Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Очередной поход за трактором ))

UAZ Patriot - Опыт борьбы с бездорожьем. Как преодолевать препятствия. Как построить мост. Как пользоваться инструментами и подручными материалами.
Ответить
Аватара пользователя
suiPSYco
Сообщений: 8714
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 00:01
Откуда: Москва, Ясенево
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Очередной поход за трактором ))

Сообщение suiPSYco » Пт май 06, 2011 10:51


Аватара пользователя
пит вайпер
Сообщений: 280
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 11:20
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пит вайпер » Пт май 06, 2011 11:42

да на одном дыхании прочитал
JEEP WK.МУРМАНСКИЙ КРАЙ

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr_89 » Пт май 06, 2011 13:02

:D Класс!!! :P

Аватара пользователя
suiPSYco
Сообщений: 8714
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 00:01
Откуда: Москва, Ясенево
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение suiPSYco » Пт май 06, 2011 16:46


Аватара пользователя
Серёга34
Владелец
Владелец
Сообщений: 2349
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 07:56
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга34 » Пт май 06, 2011 20:16

Тогда уж и это сюда :)
http://gold.auto.ru/4/articles/47.html

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18239
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Пт май 06, 2011 20:49

:good: Класс!
Но, что самое интересное, попадая в похожие ситуации :fool: (правда не столь крутые) - всё одно сворачиваем с наезженной дороги :D
Я когда с рыбалки возвращаюсь позже расчётного времени, на вопрос-утверждение жены:" и чего туда полез", обычно отвечаю:"была бы шестёрка, даже и не думал бы туда суваться". :)
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
Джексон
Владелец
Владелец
Сообщений: 4149
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 00:42
Откуда: Москва, Каховка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Джексон » Пн май 09, 2011 22:31

Я под сталом ......
Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Mmm18
Сообщений: 542
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 17:55
Откуда: Кемерово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mmm18 » Вт май 10, 2011 13:02

я тоже в поле так вставал (почти один в один как на картинке), только км в 30 от трассы, прям воспоминания нахлынули...
откапывался лопаткой для очистки снега и нож был - березки валил...когда помощи ждать неоткуда человек на многое способен...
Patriot Limited, 08, Amulet, 47000 км.
Изображение

Аватара пользователя
Pickup170
Сообщений: 143
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 12:13
Откуда: Московская обл г.Солнечногорск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pickup170 » Вс май 22, 2011 19:07

Прочитал и вспомнил, себя. Уаз у меня не давно с 19 апреля этого года, это первая полноприводная машина. И вот однажды вечером решили по поти домой прокатиться около карьера и посмотреть что такое уазик. Поехали, резина К-155, буксует но едет, впереди смотрю грязи много, останавливаюсь включаю понижайку, и все.... машина зарылась на правый бок по самый порог, время 23.30. Вышел покурил посмотрел, начал звонить друзьям приехал кореш, начали копать и впихивать доски, так ничего не вышло. Он звонит другу на Тойоте СУрф, тот приезжает начинаем дергать троссом из набора, порвался как нитка. Он цепляет свой 4 метровый, дергает но короткий. В начале четрвертого уехали за троссами, мой друг снял стропы с манипулятора. связали две стропы по 6 метров цепляем к сурфу и с первого рывка сдергивает меня, и вот это счастье. Утром правда мама спрашивала:"Что опять грязь нашел, стирай сам!" :D
Уаз 39099 2006г.в. 421дв. BFGoodrich MUD-TERRAIN KM2, Спрут 9000,
Изображение

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11769
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Пн май 23, 2011 20:38

Изображение

примерно так же Уазек с пацанами встрял в раскисшем поле, стоял сутки, они там чота копали, подсовывали... я на их счастье мимо катился, и чтоб не попасть вот как там описано достал джек, подняли, подложили валежника чтоб не проваливался, связал верёвку со стропой, и практически без усилий вытащил на сухое (ну насколько бывает сухой пашня во время таяния снега :) )... а то что в рассказах написано, это не от крутизны джипов, а от бестолковости чаще всего :)

на фото он одним углом уже поднят, изначально на мостах лежал или даже чуть глубже :)
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Frol
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Frol » Вс июн 05, 2011 22:06

"еду я как то по ЖПС..." )
или по другому, "позвонил мне кореш, аккум у него сел в поле".
Не, не так, "познакомился я с девушкой, решил показать красоты реки Вилюйка"
не, тоже не так "поехал я пьяный за водкой"
еще "Да тут 2 км срезать можно"
или "зря я топор дома оставил"
во время "если чо трактор тут недалеко жил"

Ну вот как то так я за ночь вырыл в болоте траншею на 2 полноразмерных уаза в рост и прорубил штыковой лопатой просеку сквозь осинник, нещадно прокляв гринпис принес в жертву около 10 деревьев (сознаюсь, каюсь, за свою короткую жизнь посадил больше деревьев. Это не была природоохранная зона. Деревья в этой зоне малоценны). А на следующий год в этой траншее всю весну пролежали УРАЛ с разбитым мостом, Шишига с порванными тросами и лебедкой, ДТ со стуканутым двигателем. Ну не поверили они бревну кинотому поперек. Что типа если кто то там ехал значит и мы вдвоем там тоже проедем.

Аватара пользователя
Крепыш 96
Сообщений: 161
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 12:21
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Крепыш 96 » Пт июн 24, 2011 13:15

Всем начинающим патриотоводам посвящается:

Поучительная история о взаимовыручке.

Вчера после дождей, собрались мы проверить боевые способности моего железного коня и поехали на птичник.
Катались по трассе, испытывали полный восторг. Естественно, этого оказалась мало. Ситуация впоследствии очень напомнила анекдот про ковбоя и коня, который прыгал через овраги, и перед самым большим конь сказал ковбою: "Ты - ковбой, ты - и прыгай!"
В итоге поехав в очередной объезд, с разгоны сели в песок, по самые мосты.
Вот тут я сразу сообразил, что лопату, топор и трос зря оставил в гараже.

В итоге зарывшишь окончательно, несколько неудачных попыток выдернуть меня Уралом и 4Runne-ом, отправил смс товарищам из клуба в ЕКб.

Вы не представляете, какова была радость от уверенного ответа: "Где? На птичнике? Сейчас будем!"

В итоге получилась полная впечатлений ночная покатушка!

Аватара пользователя
suiPSYco
Сообщений: 8714
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 00:01
Откуда: Москва, Ясенево
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение suiPSYco » Пт июн 24, 2011 22:39

:good: :good:

Аватара пользователя
leg@82
Владелец
Владелец
Сообщений: 106
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 18:25
Откуда: Первоуральск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leg@82 » Чт июн 21, 2012 13:58

Крепыш 96 писал(а):Всем начинающим патриотоводам посвящается:

Поучительная история о взаимовыручке.

Вчера после дождей, собрались мы проверить боевые способности моего железного коня и поехали на птичник.
Катались по трассе, испытывали полный восторг. Естественно, этого оказалась мало. Ситуация впоследствии очень напомнила анекдот про ковбоя и коня, который прыгал через овраги, и перед самым большим конь сказал ковбою: "Ты - ковбой, ты - и прыгай!"
В итоге поехав в очередной объезд, с разгоны сели в песок, по самые мосты.
Вот тут я сразу сообразил, что лопату, топор и трос зря оставил в гараже.

В итоге зарывшишь окончательно, несколько неудачных попыток выдернуть меня Уралом и 4Runne-ом, отправил смс товарищам из клуба в ЕКб.

Вы не представляете, какова была радость от уверенного ответа: "Где? На птичнике? Сейчас будем!"

В итоге получилась полная впечатлений ночная покатушка!
Опять дяде Мише любимой работы подкинул?

Аватара пользователя
JONYMAN
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 15:13
Откуда: Moscow City
Онлайн статус: Не в сети

Re: Очередной поход за трактором ))

Сообщение JONYMAN » Пт авг 23, 2013 12:05

:lol: :lol: :lol: Смех и слёзы :!: :!: :!: Как же я эту тему раньше не увидел :?:

Кое как прочитал первую часть, кое как именно потому что дикий смех мешает, после каждой прочитанной фразы, чуть ли не до истерики :lol: :lol: :lol:
А впереди ещё вторая часть .................
Спасибо автору, давно так не смеялся........
Нет, конечно, ситуация то жизненная, можно сказать а что тут смеяться, нельзя смеятся над трудной человеческой ситуацией грязевого плена целины :evil: . Да и сам бывал в подобных недоразуменях, в силу своего внедорожного мастерства........... но не так масштабно. Здесь конечно умора, а как написано. Приятно встретить человека с таким здоровым чуством юмора, даже в период сложной бездорожной непроездной ситуации и после её преодоления. Респект!
Схожу на обед, переварю мысленно первую часть, поделюсь инфой с коллегами, по возвращению приступлю ко 2-ой части произведения.

Кстати сказать, это произведение напомнило мне реальную историю, как приятель в окрестностях г. Дмитрова будучи под шафе, с другом и двумя девушками, на автомобиле Ауди 80 (бочка) решил ночью съехать с грунтовой дороги на поле, чтобы сократить путь и сел так же по уши. Первая машина которая попалась был милицейский уазик, публика которого сразу унюхала моего приятеля, при этом обрадовавшись, но согласились помочь, вытащить и там же рядышком сели по уши. Вытащил их ГАЗ-53, который ночью был найден в соседней деревне, пьяный водила разбужен и с уговорами о том, что менты тебе ничего не сделают, им бы самим только выползти из грязи, он согласился. Так и случилось, всех вытащили и разъёхались, представители милиции не стали привлекать, вызывать сотрудников гибдд, всех отпустили. Пацан сказал, пацан сделал ))))
Изображение

Аватара пользователя
Серёга34
Владелец
Владелец
Сообщений: 2349
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 07:56
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга34 » Вт сен 10, 2013 08:08

А вот еще одно мааленькое приключение. Не писатель, но всёж тоже реальная история :) http://www.uazpatriot.ru/forum/serega34 ... ml#1086021

Аватара пользователя
Jesse
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2013 10:12
Откуда: далеко
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Jesse » Пт сен 27, 2013 15:48

не хилое приключение! повезло что есть добрые люди, которые помогли!

Ответить

Вернуться в «Школа off-road»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности