Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К ПЕШЕХОДАМ

Правила форума
Местная конституция

Пропускаете ли вы пешеходов на пешеходном переходе.

Всегда
89
61%
По настроению
47
32%
Никогда
1
1%
Если не спешу
9
6%
 
Всего голосов: 146

pincet
Онлайн статус: Не в сети

ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К ПЕШЕХОДАМ

Сообщение pincet » Вт дек 11, 2007 21:41

Тема такая. Сам ездил и не пропускал пешеходов и даже умудрялся в окно кинуть пару словечек , но вот ситуация в корне изменилась. Стал водить ребенка на танцы и частенько перехожу улуцы по пеш переходам. И встал на место пешеходов. Это просто жопа. Улицу фиг перейдеш., а в правилах сказано , что водитель должен уступить дорогу пешеходу на пешеходном переходе. Фиг то там идеш с ребенком да и сам или с супругой редко кто встанет и пропустит. Чаще пропускают водители иномарок (при чем дорогих :shock: ) изредка встанет какой нить жигуль. А вот маршрутки и автобусы этож просто дебилы летят с гудками и еще газку прибавляют. Так и хотса в рыло сунуть. А грузовиках вообще нет смысла говорить. Вот теперь перед пешеходником вспоминаю уродов и останавливаюсь. Уж больно не хочеться что бы в спину сыпались проклятия. Вообщем на собственном опыте зауважал пеших. :lol:
Последний раз редактировалось pincet Вт дек 11, 2007 21:54, всего редактировалось 2 раза.

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Вт дек 11, 2007 21:46

Проголосовал за п.2 (хотел за п.1, но чо кривить душой :wink: ).
Но, во всяком случае, стараюсь... Сам недавно таких материл...

Аватара пользователя
Kaban
Владелец
Владелец
Сообщений: 608
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 11:15
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kaban » Вт дек 11, 2007 21:49

Сильный и умный - завсегда уступит слабому и пешему :lol: - народная мудрость, единственно кому охота всегда намылить гриву - малолеткам с гордым взглядом "сам козёл" гордо семенящим когда весь поток пешеходов уже прошёл :wink:
"... Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют..." В.С. Высоцкий.

Ком Великий!!! Ком Всемогущий!!! Кара неизбежна ибо гы :)

Аватара пользователя
Биолекс
Сообщений: 509
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 10:32
Откуда: Москва, ЮАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Биолекс » Вт дек 11, 2007 21:51

kom писал(а):Проголосовал за п.2 (хотел за п.1, но чо кривить душой :wink: ).
Но, во всяком случае, стараюсь... Сам недавно таких материл...
+1

Никого не материл, но других людей тоже уважать надо.

Аватара пользователя
Maks
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maks » Вт дек 11, 2007 21:52

пешеходов пускаю всегда, если есть возможность остановиться и не создать аварийной ситуации, что бывает редко. Но как же задрали наклейки перебегающие дорогу где попало... недаром пешеходов наклейками обзывают...

Аватара пользователя
TRUCKER
Владелец
Владелец
Сообщений: 2959
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 18:36
Откуда: д.Гадюкино(в которой опять идут дожди) 6.09.1973
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TRUCKER » Ср дек 12, 2007 00:08

Не проголосовал... :?
Пропускаю пешеходов исходя из дорожной обстановки:
1.Количество полос движения
2.Наличие "литерных" рядом и сзади
3.Скорость движения потока
В общем если больше двух полос,пропустить не получается из-за остальных.На двухполоске чаще ДА,чем НЕТ.На однополосной ДА.

Про грузовики...Макс,скажу за себя:загранка приучила уважать на дороге ВСЕХ 8)
...и штрафы там,не чета нашим :twisted: (только не надо "про зарплаты" )8)
Изображение

Аватара пользователя
StrangerS
Сообщений: 42
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 10:02
Откуда: Москва, ЮЗАО
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение StrangerS » Ср дек 12, 2007 00:28

Проголосовал за всегда. Но если честно, то не всегда пропускаю.
Всем удачи!
LIMITED 337/Авнтюрин - у231ак199 (29-12-2007)
Изображение

Аватара пользователя
Mihalych
Владелец
Владелец
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 23:43
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mihalych » Ср дек 12, 2007 00:52

Проголосовал за п. 1, т.к. часто бываю в их шкуре - когда гуляю с ребенком, приходиться переходить дорогу. Но только на переходах, если пешеход переходит дорогу в неположенном месте - оббибикаю и проеду мимо.
SEX, UAZ & HEAVY METAL !!!

Аватара пользователя
Александр72
Владелец
Владелец
Сообщений: 1583
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 02:13
Откуда: Stavropol
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр72 » Ср дек 12, 2007 01:38

Пропускаю всегда при повороте со светофора, согласно ПДД.
На прямой и одной полосе -по ситуации (у нас большинство дорог узкие) смотрю в обчем, если сзади никого(т.е. нет дебила кот. начнет сигналить), а народу идти надо, то останавливаюсь. С детьми перехожу очень аккуратно, т.к. водители в городе процентов на 80-90 с купленными правами, или ПДД учили в 41-м году, или ... из близлежащих республик, где автомобилей мало(кстати там они ездиЮт лучше).
Короче я за 2-й пункт.
***ПАТРИОТ Limited-337/2008, СНЕЖКА* 27/11/2007***
Изображение

Аватара пользователя
Вадим Лайка
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Вс июл 02, 2006 06:58
Откуда: Москва, Сокол
Машина: Nissan X-Trail T30 '02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вадим Лайка » Ср дек 12, 2007 09:08

Моего варианта ответа нету, поэтому не голосую - он был бы таков: "Всегда, но при условии достаточной освещенности и дневного времени суток"...

Объясню почему... В конце прошлого года с утреца останавливаюсь я плавненько на своей восьмерочке перед пешеходным переходом. Через ПЯТЬ секунд после полной остановки в меня без всяких признаков торможения на всех парах влетает Крайслер Себринг. Задняя оптика была кристально чистая и светила хорошо. Слава богу, что пешеход успел пройти - от удара "пролетел" метра 3 вперед. И хорошо, что слабенько держал тормоз, а то бы в окно вылетел. С тех пор останавливаюсь если только толпа на обочине или середине дороги набирается, иль на автобус с трамваем кто-нить опаздывает - там всегда хорошо освещено все.

Аватара пользователя
GanKo
Владелец
Владелец
Сообщений: 1262
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 11:22
Откуда: Н-ск, Академгородок — Первомайка
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение GanKo » Чт дек 13, 2007 13:34

Пропускаем (мы с Татьяной) всегда. Всё-таки мы в тепле силим, а им бегать по морозу приходится.
Изображение Изображение
Позывной в СиБирЬ — Авантюрист

Аватара пользователя
aut
Сообщений: 1479
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 16:41
Откуда: г. Кологрив, Костромской обл.
Онлайн статус: Не в сети

Re: ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К ПЕШЕХОДАМ

Сообщение aut » Чт дек 13, 2007 14:21

pincet писал(а):А вот маршрутки и автобусы этож просто дебилы летят с гудками и еще газку прибавляют. Так и хотса в рыло сунуть.
Вот моя мама однажды и пошла дорогу переходить перед автобусом, метров 40 ему оставалось и ехал он не собираясь останавливаться.....
Вы когда-нибудь видели всех пассажиров автобуса, в разных позах смотрящих в одно единственное лобовое стекло? А глаза водителя, похожие на фары икаруса? Я видел...
Не знаю как он остановился, но сбоку салон выглядел пустым, все пассажиры прилетели в кабину к водителю....

muvic
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение muvic » Чт дек 13, 2007 23:34

ответил п.2
не пропускаю принципиально в неположенных местах, если за собой еще тянет ребенка через дорогу не по переходу-то еще и е**буков могу нагнуть без матерных
на переходах-почти всегда, если вижу, что в соседних рядах никто не вылетт и не снесет бедолагу

Аватара пользователя
WonderDog
Владелец
Владелец
Сообщений: 132
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 16:19
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение WonderDog » Пт дек 14, 2007 14:45

С тех пор, как у меня "Патриот", я всегда останавливаюсь и пропускаю. Причем по возможности метров за пять - за семь от перехода. Как-то очень отчётливо ощущается, что подо мной две тонны - ловить их на последних сантиметрах совсем не хочется, да и пешеходы быстрее соображают, что их пропускают и надо переходить, а не тормозить на обочине.
Но вот в паре случаев из десяти обязательно найдётся нетерпеливый умнек на какой-нибудь зубиле, который тут же начнёт меня объезжать как раз в тот момент, когда пешеход уже перешёл мою полосу и вышел на осевую. Хоть открывай ему перед носом, чтобы охолонул немножко :-)

Аватара пользователя
Андрей537
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 21:01
Онлайн статус: Не в сети

Re: ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К ПЕШЕХОДАМ

Сообщение Андрей537 » Пт дек 14, 2007 19:58

pincet писал(а):Тема такая. Сам ездил и не пропускал пешеходов и даже умудрялся в окно кинуть пару словечек , но вот ситуация в корне изменилась. Стал водить ребенка на танцы и частенько перехожу улуцы по пеш переходам. И встал на место пешеходов. Это просто жопа. Улицу фиг перейдеш., а в правилах сказано , что водитель должен уступить дорогу пешеходу на пешеходном переходе. Фиг то там идеш с ребенком да и сам или с супругой редко кто встанет и пропустит. Чаще пропускают водители иномарок (при чем дорогих :shock: ) изредка встанет какой нить жигуль. А вот маршрутки и автобусы этож просто дебилы летят с гудками и еще газку прибавляют. Так и хотса в рыло сунуть. А грузовиках вообще нет смысла говорить. Вот теперь перед пешеходником вспоминаю уродов и останавливаюсь. Уж больно не хочеться что бы в спину сыпались проклятия. Вообщем на собственном опыте зауважал пеших. :lol:

Можно подумать никогда не видел грузовик пропускающий пешеходов. А как стоящий у перехода грузовик ваш брат частник обгоняет, не думая, что не просто так грузовой встал и пробки на дорогах только от машин с мигалками. А как сами вылезаем на перекресток это не всчет Учебным машинам никогда не сигналим чтобы быстрее трогались. ТАк что у всех водителей, больше или меньше, рыльце в пушку.

Сэм
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сэм » Вт дек 18, 2007 20:12

Maks писал(а):пешеходов пускаю всегда, если есть возможность остановиться и не создать аварийной ситуации, что бывает редко. Но как же задрали наклейки перебегающие дорогу где попало... недаром пешеходов наклейками обзывают...
Пешеход всегда прав,,,, пока Жив

pincet
Онлайн статус: Не в сети

Re: ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К ПЕШЕХОДАМ

Сообщение pincet » Вт дек 18, 2007 23:18

Андрей537 писал(а):
pincet писал(а):Тема такая. Сам ездил и не пропускал пешеходов и даже умудрялся в окно кинуть пару словечек , но вот ситуация в корне изменилась. Стал водить ребенка на танцы и частенько перехожу улуцы по пеш переходам. И встал на место пешеходов. Это просто жопа. Улицу фиг перейдеш., а в правилах сказано , что водитель должен уступить дорогу пешеходу на пешеходном переходе. Фиг то там идеш с ребенком да и сам или с супругой редко кто встанет и пропустит. Чаще пропускают водители иномарок (при чем дорогих :shock: ) изредка встанет какой нить жигуль. А вот маршрутки и автобусы этож просто дебилы летят с гудками и еще газку прибавляют. Так и хотса в рыло сунуть. А грузовиках вообще нет смысла говорить. Вот теперь перед пешеходником вспоминаю уродов и останавливаюсь. Уж больно не хочеться что бы в спину сыпались проклятия. Вообщем на собственном опыте зауважал пеших. :lol:

Можно подумать никогда не видел грузовик пропускающий пешеходов. А как стоящий у перехода грузовик ваш брат частник обгоняет, не думая, что не просто так грузовой встал и пробки на дорогах только от машин с мигалками. А как сами вылезаем на перекресток это не всчет Учебным машинам никогда не сигналим чтобы быстрее трогались. ТАк что у всех водителей, больше или меньше, рыльце в пушку.
К сожалению в Москве нет. :roll:

Аватара пользователя
Demonik
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 02:21
Откуда: Воскресенск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Demonik » Ср дек 19, 2007 02:04

Завсихда! И не всегда потому, что вежливый я такой на дороге... Хотя и не без этого... :oops: Опасаюсь, очень не хочется поймать "бабку-бонус" на капот и стать героем притчи-анекдота, того самого, в котором старой бабульке переходящей дорогу, вслед кричит её дочь: Куда попёрлась? Собьют ведь и сядет водила за тебя, как за целого человека!" А как люди теряются на дороге - общеизвестно! :shock: Туда - сюда... вперёд - назад... Успел остановиться - смешно, не успел - грустно очень может быть... Так что я лучше заранее... Речь идёт только о "зебрах". :) А потом пральна было сказано здесь: я-то в машине, а им и по морозу бегать приходится
"...совесть выключена или находится вне зоны доступа." (С)

Аватара пользователя
KATRINA
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 21:19
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение KATRINA » Пн мар 24, 2008 23:48

Всегда пропускаю, если на пешеходнике! А вообще на эту тему есть фишка:
С тех пор, как я начала ездить за рулём, я перехожу дорогу аккуратнее!)))))
Лучше вспомнить и посмотреть, чем посмотреть и вспомнить!!!

muvic
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение muvic » Вт мар 25, 2008 00:17

KATRINA писал(а):Всегда пропускаю, если на пешеходнике! А вообще на эту тему есть фишка:
С тех пор, как я начала ездить за рулём, я перехожу дорогу аккуратнее!)))))
+1
только в мужском роде

Аватара пользователя
Podvox2007
Сообщений: 557
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:38
Откуда: г.Москва СВАО ВДНХ
Машина: УАЗ-Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Podvox2007 » Вт мар 25, 2008 22:24

Пропускаю и даже когда сзади сигналят , я вообще на сигналы внимания необращаю.
Изображение

Аватара пользователя
Космополит
Владелец
Владелец
Сообщений: 95
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 11:04
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Космополит » Ср мар 26, 2008 14:23

Пропускаю всегда. Закон должен быть един и постоянен. А то что сзади въехать может какой нибудь весельчак, дистанцию не держащий - так для этого у меня в активе около 2.5 тонн и металический бампер, да и КАСКАа опять же (короче это называется: "Милости прошу" :twisted: )
На "многополосных" переходах ситуация не столь однозначна - опасность со стороны меня объезжающих для пешехода существует и не малая. Для себя решил так - самое важное мне самому пешехода не задавить, ведь за возможные последствия будет отвечать тот, кто ПДД нарушил. Может жестоко... но у меня есть обязанности и перед родителями и перед своей семьёй, которым придётся несладко, если я, не пропустив пешехода задавлю его сам.
В иных (особенно небольших) городах России пешеходов пропускают и весьма настойчиво. Увы, в Москве это не так :( К сожалению в моём городе (по сохранившимся у нас документам наше семейство здесь проживает с 1814 года) стало очень много вновь прибывших жителей и слишком значительная часть из них не просто приезжие, а именно лимитчики (если кто помнит такой термин), а это уже такое состояние души. Лимитчик - всегда временьщик, а это объясняет многое в его поведении. Вот и часты в Москве безобразия вроде обгона/объезда по обочине или тортуару, непорядочной парковки, непропускания пешеходов и т.д....
Уаз "космополит" 3163-034, "Лимитед"

Аватара пользователя
Viorteia
Сообщений: 899
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 05:55
Откуда: Уфа/СПб (Приморский) 8-951-682 -77-74
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Viorteia » Пт апр 25, 2008 07:34

пропускаю всегда, даже не на пешеходных переходах. ибо пешеходы у нас не все адекватные и под колеса кидаются- только в путь, особенно по зиме. у нас часто такое вижу - бежит какая-нить полоумная (иначе не скажешь) мамашка на 10 сантиметровой шпилке, с маленьким ребенком на руках через 6 полос..... ну и что тут будешь делать?? хочешь, не хочешь- а все равно по тормозам. а вдруг свалиться? отвечай за нее потом
по поводу того,что останавливаються и пропускают - у нас как правило останавливаються джипы (уж не знаю почему, владельцы сознательнее что ли)..... жигули, всякие мелкие иномарки пешеходов игнорят, хоть сколько стой- непропустят.
esse quam videri
Человек, как Брилиант-чем больше граней, тем больше света.
где иномарка не пройдет, и бронепоезд не промчится, УАЗ на днище проползет и ничего с ним неслучится

Аватара пользователя
point
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 13:32
Откуда: Уфа +79033553308
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение point » Вт апр 29, 2008 09:01

не пропускаю только в одном месте... Проспект октября (остановка Юнешеская Библиотека) нерегулируемы пешеходный переход, на 8 полос.. (хотелось бы посмотреть в галаза аффтору, рученки ему повыдергивать, и вставитьтуда кде должны быть (те в ж..пе)) 8 полос, сплошной поток, центральная улица грода, до светофора 500 метров.. переход на против остановки, а ведь есть придурки которые обходят автобус с переди, по статистике 8-12 аварий зимой ежедневно...

Аватара пользователя
Feliza
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 22:21
Откуда: Питер-Москва-Черногория
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Feliza » Вт апр 29, 2008 21:49

Никогда никуда не спешу, всегда всех пропускаю и всем желаю того же)))
Все машины хороши, а Патриоты лучше)))

Аватара пользователя
Кискисуша
Сообщений: 7397
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 22:24
Откуда: Санкт-Петербург с Петроградской стороны 911-1956076 skype ann-1953
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Кискисуша » Вт апр 29, 2008 23:26

Пешеходов пропускаю всегда, тех, кто лезет - через одного, хотя мишуня требует, чтобы я пропускала всех
Ох, жизнь не сладка, поет раздатка. На волю божью - по бездорожью...

Изображение

Аватара пользователя
Рыжая Бестия
Сообщений: 8327
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 16:59
Откуда: Москва, ЦАО - Калуга
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рыжая Бестия » Ср май 14, 2008 09:59

На данный момент находясь в шкуре пешехода заценила, что гораздо быстрее машины останавливаются на "зебре" если я в юбке и на шпильках))))) дите ваще не канает... хотя перехожу с ним только на зебрах, учу ведь его ПДД... в школу скоро...

А вот када за рулем была.. .ну что могу сказать... грешна. не всегда пропускала... очень часто скорость просто не позволяла. да и редко видела желающих на себя примерить пару тонн металла.. а вот мам с детьми на зебре уважаю и торможу)
http://makeup-smirnova.narod2.ru
Хочу похвастаться) Это ссылка на телепередачу с моими родителями. Тема "Термальные источники"
http://video.yandex.ru/users/makeup-smirnova/view/1/

Аватара пользователя
Adik
Сообщений: 2247
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 01:07
Откуда: Татарстан; Казань
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Adik » Ср май 14, 2008 13:06

Только взаимное уважение может помочь ситуации. причем начал я с себя, пропускаю не только всех пешеходов, но и а/м которые пытаются выехать со второстепенной, а их никто не пускает... а сколько я вижу благодарных взглядов и кивков в свою сторону, что очень повышает настроение.
И постепенно начал замечать, что пример заразителен, и теперь многие водители и пешеходы в нашем районе стали лояльнее относиться друг к другу... может это я сам себе придумал, но с такими мыслями приятнее...
ДыгДа




Изображение

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К ПЕШЕХОДАМ

Сообщение ostrenЫч » Ср май 14, 2008 17:01

pincet писал(а):Тема такая. Сам ездил и не пропускал пешеходов и даже умудрялся в окно кинуть пару словечек , но вот ситуация в корне изменилась. Стал водить ребенка на танцы и частенько перехожу улуцы по пеш переходам. И встал на место пешеходов. Это просто жопа. Улицу фиг перейдеш., а в правилах сказано , что водитель должен уступить дорогу пешеходу на пешеходном переходе. Фиг то там идеш с ребенком да и сам или с супругой редко кто встанет и пропустит. Чаще пропускают водители иномарок (при чем дорогих :shock: ) изредка встанет какой нить жигуль. А вот маршрутки и автобусы этож просто дебилы летят с гудками и еще газку прибавляют. Так и хотса в рыло сунуть. А грузовиках вообще нет смысла говорить. Вот теперь перед пешеходником вспоминаю уродов и останавливаюсь. Уж больно не хочеться что бы в спину сыпались проклятия. Вообщем на собственном опыте зауважал пеших. :lol:
В правилах, кстати, написано, что пешеход перед началом движения должен убедиться не создаст ли он помехи проезжающим автомобилям
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

pincet
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pincet » Ср май 14, 2008 19:28

Вы про это?


4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Так тут (по ваему посту) сказано про переход без зебры. :lol:


а вот про водителей.

14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому пешеходному переходу.

Вот вроде и все прописные истины.

И при ДТП на зебре водитель всегда виноват.

Аватара пользователя
Icemen2000
Сообщений: 70
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 10:42
Откуда: Великий Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Ваше отношение к пешеходам.

Сообщение Icemen2000 » Ср май 14, 2008 22:27

Пропускала всегда по причине, собственно говоря, что женщина и мать, и , смешно сейчас вспоминать, но давно-давно при сдаче экзаменов в ГАИ меня "завалили", потому, что бабуля была тока на подходе к переходу, и было ну совсем непонятненько, будет ли она его пересекать или пойдёт в булочную :lol: . Вот такой мене попался добрый дяденька-гаишник :lol: . А вообще, у нас в Великом пропускать пешеходов становится модно что ли(извините за такое сравнение).И это радует! И когда пешеходничаю, всегда с улыбочкой киваю-благодарю! И про юбочку с каблучками Рыжую Бестию 100процентно поддерживаю :lol: !

Аватара пользователя
Кискисуша
Сообщений: 7397
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 22:24
Откуда: Санкт-Петербург с Петроградской стороны 911-1956076 skype ann-1953
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Кискисуша » Чт май 15, 2008 00:16

StrangerS писал(а):Проголосовал за всегда. Но если честно, то не всегда пропускаю.
+1. Иногда бывает... что не пропускаю :oops: , но редко... по обстановке... Но во всяком случае всегда притормаживаю перед переходом. Обычно пропускаю и тех кто вне зоны перехода идёт, но ругаюсь... особенно есои с ребенком вне зрны перехода... :twisted:
Ох, жизнь не сладка, поет раздатка. На волю божью - по бездорожью...

Изображение

Аватара пользователя
Dimosha
Сообщений: 90
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 21:05
Откуда: Москва, Зеленоград
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dimosha » Чт май 15, 2008 18:28

Проголосовал всегда, но стыдно признаться, часто забываю о наличии "зебры" и пешеходов на поезжей части :oops: . ... и вдруг, вот он, почти перед капотом :shock: ... тогда ему приходится меня пропустить... :D

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Чт май 15, 2008 18:41

2 pincet Нет именно на зебре, потому что по правилам зебра рисуется на нерегулируемых переходах, а на регулируемых должны пунктирной линией очертить границы перехода, но у нас все как всегда неправильно нанесено.
И на регулируемых и на нерегулируемых водитель всегда будет виноват если заденет пешехода, так как управляет средством повышенной опасности (аутомобиль), поэтому лучше пропускать. Хотя пешеходов правила тоже кое чему обязывают. И получается ситуация, когда все должны друг друга пропустить :?: Но вслучае чего если наезд произошел в пределах перехода, неважно регулируемый он или нет - всегда виноват водитель
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
asd
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 07:40
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение asd » Пт май 23, 2008 09:26

Пешеходом нужно уступать может и всегда, но с ростом и развитием города стал замечать - машин стало километр, еще дебильные светофоры, ездишь от перекрестка к перекрестку и стоишь там по два часа, а тут еще и пешеходы идут бывает не спеша и булками виляют! Бывает кинешь в их адрес пару словечек!
Кардинально все меняется когда сам оказываешься пешеходом! Тут такая ситуация – они нас не понимают, нам их не понять!
В качестве мероприятий можно предложить на наиболее напряженных участках автодороги убрать пешеходов и участников движения – подземные переходы (у нас в городе их нет) и т.п., заделать «Зеленые линии», а что плохо, что ли подъезжаешь к перекрестку а тут зеленый свет! А еще торопиться не куда не надо, размеренной жизнью куда приятнее жить (когда получается).

P.S. Пешеходы люди вольные, люди вольные где хотят там и ходят, а знаки и светофоры для автомобилистов придумали!
_____________________________________________________________
Не бывает плохих машин, бываю недудачные конструкции...

Аватара пользователя
GanKo
Владелец
Владелец
Сообщений: 1262
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 11:22
Откуда: Н-ск, Академгородок — Первомайка
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение GanKo » Пт май 23, 2008 13:55

asd писал(а):Тут такая ситуация – они нас не понимают, нам их не понять!
А мне кажется, что ситуацию тут другая - мы и не пытаемся понять друг друга.
Если я еду на машине, то всегда пропускаю. Если сам перехожу, то оцениваю поведение окружающих водителей - будут они меня пропускать или будут "лететь" как умалишённые... В большинтсве случаев всё-таки останавливаются и пропускают. Тут ведь и пешеходу надо как-то явно обозначить своё намерение перейти дорогу, а то может он просто друга ждёт, который должен подъехать или просто считает ворон (или автомобили)...
Изображение Изображение
Позывной в СиБирЬ — Авантюрист

Аватара пользователя
RSM
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 22:18
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RSM » Пт май 23, 2008 14:55

Пропускаю в 99.9% случаев. Честно говоря больше всего бесят некоторые индивидумы, ради которых тормозишь весь поток сзади себя, а он возомнив себя богом начинает неспеша вышагивать. Обычно при отсутствии встречных машин давлю на сигнал и газую на месте, когда сие чудо уже спиной ко мне идёт. Время перехода оставшейся половины улицы ускоряется в несколько раз :-).

pincet
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pincet » Пт май 23, 2008 15:25

ostrenich писал(а):2 pincet Нет именно на зебре, потому что по правилам зебра рисуется на нерегулируемых переходах, а на регулируемых должны пунктирной линией очертить границы перехода, но у нас все как всегда неправильно нанесено.
И на регулируемых и на нерегулируемых водитель всегда будет виноват если заденет пешехода, так как управляет средством повышенной опасности (аутомобиль), поэтому лучше пропускать. Хотя пешеходов правила тоже кое чему обязывают. И получается ситуация, когда все должны друг друга пропустить :?: Но вслучае чего если наезд произошел в пределах перехода, неважно регулируемый он или нет - всегда виноват водитель
Так вот и я о чем все двояко и на пешеходном переходе и под знаками их обозначающими лучше пропускать от греха подальше

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Пт май 23, 2008 17:03

pincet писал(а):
ostrenich писал(а):2 pincet Нет именно на зебре, потому что по правилам зебра рисуется на нерегулируемых переходах, а на регулируемых должны пунктирной линией очертить границы перехода, но у нас все как всегда неправильно нанесено.
И на регулируемых и на нерегулируемых водитель всегда будет виноват если заденет пешехода, так как управляет средством повышенной опасности (аутомобиль), поэтому лучше пропускать. Хотя пешеходов правила тоже кое чему обязывают. И получается ситуация, когда все должны друг друга пропустить :?: Но вслучае чего если наезд произошел в пределах перехода, неважно регулируемый он или нет - всегда виноват водитель
Так вот и я о чем все двояко и на пешеходном переходе и под знаками их обозначающими лучше пропускать от греха подальше

Сложен путь к взаимопониманию и согласию между спорщиками :lol:
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

pincet
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pincet » Пт май 23, 2008 18:46

ostrenich писал(а):
pincet писал(а): Так вот и я о чем все двояко и на пешеходном переходе и под знаками их обозначающими лучше пропускать от греха подальше

Сложен путь к взаимопониманию и согласию между спорщиками :lol:
Все просто как мир. Надо услышать того кто тебе говорит. :lol:

Аватара пользователя
OlegKZ
Сообщений: 424
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 22:25
Откуда: Казахстан, Актау
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OlegKZ » Пн май 26, 2008 11:49

Viorteia писал(а):у нас как правило останавливаються джипы (уж не знаю почему, владельцы сознательнее что ли)
Чаще всего останавливаются пристижные машины с АКПП. Ибо им не надо рычаг дергать, имхо. По мебе скажу, лень иногда переключиться и оценивая скорость пешехода и мое расстояние до зебры, если успеваю проскочить, то педаль в пол. Но это чаще всего, если спешу куда-то. В последнее время после ДТП езжу спокойно. Наверно накатался. Хотя, инодга люблю "притопить". Но спокойная езда - скорее всего до возврата прав. А потом снова "гонки на выживание" :) Ну не могу отказать себе в удовольствии поддать газку. Тем более прет ведь! :)
* надо еще бампер как у паровоза сделать и тепловозный гудок :lol:
3163-020. 3/2006
Патриот - танк!

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Ср май 28, 2008 19:06

OlegKZ писал(а):
Viorteia писал(а):у нас как правило останавливаються джипы (уж не знаю почему, владельцы сознательнее что ли)
Чаще всего останавливаются пристижные машины с АКПП. Ибо им не надо рычаг дергать, имхо. По мебе скажу, лень иногда переключиться и оценивая скорость пешехода и мое расстояние до зебры, если успеваю проскочить, то педаль в пол. Но это чаще всего, если спешу куда-то. В последнее время после ДТП езжу спокойно. Наверно накатался. Хотя, инодга люблю "притопить". Но спокойная езда - скорее всего до возврата прав. А потом снова "гонки на выживание" :) Ну не могу отказать себе в удовольствии поддать газку. Тем более прет ведь! :)
* надо еще бампер как у паровоза сделать и тепловозный гудок :lol:
У вас же в Казахстане в гололед дороги солью не посыпают, помоему)))) Задку дороже будет тормозить пропуская пешеходов. :lol:
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
OlegKZ
Сообщений: 424
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 22:25
Откуда: Казахстан, Актау
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OlegKZ » Чт май 29, 2008 06:33

ostrenich писал(а):У вас же в Казахстане в гололед дороги солью не посыпают, помоему)))) Задку дороже будет тормозить пропуская пешеходов. :lol:
Про зиму вообще отдельный разговор. В лучшем случае песком сыпят центральную дорогу на подъеме (говорю про свой город). Иначе там только смелые джиперы поднимаются, ну и единцы легковушек с шипованной резиной. Недоприводы и автобусы стоят внизу перед подъемом. А спуск.... - это вообще песня :) Где-то видео мне попадалось, но уже не найду - раннее утро, поприжавшись к обочинам стоят легковушки и газели перед этим злощастным спуском. Парочку машин остановили впереди стоящие своим бампером)) Редкие смельчаки скатываются вниз. Эх, сколько раз хотел поднятся или спуститься на таком гололеде. Как приезжаю, уже всё посыпано. Обидно... :lol:
А как тут прикольно после ливня... ммм... Забавное видео!
И горящий автомобиль, который взрывается - ездил на газе.
Есть у меня на странице вконтакте в разделе видео. Можете глянуть.
http://vkontakte.ru/id1182301
3163-020. 3/2006
Патриот - танк!

Аватара пользователя
zen034
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 01:47
Откуда: Украина, Киев
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zen034 » Вт июн 03, 2008 22:08

Юзая Патриот имею такую возможность и привилегию - пропускать пешеходов ВСЕГДА на пешеходных переходах. Вне их по настроению. Смешно смотреть на недоприводы, когда ты останавливаешся перед пешеходным переходом и пропускаешь пешеходов, они, недоприводы, стоят с зади и не вякают, невзирая на то, что они мерины, бяхи и прочая недоприводность :lol: Уважают!
А вообще, ездить по правилам, на самом деле прикольно. Я для себя так решил года два назад. По началу получалось не всегда, а потом, как то пошло. И вы знаете, коллеги, это стало как то в кайф, ездить по правилам!
УАЗ - это "проходимец", в смысле бездорожник!

Аватара пользователя
OlegKZ
Сообщений: 424
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 22:25
Откуда: Казахстан, Актау
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OlegKZ » Ср июн 04, 2008 06:21

zen034 писал(а):А вообще, ездить по правилам, на самом деле прикольно. Я для себя так решил года два назад. По началу получалось не всегда, а потом, как то пошло. И вы знаете, коллеги, это стало как то в кайф, ездить по правилам!
+1! И успеваешь теперь больше, чем когда гонял не по правилам. :)
3163-020. 3/2006
Патриот - танк!

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Ср июн 04, 2008 11:07

zen034 писал(а):Юзая Патриот имею такую возможность и привилегию - пропускать пешеходов ВСЕГДА на пешеходных переходах. Вне их по настроению. Смешно смотреть на недоприводы, когда ты останавливаешся перед пешеходным переходом и пропускаешь пешеходов, они, недоприводы, стоят с зади и не вякают, невзирая на то, что они мерины, бяхи и прочая недоприводность :lol: Уважают!
А вообще, ездить по правилам, на самом деле прикольно. Я для себя так решил года два назад. По началу получалось не всегда, а потом, как то пошло. И вы знаете, коллеги, это стало как то в кайф, ездить по правилам!
А ты не думал, что пропуская таким образом ты создаешь опасную ситуацию для жизни пешехода? Кто знает зачем ты остановился? Пронесутся по соседней полосе, а пешехода из-за патрика не видно. Сам один раз чуть не попал так из-за дебильного форд-фокуса. Думал он для поворота остановился а он пшехода пропускал. Я в тормоза, пешеход отскочил, сзади через минуту снова визг.

Так что пропускать его надо с умом, они же не понимают что если ты их пропускаешь, то совсем не значит, что и другие остановились.
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

5393
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 5393 » Ср июн 04, 2008 11:16

С другой стороны: пешеход на "зебре" - главнее. В Беларуси, например, можешь читая газету, выйти на "зебру" - все остановятся. Я подъезжая к "зебре" всегда держу ногу над педалью тормоза. И во-вторых - останавливаясь, для того чтобы пропустить пешеходов, ПЕРЕД этим посмотри в заднее (боковые) зеркала - не создашь ли ты этим аварийную ситуацию. Казалось бы два противоречащих друг другу положения, но не дай Бог конечно, пешеход пострадает да ещё находясь на "зебре" - тут будет "мама не горюй"

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Ср июн 04, 2008 11:36

А я не про зебру писал. Там товарищ говорил про пропускание вне перехода.
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Ср июн 11, 2008 10:47

По поводу избыточных гудков. Ничего личного, просто улыбнуло. :P

"...в жизни встречаются люди, у которых руки так и тянутся или к клаксону, или к концу. И они постоянно нажимают то на одно, то на другое." (с) Стивен Кинг. "Безнадега".

Аватара пользователя
VeraSr
Сообщений: 130
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 21:47
Откуда: астрахань
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VeraSr » Ср июн 18, 2008 18:15

Я довольно много времени провела в Европе.И еще больше здесь пешком на дорогах.Как быть пешеходам,если на два км оживленной трассы в середине города всего три перехода?Переход через дорогу с детьми,особенно в сумерки,напоминает кадры из фильма "на линии фронта"-"так,дети,взялись за руки,прижались друг к другу,выходим по моему сигналу,быстро,но не бегом!"Сзади рев-маленький сын споткнулся и воет от страха.Очень приятно,когда машина рвется на желтый и свистит в 5 см от носа твоего ребенка-а ничего не сделаешь.Если еще кто из детей плохо ходит,как у меня,то вообще труба.По темноте не высовывайся из дому,а темно зимой уже в 3 часа дня.
Пропускайте всегда,собратья на дороге!!!Приучим всех к порядку в этой стране!
Может,наконец, и тротуары отремонтируют.И погулять будет где и поездить.
Я помню,как 20 минут ждала с 7 детьми возможности перейти улицу-ну,не перейдешь,и все.И тут едут гаишники,они увидели нас и демонстративно стали посреди дороги-и все тормознули,и мы перешли,как евреи по дну Чермного моря...Всегда бы так!А что,без Гаишников они нас не видели???
храни вас Бог

Ответить

Вернуться в «ГОЛОСОВАНИЯ И ОПРОСЫ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности