Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Ручная лебедка. Кто что посоветует?

UAZ Patriot - Опыт борьбы с бездорожьем. Как преодолевать препятствия. Как построить мост. Как пользоваться инструментами и подручными материалами.
Аватара пользователя
SerafimHuman
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:20
Откуда: Жуковский, МО
Онлайн статус: Не в сети

Ручная лебедка. Кто что посоветует?

Сообщение SerafimHuman » Чт ноя 13, 2008 13:18

Хотелось бы иметь в машине "спасательный комплект" в виде ручной лебедки, системы блоков и троса достаточной длины (ну и прочих прибамбасов в виде железных кольев, кувалды и т.п.) Преимущества перед электрикой: возможность использования как спереди так и сзади, отсутствие переделок, значительно меньшая цена.

зы. Если это на форуме уже обсуждалось - ради Бога извините. Через поиск не нашел.

Аватара пользователя
Ramzes
Сообщений: 209
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 10:01
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ramzes » Чт ноя 13, 2008 17:07

Поверьте, лучше купить электрическую лебедку, ручная лебедка - это одна сплошная иллюзия, особенно при массе авто за 2 тонны:)

Электрическую лебедку также можно ставить и вперед и назад, если сделать съемный вариант установки, естественно, машину ждут небольшие переделки.

Что касается цены: не бывает дешево и хорошо одновременно:)

Аватара пользователя
SerafimHuman
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:20
Откуда: Жуковский, МО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SerafimHuman » Чт ноя 13, 2008 19:27

Ramzes писал(а): Электрическую лебедку также можно ставить и вперед и назад, если сделать съемный вариант установки, естественно, машину ждут небольшие переделки.
А конкретнее можно? Какая цена, производитель? Если можно ссылочку киньте, плиз.

зы. Это правда, что на Патриоте буксировочную скобу можно оторвать? Как-то не вериться..

Аватара пользователя
Ramzes
Сообщений: 209
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 10:01
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ramzes » Чт ноя 13, 2008 21:08

Ну например Come Up 9000 или DS 9.5, где установить не знаю, сам ищу нормальный сервис:(

Про массовый отрыв буксировочных петель на патриотах не слышал, хотя при желании наверное можно и раму порвать:)))

Аватара пользователя
SerafimHuman
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:20
Откуда: Жуковский, МО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SerafimHuman » Чт ноя 13, 2008 22:03

Спасибо. Меня только съемный вариант интересует и желательно с минимальными переделками. Отправляться в крутое бездорожье (да еще в единственном числе) пока не планирую. Мне еще для этого многому надо научиться. :)

Аватара пользователя
страник
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 05:26
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение страник » Пт ноя 14, 2008 01:51

Ручную лебёдку(по своему опыту) ищи у армейцев,вернее у связистов - они на растяжках устанавливают антенны.Я нашел,не могу сказать ни марку ни номер изделия,взял б/у соответствено за 1 кг вотки.Весит примерно 10кг,с одной стороны кольцо,с другой стороны выходит трос, :good: по моему десятка,метров 30-40.Брал для Хантера(вешается,где хочешь),был на охоте,аккомулятор дохлый,не завёлся,тракторист из соседней деревни подъезжать для сцепки отказался.Лебёдкой выволок до длины троса,зацепился за трактор,подтянулся,на буксир к трактору и до деревни.Рукоятка съёмная под квадрат сантиметров 70(на всякий случай труба усилитель в собачнике,но не пользовался),колья сделал из тракторных гусеничных пальцев от болотников(крепкие и надёжные,в развилке деревьев затягивал ни раз)
Электрическую после случая на охоте не хочу,может и быстрее и удобнее,но механика надёжнее(на мой взгляд,у каждого свой вкус и кошелёк)Переделок ни каких не требуется
Блоки брал тоже у армейцев на Зилу МТО(тоже с кольцом - цепляй куда надо),отдали бесплатно.Неплохие блоки ставят на ж/д платформы для притяжки грузов(по крепкости, по удобству использования как и в Оборонке)

Аватара пользователя
страник
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 05:26
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение страник » Пт ноя 14, 2008 03:05

Ещё как вариант:
продаются стропленты для крепления грузов,у дальнобоев видел на платформах крепят чего ни попадя,с одним водилой говарил - усилие создают чудовищное,но не дешёвые.Сам не пробовал,но поищу что нибудь(удобно перевозить,пользоваться,хранить)
Попробую - обязательно отпишусь :)

Аватара пользователя
alex177
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 17:58
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex177 » Пт ноя 14, 2008 10:27

страник писал(а):Ручную лебёдку(по своему опыту) ищи у армейцев,вернее у связистов - они на растяжках устанавливают антенны.Я нашел,не могу сказать ни марку ни номер изделия,взял б/у соответствено за 1 кг вотки.Весит примерно 10кг,с одной стороны кольцо,с другой стороны выходит трос, :good: по моему десятка,метров 30-40......
Cтраник, а фотки можешь разместить? Please.
Озеро Тахо 2006г.

Ни слова лжи, но это ещё не значит, что нам сказали всю правду.

Аватара пользователя
страник
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 05:26
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение страник » Пт ноя 14, 2008 15:30

Cтраник, а фотки можешь разместить? Please.

Я бы с удовольствием,но к стыду своему, не умею фотки выкладывать :oops:
Если на словах - выглядит как большая спининговая катушка в металическом футляре

Аватара пользователя
SerafimHuman
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:20
Откуда: Жуковский, МО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SerafimHuman » Пт ноя 14, 2008 16:53

страник писал(а):Если на словах - выглядит как большая спининговая катушка в металическом футляре
А усилие на ней какое? Сколько ей времени работать нужно, чтобы засевший пепелац из грязи вытащить?

Аватара пользователя
страник
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 05:26
Онлайн статус: Не в сети

А усилие на ней какое? Сколько ей времени работать нужно, чт

Сообщение страник » Сб ноя 15, 2008 00:20

Как уже говорил - брал без бумаг б/у.Номинальные данные неизвестны,на корпусе армейская звезда МО и 1991 понимаю год выпуска.По мощи говорил с ребятами,которые пользовались моей лебёдкой - говорят не менее 3 тонн(смеются,если твоего мутанта тянет из колеи -3 тонны и баста)
По времени - насколько трос распустил,механизм стоит редукторный,при случае распущу весь трос,померю конкретно его длину и за сколько оборотов рукоятью весь выбирается(скорость махания конечностью будет зависить от дня недели - понедельник-весь световой день)
При работе большого напряга для организма не создаётся,хоть и тягал из хороших говен,блок ещё не цеплял.

P.S. Ребята посоветовали посмотреть на метеостанциях,
там на лебёдках зонды поднимают.Один МЧСовец обещал посмотреть какие у них ручники(мощность,размеры,длину троса, и немаловажный вопрос -где и почём)

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Вт ноя 18, 2008 18:18

Вот гляньте, может кто не читал здесь сравниваются ручные лебедки

http://www.off-road-drive.ru/index.php?link=156001
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
страник
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 05:26
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение страник » Вт ноя 18, 2008 22:59

Огромное мерси!!!!!!!!!!!
Доходчиво и актуально :clap:
Изображение

Аватара пользователя
SerafimHuman
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:20
Откуда: Жуковский, МО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SerafimHuman » Чт ноя 20, 2008 23:12

ostrenЫч писал(а):Вот гляньте, может кто не читал здесь сравниваются ручные лебедки

http://www.off-road-drive.ru/index.php?link=156001
И это ВСЕ, что отечественная и мировая промышленность может предложить в перечне ручных подъемно-тяговых механизмов? В таком случае я в шоке. Аффтары статьи бы еще на какой-нибудь одесский привоз сходили - там и не такое можно встретить.

Аватара пользователя
SerafimHuman
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:20
Откуда: Жуковский, МО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SerafimHuman » Ср дек 03, 2008 20:10

Если стоит брать ручную лебеду, то только МТМ-3,2 http://www.best-sklad.ru/item/lebedki/hands/MTM
Цена не маленькая, зато девайс серьезный. Для большей надежности с блоком и тросом 16 мм2. Остальное все при вытягивании Патрика из конкретной засады не покатит, а из неконкретной после небольшой помощи он и сам выедет.

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Ср дек 03, 2008 20:23

:shock: за эти деньги можно б\у электролебедку искать.

Да и таскать\возить постоянно 60 кг - не с руки как то.
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
SerafimHuman
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:20
Откуда: Жуковский, МО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SerafimHuman » Ср дек 03, 2008 21:39

ostrenЫч писал(а)::shock: за эти деньги можно б\у электролебедку искать.

Да и таскать\возить постоянно 60 кг - не с руки как то.
Ну тогда МТМ-1,6, но уже не с одним, а с двумя блоками, как показано там на схеме и соответственно большим временем на разминку. ИМХО, лучше возить с собой лишние колограммы, чем выяснять, что паспортная нагрузка превышена в несколько раз не по динамометру, а по тому, что накрылся храповик и что-то куда-то отлетело. Не дай Бог в хозяина. Хорошая электролебедка весит примерно столько же, только 16 мм2 троса я ни на одной из них не видел. Может мне просто такие не попадались..

Аватара пользователя
Ramzes
Сообщений: 209
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 10:01
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ramzes » Ср дек 03, 2008 23:32

Для справки: комап с тяговым усилием 4300 кг весит 24 кг без троса, если взять синтетику, то прибавится от силы килограмм))

А зачем трос диаметром 16мм2 :shock: 9мм вполне хватает, даже если через блок тянуться. 16 мм если не ошибаюсь на шишкиной механической лебедке, но шишка простите и весит больше 5 тонн :o

Аватара пользователя
alex177
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 17:58
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex177 » Чт дек 04, 2008 10:28

SerafimHuman писал(а):Если стоит брать ручную лебеду, то только МТМ-3,2 http://www.best-sklad.ru/item/lebedki/hands/MTM
Цена не маленькая, зато девайс серьезный. Для большей надежности с блоком и тросом 16 мм2. Остальное все при вытягивании Патрика из конкретной засады не покатит, а из неконкретной после небольшой помощи он и сам выедет.
:o Цена ее однако 13,5 тыр Китай и 19 тыр Чехия :o
И вес 58 килограмм! :suicide:
Уж лучше Хай-Джек-605 брать + трос. Его и как домкрат и как ручную лебедку можно юзать. Два в одном, так сказать.
Озеро Тахо 2006г.

Ни слова лжи, но это ещё не значит, что нам сказали всю правду.

Taller
Владелец
Владелец
Сообщений: 405
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 23:17
Откуда: Пушкино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Taller » Чт дек 04, 2008 10:34

Всем привет!У Меня есть подобная лебедка,штука надежная,правда тяжеловата и неудобна в транспортировке,вытягивал уаз3151 и ниву одновременно без их помощи.А вобще Я не пойму почему нерассматривается хай-джек с набором,он компактен,удобен а главное универсален

Аватара пользователя
alex177
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 17:58
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex177 » Чт дек 04, 2008 10:53

Taller писал(а):.....почему нерассматривается хай-джек с набором,он компактен,удобен а главное универсален
Так и я об том же говорю :beer:

У Хай-Джека еще есть отличная приблуда, которая цепляется за колесо.
Озеро Тахо 2006г.

Ни слова лжи, но это ещё не значит, что нам сказали всю правду.

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Чт дек 04, 2008 11:07

Taller писал(а):Всем привет!У Меня есть подобная лебедка,штука надежная,правда тяжеловата и неудобна в транспортировке,вытягивал уаз3151 и ниву одновременно без их помощи.А вобще Я не пойму почему нерассматривается хай-джек с набором,он компактен,удобен а главное универсален
Да нет, все нормально. Просто предлагаются различные варианты ручных лебедок.

Хочется небольшую, легкую, надежную, тяговитую, чтобы никогда не ломалась, умещалась в бардачке, весила 1кг, и главное сама трос наматывала :lol:
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Чт дек 04, 2008 11:09

Я, лично, сегодня - иду покупать 605. :)
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Taller
Владелец
Владелец
Сообщений: 405
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 23:17
Откуда: Пушкино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Taller » Чт дек 04, 2008 14:01

А Я уже купил этоже ВЕЩЬ!

Taller
Владелец
Владелец
Сообщений: 405
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 23:17
Откуда: Пушкино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Taller » Чт дек 04, 2008 14:09

А по поводу легкой,компактной,тяговитой,не ломающейся и помещающейся в бардачке патра,когда найдется Я возьму парочку :P

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Чт дек 04, 2008 16:07

:lol:
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
alex177
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 17:58
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex177 » Чт дек 04, 2008 17:05

Taller писал(а):А по поводу легкой,компактной,тяговитой,не ломающейся и помещающейся в бардачке патра,когда найдется Я возьму парочку :P
Taller! Это же динамит! =@ :shock:
Озеро Тахо 2006г.

Ни слова лжи, но это ещё не значит, что нам сказали всю правду.

Аватара пользователя
SerafimHuman
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:20
Откуда: Жуковский, МО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SerafimHuman » Чт дек 04, 2008 19:41

Ну нафлудили тут по самые эти помидоры. :shock: Можно вместо лебедки предложить велосипед для оперативных поисков в округе непьяного тракториста. :D

Условия применения у всех разные и лучшую лебедку всех времен и народов так просто не создашь, хотя это не значит, что не надо пытаться. Определенно можно сказать только одно: лебедки, блоки, тросы и прочий такелаж - средства повышенной опасности, поэтому брать их нужно только в специализированных магазинах и не стесняться требовать сертификат - свое здоровье дороже. А насчет хай-джеков я совсем еще не в теме, может хотя бы ссылочками меня просветите?

Аватара пользователя
alex177
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 17:58
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex177 » Пт дек 05, 2008 17:02

Здается мне, что к Хай-Джеку надо брать не стальной трос, а цепь. Ей нестрашны перегибы. У троса ломаются стальные нити и торчат в разные стороны.
Все такелажники используют цепи.
У кого есть опыт в этом направлении?
Озеро Тахо 2006г.

Ни слова лжи, но это ещё не значит, что нам сказали всю правду.

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Пт дек 05, 2008 17:58

А зачем джек как лебедку использовать, может лучше поднять - напихать поленьев под колеса и выехать. А то перехватываться постоянно. Или лебедка в смысле - затолкать на такую гору куда он сам не заедет?
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
Ramzes
Сообщений: 209
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 10:01
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ramzes » Пт дек 05, 2008 18:23

Вот представьте, длина джека 150 см, а вы сидите в болоте длиной метров 30-50, скока вам потребуется времени чтобы преодолеть эту засаду?? Я думаю несколько дней:))) Смысла использования джека в качестве лебедки на мой взгляд нет.
Джек лучше все-таки применять по прямому назначению.

Аватара пользователя
alex177
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 17:58
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex177 » Пт дек 05, 2008 18:42

ostrenЫч писал(а):А зачем джек как лебедку использовать, может лучше поднять - напихать поленьев под колеса и выехать. А то перехватываться постоянно. Или лебедка в смысле - затолкать на такую гору куда он сам не заедет?
Естественно, лучше домкрат использовать как домкрат.

Но, в инструкции к Джеку написано, что можно винчевать (to winch), то есть лебедить.
И тема соответствующая: про ручные лебедки.

:off: Если бы тема была про грецкие орехи - опять же можно было бы написать про Хай-Джек. Но, не факт, что только им можно колоть орехи. :)
Озеро Тахо 2006г.

Ни слова лжи, но это ещё не значит, что нам сказали всю правду.

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Пт дек 05, 2008 18:54

alex177 писал(а): :off: Если бы тема была про грецкие орехи - опять же можно было бы написать про Хай-Джек. Но, не факт, что только им можно колоть орехи. :)
Да.. универсален. :) Вчера знакомился с ним. Завтра еду на линию Маннергейма, мож пригодится :)
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
SDO
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 01:37
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SDO » Вт дек 09, 2008 01:38

Добрый день!

Вот смотрю постоянно форумы и удивляюсь, зачем столько головной боли в этих темах с лебедками!!!
Вот, наверное, Вам мой простой совет, если я не прав, поправьте.

Почему бы проще не купить простую рычажную лебедку, так называемую Монтажно-тяговый механизм


Изображение


На мой взгляд, все преимущества на лицо:

-небольшой вес (г/п 1.6т весит всего около 10кг без каната, г/п 3,2 около 30 кг)
-сравнительно низкая цена (начиная от 5 и до 12 тыс. руб.)
-компактный размер (длина около 0.5 метра)
-довольно таки большое тяговое усилие (до 3,2 тс)
-внушительных размеров стальной канат (до 20 м. в стандартной комплектации и возможностью изготовления под заказ "любой без ограничения !!!" длины)
-и, немаловажное, простота в эксплуатации и надежность.

ни мороки с заменой бампера, ни дорогостоящих покупок электрических лебедок, причем, как я понял, очень часто выходящих из строя, когда можно купить недорогую ручную лебедку!!! Бросил назад и поехал; потребовалась, достал - зацепил за дерево и используй!!!

Подскажите, мне, зачем такие серьезные дорогостоящие доработки, если все так просто ???
Последний раз редактировалось SDO Вт дек 09, 2008 14:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SerafimHuman
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:20
Откуда: Жуковский, МО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SerafimHuman » Вт дек 09, 2008 13:47

SDO писал(а): Подскажите, мне, зачем такие серьезные дорогостоящие доработки, если все так просто ???
Наверное потому, что хорошо работает реклама и в голове уже сложился стереотип, что среднеподготовленный джип ДОЛЖЕН иметь электролебедку спереди, а крутоподготовленный еще и лебедку сзади. Экспедиционникам, которым приходится на лебедке накручивать сотни метров или винчевать через через брод при сильном течении возможно оно и нужно, а я не такой экстремал, поэтому открыл тему о ручных лебедках. Если я увижу, что там и УРАЛ утопить можно, то заднюю передачу еще никто не отменял.

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Вт дек 09, 2008 14:21

В эту субботу я сидел на дне противотанкового рва развернутый по диагонали (фотки можно в теме СПб - линия Маннергейма посмотреть) Дно рва превратилось в кашу глубиной см 50-70. И я так был счастлив что у одного экипажа была электролебедка :)

Можно конечно и джеком было за ночь вылезти, напилив деревьев для подкладывания на целый лесовоз, или ручной лебедкой онанировать, но ни то ни другое в деле вытаскивания из говна с электролебедкой не сравнится. Раньше думал как вы, теперь точно знаю, что был не прав..
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
Ramzes
Сообщений: 209
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 10:01
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ramzes » Вт дек 09, 2008 14:57

ostrenЫч писал(а):
Можно конечно и джеком было за ночь вылезти, напилив деревьев для подкладывания на целый лесовоз, или ручной лебедкой онанировать, но ни то ни другое в деле вытаскивания из говна с электролебедкой не сравнится.
+1

Надо один раз как следует застрять, чтобы понять, зачем на свете существуют электрические лебедки. Не просто зацепится мостом за грунт и через минуту-другую вытолкать машину, а например преодолеть большой участок заболоченного леса, где жижа по их самые :D

Аватара пользователя
SerafimHuman
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:20
Откуда: Жуковский, МО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SerafimHuman » Вт дек 09, 2008 16:46

ostrenЫч писал(а):В эту субботу я сидел на дне противотанкового рва развернутый по диагонали (фотки можно в теме СПб - линия Маннергейма посмотреть) Дно рва превратилось в кашу глубиной см 50-70. И я так был счастлив что у одного экипажа была электролебедка :)
Где не пройдут танки там пройдут УАЗ-ы с электролебедками! Я бы в эту кашу просто не полез..

Аватара пользователя
alex177
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 17:58
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex177 » Вт дек 09, 2008 17:04

ostrenЫч писал(а):В эту субботу я сидел на дне противотанкового рва развернутый по диагонали (фотки можно в теме СПб - линия Маннергейма посмотреть) Дно рва превратилось в кашу глубиной см 50-70. И я так был счастлив что у одного экипажа была электролебедка :) ......
:off:
Сижу, смотрю телевизор, в ухе вилкой ковыряюсь. Вдруг что-то щелкнуло и звук пропал...
:D :D :lol: :lol:
Озеро Тахо 2006г.

Ни слова лжи, но это ещё не значит, что нам сказали всю правду.

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Вт дек 09, 2008 18:00

SerafimHuman писал(а):
ostrenЫч писал(а):В эту субботу я сидел на дне противотанкового рва развернутый по диагонали (фотки можно в теме СПб - линия Маннергейма посмотреть) Дно рва превратилось в кашу глубиной см 50-70. И я так был счастлив что у одного экипажа была электролебедка :)
Где не пройдут танки там пройдут УАЗ-ы с электролебедками! Я бы в эту кашу просто не полез..
Кашу я создал, нахрапом с первого раза проехать не получилось, а там ручей, вот и нарисовалась каша.
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
Hakim1
Сообщений: 5564
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 06:20
Откуда: tatarstan Kazan
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hakim1 » Ср дек 10, 2008 07:45

SerafimHuman писал(а):
ostrenЫч писал(а):В эту субботу я сидел на дне противотанкового рва развернутый по диагонали (фотки можно в теме СПб - линия Маннергейма посмотреть) Дно рва превратилось в кашу глубиной см 50-70. И я так был счастлив что у одного экипажа была электролебедка :)
Где не пройдут танки там пройдут УАЗ-ы с электролебедками! Я бы в эту кашу просто не полез..
нах лезть в откровенное гамно?? если тача для оффроуда и ты больной на голову(в хорошем смысле)- да пожалуйста..
во всех остальных-гражданских случаях.. актуальнее полчаса потратить деревьями гатить, а лучше- дорогу -объезд искать.. всегда есть если нет-вернись на трассу и проедь туда куда хотел... Вопрос эксплуатации в поисках 2-х корзин грибов за 100 км от трассы не расссматриваю-нах нужно..
продукция Ваксойл-сервис в Казани

Аватара пользователя
Hakim1
Сообщений: 5564
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 06:20
Откуда: tatarstan Kazan
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hakim1 » Ср дек 10, 2008 07:50

ксттаи, к монтажно-тяговому механизму тоже присматриваюсь.. может кто эксплуатировал?? чё почём-наскоко удобно..
Задача- если по дурости попадаем в яму-кашу итд... те НАДО вылезти.. а не штурмовать 500 м. болота .. может МТМ -а и хватит?? чтобы всегда валялся в багажнике.. 5 тр за возм-ьб медленно но верно выдернуть авто из ж.... считаю недорого-даже нормально
..а 20 тр за лебеду, которой в жизни раза 3 воспользуешься- ЖАБА душит....
ЗЫ Тем более есть мысль- зная что есть лебеда- будешь сдуру лезть в любые говны, не боясь застрять и ... будешь застревать... а потом доставать сам себя...пока электрлебеда не сдохнет, или аккум раньше не закипит..
продукция Ваксойл-сервис в Казани

Аватара пользователя
Rusal
Сообщений: 308
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 11:37
Откуда: Павловский Посад
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Rusal » Чт дек 11, 2008 19:51

Hakim1 писал(а):ксттаи, к монтажно-тяговому механизму тоже присматриваюсь.. может кто эксплуатировал?? чё почём-наскоко удобно..
Задача- если по дурости попадаем в яму-кашу итд... те НАДО вылезти.. а не штурмовать 500 м. болота .. может МТМ -а и хватит?? чтобы всегда валялся в багажнике.. 5 тр за возм-ьб медленно но верно выдернуть авто из ж.... считаю недорого-даже нормально
..а 20 тр за лебеду, которой в жизни раза 3 воспользуешься- ЖАБА душит....
ЗЫ Тем более есть мысль- зная что есть лебеда- будешь сдуру лезть в любые говны, не боясь застрять и ... будешь застревать... а потом доставать сам себя...пока электрлебеда не сдохнет, или аккум раньше не закипит..
У меня МТМ как раз как на фотке вверху - за полгода ни разу не пользовался. Сначала ездила в багажнике, кстати, не такая уж и громоздкая - на фоне другого барахла была просто незаметной, теперь лежит дома до лучших времен.
Изображение

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Чт дек 11, 2008 19:57

Почитайте как Миха на берегу Урала вылезал. Тот момент где про лебедку ручную

Декабрьская рыбалка
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
SerafimHuman
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:20
Откуда: Жуковский, МО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SerafimHuman » Чт дек 11, 2008 22:28

ostrenЫч писал(а):Почитайте как Миха на берегу Урала вылезал. Тот момент где про лебедку ручную

Декабрьская рыбалка
А НАФИГА он поехал ночью в такую трясину, которую палкой на метр в глубину проткнуть можно, он не написал? Если лоха проводником сделал, значит сам и виноват. Не ездий ночью по говнам без люстры,если завтра на работу вставать.

зы. меня терзают смутные сомнения насчет 10 т.с. у него лебедки - слишком это аппарат серьезный получаецца. Я тоже могу рассказать, как со дна такой вот речки через систему блоков вытащили КВ-1 - тяжелый танк времен второй мировой, вес около 50-ти тонн. Причем "танковый" трос был только "первач", остальные уже гораздо тоньше, а в качестве тягача выступил ЗИЛ-157 с механической лебедкой 3 т.с. если я не ошибаюсь.

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NikiShurik » Сб дек 27, 2008 15:48

:) опять развели этот разговор про ручные лебедки.

НУ я свое мнение по этому поводу уже сказал давно.
тот кто говорит что гватит лебедки механической с макс нагрузкой 1.6 тонн - ребята - вы явно не правы. - я более чем уверен что это одноразовый вариант и тот с большим сомнением... :(

Простой пример загоните УАЗик в говно так чтобы на мосты сел и попробуйте использовать то что вы рекомендуете....

У меня есть ручная лебедка. с макс нагрузкой 4 тонны. и рычагом в 1.5 метра. и с ее помощью я вылез из говна правда пахал усиленно в течение 2-3-х часов. После этого кстати она вобщем то погнулась... и теперь я ее использую только для того чтобы заякориться при необходимости. да и на совсем крайний случай.

И еще один момент. Я могу вам предложить тест - поднять машину этой лебелкой на горку уклоном не менее 50 градусов. выдержит - шанс есть... но вот что будет с вами после такой работы в тесение 2-3-х часов я даже и представлять себе не хочу :)

НЕ помню где но здесь я выкладывал фотки этого агрегата.

Вот пара этих фоток:

Изображение

Изображение
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Сб дек 27, 2008 16:31

Да ты писал уже, что лебедка сломалась после этого.
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NikiShurik » Сб дек 27, 2008 16:34

ostrenЫч писал(а):Да ты писал уже, что лебедка сломалась после этого.
правда я этого так и не нашел... :( похоже утеряно вследствие перехода на новый движок или... подчистили...
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Аватара пользователя
SerafimHuman
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:20
Откуда: Жуковский, МО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SerafimHuman » Сб дек 27, 2008 16:54

Когда я писал про ручную лебедку 1,6 я имел в виду, что юзать ее только с блоком. Без этого чревато поломками и тут я согласен. А вот сколько времени уйдет на работу это уж я не знаю, хотя через передаточное число редуктора нетрудно посчитать.

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NikiShurik » Сб дек 27, 2008 18:13

не забудь при подсчете что идеальных случаев, когда у тебя точка к которой ты цепляешься находится по прямой практическе не бывает, и приходится тянуть машину под углами...

насчет блоков - это вобщем то приручной лебедке - еще одна очень большая проблема... - слишком много движений и сил. каждый метр бедет даваться с кровью...

я не противник ручных лебедок но только для того чтобы деревце выдернуть а даче, или заякориться... и т.п. но не в боевых условиях... глупости это... ;)
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Ответить

Вернуться в «Школа off-road»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности