Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Среднестатистический портрет владельца «Патриота»

Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
aut
Сообщений: 1479
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 16:41
Откуда: г. Кологрив, Костромской обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aut » Пн дек 10, 2007 14:24

BrandStorm писал(а):2 Домосед:
Ну увы, нельзя сделать машину качественную и за такие деньги. Где-то есть минусы, где-то плюсы.
Можно сделать, было бы желание....
Машину купил за триста тыщ б/у.
Кто не могет взять новый всегда может взять немного Б/У :) И это сильно дешевле.
Вообще, Патриот - машина надолго, исходя из неубиваемой рамной конструкции. Поэтому за такие деньги можно и взять....
А расходы на обслуживание сильно варьируются "рукастостью" владельца....

Аватара пользователя
BrandStorm
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:34
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BrandStorm » Ср дек 12, 2007 11:50

Aut:
Нельзя. Можно сделать какие-то работы более качественно, о чем я и написал, что где-то есть свои плюсы. Но нельзя за такие деньги сделать машину класса Патруль, Крузак и т.е. То, что получилось - это оптимальное решение. Да есть косяки, которые, кстати говоря, исправляются, есть некоторые иные решения. Взять тот же ниссан максима, который при своей стоимости у многих владельцев вызывает недоумение по качеству. Такова реальность, если бы наше государство вместа ввода кучи пошлин и налогов делало бы субсидии таким компаниям, то думаю можно было бы расчитывать и на более лучшее качество. Но пока оно только катается и говорит, а не делает.

Аватара пользователя
Александр72
Владелец
Владелец
Сообщений: 1583
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 02:13
Откуда: Stavropol
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр72 » Ср дек 12, 2007 18:18

А мне по-прежнему 35 лет и я стал владельцем Патриота... :oops:
***ПАТРИОТ Limited-337/2008, СНЕЖКА* 27/11/2007***
Изображение

Аватара пользователя
Mihalych
Владелец
Владелец
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 23:43
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mihalych » Ср дек 12, 2007 23:22

Так. Мне 28 лет, женат, почти 2-е детей. Работаю спасателем в Москве (ЮАО) и в МО (Долгопрудный), две трудовые книжки, две зарплаты, график сутки на одной работе, сутки дома, сутки на другой работе, двое дома. Зарплата - 50 тыр (иногда больше). Жена не работает. Хобби - трофи, для этих целей есть УАЗ 3151. С покупкой Патриота появилась возможность по-серьезному заделать козлика, а то все в "стандарте" выступать приходилось.
Патриот Лимитед 337 снежка, кредит. Купил как тягач для прицепа, на котором к местам проведения соревнований будет ездить заделанный козлик, ну и потому что это УАЗ!!!
Расходы:
Бензин - 4000 р/месяц
ТО - делать буду сам, по этому только расходники - 3500 р/то
Страховка Каско + ОСАГО - 42 тыр/год
Кредит - 15 тыр/месяц
Ремонта пока ни одного не было, как будет - добавлю.
SEX, UAZ & HEAVY METAL !!!

Аватара пользователя
schneider
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2008 21:19
Откуда: СПб
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение schneider » Пт янв 04, 2008 18:04

SavaGe писал(а):
Alex_Kho писал(а):<Это какие, например?.. Ремонт квартиры, телевизор, бытовая техника?.. >

Так что машина сама по себе денег конечно же не зарабатывает, но помогать может здорово. Это в общем-то в доказательстве не нуждается. Вот такой случай я и назвал кредитом для дела.
Патриот тоже может в чем-то помогать... Значит уже не зря.
<Так что Патриот ничем, скажем, от телевизора или стиральной машины не отличается.. (только дороже).. И то и другое - не для зарабатывания денег... >
У меня были такие машины, в которые утром садишься и петь хочется. Несмотря ни на что, пока до работы доедешь, сплошной позитив. И с работы выходишь, предвкушаешь, блин. В общем, это любовь, наверное :D Но производительность труда это тоже улучшает.
Так и Патриот с тем же успехом может быть той же машиной, которая повышает настроение перед и после работы... И во время от осознания того, что вечером (или в выходные) ты на ней поедешь. Еще один пунктик.. Итого уже 2 раза - не зря.
<Если у тебя хватает средств на эту игрушку, она у тебя все-таки появится...>
В том, что появится, я практически не сомневаюсь. Я вообще, все свои машины покупал только потому, что они мне нравились. Это чутье какое-то что ли.
Ну раз нравится, если хочется, то зачем еще мотивация?.. Вот зачем, скажем, идти в кино?.. Ведь прекрасно и без киношки можно обойтись.. Или там в ресторан?.. Ведь тоже пустая трата денег.. Однако сходил - и на душе приятнее, расслабленность, удовольствие и т.д... За удовольствие надо платить... В конце концов мы деньги зарабатываем для того, что бы отдыхать.. Вот машина и будет средством для релаксации и морального удовлетворения... :)
Но, так или иначе, за окном идет снег, а сердце гложет мысль, что я все еще без Патриота.
Я сейчас расплАчусь.. :(
А как вспомню прошлую зиму – мысль гложет сердце еще сильнее.
А я могу вспомнить и позапрошлую зиму.. И поза-поза прошлую.. В общем с тех пор, как я его впервые увидел на картинке в начале 2004-го года... Только если в 2004-м я о нем даже и мечтать не мог, в 2005-м позволил себе влюбиться в него, зная, что любовь будет безответной, в 2006-м я просто-таки сотворил себе кумира... Были мысли даже к психиатору пойти с диагнозом фрустрация, который сам себе поставил, ибо по всем симптомам выходило так... Слава богу, потом слегка успокоился.. После того, как удалось посидеть за рулем (на Московском автосалоне).. Ну а потом и порулить (месяца полтора назад).. Так вот в 2007-м году я твердо уверен, что стану обладателем этой машины.. Может быть я в нем разочаруюсь в первые же полгода.. Обычно чем больше радость ожидания, тем больше горечь разочарования... Но я хотя бы тогда успокоюсь, пойму, что это было не мое, и смогу спокойно жить дальше... А может быть и нет... Может быть наоборот, влюблюсь в него еще сильнее, так как любовь будет разделенной... Ведь это как с любимой девушкой.. Сначала ее добиваешься полжизни, потом всю оставшуюся жизнь с ней живешь... Счастливо иль нет - зависит от тебя самого... :)
вот кстати и мотивация подоспела: можно со стоянки без физических упражнений с лопатой уезжать. И приезжать кстати тоже.
Это хорошо, когда есть место, откуда можно уезжать и куда можно возвращаться... У меня напротив дома мест для парковки нету - все заставленно.. Конечно, это не является сдерживающим фактором покупки, но все-таки это будет очень большой проблемой... :(

что-то мне насчёт "полжизни ждать" не нравится :shock:

Аватара пользователя
НикитаRexton
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 18:01
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение НикитаRexton » Сб янв 05, 2008 02:04

В феврале будет 18, родители помогли с деньгами. Выбрал Патриот. :lol:

Аватара пользователя
KLUCH
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 07:14
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение KLUCH » Пт янв 11, 2008 01:08

34 года . 2 детей. Патриота нет! Но прокатился не далеко. Впечатлений масса! До сих пор... :cry:

Аватара пользователя
Demonik
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 02:21
Откуда: Воскресенск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Demonik » Пт янв 11, 2008 11:32

У меня пока "портрет" не владельца, а будущего, без сомнений, владельца: 37 лет. Женат. Дитё один - взрослая дочка.
Патриота нет... Один из владельцев '05-го, по необходимости, заставил сесть в его авто и поехать (диалог: права есть? - есть. - садись и поехали! :twisted: - это ж жып :shock: -ничё страшного :roll: - но... :cry: - ПАЕХАЛИ... :evil: ), тем самым влюбил меня в Патр'а и вернул за руль (после серьёзной аварии на Дмитровке не садился за руль 7-8 мес. Просто не подходил к машине и всё)
На данный момент времени на руках имею сумму денег эквивалентную новому Патриоту, но жду евро-3 с улучшениями. Буду холить и лелеять... :)
"...совесть выключена или находится вне зоны доступа." (С)

Аватара пользователя
AVP
Сообщений: 151
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 07:46
Откуда: Туапсе
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AVP » Пт янв 11, 2008 12:35

Привет с юга!
О себе - 34 года, женат, сын.
Живем большой семьей, т.е тесть, теща, бабушка, рыбки и крыса.
Машину покупали для всей семьи, ибо любим природу котороя здесь везде красивая, родственников которые живут далеко и просто в жигулях на работу ездить тяжело было :)
Доход всей семьи около 40-50 т.р.
Машину брали в кредит. В месяц: кредит 13000.
Бензин по городу >20 л. наверное из-за неровной местности :)
В краснодар и обратно выходит ~12 л/100 майкоп-псебе 14-16.
Работаю в области гидрометеорологии.
Изображение

Изображение Лимитед Евро2

Аватара пользователя
Maks
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maks » Пт янв 11, 2008 15:01

НикитаRexton писал(а):В феврале будет 18, родители помогли с деньгами. Выбрал Патриот. :lol:

Так, Никита почему-то рекстон. Я думал я тут самый молодой... ан нет... так давай де-нить пересечемся, по машинке поговорим...

Аватара пользователя
Podvox2007
Сообщений: 557
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:38
Откуда: г.Москва СВАО ВДНХ
Машина: УАЗ-Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Podvox2007 » Пт янв 11, 2008 19:15

Mihalych писал(а):Так. Мне 28 лет, женат, почти 2-е детей. Работаю спасателем в Москве (ЮАО) и в МО (Долгопрудный), две трудовые книжки, две зарплаты, график сутки на одной работе, сутки дома, сутки на другой работе, двое дома. Зарплата - 50 тыр (иногда больше). Жена не работает. Хобби - трофи, для этих целей есть УАЗ 3151. С покупкой Патриота появилась возможность по-серьезному заделать козлика, а то все в "стандарте" выступать приходилось.
Патриот Лимитед 337 снежка, кредит. Купил как тягач для прицепа, на котором к местам проведения соревнований будет ездить заделанный козлик, ну и потому что это УАЗ!!!
Расходы:
Бензин - 4000 р/месяц
ТО - делать буду сам, по этому только расходники - 3500 р/то
Страховка Каско + ОСАГО - 42 тыр/год
Кредит - 15 тыр/месяц
Ремонта пока ни одного не было, как будет - добавлю.
Вот это круто , одним уазом таскать другой . Ничем непрошибёшь
Изображение

Аватара пользователя
IgorG
Сообщений: 1015
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 10:47
Откуда: Волгодонск
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение IgorG » Пт янв 11, 2008 19:16

49 лет, женат, три дочери. Две старшие дочери уже сами по себе живут.
Зарабатываю 30-35 тыр в зависимости от обстоятельств.
Работаю программистом.
Предыдущие две машины (М-412 и М-2141) имели один основной недостаток - были непрочные какие-то. К тому же поюзанные.
Поэтому выбирал машину прочную и пригодную для ремонта.
Купил 15-го декабря 2007 года в РостовУАЗе машину цвета "Посейдон" 337-й комплектации.
Машиной очень доволен, небольшой глюк с термостатом легко исправил на днях.
Рассчитываю летом активно выбираться на речку, а может быть, даже в лес за грибами (по слухам, где-то неподалеку лес есть).
Пока что смущает прожорливость машины.
Если денег хватит на бензин и машина действительно окажется надежной, то смогу ездить на родину - на Урал.

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Пт янв 11, 2008 22:58

IgorG писал(а): (по слухам, где-то неподалеку лес есть)
.
опа,где я???????? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
Зверобой
Сообщений: 69
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 21:34
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Зверобой » Сб янв 12, 2008 18:38

Чёто я вас мужики не понемаю :shock: Для каких целий нужен Патриот??Я лично охотник,ездл на многих иноджипах.Для меня первые критерии выбора:проходимость,вместимость и САМОЕ ГЛАВНОЕ РЕМОНТОПРИГОДНОСТЬ В ЛЮБОЙ ГЛУШИ!!!!!Патриот брал в июле в пакатушках неучаствовал только охота(болота,леса,торфяники)Машинка неподвела НИРАЗУ!!!!!ОНА СТОИТ СВОХ ДЕНИГ!!!

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Сб янв 12, 2008 18:52

Йех, Зверобой...
Тебя б с тем Охотником познакомить...

Аватара пользователя
IgorG
Сообщений: 1015
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 10:47
Откуда: Волгодонск
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение IgorG » Сб янв 12, 2008 21:03

2 valek:
опа,где я????????
А нечего смеяться. Давненько живу в Ростовской области, всегда считал, что места тут лысые, степные. Так и отдыхал все годы на речке только, на байдарке с друзьями. А в последнее время мне начали рассказывать, что примерно в 30 км от Волгодонска настоящий лес с грибами есть, но описания, как туда проехать, мутные какие-то... И на карте такого нет. На Урале - там мимо леса проехать невозможно, а тут он какой-то карманный получается.
А насчет машинки - мне все равно универсальная нужна, и даже если она немного великовата кому-то кажется - так ведь других-то и нету. Ближайшие по универсальности - корейские внедорожники, так они уже с 700 тыров начинаются, цены уже более другие. Да и чинить их хз как, если ты не в крупном городе.

Аватара пользователя
Pursh
Владелец
Владелец
Сообщений: 1372
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 03:08
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pursh » Вс янв 13, 2008 00:17

ПО портрету: 34 года, вес 109, рост 186 (большие мы javascript:emoticon(':oops:')), свой бизнес по ИТ. Зарплата плавает, но 2-3 к\бакса.
По моему при любом подходе к приобретению машины (любой!) главный критерий "ХОЧУ" или "НЕ ХОЧУ". Можно долго обсуждать и обсасывать вопрос с разных сторон, но этот аргумент будет решающим! Машина должна приносить радость ОБЛАДАНИЯ, просто нюансы у всех свои. И правильно писали выше "сомневаешься - не бери!"
Я начинающий владелец Патрика, поэтому негатива не от куда взять (вот только кушает 25 по городу на полном приводе javascript:emoticon(':evil:') но будет и лето!).

Аватара пользователя
tisom
Сообщений: 297
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 19:58
Откуда: Москва - Бронницы
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tisom » Вс янв 13, 2008 13:50

25 лет, женат, дочка 1год. Свой небольшой бизнес, торговля. Работаю я один, доход от 1кб.зимой до 3кб летом,(специфика торговли инструментом). Патриота захотел купить с момента его появления в свет, но накопил только к апрелю 07г.Брал самую простую комплектацию, за пол года постепенно сделал из классика комфорт, сразу после покупки поставил ГБО Сейчас пробег 50тыс, на Патриоте вожу товар, выезжаю в свет с женой, с друзями в лес и на рыбалку, недавно купил прицеп на 3 кубометра, теперь Патриот + прицеп = ГАЗель. В общем эта машина для меня на все случаи жизни. В день проезжаю по 300км усталости ни какой, машиной оч доволен. Из поломок за небольшим исключением только мелочи.
Бензоинструмент Husqvarna
www.albytools.ru

Аватара пользователя
knyaz_igor
Сообщений: 102
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 16:03
Откуда: Московская область, Лобня
Благодарил (а): 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение knyaz_igor » Чт фев 14, 2008 14:47

47 лет, 182см 104 кг , руководитель производства. Женат, 2 дочки, + тесть с тёщей :wink: . Доход 70-80 т.р. Пока не владелец Патриота. Однако желание купить появилось еще в 2006 г. но с бухты-барахты никогда ни чего не покупаю. Перечитал почти весь форум. Очень хочу с дизелем. Реально купить мог в конце 07 года, вся сумма была на руках, однако я еще строю дом, а там уже пару патриотов. И с задержкой дизеля деньги опять ушли на дом. Гоняя на легковушках, сердце кровью обливалось из-за наших дорог. А года 3 уже езжу на УАЗе 31514 и мне пох... все ямы, рельсы и "нет дороги". И кстати от дома до асфальта 130 метров с хорошим подъемом при выезде (грунт засыпал щебнем). Ну летом проблем нет, а вот зимой только на полном приводе, да еще если утром снегоочистителем на главной дороге поработали, то полметровую гору только на Уазе можно осилить. Ко мне даже грузовые бояться заезжать. Назад только с разгона. Поэтому только Патриот. Переплачивать 20-30 К$ не вижу смысла за "иножып", тем более, что гемора и там хватает: у знакомых разные марки и делятся своим "горем" по поводу эксплуатации. Особенно убивают суммы на ТО. Люблю путешествовать, горы, море, лес. У меня знакомый купил Х5 для понтов, а для леса пришлось Уазик прикупать. Мне понты не нужны, так что Патриот на все случаи жизни меня устраивает.

Аватара пользователя
Super Dimich33
Сообщений: 94
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 08:22
Откуда: Новосибирская область, с. Убинское
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Super Dimich33 » Пн авг 26, 2013 13:02

33 года 185 рост вес 105, гос служащий доход семьи 50 - 60 т.р. трое детей - 10, 3 и 3 месяца!! Патром "болею" давно, приобрел только нынче в феврале 2010 г.в. Семья в восторге!! Детская коляска в багажник входит не складываясь (мелочь, но так приятно). До этого владел (и продолжаю владеть УАЗ 31514). Машина на момент покупки имела пробег 28 000 км., сразу около 10 000 руб. затратил на тех обслуживание (масла, шкворня, салейнблоки, релюшки и т.д.). Машина в общем семейная, меня устраивает, рыбалка охота. Все удовольствия в одной машине!!
Если хочешь быть уверен в качестве работы - сделай ее САМ!!!!

Аватара пользователя
Андрей 77
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2013 09:53
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей 77 » Пн мар 31, 2014 15:19

35 лет, 183 рост, вес 86, двое детей, охотник. Брал в Автогермесе на Кр. Сосне. Дооооолго ходил вокруг присматривался, решился и не капли не жалею.

Аватара пользователя
Дед Вован
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 19:53
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дед Вован » Пн мар 31, 2014 20:37

Скоро 60! 176, живот мерить не буду :D , двое взрослых детей, двое внуков, зятья, старушка мама. Владею Патром 2007 г. Доволен до соплей. Сегодня был в Гермесе, приценивался к новому. Блин, денег не хватает на лимитед, буду брать кредит, так как альтернативы не вижу вообще. Деревня в Орловской области, сплошной чернозём хуже глины. Проехать осенью можно либо на внедорожнике, либо на "запорожце :) . Вот видео http://www.youtube.com/watch?v=UxINjtbeMd4

Аватара пользователя
Hoz
Сообщений: 213
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 22:42
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Патриот 2014
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hoz » Вс апр 13, 2014 14:31

На момент написания мне 42г. женат, двое детей ,служу ( не важно где :) ) обожаем поездки на природу по несколько дней , с приобретением Патриота надеюсь расширить ареал обитания :) Т.к. в предыдущем авто не хватало места . Планов громадьё :D

Аватара пользователя
koyu7070
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 19:45
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение koyu7070 » Сб май 17, 2014 18:05

в июле будет 44. Жена, сын (16), дочь (3). С 2002 года военный пенсионер, майор запаса. Сейчас федеральный судья. Архангельская область. Патриот-2014 (лимитед). Это 11-я машина (по счету, а не в гараже). Было 2 еврогейских марки (рено-сценик, шкода-йети). ломаются "на ура". Эвакуатор дорогу запомнил. Была "буханка" 3909. Очень ГУД. Патра обслуживаю сам. Для меня это морально-физический отдых. ТО-0 своими руками в 2 раза дешевле, чем у дилера. А качество.... могу по-спорить, что у меня лучше. Пробег 6500 км (с января 2014 на сегодня). проблем нет. Семья была в шоке от покупки (машина одна на семью). Но патриархат никто не отменял. Жене права получать запретил. Это отдельная тема. Смирились, а теперь очень нравится (салон супер, багажник огогого, еду куда хочу, высоко сижу и тд.). Эксплуатация: работа-дом + рыбалка (охота).

Аватара пользователя
krabovv
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 00:14
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение krabovv » Пн май 19, 2014 11:54

Зверобой писал(а):Чёто я вас мужики не понемаю :shock: Для каких целий нужен Патриот??Я лично охотник,ездл на многих иноджипах.Для меня первые критерии выбора:проходимость,вместимость и САМОЕ ГЛАВНОЕ РЕМОНТОПРИГОДНОСТЬ В ЛЮБОЙ ГЛУШИ!!!!!Патриот брал в июле в пакатушках неучаствовал только охота(болота,леса,торфяники)Машинка неподвела НИРАЗУ!!!!!ОНА СТОИТ СВОХ ДЕНИГ!!!
Полностью согласен! Я тоже ездил на разных иномарках, в т. ч. и на японцах. Нравится проходимость и вместимость

Ответить

Вернуться в «ГОЛОСОВАНИЯ И ОПРОСЫ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности