Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

позорно слил трактору с отвалом....

UAZ Patriot - Опыт борьбы с бездорожьем. Как преодолевать препятствия. Как построить мост. Как пользоваться инструментами и подручными материалами.
Ответить
Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

позорно слил трактору с отвалом....

Сообщение Ep » Чт фев 04, 2010 12:27

сабж. был тут на днях в командировке в Белгородской области. надо было проехать в поле к одному объекту метров 500 примерно. поверхность - очень интересный слоеный снег, дорога с переметами. стоя ногами на этом снегу проваливаешься всего по щиколотку. решили пробовать штурмовать. шли по непрочищенной дороге с переметами - бо проехать можно было только по ней, по бокам забор с колючей проволокой. доехав до ворот уперлись в бруствер и машин встал. немного побуксовав начали понимать, что снега на самом деле не по щиколотку, а по яйца. Если б не забор, по полю можно было бы проехать на раз . вопчем плотно сели на брюхо. попробовали воспользоваться лебедкой - вырвали нах ворота. до фонарного столба троса не хватило. откапывались примерно полчаса-минут сорок. после чего пошли за трактором, который сдернул назад на полметра и дальше выехали своим ходом.
резюме:
1) никогда не ездите по дороге, если можно ехать по полю. второй раз уже попадаю, до этого на шниве застревал- ночевать приходилось.
2) трактор рулит


зы. рядом с объектом, к которому потом доехали с помощью трактора с отвалом стоял забор метра 2 высотой. переметы были выше забора :)

Аватара пользователя
oeo
Сообщений: 738
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 22:02
Откуда: Курск
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение oeo » Чт фев 04, 2010 12:59

Этой зимой в нашей полосе и по полям небезопасно ездить - на новогодних праздниках провалился по фары в овраг, засыпанный снегом (после обильных снегопадов ветер в поле выровнял рельеф), хотя вокруг было не очень глубоко (опять же - благодаря ветру). А в лесу или рядом с деревьями сейчас вообще по пояс, а то и выше, и наст из-за череды оттепелей и резких похолоданий - в несколько слоев. Ппц, короче, давно такого здесь не было :)
Брать без ослепления, расставаться - с лёгкостью

Ответить

Вернуться в «Школа off-road»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности