типа - «целевая аудитория» для фирмы, производящей «УАЗ Патриот». Далее как "патриот" буду все суммы приводить в рублях.
Если буду покупать (весной 2007 г.), то только модель 2007 г. Но при этом мне не нужен никакой Лимитед. А Классик будет стоить ну пусть... 430 тыс. руб. Как для "чайника" мне другая резина будет в первое время ни к чему. Как нибудь на штатной покатаюсь и подучусь:) Магнитола мне не нужна - 100 %. Машину застрахую сразу - это 5 % если воспользоваться кредитом ВТБ 5Х5, то есть скорее всего это будет где-то 22000 руб. (как минимум). Соответственно постараюсь обойтись в расходах на сигнализацию в первый год в пределах 12000 руб. (максимум).
Еще надо бы антикор - еще тысяч 10 (максимум).
Итого мне предположительно надо будет при покупке и в ближайшее время после покупки потратить на авто порядка 470 000 руб. (усредненно и округленно).
Из этих денег я заплачу 200000 руб. наличными при покупке, еще возьму у приятеля на 1,5 года 200 000 руб. примерно под 5% годовых и еще 100 000 руб. по кредиту ВТБ на 1 год.
Каждый месяц после покупки мне нужно будет выплачивать порядка 17000 руб. в мес. в течение первого года (кредит втб на самом деле не 5%, а побольшеJ. Дальше – меньше.
Дальше планируемые эксплуатационные расходы. Машина эта мне нужна не для ежедневных поездок в Москву на работу, а для выходных, отпуска и т.д. и т.п. Живу я в Подмосковье, в небольшом поселке, на Ярославском шоссе – кругом природа, красота, реки, озера, грибы-ягоды, у тещи с тестем дача неподалеку, но своими двоими не находишься. Семья - 2 детей - старшей 10, младшему - 4 (а не за горами и 3-й- тьфу-тьфу чтоб не сглазить), и все растут... Здесь же живут родственники, друзья-приятели и т.д. Не исключено, что машина будет использоваться время от времени по доверенности. Ну по-максимуму все на ней наездят 15000 км в первый год. Даже по масимальным расходам 20 л. х 20 руб. х 150 = 60000 руб. Или в месяц – 5000 руб. (это самый максимум и то который будет наполовину оплачен другимиJ.
Честно не знаю сколько стоит ТО и как часто его нужно в данном случае проводить, но пусть это будет в моем случае 20000 руб. в первый год.
Итого выходит в среднем в месяц эксплуатация+расчет по кредитам – 20000 (ТО)/12+17000 (кредит)+3000 (бензин из моего кармана) = 21700 руб. – расход на машину в течение первого года каждый месяц.
Если учесть, что семейный бюджет – 40000 руб. в мес. на 4 человек – остаток будет около 18000 руб. в месяц на все про все. Честно говоря не густоJ для подмосковного поселка. Даже очень скромно. Прожить конечно можно.
Но в общем и целом Alex_Kho прав. На среднестатического представителя «среднего класса» (как же все-таки не хочется быть «средним»!) я в представлении Северстали явно не тяну. Надо мне свои планы еще раз продумать. Но может маркетологи имели в виду доход в 40000 руб. на человека в семье в месяц? И я вообще тут не по теме выступаю? Или может мне поднапрячься и повысить свои доходы и реализовать свои планы вопреки ценовой политике Северстали? Ведь не всё измеряется деньгами и даже маркетологами…

Аватара пользователя
L-proc
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 11:53
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение L-proc » Вт ноя 07, 2006 07:51

цифры завышены
-бензин дешевле
-расход меньше
-пробег в год меньше
-за ТО отдал 5,5 тыс
-кредита нет так как брал за наличку
сигналка и магнитола согласен. страховка - так же.
из "расходников" - масло, антикор, чехлы, тонировка, оплетка на руль, буксировочные тросы, домкрат 10-тонный :) , насос-компрессор.
по деньгам не считал. все взято в первый месяц на те деньги что остались..., хотя чеки где-то валяются
в общем в месяц обходится дешевле. точнее - надо считать.

Аватара пользователя
Garik31602
Сообщений: 61
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 20:19
Откуда: МоСкВ@
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Garik31602 » Вт ноя 07, 2006 18:27

Из этих денег я заплачу 200000 руб. наличными при покупке, еще возьму у приятеля на 1,5 года 200 000 руб. примерно под 5% годовых и еще 100 000 руб. по кредиту ВТБ на 1 год.
Какие там н..рен долги и кредиты когда вы У А З И К покупаете??? :shock: !!! Не квартиру ведь! У А З К И надо брать за реальные бабки, ну а уж если и занимать, то на ремонт и на доводку до " УМА ". ИМХО.
Тем более, что " за ворота " выехал , сходу десять процентов от 500 к/руб потерял - дальше - больше. Б/У Патрики реально продают на две тыщи дохлых ам. енотов меньше от того , за что брали ( не говоря о всяких там сигналках, магн. и т. д и т. п.). Вот и думай... :wink:
...на СВНГешке пока кантуюсь..

Аватара пользователя
De_Dok
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 21:42
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение De_Dok » Вт ноя 07, 2006 21:53

L-proc писал(а):цифры завышены
в общем в месяц обходится дешевле. точнее - надо считать.
Не буду вдаваться в финансовые подробности, но при покупке за наличные и умеренной эксплуатации (11 000 км за 6 мес.) расходы на содержание вполне сопоставимы с таковыми для "Волги" 3110 (основание - личный опыт). Расход бензина (сохранена информация обо всех без исключениях заправках в рублях и литрах) не превысил 13 литров на сотню. И это реально, а не виртуально. Отношу себя к низшему среднему классу и думаю, что если человек осилил покупку, то эксплуатация Патриота его не разорит. Ведь далеко не все владельцы ГАЗ 3110 - это средний класс, а ничего, ездят и не разоряются. Лишь бы машина была не из категории "ну, не повезло".

Аватара пользователя
SavaGe
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 15:12
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SavaGe » Вт ноя 07, 2006 23:45

Надо просто смириться с тем, что Патриот будет "съедать" половину дохода (ну или семейного бюджета) у среднестатистического менеджера среднего звена с зарплатой (общим доходом на семью) от 1500 уёв... Т.е. что-то около 25 штук, если брать в кредит по программе 5 на 5... Причем изрядно урезая себя в удовольствиях как в жизни, так и в допах к машине...
Так что три варианта: либо другая машина, либо выиграть в лотерею, либо переходить на хлеб и воду, но наслаждаться тем, что обладаешь ТАКОЙ машиной... Есть еще четвертый вариант: резко начать зарабатывать в два раза больше... Ж8)))) Но это по шансам примерно равно второму варианту.. ;) Так что, скорее всего, остается третий.. :)
Изображение

Аватара пользователя
Fleeter
Сообщений: 370
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 17:56
Откуда: г. Пушкино, Моск.обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fleeter » Ср ноя 08, 2006 21:53

то есть правильно на самом деле я сделал вывод - при доходе в 40000 руб. в мес. на семью я остаюсь грубо говоря на хлебе с водой и соответственно перехожу в разряд "нищих", но при этом с "патриком"?
я конечно ерничаю слегка, но доля "шутки" в этом есть. в смысле реальных планов и в смысле желания "поиграть" в игру, предложенную автором первого поста:). и соответственно реального "нищенства". а оно мне нужно если у меня действительно как просчитали маркетологи Северстали - 40000 руб. дохода?
Кстати посмотрел на авто.ру - продается 2 "патрика" - один за 13000, другой - за 14500. Действительно может быть Garik31602 прав - "чайнику", да еще и такому "среднему" может на "вторичном рынке" купить? И может вообще эта цена для нового "патрика" рассчитана на некий ажиотаж, а вообще-то все скоро успокоятся и куплю я его тысяч за 10 и денег к тому времени накоплю? а "косяки" - их что на новой устранять, что на бэушной.

Аватара пользователя
SavaGe
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 15:12
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SavaGe » Чт ноя 09, 2006 01:19

Fleeter писал(а):то есть правильно на самом деле я сделал вывод - при доходе в 40000 руб. в мес. на семью я остаюсь грубо говоря на хлебе с водой и соответственно перехожу в разряд "нищих", но при этом с "патриком"?
Я, собсна говоря, себя к этому и готовлю... Хотя у меня доход чуть больше и семья в два раза меньше, но все-таки... Когда машина "съедает" половину дохода, особо богатым себя ощущать не будешь... Хотя, на самом деле как к этому относится.. Если будешь получать удовольствие от обладания этим танком, то нет проблем.. Не жалко на нее ни трети, ни половины доходов... Но, если пока еще не готов осознать того, что с ним придется делиться, причем весьма ощутимо, то лучше и не покупать даже... Не оправдает.. :(
Кстати посмотрел на авто.ру - продается 2 "патрика" - один за 13000, другой - за 14500. Действительно может быть Garik31602 прав - "чайнику", да еще и такому "среднему" может на "вторичном рынке" купить?
Велика разница в полторы тысячи?? Ну что эти полторы тысячи, тем более размазанные по кредиту?.. Зато твоя СОБСТВЕННАЯ, НОВАЯ... А эта - неизвестно как эксплуатировавшаяся и не известно по каким причинма продаваемая... Если бы он за 10 продавался.. (как новый Хантер), так не будет этого... Там одна коробка стоит как половина машины...
И может вообще эта цена для нового "патрика" рассчитана на некий ажиотаж,
Эта цена расчитана исходя из комплектующих и гарантии.. Вот убери гаранию и 30 процентов считай скинул.... Потому что по гарантии меняют довольно много и довольно дорогие узлы... Пока они дойдут до повышения качества сборки... Но и при этом цена вряд ли упадет, т.к. народ его покупает и за 17.. И за 18... И будет покупать за такие деньги... Вряд ли он будет стоить больше 20000... Может быть даже в 2007-ом он не преодолеет "психологический" рубеж в 500 000 рублей, но все-таки не стоит надеяться, что он подешевеет.. ;)) В нашей стране, начиная, с 92-го года ничего не дешевело.. ;))
а вообще-то все скоро успокоятся и куплю я его тысяч за 10 и денег к тому времени накоплю?
Ой, слушай... Научи меня как деньги копить, а?.. Вот когда у тебя есть бюджет в 40 000 в месяц.. Как ты из него вырвешь треть?. Или четверть?.. При этом тебе копить знаешь сколько придется?.. ;))) Примерно три-четыре года... ;)) Так что проще по-моему взять кредит на этот же период, потому что кредит хранится не под подушкой и не на накопительном счете, который съедает инфляция, а с разу уходит в банк и ты ездиешь на совей машине... ;))

Так что главное в этом деле осознать, понять, перестроиться... И наслаждаться...
а "косяки" - их что на новой устранять, что на бэушной.
Косяки в большинстве своем устраняются по гарантии... А если хочется поиграть в конструктор, то затраты на пиво можешь регулировать сам.. ;)
Изображение

Аватара пользователя
Alex_Kho
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 21:58
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alex_Kho » Чт ноя 09, 2006 12:04

Категорически всех приветствую.

Давайте, все же, не будем забывать, что мы живем не в Америке, где у людей вся жизнь расписана на годы вперед. Я вот тоже, блин, написал, что Патрик будет обходиться как две подержанные иномарки Golf-класса, прикинул мол, $150 в месяц бензин, ну и долларов на 400 ремонт каждый год, ну колеса там раз в три сезона, и т.д. А потом вдруг… Вспомнил! По результатам прошлогодних московских морозов мне пришлось выложить за ремонт своей подержанной иномарки 32 тысячи рублей как одну копеечку (по большей части по собственному конечно недоумству, поломалась она бедная, а и я не понял, думал просто заводиться не хочет в мороз :lol: ). Вот и покатилась моя статистика под откос :lol: . Все же думаю цифры цифрами, но не стоит забывать, где мы живем. Утверждал и буду утверждать, что в нашей стране все происходит не БАГОДАРЯ, а ВОПРЕКИ. Навернется на иномарке стартер, 200 долларов найдешь как миленький, ехать-то надо. И не вспомнишь, что факт покупки нового стартера подрывает тебе всю статистику :D . Другое дело – кредит. Тут надо уже не один раз напрячься, а впрягаться как вол и тащить несколько лет. В кредит хорошо покупать вещи для дела. Если, например, тебе такая машина действительно нужна для работы или живешь там, где на ней лучше всего ездить, то вопросов нет. Цель оправдывает средства. А как быть, если живешь ты в городе, где и асфальт тебе уже более-менее ровно положили, и чистить его вроде бы пытаются зимой, а тебе все равно Патрика хочется… :( Как найти достаточную мотивацию? Ведь это получается просто очень дорогая игрушка, без которой в принципе можно и обойтись. Вот, блин. Ну не в деревню же ради него переезжать! Хотя, если повнимательнее разглядеть пробочную тенденцию, то идея переезда в деревню начинает нравится все больше. :D

Аватара пользователя
Garik31602
Сообщений: 61
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 20:19
Откуда: МоСкВ@
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Garik31602 » Чт ноя 09, 2006 12:53

Может вообще эта цена для нового "патрика" рассчитана на некий ажиотаж ? Ясен перец!!! Зомбировали чтоль ВСЕХ??? Нездоровая суета какая то!!!
Ну а кредит НА КУСОК ЖЕЛЕЗА НА КОЛЕСАХ ДА ЕЩЕ КОТОРЫЙ НАДО ДО УМА ДОВОДИТЬ ?!!
Окромя как на приобретение Патриотов такого ажиотажа и легкого дубства с остальными нашими авто не наблюдается. :?
ПАТРИОТ - это УАЗИК! Хотя и сделан немного получше (не будем вдоваться в тех. подробности). Друзья , не надо суетиться , поспешность почти всегда вредна. ИМХО.
Хотя со своего Обмылка видать тоЖЕ на Патриотец придется пересаживаться. Моыть короткобазник слепят.? :cry:
...на СВНГешке пока кантуюсь..

Аватара пользователя
SavaGe
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 15:12
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SavaGe » Пт ноя 10, 2006 09:33

Alex_Kho писал(а): В кредит хорошо покупать вещи для дела.
Это какие, например?.. Ремонт квартиры, телевизор, бытовая техника?.. Это все тоже баловство.. Что бы кредит оправдывался, надо эти деньги вложить, а потом на этом же и заработать... Но это уже другой кредит.. ;) Так что Патриот ничем, скажем, от телевизора или стиральной машины не отличается.. (только дороже).. И то и другое - не для зарабатывания денег... А для облегчения жизни, морального удовлетворения и т.д.
Если, например, тебе такая машина действительно нужна для работы или живешь там, где на ней лучше всего ездить, то вопросов нет. Цель оправдывает средства.
Хм... Если нужна машина, что бы ЕЗДИТЬ, то лучше купить Хантер... Патриот - это нечто другое... Что-то выше... Я пока что не встретил ни одного владельца, который бы сказал, что купил Патриот, потому что ни на чем другом он не проедет или потому что ни на чем другом денег не заработает... Все в основном говорят: потому что нравится... И вообще чуть ли не каждый первый испытывает кайф от того, что водит эту машину...
А как быть, если живешь ты в городе, где и асфальт тебе уже более-менее ровно положили, и чистить его вроде бы пытаются зимой, а тебе все равно Патрика хочется…
Почаще выезжать туда, где асфальт не проложили... Все-таки вряд ли городской житель будет покупать такую машину лишь для того, что бы ездить из дома на работу... Если, конечно, он на этой работе не возит крупногабаритные грузы... Хотя проще купить тогда Газель.. Покупая этот автомобиль, владелец явно представляет как он будет использовать свой автомобиль... Хотя фиг знает.. У каждого своя мотивация.. Может кому-то нравится гонять по пробкам на такой машине и дальше МКАДа он не везжает... Но мне что-то в это слабо верится... ;)
Как найти достаточную мотивацию? Ведь это получается просто очень дорогая игрушка, без которой в принципе можно и обойтись.
Это точно... :( Но!. Если у тебя хватает средств на эту игрушку, она у тебя все-таки появится... :)
Вот, блин. Ну не в деревню же ради него переезжать! Хотя, если повнимательнее разглядеть пробочную тенденцию, то идея переезда в деревню начинает нравится все больше. :D
И раотать тоже в деревне?.. ;)
Нет, просто эксплуатировать его надо по полной.. Если он не сможет заработать денег, то пусть хотя бы удовольствие доставляет - везет тебя туда, куда бы ты ни за что не отправился бы на другой машине...
Изображение

Аватара пользователя
Alex_Kho
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 21:58
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alex_Kho » Пт ноя 10, 2006 14:27

<Это какие, например?.. Ремонт квартиры, телевизор, бытовая техника?.. >

Ну, например, однажды понял, что для работы мне просто необходим хороший ноутбук, пошел взял в кредит. На момент выплаты кредита этот ноутбук отбился несколько раз, не прямой прибылью конечно, а тем, что работать стало удобнее, а следовательно выросла собственная "производительность". Так еще несколько вещей покупал для работы. Считаю, что все оправданно. Машину кстати тоже так же однажды покупал. Понял, что на своем старичке, который чахнет через каждые 50 км, не переносит морозов и дождей много не наработаешь, занял денег - кредитов тогда еще не было - и купил то что по душе. Ни разу не пожалел. Так что машина сама по себе денег конечно же не зарабатывает, но помогать может здорово. Это в общем-то в доказательстве не нуждается. Вот такой случай я и назвал кредитом для дела.

<Так что Патриот ничем, скажем, от телевизора или стиральной машины не отличается.. (только дороже).. И то и другое - не для зарабатывания денег... >

Ну а как же дело будет спорится, если в руках инструмент которой тебе не нравится, не подходит, не приносит чувства комфорта в работе? Даже, пусть ты просто на работу ездишь, не выезжая за пределы МКАД. У меня были такие машины, в которые утром садишься и петь хочется. Несмотря ни на что, пока до работы доедешь, сплошной позитив. И с работы выходишь, предвкушаешь, блин. В общем, это любовь, наверное :D Но производительность труда это тоже улучшает. Да и качество жизни от этого никак не страдает. Вот и с Партиком у меня нечто подобное случилось. Ну не нужен он мне ни для каких практических целей. А хочется. А стоит недешево. Поэтому и проблемы с поиском мотивации. Это как с женщиной расстаться, у которой тебе хорошо и нехлопотно, только потому что другая больше нравится внешне и по кое-каким другим характеристикам :wink: . А ну как счастья не будет?

<Если у тебя хватает средств на эту игрушку, она у тебя все-таки появится...>

В том, что появится, я практически не сомневаюсь. Я вообще, все свои машины покупал только потому, что они мне нравились. Это чутье какое-то что ли. Из пяти авто обломался только один раз, и то это был Сорок первый Москвич, который до меня уже успел, сгнить, сгореть, восстановиться кое-как и схлопотать проблемы с движком :lol: . Наверное, когда я его покупал, это было затмение сознания. А может быть, продавец гипнозом обладал. Так что появится, скорее всего. Но к сожалению, раньше весны вряд ли. По разным объективным причинам. А может оно и к лучшему: модель 2007 как раз успеют нормально разогнать.

Но, так или иначе, за окном идет снег, а сердце гложет мысль, что я все еще без Патриота. А как вспомню прошлую зиму – мысль гложет сердце еще сильнее. Вот кстати и мотивация подоспела: можно со стоянки без физических упражнений с лопатой уезжать. И приезжать кстати тоже. Хотя при моих 106 кг активной массы, моя нынешняя машинка зимой даст по проходимости фору многим паркетникам. Главное чтобы было кого за руль посадить :D . А еще у меня есть товарищ, он чуть-чуть крупнее меня. Мы когда в мою машинку садимся и куда-нибудь едем, он мне часто говорит: Слушай, надо тебе машину менять, а то люди на нас как-то подозрительно смотрят :lol: .

Аватара пользователя
SavaGe
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 15:12
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SavaGe » Сб ноя 11, 2006 00:42

Alex_Kho писал(а):<Это какие, например?.. Ремонт квартиры, телевизор, бытовая техника?.. >

Так что машина сама по себе денег конечно же не зарабатывает, но помогать может здорово. Это в общем-то в доказательстве не нуждается. Вот такой случай я и назвал кредитом для дела.
Патриот тоже может в чем-то помогать... Значит уже не зря.
<Так что Патриот ничем, скажем, от телевизора или стиральной машины не отличается.. (только дороже).. И то и другое - не для зарабатывания денег... >
У меня были такие машины, в которые утром садишься и петь хочется. Несмотря ни на что, пока до работы доедешь, сплошной позитив. И с работы выходишь, предвкушаешь, блин. В общем, это любовь, наверное :D Но производительность труда это тоже улучшает.
Так и Патриот с тем же успехом может быть той же машиной, которая повышает настроение перед и после работы... И во время от осознания того, что вечером (или в выходные) ты на ней поедешь. Еще один пунктик.. Итого уже 2 раза - не зря.
<Если у тебя хватает средств на эту игрушку, она у тебя все-таки появится...>
В том, что появится, я практически не сомневаюсь. Я вообще, все свои машины покупал только потому, что они мне нравились. Это чутье какое-то что ли.
Ну раз нравится, если хочется, то зачем еще мотивация?.. Вот зачем, скажем, идти в кино?.. Ведь прекрасно и без киношки можно обойтись.. Или там в ресторан?.. Ведь тоже пустая трата денег.. Однако сходил - и на душе приятнее, расслабленность, удовольствие и т.д... За удовольствие надо платить... В конце концов мы деньги зарабатываем для того, что бы отдыхать.. Вот машина и будет средством для релаксации и морального удовлетворения... :)
Но, так или иначе, за окном идет снег, а сердце гложет мысль, что я все еще без Патриота.
Я сейчас расплАчусь.. :(
А как вспомню прошлую зиму – мысль гложет сердце еще сильнее.
А я могу вспомнить и позапрошлую зиму.. И поза-поза прошлую.. В общем с тех пор, как я его впервые увидел на картинке в начале 2004-го года... Только если в 2004-м я о нем даже и мечтать не мог, в 2005-м позволил себе влюбиться в него, зная, что любовь будет безответной, в 2006-м я просто-таки сотворил себе кумира... Были мысли даже к психиатору пойти с диагнозом фрустрация, который сам себе поставил, ибо по всем симптомам выходило так... Слава богу, потом слегка успокоился.. После того, как удалось посидеть за рулем (на Московском автосалоне).. Ну а потом и порулить (месяца полтора назад).. Так вот в 2007-м году я твердо уверен, что стану обладателем этой машины.. Может быть я в нем разочаруюсь в первые же полгода.. Обычно чем больше радость ожидания, тем больше горечь разочарования... Но я хотя бы тогда успокоюсь, пойму, что это было не мое, и смогу спокойно жить дальше... А может быть и нет... Может быть наоборот, влюблюсь в него еще сильнее, так как любовь будет разделенной... Ведь это как с любимой девушкой.. Сначала ее добиваешься полжизни, потом всю оставшуюся жизнь с ней живешь... Счастливо иль нет - зависит от тебя самого... :)
вот кстати и мотивация подоспела: можно со стоянки без физических упражнений с лопатой уезжать. И приезжать кстати тоже.
Это хорошо, когда есть место, откуда можно уезжать и куда можно возвращаться... У меня напротив дома мест для парковки нету - все заставленно.. Конечно, это не является сдерживающим фактором покупки, но все-таки это будет очень большой проблемой... :(
Изображение

Аватара пользователя
alanshere
Сообщений: 429
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 22:06
Откуда: кольский полуостров
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alanshere » Сб ноя 11, 2006 01:28

н-да.. почитаешь почитаешь а потом понимаешь что сегодня не пятница а питница..
осторожно! ездовые собаки! закатаем всех до смерти!
страничка питомника http://alanshere.ru
наш лагерный номер на патриоте у964..а дальше не помню..

Аватара пользователя
Alex_Kho
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 21:58
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alex_Kho » Сб ноя 11, 2006 08:30

Alanshere, ладно тебе, ну позволили себе немного... :)
Вообще, я ничинаю понимать, что Патриот - это диагноз (в любом значании слова патриот) :)

Аватара пользователя
Kolovrat
Сообщений: 1429
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 12:25
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kolovrat » Пн ноя 27, 2006 14:26

Эх-х, народ, так увлекся, что забыл, собственно, о главном - о портрете владельца. Итак. мне 27 лет. Рост 192. Вес - под сотню. Есть бизнес. Деньги считаю не по доходам, а по расходам. В детстве месил резиновыми сапогами грязь - отсюда тяга к поездкам в говны (прошу понять правильно) :-)). Рыбак, хочу попробовать себя на охоте. Летом маюсь, если хотя бы раз в две недели не испытаю кайфа от просыпания в палатке в лесу. Опыт управления джипом есть, но в данный момент ооочень низкая иномарка. Патриотом "заболел" сразу. Три раза был на тест-драйве. Прошло полтора года и я решился на покупку. Считаю, если хочется так, что мочи нет - надо брать, а то потом эти бабки на жену уйдут (шуба, ноутбук) - вот, когда по настоящему офигеешь то!!!

Аватара пользователя
PARTNER

Печать
Сообщений: 10189
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 12:54
Награды: 1
Откуда: г.Москва, Северозапад
Благодарил (а): 496 раз
Поблагодарили: 940 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение PARTNER » Пн ноя 27, 2006 15:01

Не первый раз встречаю случаи, когда Патриота покупают вскладчину охотники-рыбаки. Вот и в прошлые выходные знакомые охотники устроили мне допрос, где дешевле в Москве купить.

Аватара пользователя
Alex_Kho
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 21:58
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alex_Kho » Пн ноя 27, 2006 18:28

Уважаемый Kolovrat, спасибо, что вернули ветку в правильное русло. Ваш пост натолкнул меня на мысль, что нужно и мне расколоться и представить общественности собственный профиль (не в смысле изображения, конечно, а в смысле жизненных установок и личных предпочтений). То есть свой «портрет», как человека страстно желающего приобрести этот автомобиль. Итак, нафига он мне нужен. Мне 33 года, рост 192, вес 106. Профессия –ну скажем так, имею отношение к издательскому бизнесу. Заработок, не могу сосчитать, потому как нестабильный он. В этом собственно и заключается основная проблема с кредитом. Хобби – путешествия. Проехался по нашей стране от Ивангорода (кажется так называется город на границе с Эстонией) до Владивостока. Но это было по работе, хотя возможно именно с тех времен и приобрел тягу к путешествиям. Несмотря на богатую биографию путешествий ни разу не был на морских курортах, типа там Крым, или Сочи. Все очень просто – обожаю Карелию. Походы по Карелии в основном совершаем на байдарках, но вместе с тем, был один незабываемый опыт путешествия по этой волшебной стране на автомобиле. Отмахали по Карелии больше тысячи километров. По дороге туда заглянули на Валдай, потом прибыли на Большой Толли (знаменитый порог под Петрозаводском), покатались, потом сгоняли на Кивач, Марциальные воды, из Петрозаводска на Кижи, потом в чудесный город Сортавалу, оттуда на Комете на Валаам, и дня три или четыре просто простояли на Сям озере, гоняли на байдарке под парусом, пели песни пили меды и все такое ). Средством передвижения в этой экспедиции был ВАЗ-2106. Машинка не подвела, но все же маловата она для таких путешествий. Багажник битком, на крыше сложенная лодка, а самое главное не везде на ней проедешь. Поиск стоянки на ночлег превращался в целую историю. Пешочком найдешь место на живописном бережке, и дорожка туда вроде бы через лес уже протоптана, но груженая шестерка туда пробраться не может: корни, камушки и все такое… В общем несколько незабываемых стоянок, особенно по дороге в Сортавалу, где дорога достаточно долго идет вдоль Ладоги, с ее бесподобными заливами и фиордами у нас не состоялось. А жаль. Очень жаль. Но, несмотря на это, путешествие было незабываемым. Мечтаю повторить и думаю, что машины лучше Патриота для такой цели быть не может. Еще один вид Карельского отдыха – вылазка на Большой толи на выходные. Два-три дня. Особенно по большой воде! Катание по порогам, рыбалка, шашлычки …. В принципе на такие выходные очень удобно ездить на поезде. Нынешний сервис позволяет прямо из дома заказать к поезду Газель, которая домчит тебя до порога. Моим товарищам поезд нравится больше. Но мне интереснее на машине. Ведь пока доедешь тоже столько всего увидишь. Чего стоит только Старая Ладога! Волховская ГЭС тоже интересно выглядит с дороги. Особенно ночью. А еще можно в Новгород завернуть, а еще… Ну, в общем, вы меня поняли. И тут опять же Патрик стал бы незаменимым транспортом. Можно даже на счет палатки не заморачиваться. О свободе выбора места для стоянки я уже молчу. О количестве багажа тоже. Блин, пишу все это, вспоминаю, а у самого аж душа заныла. А еще очень хочется посмотреть Карелию зимой… Но помимо отдыха нужно еще и работать! И тут Патрик тоже может стать отличным помощником. Сколько в его багажник влезет аппаратуры, света, штативов, и прочей поклажи (это я о периодически случающихся фотосъемках), трудно даже сосчитать. Тираж забрать из типографии? Так это ж почти грузовик!

В общем, пора подытожить портрет! Возраст 33, работа творческая, тяга к приключениями и дух авантюризма. Кредитная программа не подходит (да и «развод», которым сопровождается большинство кредитов, тоже не особо вдохновляет). Купить хочу, но жду, когда завод исправит самые кривые косяки, вроде тормозов и системы с двумя баками. Что до меня, то система с двумя баками мне представляется самой большой несуразностью. О ней в форуме уже много писали. Меня она обламывает потому что ехать на дальняк на машине с расходом в 12-15 литров и основным баком в 40 литров, по дорогам где есть перегоны в 150-200 км без заправок как-то не очень мне кажется идейно. Да знаю, что второй бак… насос… и все такое. Но, откройте тему по этой системе. Люди и в черте города накалывались с этой системой так, что приходилось бежать с канистрой на заправку. А что делать там, далеко от дома и заправок? В общем, маловат гарантированный запас хода.

Аватара пользователя
SavaGe
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 15:12
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SavaGe » Вт ноя 28, 2006 01:16

Запас хода у Патриота около 500 км по трассе.. К тому же никто не мешает взять канистры, как в старые добрые времена.. ;) В общем, полный автоном... И, Кстати, в России не только Карелия есть.. Обрати свой взор севернее - Кольский, восточнее - Урал, южнее - Кавказ... Там не менее красиво, есть на что посмотреть!..
Alex_Kho писал(а): Да знаю, что второй бак… насос… и все такое. Но, откройте тему по этой системе. Люди и в черте города накалывались с этой системой так, что приходилось бежать с канистрой на заправку. А что делать там, далеко от дома и заправок? В общем, маловат гарантированный запас хода.
Люди в черте города накалывались потому, что не читали инструкцию по эксплуатации... Дожигать один из баков (по-моему правый) до нуля нельзя!..
Изображение

Аватара пользователя
aglinsky
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 15:19
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aglinsky » Вт янв 09, 2007 13:26

Забавный топик :)
Ну и я:
27 лет, женат, 2 дочурки :P . Инженер. Суммарный доход на семью 5-6кб. Рыбак, охотник, в общем вскормлен медвежьим мясом :D
Почему патриот? Хорошая машина... Большая... И с проходимостью порядок.
На первом проехал 13тык до угона. За это время 2 поломки, вполне нормальный результат. Сейчас деньги по страховке получу и возьму ещё одного, но к вопросу сохранности подойду серьёзнее - шерхана с барракудой явно маловато. У следователя интересовался - частенько "дёргать" патриков стали. Завоёвывает популярность машинка :evil:
Вердикт - если душа просит романтики и дальних поездок - нужно брать машинку. Я предпочитаю в кредит ВТБ24 - планировать расходы удобнее, а 500тыр на 3 года пусть лучше в ценных бумажках полежат - денег больше заработаешь, чем банку процентов отдашь...
Всем шершавой дорожки :wink:

Аватара пользователя
misha
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 14:03
Откуда: Смоленск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение misha » Пн янв 15, 2007 17:06

Ну если можно и меня в портрет суньте
36лет 171рост(зачем не знаю)
Свой бизнес не супер , но жить можно. двое детей малых жена не маленькая.
Брал в кредит мне это проще.
К сожалению ни на охоту ни на рыбалку не езжу катастрофически нет времени. Да еще живу в деревне где пешком трудно пройти особенно нынешней зимой.
Патра использую и как грузовик по работе. :D Вот так.
На ПАТРИОТЕ меня больше уважают на дорогах!

Аватара пользователя
aut
Сообщений: 1479
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 16:41
Откуда: г. Кологрив, Костромской обл.
Онлайн статус: Не в сети

Про расходы на машину...

Сообщение aut » Пт фев 23, 2007 13:22

У меня в месяц на бензин 2000 рублей, раз в полгода 4000 на ремонт (примерно), плюс страховка 5000 в год, то делаю сам (входит в ремонт). Итого считаем :
24000 - бензин
9-10000 обслуга машины
общая сумма: 34000 рублей или 1000 евро, не так уж и много...
Второй машины нет, на работу езжу каждый день на нем-же, благо недалеко - всего 15 километров....
Поездки далеко - отдельный бюджет, но по топливу патриот весьма экономичен на трассе...

А портрет таков:
22000 зарплата, жена в отпуске по уходу за ребенком, 2 детей 4 и 1 год, денег конечно не хватает, но их не хватало и когда была девятина. по крайней мере эта машина мне сюрпризов почти не преподносит, пробег 40000 2005 г.в.

Вот вам и средний класс :shock:
Машину сам оцниваю, как рабочую лошадь для всей семьи, на имиджевый авто не тянет, но мне вые... не перед кем :)

Аватара пользователя
SaNa
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 18:02
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SaNa » Чт мар 01, 2007 21:02

Здорово,мужики. Почитал я ваши рассуждения и задумался...мне машину в понедельник забирать,а я что-то стал сомневаться в необходимости покупки... :cry:
Главный герой 2008 года - финансовый кризис:
- Здравствуйте, дорогие. 10 лет не виделись. Соскучились, расслабились? 250 рублей за чашку кофе платить стали? Жигули не машина? Чайный пакетик по одному разу завариваем? Я как узнал сразу пришел.

Аватара пользователя
garik
Сообщений: 135
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006 10:36
Откуда: Москва, Планерная
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение garik » Пт мар 02, 2007 10:06

SaNa писал(а):Здорово,мужики. Почитал я ваши рассуждения и задумался...мне машину в понедельник забирать,а я что-то стал сомневаться в необходимости покупки... :cry:
Не нравится НЕ БЕРИТЕ, потом будите жаловаться - что там сломалось , сдесь отвалилось. Пока не поздно , машину еще не оформляли.
Его надо любить и он будит платить темже. Все личное мое мнение.

Аватара пользователя
misha
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 14:03
Откуда: Смоленск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение misha » Пт мар 02, 2007 10:06

garik писал(а):
SaNa писал(а):Здорово,мужики. Почитал я ваши рассуждения и задумался...мне машину в понедельник забирать,а я что-то стал сомневаться в необходимости покупки... :cry:
Не нравится НЕ БЕРИТЕ, потом будите жаловаться - что там сломалось , сдесь отвалилось. Пока не поздно , машину еще не оформляли.
Его надо любить и он будит платить темже. Все личное мое мнение.
+1
На ПАТРИОТЕ меня больше уважают на дорогах!

Аватара пользователя
Сергей(седой)
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 02:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сергей(седой) » Пт мар 02, 2007 10:29

...мне машину в понедельник забирать,а я что-то стал сомневаться в необходимости покупки...

привет! Ну ты даеш! Зачем так себя нагружаеш? Наверно в кредит береш машину? Я тоже на днях стал счастливым обладателем "Патриота" Пока очень доволен. Если не брать во внимание низкое качество пластика (местами). В остальном все ОК! Модель 7 года, с нормальными тормозами (с ABS), с мягким сцеплением. Комфорт на уровне. Машина вполне городская, но так и тянет покататься по говнам. Я не удержался. И хоть машина на обкатке. Уже провел маленький Of-rood! Месил глину на рыбалке. Машин десять с утра, пока было подморожено приехало на рыбалку. А уехать не смогли. Так-как потеплело до +8. И глина расквасилась. Я уезжал последним. И было чертовски приятно наблюдать, как вся эта рыбацкая братия сидела, распределившись кто где по дороге. А наш "Патриот" не напрягаясь ехал там, куда я его направлял. И не выходя из машины в грязь, а лиш только опустив ветровик что бы поздороваться с очередным рыбаком, выдёргивал их как морковку из грядки. :lol: [/img]
Изображение

Аватара пользователя
SavaGe
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 15:12
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Про расходы на машину...

Сообщение SavaGe » Пт мар 02, 2007 10:52

aut писал(а): А портрет таков:
22000 зарплата, жена в отпуске по уходу за ребенком, 2 детей 4 и 1 год, денег конечно не хватает, но их не хватало и когда была девятина.
А сам Патриот-то откуда взялся?.. С такой зарплатой и такими расходами.. Ни на какой кредит не хватит.. Да даже если и девятку продать, все равно не хватит... И накопить нереально... Премию что ли выдают?..
Вот вам и средний класс :shock:
Мда... Живут же люди...
Фантастика просто какая-то... На 22 т.р. содержать семью из 4-х человек, да еще и такую машину... Да еще и в Москве.. Анриал полный...
Изображение

Аватара пользователя
Славянин

Печать
Сообщений: 3594
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 10:41
Награды: 1
Откуда: Москва Ставрополь
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 740 раз
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

ДЕРЖИСЬ, МУЖИК!

Сообщение Славянин » Пт мар 02, 2007 12:14

Привет, aut!

Держись, мужик! :D
И не реагируй на всякое там мнение.
Чувствуется твердость твоя в достижении
цели в жизни и стремлении поднять семью! :D

С большим уважением
Не каждый знает, как много надо знать, чтобы знать, как мало мы знаем.

Аватара пользователя
SaNa
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 18:02
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SaNa » Пт мар 02, 2007 13:59

garik писал(а):
SaNa писал(а):Здорово,мужики. Почитал я ваши рассуждения и задумался...мне машину в понедельник забирать,а я что-то стал сомневаться в необходимости покупки... :cry:
Не нравится НЕ БЕРИТЕ, потом будите жаловаться - что там сломалось , сдесь отвалилось. Пока не поздно , машину еще не оформляли.
Его надо любить и он будит платить темже. Все личное мое мнение.
Здорово,мужики! Да я не поломок вовсе боюсь!!! Работаю на КАМАЗе так что ремонта в дороге не боюсь. Машину беру действительно в кредит,ежемесячный платеж будет составлять около 10000 р.(включая "КАСКУ" и "ОСАГО" на первый год) З/П около 25 000 р/мес. Зимой ездить предпологается только на работу и обратно и то один-два раза в неделю(остальные дни я буду в рейсе),ну а летом сад(кстати с ужасной дорогой) опять же один-два раза в неделю. Права в семье только у меня, получается что машина в основном будет стоять..... :cry:
Главный герой 2008 года - финансовый кризис:
- Здравствуйте, дорогие. 10 лет не виделись. Соскучились, расслабились? 250 рублей за чашку кофе платить стали? Жигули не машина? Чайный пакетик по одному разу завариваем? Я как узнал сразу пришел.

Аватара пользователя
zam79
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 16:14
Откуда: Ленинградская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zam79 » Пт мар 02, 2007 14:14

Почему то тока щас эту темку прочитал....... 27 лет, 186 см, зарплата в районе 1 кб, семьи нет, работаю в транспорте нефти. В моем случае основной расход идет на бензин, так как езжу до работы тока практически (про это уже гдето здесь писал) по не очень хорошей гравийке. Расход по прикидкам в этом случае достигает астрономических 25-35 литров на сотню. Вожу лишь свою задницу. И получаю огромнейшее удовольствие от вождения! Но есть подозрения, что при обзавродстве семьей, придется Патрикея продавать...... Ну нет!!!!! Лучше без жены но с Патрикеем! :)
Счастье есть, оно не может не есть!
Извиняйте, но уже не владелец Патрика...
ICQ 429-473-381

Аватара пользователя
garik
Сообщений: 135
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006 10:36
Откуда: Москва, Планерная
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение garik » Пт мар 02, 2007 14:45

SaNa писал(а): опять же один-два раза в неделю. Права в семье только у меня, получается что машина в основном будет стоять..... :cry:
Вобщем скожая сетуация, на работу езжу на метро, работаю на юге живу на севере (планерная - ул. свободы - Волоколамка - Ленинградка - 3-е транспортное), ну кто знает эти дорожки тот поймет. По большой степени основные поездки в выходные дни и летом оптуск. Тем летом искалесили много мест по МО и областям. Машиной доволен как СЛОН, многие у виска крутят глядя чего купили(наверно так у многих). По поводу расхода у нас получается 15 литров на сотню. Меня устраивает , всетаки ОН не окушка которая бензин только нюхает на сотню, МЫ ТЯЖОЛЫЕ БОЛЬШИЕ СЛОНЫ. :) Вообще это наш совеский автопром, и когда его брал я знал что мне предстоит делать все самому, впринципе как и в любой сов. машине. я НЕ ЖАЛЕЮ что его взял. у нас с ним настоящая мужская любовь :))

Аватара пользователя
garik
Сообщений: 135
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006 10:36
Откуда: Москва, Планерная
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение garik » Пт мар 02, 2007 14:51

Да немного о себе 35 лет рост 168 - 169 вес 74 кг. Женат есть дочка 3,7 лет. Брали без % кредит, в месяц отдаем 11000 руб на 2 года.
От гарантии отказался сразу (долго думал - отказыватся не отказыватся), но после того как увидел как была подключена сигналзации сразу был сделан вывод о ИХ гарантии, и они были посланы в тайгу. Мягко стелят , но жестко спать кладут.

Аватара пользователя
zam79
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 16:14
Откуда: Ленинградская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zam79 » Пт мар 02, 2007 15:05

Совсем забыл, покупал без кредита, так накопил! Когда брал, сравнил лимитед и комфорт - понял что за релинги и люк 20000 лишних отдавать (по тем ценам) не стоит! Все думаю страховать или нет. Пока не определился, места у нас дюже глуховаты. Как купил то сразу же поставил сигналку Томагавк 1010 вроде, простенькую музыку (голова пионер, колонки в штатные места Накамичи), ну, соответственно, аптечкатроснаборключиков, обошлось в районе 15 тыщ все, да еще компрессор, к сожалению не Беркут....ну и все для начала. Остальное - шумоизоляция, другие различные комплектующие стал покупать тока недавно, захотелось просто малость лучше сделать Патрикея!
Счастье есть, оно не может не есть!
Извиняйте, но уже не владелец Патрика...
ICQ 429-473-381

Аватара пользователя
SavaGe
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 15:12
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: ДЕРЖИСЬ, МУЖИК!

Сообщение SavaGe » Пт мар 02, 2007 16:40

Славянин писал(а):Привет, aut!
Держись, мужик! :D
И не реагируй на всякое там мнение.
На меня намекаете?.. :evil: Вообще-то это не мнение, а вопрос... Этот человек волшебник, хочу что бы опытом поделился... Мне 50-и на двоих не хватает, не говоря уже о машине...

А ваш пост, уважаемый Славянин, больше похож на утешение, совершенно тут неуместное, потому что это сознательный ВЫБОР человека, который умеет крутиться в этом мире, респект ему и уважение.. При этом удивление и недоумение...
Изображение

Аватара пользователя
misha
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 14:03
Откуда: Смоленск
Онлайн статус: Не в сети

Re: ДЕРЖИСЬ, МУЖИК!

Сообщение misha » Пт мар 02, 2007 16:59

SavaGe писал(а):
На меня намекаете?.. :evil: Вообще-то это не мнение, а вопрос... Этот человек волшебник, хочу что бы опытом поделился... Мне 50-и на двоих не хватает, не говоря уже о машине...

[/quote]
На самом деле вызывает удивление почему до сих пор не взял Патра с такими доходами? :shock:
На ПАТРИОТЕ меня больше уважают на дорогах!

Аватара пользователя
РОДИОН
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 01:00
Откуда: ПИТЕР
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение РОДИОН » Пт мар 02, 2007 17:59

34 года,женат.бывший лесничий,охотник и путешественник.брал машину потому,что понравилась.ценю в ней то,что можно уехать туда,где никого нет,в глушь.и,были уже случаи,на последних километрах дороги(дальше подразумевается сплошное бездорожье) встречаешь именно Патриков,до чего приятно!езжу только по выходным,т.к. в питере в будние дни везде пробки.Изображение
Обратите внимание,снимок сделан 17 января,а на земле зеленая трава!!

Аватара пользователя
AndyV
Сообщений: 140
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 19:18
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AndyV » Чт мар 15, 2007 08:24

добавлю и я свои пять копеек :)
пока 31 год, программист, люблю дальние путешествия.
Патриота своего брал за наличные в единственно доступной на тот момент комплектации 034, вместе со страховкой, сигнализацией, гарантом и ксеноном обошелся примерно в 560 тр. На работу на нем езжу редко, бо не люблю время в пробках терять, зато по близлежайшим областям наколесили с ним уже 5 с половиной ткм. Люблю его безумно, и отвечает он взаимностью. Практически ничего не ломалось пока, средний расход в 14,5 литров совершенно не напрягает.
Многие друзья и знакомые крутили пальцами у виска и всячески отговаривали от покупки, но я их не виню - опыт только недопривода не дает возможности понять всех прелестей джипа.

Аватара пользователя
Блесна
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 13:22
Откуда: Химки
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Блесна » Пт мар 30, 2007 22:11

:shock:

Аватара пользователя
Demon
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 13:16
Откуда: Подольск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Demon » Пт авг 03, 2007 14:37

Мне 32года.Семья жена 2 дочурки и сынок который сейчас кричит ,что когда вырасту обязательно куплю себе патра. Общий семейный доход порядка 60тык.Патрика взял в кредит,накопить никак не получается.Сам охотник и рыбак люблю большие,удобные машины.За 5месяцев пробег 16500км машиной довольны все(особенно я когда съезжаю с асфальта).Расходы стараюсь не подсчитовать,так как это мое (дитя) и я его люблю.С семьей в июле объехал все российское побережье черного моря.Все просто в восторге , теперь решили ,что весь отдых будет происходить только на Патрике, ни каких поездов и т.д..Не жалею ни очем и вам тогоже желаю!
Всем Удачи!

Аватара пользователя
BULSHEDER
Сообщений: 104
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 19:33
Откуда: Москва (Марьина роща)
Машина: 12/2006
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BULSHEDER » Ср авг 08, 2007 19:36

Здравствуйте.
Мне 29. В разводе, дочь 4 года. Маркшейдер – геодезист. Работал загородом, живу почти в центре. На работу и обратно 75 км + поездки по работе.
Мне нужна была новая машина для путешествий 4х4 (б/у надоели). Приглядывался год к Симбирю. Как вышел Патрик, посидел в нём и решил брать.
Оклад в месяц 18 000р на руки + 5 000-7 000р не постоянная халтура + бензин и ТО оплачивается на работе. Прикинув копейку к копейке, понял, не хватает. А хочется. Пришлось (честно говоря с радостью, после развода было тяжело находится там одному) сдать за 10 000р (тогда) свою однушку и переехать к бабуле, взяв её под опеку. Продал свою Ниву «Тайгу» 99г.в. за 2 500$. Взял Патрика Лимитэд (подсчитав, что поставить на Классик, отдельно в сервисе, всё то, что стоит в Лимитэд, обойдётся дороже) за 460 000р в кредит на 3 года, полностью без предоплаты. В месяц по кредиту 520$ (валютный кредит). Деньги за Ниву пошли на страховку КАСКО (25%), антикор, сигналку, среднею музыку с колонками в штатные места.

Со страховкой отдельная история. Забыл я про выплату за второй год (40 000) и был не готов финансово (после нового года). Звонят, говорят «Плати до …, а то мы разорвём с вами договор». «Не успею» говорю «Разрывайте». Звоню девчонке которая меня страховала в банке, говорю ей так мол и так, чего делать. Приезжай, говорит, ко мне, я тебе новый договор заключу, дешевле. Как так дешевле? – спрашиваю. Отвечает: тогда машина была новая - дорогая, а сейчас постарела на 1 год точней на 7 000р платить за страховку меньше. Страховщики ГАДЫ :evil: .
По страховке менял лобовуху. Можно 5 раз в год менять.

Раз в месяц езжу в деревню 250 км (летом почти каждые выходные). В августе прошлого года ездил в Минводы, Нальчик, Чигем по горам, Ессентуки и т.д., Геленджик. Месяц катался. Средний расход вышел 12,4л/100. А так от 13 и ...99, всё зависит от длинны пробки (и настроения понажимать на правую педальку :lol: ). Вернувшись, отвалилось переднее левое колесо. Подшипник, вода попала, броды. Замена по гарантии. Больше серьезного ни чего не ломалось. (маторчик вентилятора, тормазные цилиндры оба (сказали - относись как к расходнику, летят у всех), передний кардан и задняя крестовина, выключатель фар с регулятором яркости панели приборов и корректором фар (всё равно панель моргает, но зато фары не тухнут :wink: , от десятки эта штука вроде) ну и дальше по мелочам.

Сейчас на спидометре 52 000 км. На работе полгода не платили денег (не говоря уж о бензин и ТО), жил на халтурах (благо везло). Везение кончилось, уволился. Денги так и не отдали. Сейчас устроился на другую работу. Деньжат не хватает. Оказывается у бабули есть пенсия :wink: . Но свой уазик ни кому не отдам. Если что я в нем жить буду. Я так хорошо высыпаюсь на сидениях в разложенном виде (завидуйте владельцы УАЗа 2007). А сколько эти разложенные сидения принесли мне любви.
Желаю и вам того же :D .
УАЗ ПАТРИОТ limited 12/2005 г.в. (ещё на ходу)

Аватара пользователя
Александр72
Владелец
Владелец
Сообщений: 1583
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 02:13
Откуда: Stavropol
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр72 » Сб дек 01, 2007 02:08

Вот.. и я тут.. :) Дождался прав на написание в данной теме...

Собственно лет мне всего 35. Женат, двое пацанов имеются в помощь. З/п не очень, от 15 до 30 в мес. (свой небольшой бизнес) по этому накопить не получилось... взял в кредит Лимитед 337, Снежку. Пока, после пересаживания с авто 1985г. (патруль) очень доволен. пока, т.к. скорее всего еще не прошла эйфория от покупки НОВОГО авто, который последнее время даже снился, да и проехал всего около 40(!) километров :) . Поскольку живу в одном дворе с тестем, нажил себе врага.... сегодня он выдурил у меня прокатиться... небыло около часа.. когда приехал - текли слюни от зависти :) хотя последние годы тоже(как и я) ездил на иномарках, только новых... у нас с ним что-то вроде соперничества - кто вперед и лучше...
Из расстройств - только гряканье раздатки при переключении и отсутствие жидкости в омывателе стекол при покупке.. :)
***ПАТРИОТ Limited-337/2008, СНЕЖКА* 27/11/2007***
Изображение

Аватара пользователя
Иваныч
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2007 13:27
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Иваныч » Пн дек 03, 2007 05:57

29 лет, женат, дочь 8 лет. Работаю в сфере ИТ, жена там же. Совокупный семейный доход около 70 тыр. До Патриота ездил только на японках, последняя машина Ниссан-Террано 3.3 бензин 1997 года. Захотелось новую машину, купил, николько не жалею. Особой разницы в комфорте после Террано не заметил, напрягаент только отсутствие кондея, но собираюсь к лету исправить этот недостаток. Езжу на Патре постоянно, и на работу и на природу.
Патриот - это болезнь, которую не хочется лечить

Аватара пользователя
Maks
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maks » Пн дек 03, 2007 17:29

Гы, ну и я, что ли обнародуюсь. Лет мне 20, сам из Воронежа. В Москве обосновался совсем, учусь и работаю здесь. Журналист. Корреспондент на радио. Машинка бралась как ихнемарка - ждал два месяца (в Москве). первых выпусков. Сразу знал что хочу и ждал. был опыт общения с козлами и буханями. Бухань люблю очень, при возможности куплю. Не женат, хотя хочу... Не могу похвастать, что не ломается ( у меня список поломок серьезных длиннее всех вас) , но я машину люблю и все делаю сам... Использую тачку везде - трасса - болото. И!!!!! Девочкам он очччень нравится... :oops:

Аватара пользователя
BrandStorm
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:34
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BrandStorm » Вт дек 04, 2007 09:53

Черт, может тоже бросить свои 5 копеек:
23 года, рост 185, руководитель направления в ИТ компании. Доход в среднем 55тыр. Брал в кредит базовую комплектацию 2007 года. Пока нареканий нет. Коллеги подтрунивают, но все в пределах нормы. Девушка тоже довольна машиной, правда жалуется, что теперь не может ездить на легковушках :-). Взял машину для повседневной езды пос. ВНИИСОК - Одинцово - Можайка - Мневники - м. Сокол - Ленинградка - ТТК - Проспект Мира. Так что в день наезжаю около сотни, а то и больше.
У этой машины пока я вижу только один минус - нельзя на ней ездить в магазины. :-)

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Вт дек 04, 2007 10:08

BrandStorm писал(а): У этой машины пока я вижу только один минус - нельзя на ней ездить в магазины. :-)
Пачиму? :shock:
Я пробовал - магазины не пострадали :D

ЗЫ. Земеля. :D Проспект Мира - где?
Я работаю тута:
http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=63a74f6674d0
А в деревню по выходным езжу по Минке.

Аватара пользователя
BrandStorm
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:34
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BrandStorm » Вт дек 04, 2007 10:27

kom писал(а):
BrandStorm писал(а): У этой машины пока я вижу только один минус - нельзя на ней ездить в магазины. :-)
Пачиму? :shock:
Я пробовал - магазины не пострадали :D

ЗЫ. Земеля. :D Проспект Мира - где?
Я работаю тута:
http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=63a74f6674d0
А в деревню по выходным езжу по Минке.
Да потому что багажник большой и все наровятся туда что-то закупить. Я работаю неподалеку. 3-я мытищинская, если поедешь то там можно увидеть 2 патриотов, мой черный 801 номер и хз чей снежная королева. :-)
http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=2455ba17c306

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Вт дек 04, 2007 10:34

Ваще рядом :D
Гнездо, однако, получается. :wink:
И Кристина на Пр. Мира у метро :!:

Аватара пользователя
Домосед
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 00:38
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Домосед » Вт дек 04, 2007 17:02

И мои пять копеек.

38 лет, 90-90-... :D э, нет, не то, 175 рост, вес не знаю, но небольшой. :D Женат, почти трое детей, загородный дом в Подмосковье (в процессе), русская псовая борзая. Совокупный ежемесячный доход семьи - порядка 100 тыщ. Работаю начальником отдела, но удаленно, то есть на дому.

Патриот Limited, цвет "Посейдон", максимальная комплектация, но без люка. Машина всем нравится, даже распальцованным родственникам. :D

На Патриот пересел с Peugeot 406, которая тоже покупалась новой. В моих условиях седан -- не машина ни разу. Выбор совершенно сознательный, поскольку в данной ценовой категории по соотношению цена/качество/размеры у Патриота конкурентов просто нет. Машина покупалась за нал плюс Пежо по трейд-ину.

Катаюсь первую неделю, очень доволен. Если бы не рычащая раздатка, все было бы супер.

Аватара пользователя
BrandStorm
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:34
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BrandStorm » Вс дек 09, 2007 22:32

2 Домосед:
Ну увы, нельзя сделать машину качественную и за такие деньги. Где-то есть минусы, где-то плюсы.

Ответить

Вернуться в «ГОЛОСОВАНИЯ И ОПРОСЫ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности