Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Переправа-переправа (с)

UAZ Patriot - Опыт борьбы с бездорожьем. Как преодолевать препятствия. Как построить мост. Как пользоваться инструментами и подручными материалами.
Ответить
Аватара пользователя
Вофф
Сообщений: 129
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 07:44
Откуда: Челябинск
Машина: Патр
Онлайн статус: Не в сети

Переправа-переправа (с)

Сообщение Вофф » Вт ноя 06, 2012 20:24

Хочу обсудить такой вопрос. Не в первый раз уже встречается. Самая характерная ситуация, когда я ездил вот сюда http://forum.pilot4x4.ru/viewtopic.php?f=5&t=396
На единственной дороге к водопадам стоит пост пожарник-омон с автоматом-лесничий , никого не пускают, говорят у нас запрет въезда в лес по пожарам. Решаем их объехать, единственный объезд с препятствием - ручей, ширина метра три, глубина метра два. Этакая чотко прямоугольная по профилю яма. Копать края надо дня два. Единственное, что придумали, свалить штук 6 сосенок, замутить переправу. Опыта нет, поэтому не стали делать. Вопрос - кто как делал переправы? Что надо для этого с собой возить, акромя пилы? ( пост в час ночи снялся отдыхать , но время потеряли много)

Аватара пользователя
35688
Сообщений: 356
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 12:51
Откуда: Подольск, Московская обл. Ильинский - Карелия.
Машина: УАЗ 3163
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 35688 » Пн янв 14, 2013 15:08

Изображение

Это не я делал.... кроме скоб другого крепежа в этом мостике нет. Гвозди, ИМХО, бесполезны, если только кованные, размером не меньше, чем ж/д костыль....

Вот ещё:
Изображение

И ещё:

Изображение
Скобы, троса, проволока - вот что надо. Вопрос, где это всё взять.... раньше валялось...

И ещё. Валка леса для целей "мостостроения" - это как бы незаконная порубка получается... Меня больше всего этот вопрос смущает....

Аватара пользователя
Atil
Сообщений: 697
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 19:34
Откуда: Ногинск, Моск. обл.
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Atil » Пн янв 14, 2013 15:22

Где-то на днях видел на фото еще дрова можно стяжкой скрепить (которой груз на багажнике крепим).

Ответить

Вернуться в «Школа off-road»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности