Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Подъём патриота хайджеком

UAZ Patriot - Опыт борьбы с бездорожьем. Как преодолевать препятствия. Как построить мост. Как пользоваться инструментами и подручными материалами.
Ответить
Аватара пользователя
Kaban
Владелец
Владелец
Сообщений: 608
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 11:15
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Подъём патриота хайджеком

Сообщение Kaban » Чт янв 24, 2008 09:08

Доброго дня коллеги, интересует следующее, в связи с планированием приобретения реечного домкрата (штатный - ну совсем никакой) кто нибудь реально поднимал стандартного патра джеком за буксировочные проушины напрмер или за колёсные диски? Вопрос возник потому что при изучении конструкции реечного домкрата, почему то показалось что машина с него будет всенепременно падать, и сам домкрат тоже будет заваливаться в сторону машины. Развейте мои сомнения. И подскажите пожалуйста какие приспособы нужно к нему ещё приобрести в магазинах, и какая оптимальная высота хайджека должна быть?
"... Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют..." В.С. Высоцкий.

Ком Великий!!! Ком Всемогущий!!! Кара неизбежна ибо гы :)

Аватара пользователя
Hiv
Сообщений: 549
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 05:54
Откуда: ЯНАО Ноябрьск любимый Кр.Север
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hiv » Чт янв 24, 2008 11:43


Аватара пользователя
Kaban
Владелец
Владелец
Сообщений: 608
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 11:15
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kaban » Чт янв 24, 2008 13:48


Спасибо :oops: Что то я тормознул :(

Недолго думая, купил себе Farm Jack 48", длиннее не влезает в багажник поперёк салона, попробовал и сзади и спереди поднимать патра за проушины, - ляпота... :roll: Думаю вот был бы он у меня когда я в колее висел, я бы выполз сам, накидав под колесо пиломатериала :wink:

Цепляеться легко и надёжно, единственно тяжеловато двухтонку поднимать, рычаг маловат на мой взгляд.

Прикупил ещё цепь метра два, пару шаклов и альпинисткую верёвку, буду пробовать использовать джек как лебёдку :)
"... Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют..." В.С. Высоцкий.

Ком Великий!!! Ком Всемогущий!!! Кара неизбежна ибо гы :)

Аватара пользователя
Андрей28
Сообщений: 6115
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 10:54
Откуда: Калуга
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей28 » Чт янв 24, 2008 13:59

Да, им еще и орехи колоть можно.... :D
Забаньте меня и отстаньте...

Аватара пользователя
Kaban
Владелец
Владелец
Сообщений: 608
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 11:15
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kaban » Чт янв 24, 2008 14:13

Андрей28 писал(а):Да, им еще и орехи колоть можно.... :D

Можно, если геракл :)
Вообще - удобнейшая штукенция, сок можно выжимать из картошки и свеклы, бельё промокшее отжимать, да много чего можно :)
"... Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют..." В.С. Высоцкий.

Ком Великий!!! Ком Всемогущий!!! Кара неизбежна ибо гы :)

Ответить

Вернуться в «Школа off-road»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности