Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Нужна ли Патриоту АКПП

Правила форума
Местная конституция

Нужна ли Патриоту АКПП?

Да
139
43%
Нет
181
57%
 
Всего голосов: 320

Аватара пользователя
Geodezёr
Сообщений: 176
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 23:49
Откуда: С-Пб
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Geodezёr » Вс апр 17, 2011 16:24

И ведь не дорого.. :wink:
Jeep Grand Cherokee WJ 4.0L NV247, 2" лифт, Cooper ST 31"
УАЗ Патриот 2008г.в., УАЗ Патриот Пикап 2011г.в.

Аватара пользователя
ГАВРИЛОВ
Сообщений: 3523
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 13:23
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 85 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ГАВРИЛОВ » Вс апр 17, 2011 17:01

и никакой инфы по этакому чуду :shock: что за фигня, откуда, как ставить???? :o

Аватара пользователя
partya
Сообщений: 487
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 18:36
Откуда: Нижний Тагил (Вагонка)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение partya » Пн апр 18, 2011 13:25

Автомат это удобно! (устриц ел)

Аватара пользователя
TXA
Сообщений: 4487
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TXA » Вт апр 19, 2011 07:42

Развод все это - полуавтоматическая коробка.
Кстати слышали о радости владельцев X-Trail о звуках ихнего вариатора. Притом машина японская - у нас все японское хорошо. Сборка тоже не наша, вариатор японский - но орет что-то хуже русского паршивого автомата?

Зайдите на сайт любителей X-Trail и спросити, что им скала дилер!
А мы тут от русского танка хотим, по бездорожью, настощим говнам ездить, Русским замедте, а не японским, и чтобы нам за это совсем ничего не было! :D
Смешные. АКПП - это все от лукавого. :oops:

Аватара пользователя
partya
Сообщений: 487
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 18:36
Откуда: Нижний Тагил (Вагонка)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение partya » Вт апр 19, 2011 08:41

Вариатор и робот это не АКПП.
АКПП это планетарная коробка передач+гидротрансформатор. На говнах в автомате принудительно включается 1я передача и усё работает на обычных шестерёнках и облегчено работой гидротрансформатора.
А вариатор на 3х тонную машину это, пожалуй, рискованно, там же всё на фрикциончиках.

Аватара пользователя
пит вайпер
Сообщений: 280
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 11:20
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пит вайпер » Вт апр 19, 2011 10:09

ага у себя переключаю на 1 положение и хоть часами буксуй ничего не горит масло охлождается в радиаторе.ни во всех коробасах правда есть принудительное фиксирование передач
JEEP WK.МУРМАНСКИЙ КРАЙ

Аватара пользователя
DmS
Сообщений: 134
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 19:59
Откуда: Краснодар
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DmS » Вт апр 19, 2011 13:27

Не читая темы - да! однозначно нужна, с паре с нормальной раздаткой (желательно фулл-тайм).

При покупке новой машины был бы готов доплатить за этот агрегат...

Аватара пользователя
Копатыч
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 23:17
Откуда: Москва, Таганка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Копатыч » Чт май 12, 2011 23:33

Считаю, что АКПП на Патрике имеет право на существование, но сам на автомат не сяду НИКОГДА! Тем более что когда-то и на автомате поездил...

Аватара пользователя
Павел59
Сообщений: 783
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 10:33
Откуда: г.Чита
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Павел59 » Пт май 13, 2011 02:45

Копатыч писал(а):Считаю, что АКПП на Патрике имеет право на существование, но сам на автомат не сяду НИКОГДА! Тем более что когда-то и на автомате поездил...
+100

Аватара пользователя
пит вайпер
Сообщений: 280
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 11:20
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пит вайпер » Пт май 13, 2011 18:07

ответ и так понятен нужна если 40 процентов потребителей за автомат .и ненадо соплей по поводу автомата
JEEP WK.МУРМАНСКИЙ КРАЙ

Аватара пользователя
klock

Печать
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
Сообщений: 7914
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 17:34
Награды: 1
Откуда: М.О., Дмитровский р-н
Машина: УАЗ Патриот 3163 Euro-2 / 2007.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение klock » Пт май 13, 2011 19:39

Ну-ну. Еще на Ниву и 469-ый посоветуйте автомат вкрячить. :( :o :fool:
За Вѣру, Царѧ и Ѻтечество!
Андрей Клочков, член клуба с 2008 года.
УАЗ Патриот 3163 Comfort+ABS, Euro-2, 2007.

Аватара пользователя
пит вайпер
Сообщений: 280
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 11:20
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пит вайпер » Пт май 13, 2011 20:38

странный сарказм. :(
JEEP WK.МУРМАНСКИЙ КРАЙ

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Пт май 13, 2011 20:58

пит вайпер писал(а):ответ и так понятен нужна если 40 процентов потребителей за автомат
Если 60% потребителей против - нафик автомат не нужен на серийном Патре.
(На самом деле "против" гораздо больше, ибо значительная часть УАЗоводов "в эти Интернеты" :) ходит редко, но при этом очень консервативна и увеличение доли дорогих импортных комплектующих в машине считает злом).

Затраты на внедрение и омологацию не окупятся.
Плюс автомат как очередной дорогостоящий импортный узел в Патре - это значительное повышение цены на машину и снижение её ремонтопригодности в среднероссийских условиях (т.е. ухудшение потребительских характеристик в так удачно занятой рыночной нише).
Следствием станет снижение продаж и доли рынка.

P.S. Давно считаю, что на УАЗе нужно создать аналог "ОПП Автоваза" (заводское опытное мелкосерийное производство), где будут штучно и дорого реализовывать любые (в том числе и извращённые :D ), пожелания потребителей.
Машины будут выходить с завода сразу доработанными и с документами, в нужной немногочисленным "сверх-требовательным" заказчикам комплектации.

Аватара пользователя
Adik
Сообщений: 2247
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 01:07
Откуда: Татарстан; Казань
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Adik » Сб май 14, 2011 12:07

Партизанский писал(а): P.S. Давно считаю, что на УАЗе нужно создать аналог "ОПП Автоваза" (заводское опытное мелкосерийное производство), где будут штучно и дорого реализовывать любые (в том числе и извращённые :D ), пожелания потребителей.
Машины будут выходить с завода сразу доработанными и с документами, в нужной немногочисленным "сверх-требовательным" заказчикам комплектации.
в Мосве есть конторы, которые делают из Патров - любую машину, от Драга до К-700

ЗЫ - ты зачем себя извращенцем называешь?
ДыгДа




Изображение

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Сб май 14, 2011 12:14

Adik писал(а):...в Мосве есть конторы, которые делают из Патров - любую машину, от Драга до К-700
Речь не про сторонний тюнинг (который есть уже сейчас, только недоступен массовому потребителю из-за дороговизны предложения).
Речь о заводских эксклюзивных решениях - с соответствующими расчётами, проверками и документами.
Adik писал(а):...ЗЫ - ты зачем себя извращенцем называешь?
Всем мы из одной палаты :D
Но для Патра диски 18'' на шоссейных "сликах" или, например, ту же "коробку-автомат" считаю ...скажем, "решением на любителя" :)

Аватара пользователя
Adik
Сообщений: 2247
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 01:07
Откуда: Татарстан; Казань
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Adik » Сб май 14, 2011 12:23

а я вполне счастлив находясь в этой палате 8)

насчет сликов я согласен, но автомат бы я с удовольствием поюзал. (шепотом) на Х6, и пусть даже на шоссейных сликах
ДыгДа




Изображение

Аватара пользователя
пит вайпер
Сообщений: 280
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 11:20
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пит вайпер » Сб май 14, 2011 14:19

нахрен поснимать всё импортное.для начала коробку арзамаскую.борисовский гур.сидухи от козла.панель тоже в топку.как вам такая комплектация?да и кстати озвучте цену корейской коробки
JEEP WK.МУРМАНСКИЙ КРАЙ

Аватара пользователя
DmS
Сообщений: 134
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 19:59
Откуда: Краснодар
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DmS » Пн май 16, 2011 08:04

у АКПП между прочим тоже есть свои преимущества при езде по бездорожью... причем преимуществ гораздо больше, самые жирные плюсы -
1) хрен заглохнешь, можно ехать очень медленно
2) бережет трансмиссию и мотор

из жирных минусов -
1) неэффективное торможение двигателем
2) тупее разгон, жрет больше бенза

Аватара пользователя
TangaRUS

Печать
Администратор сайта
Администратор сайта
Сообщений: 787
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 00:22
Награды: 1
Откуда: Москва, Братеево
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TangaRUS » Пн май 16, 2011 08:36

Была бы АКПП - купил бы второй раз Патра, но дизельного теперь, и исключительно для говен и тюнинга соответствующего.

Аватара пользователя
XAH
Сообщений: 187
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 10:55
Откуда: Московская обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение XAH » Чт июн 16, 2011 12:29

голосовал "ЗА"

1. Нам то он точно как зайцу велосипед
2. Небутье игоистами! :oops:с автоматом барышень среди обращенных будет больше, а ето безусловный + :)
3. Многие Патеры ваще с асфальта не слазят, а по пробкам автомат гораздо удобней.
Patriot sport limited 2010г.

Аватара пользователя
GHOST DRIVER
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 15:23
Откуда: Москва -СЗАО-
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение GHOST DRIVER » Чт ноя 03, 2011 20:48

Adik писал(а): в Мосве есть конторы, которые делают из Патров - любую машину....
Например? (адресочек)

Я за АККП, конечно с фиксацией 1, 2 передачи
P.S. Выбор должен быть :cry:
===================================================
Книги по УАЗу в djvu и pdf
http://www.box.com/shared/t2ssn2mxsy
https://app.box.com/s/t2ssn2mxsy
Limited Евро-3 2009 г.

Аватара пользователя
Дербенджы
Сообщений: 425
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 15:32
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дербенджы » Чт ноя 03, 2011 21:33

лично мне точно не нужна.
еще стоит помнить что если на патрик и поставят с завода АКПП то какуюнибудь левую дешевую и тупую. машина и так не торопливая страшно думать что будет с тупой коробкой. да и зачем? пускай лучше надежность повышают и качество сборки чем эти левые заманухи устраивают в виде акпп

Аватара пользователя
mudman
Владелец
Владелец
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 11:04
Откуда: Оттуда...
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mudman » Чт ноя 03, 2011 21:36

Если корейская да с раздаткой, то я б взял, а наша... Ну ево на...

expert100
Модератор
Модератор
Сообщений: 297
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 08:16
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение expert100 » Чт ноя 03, 2011 21:39

Если и ставить автомат на Патра, то лучше старого Мерсовского 727.30 не найти. Чистая гидравлика, так что никаких запар с установкой, кроме голимой механики.
Весьма надежный агрегат провереный годами. На геликах стоял в блоке с раздаткой, в которой кстати был блокируемый межосевой диф. Позволяет заводить движок при буксировке, так как на ранних моделях стоял дополнительный масляный насос на выходном валу АКПП, приводимый от колес и активирующий все гидросистему аправления АКПП. А насчет несостоятельностти автомата в грязи - не смешите. Две одинаковые машины, с механикой и автоматом показывают, до того места где сал автомат, механика просто не доезжает метров 50-100. Все зависит от "прокладки" :lol: .
Что насчет расхода, тут не поспорить механика поэкономней. но за все хорошее в жизни надо платить :)

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Чт ноя 03, 2011 21:46

expert100 писал(а): Две одинаковые машины, с механикой и автоматом показывают, до того места где сал автомат, механика просто не доезжает метров 50-100. Все зависит от "прокладки"
от именно, коробка не сильно то влияет на эти последние 50 метров, я уж сколько повытаскивал с автоматами, но не принципиальный противник их, надо машиной управлять, и мне механика больше нравится 8)
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
mudman
Владелец
Владелец
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 11:04
Откуда: Оттуда...
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mudman » Чт ноя 03, 2011 21:48

Автомат в грязи лучше механики! Однозначно! :good:

Аватара пользователя
Дербенджы
Сообщений: 425
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 15:32
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дербенджы » Чт ноя 03, 2011 21:52

объясните неразумному - чем он лучше то?

Аватара пользователя
Александр 775
Владелец
Владелец
Сообщений: 1678
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 07:44
Откуда: Казань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр 775 » Чт ноя 03, 2011 21:55

MUDMAN писал(а):Автомат в грязи лучше механики! Однозначно! :good:
Да!
Лучший автосервис для внедорожников - http://4wd.tatar/
Проверено моими двумя Патрами!

Аватара пользователя
ЛОМ и К
Сообщений: 1875
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 17:30
Откуда: Краснодарский. кр. Афипский/Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ЛОМ и К » Чт дек 15, 2011 12:08

Если ставить автомат, то и "умный" межосевой дифференциал. Но всё это вылезет в такую копеечку, что UAZ потеряет главное - "настоящий джип" за полцены.
Ивеко Лимитед 2011/Duster Priveleg2012
Пока жареный петух на горе не перекрестится, русский мужик запрягать не начнёт.

Аватара пользователя
olegscorpion
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 06:37
Откуда: Казахстан
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение olegscorpion » Пт авг 24, 2012 20:10

Блин коробку АКПП придумали Россичи , а ездят на ней все заграничные , что за беспредел ??? И почему не даем прогрессу дорогу, вместо того, чтобы упираться в ручную лучше бы наконец таки выпустили и доработали СВОЮ АКПП , что бы она была хоть и не лучше , но и не уступала ручной КПП по бездарожью!!! а на счет проходимости вы Kaban зря пишете , что патрик зарывается , попробуйте прокладку поменять ... (последнее шутка)

Аватара пользователя
olegscorpion
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 06:37
Откуда: Казахстан
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение olegscorpion » Пт авг 24, 2012 20:23

[quote="expert100"]Если и ставить автомат на Патра, то лучше старого Мерсовского 727.30 не найти.

Вот с этого места пожалуйста поподробней начиная с - где можно купить , как ставить. и как неприятные нюансы избежать при установке! Ну и естевственно как это все сделать , что бы работало как часы!

Аватара пользователя
trax777
Владелец
Владелец
Сообщений: 1474
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 13:24
Откуда: Московский
Машина: УАЗ Патриот
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение trax777 » Пн авг 27, 2012 09:49

я а бы спросил expert100 такой вариант уже у кого либо установлен и работает? или просто рассуждения на тему?
Патриот 2020 АКПП

Аватара пользователя
Cuprum
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 14:46
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Cuprum » Пн сен 03, 2012 20:34

Я бы предложил с начала разделить вопросы и не путать их.
- Первое, на мой взгляд, надо отметить, что действительно, должно быть больше вариантов выпускаемых модификаций (или дополнительных опций). Причём, эти модификации должны быть реальными, а не от лукавого, когда в качестве дополнительных прибамбасов предлагают решения которые и без того должны быть. Кто-то ползает по грязи, кто-то по бабам, а кт- то катается на дачу или в райцент в магазины. Есть полный смысл выпускать варианты Патриота (пусть с какими то приблудами в названиях), которые могут помочь удовлетворить всё разнообразие требований со стороны покупателей. Но это вопрос который больше касается маркетинга для производителя.
- Второе, принципиальный вопрос о необходимости ставить автомат на Патрик при его использовании для тяжёлых дорожных условий. Для меня очевидно, что необходимости в этом нет. Все конкретные примеры удачного применения автоматической коробки при езде по бездорожью будут крайне не убедительными, хотябы потому, что можно привести не меньшее количество примеров неудачного применения АКПП при тяжёлых дорожных условиях. Мало того, вопросы о надёжности АКПП, о её цене и так далее вопрос не упрощают, а только делают его ещё более не решаемым в этом случае. В результате, пустой трёп на заданную тему... :(
В этой связи, от себя хочу добавить одно соображение, которого я не встретил у других участников. Смысл его в том, что человек, часто не отдавая себе в этом отчёт, по мере движения, скажем, по бездорожью часто смотрит по возможности далеко вперёд, примерно представляя, что его ждёт дальше, что НИКАКОЙ АВТОМАТ ДЕЛАТЬ НЕ МОЖЕТ ПРИНЦИПИАЛЬНО. Автмат не может МОДЕЛИРОВАТЬ СИТУАЦИЮ. Он тупо решает по жёсткому алгоритму ту задачу в которую он упёрся в данный МОМЕНТ ВРЕМЕНИ. Всерасуждения об искуственном интелекте, об "умной" механике или электронике есть "ПРОФАНАЦИЯ" или трёп тех людей у которых этогосамого "интелекта" примерно столько же сколько, например, у АКПП :P Предлагаю всякому задуматься над тем, может ли какой нибудь разработчик, сидя в тёплом кабинете, аперёд предусмотреть все проблемы и варианты, которые у вас встретятся в реальной жизни, и решить их так, что эта самая железяка может реальзовать их, заменить вас, сидящих зачем то за рулём?
- И третье. Может стоит сконцентрировать НАШЕ внимание на том, какие бугут быть модификации "Патриота" для тех или иных задач, а так же попробовать сформулиовать количество этих модификаций (пусть основных, без учёта дополнительных опций на выбор). Или, по другому сформурировав, какие можно определить виды применения "Патриота", которые предполагают достаточно серьёзные отличия в конструкции и (или) комплектации? Например, машина для поездки вотпуск всей семьёй в деревню, или на дачу; машина для ползанья по местам, "где Макар телят не пас", с минимальным количеством дорог и возможностью передвижения; Машина для повседневного применения в малолюдных местах, с плохими дорогами; Машина для поездки в выходной день за грибами, ягодами, или с водкой, бабами и мордобоем... Можн сформулировать иобсудить сначала, ка мне кажется, варианты прменения "Патриота", затем обсудить реализацию этих применений в виде модификаций модели машины, где своё законное и достойное место займёт и АКПП. Для более гибкой схемы предложений разновидностей УАЗА вероятно должен быть соответствующий набор опций по желанию. Вот примерно как то так. Конечно могут быть и другие варианты... Главное, что бы в них был смысл и реальна польза от толклвища. :)

Аватара пользователя
Насмешник
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2012 13:26
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Насмешник » Вт сен 04, 2012 01:59

+100500 к Медному) присоеденюсь к гласу души) да автомат на трассе хорош, но как только идеш в закоп то все... гасите свет.... пинайте всех святых.... опыт 2 года на хтрейле, пересел на патриот не от того что он мне на трассе не нравился.. а честно устал копать в 20-30сантиметровом снеге... причем закоп по диагонале фиг выедеш на автомате... :cry: блин когда один посреди поля впору орать медведям... ПОМОГИТЕ)))) :evil:
Изображение

Аватара пользователя
Nuke
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 18:10
Откуда: Омск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nuke » Вт сен 04, 2012 05:10

Да, не ожидал я если честно такого расклада результатов голосования. Может и вправду автомату на уазе быть?

Аватара пользователя
trax777
Владелец
Владелец
Сообщений: 1474
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 13:24
Откуда: Московский
Машина: УАЗ Патриот
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение trax777 » Вт сен 04, 2012 09:51

а как же jeep все на автомате, и ездят же по бездорожью......а мне кажется хорошо внатяг можно идти на АКПП, а если ж в снегу застрял то да, может блокировки тогда спасут
Патриот 2020 АКПП

Аватара пользователя
Cuprum
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 14:46
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Cuprum » Ср сен 05, 2012 20:23

Nuke писал(а):Да, не ожидал я если честно такого расклада результатов голосования. Может и вправду автомату на уазе быть?
Зря затосковал :) Если говорить коротко, то я скорее против автомата на Патриоте нежели за... Причины я уже написал. Хочу только добавить, что если машина вместо нас будет переключать передачи, затем научат её рулить (не верю!), сама станет заправляться, да ещё на ремонт бегать самовольно :D :D :D Мы то тогда сидим в ней зачем :evil: Раскачиваться в ней как в люльке!? Или всёже народ хочет чего-то делать сам, чего-то преодолевать, чего то добиться в своей жизни. Конечно, покатушки и тому подобное - это скорее хобби, а не цель в жизни. Я так понимаю, что патриотиться вместе с себе подобными это вроде как специя в нудной и пресной жизни. Так зачем вам автомат на коробке? Я без покатушек повидал всякого и до 1991 года хватало через край, в отпуск и не думал уходить. Здоровье было хоть сваи мной заколачивай, а уставал, но был доволен работой, был смысл во всём этом... А сейчас? На какого нибудь хрена в шляпе пахать... Мне кажется, что ползание по бездорожью, общение с подобными себе это то самое, что не хватает в жизни многих. Так зачем упрощать то, что сами для себя нашли. Передачку переключить сложно? Или не знаешь когда это делать и как? Так научись! Вот примерно так, если судить от души, эмоционально. А тем кто в этом не нуждается - ставить автоматы всякие куда только получаться! :) Пусть радуются, если хотят. Каждому своё :wink:

Аватара пользователя
TXA
Сообщений: 4487
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TXA » Ср сен 05, 2012 20:54

Странно, все говрят АКПП - выбор мастеров!
А вот ВСЕ раллийные гонки проходят на авто с МКПП! Или я что-то не понимаю в движениях пилотов!?

Как говорит один мой знакомый с форума WV: "Когда АКПП будет дешевле МКПП - Я буду доплачивать за МКПП"

Человек на сегодня- Умней машины!

Аватара пользователя
Nuke
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 18:10
Откуда: Омск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nuke » Чт сен 06, 2012 06:43

Только тогда рулить машины сами смогут, когда компы думать научатся. Но я тогда тем более не доверю руль компу, вдург обидится на меня за чтонить )))

Аватара пользователя
Вишер
Сообщений: 862
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 15:15
Откуда: Серпухов, Московская обл
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вишер » Ср сен 19, 2012 19:39

Я за АКПП
УАЗ- состояние души
http://www.uazpatriot.ru/forum/links.ph ... 8/225.html
926-721-73-93

Аватара пользователя
жыппер
Сообщений: 275
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 12:17
Откуда: Краснодарский край.
Машина: Уаз Патриот пикап.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение жыппер » Пт окт 05, 2012 07:09

Типтроник нужно. Неправильный опрос. 8)
1.Патриот пикап 2009г
2.Патриот лимитед 2013г
3.Патриот пикап 2017г

Аватара пользователя
alomsk
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2012 14:43
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alomsk » Ср окт 31, 2012 06:10

На выбор автомат обязательно нужен.
Ездил на Терране с автоматом по бездорожию. Вполне нормально.
Механику оставить для любителей механики и экстремалов, но автомат должен быть.

Аватара пользователя
Станислав Александрович
Сообщений: 374
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 20:14
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Станислав Александрович » Ср ноя 07, 2012 21:55

Должно быть всё ,желательно в качестве опций, а покупатель решит сам,что ему необходимо.

Ответить

Вернуться в «ГОЛОСОВАНИЯ И ОПРОСЫ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности