Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

патрику море покалено?-поговорим о бездорожье!

UAZ Patriot - Опыт борьбы с бездорожьем. Как преодолевать препятствия. Как построить мост. Как пользоваться инструментами и подручными материалами.
Ответить
Аватара пользователя
docen
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 11:19
Онлайн статус: Не в сети

патрику море покалено?-поговорим о бездорожье!

Сообщение docen » Пт июл 03, 2009 16:00

мужики,тут такое,хотелось бы узнать и почитать рассказы бывалых о бездорожьи!думаю,среди нас большое количество и рыбаков,и охотников,и грибников, просто людей,любящих быть на природе!

Аватара пользователя
Сомов
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 08:50
Откуда: Оренбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сомов » Пт июл 03, 2009 17:58

Очень многое зависит от опыта и умения водителя. :) там где некоторые на груженом с прицепом газ-м20 победа проезжает, там же другой на шниве садиться.
а по патру есть свидетель, что он не прошел за Мицу л200. по личному опыту, полностью стандартному патру снег 40см глубиной не проблема. по грязи пока не катался. :( как то все сухо сразу стало. так катаюсь по проселочной в деревне на 5 скорость 90км/ч.

Аватара пользователя
leo13
Сообщений: 722
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 15:01
Откуда: Дзержинск, Нижегородской
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo13 » Пн июл 06, 2009 14:34

Есть примета ( у меня). Возьмешь лопату, домкрат, лебедку -не сядешь. не возьмешь - шансы полазить в каках под машиной резко увеличиваются. Я не любитель специально в грязи валяться - просто иногда иначе не проехать туда, куда хочу. Пару раз не взял вышеперечисленный шанцевый инструмент. И, 1 раз - вместо отдыха на даче 6 часов выкапывался, другой - вместо рыбалки 4 часа ( без приспособ, одному -долго это все). С тех пор ни разу не сел (инструмент с собой был).

Аватара пользователя
Garu
Сообщений: 130
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 16:20
Откуда: Минск-Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Garu » Пн июл 06, 2009 15:04

Главное - не полениться сдуть колеса. Ну, и не забыть компрессор :)

Аватара пользователя
aut
Сообщений: 1479
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 16:41
Откуда: г. Кологрив, Костромской обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aut » Пн июл 06, 2009 15:20

Garu писал(а):Главное - не полениться сдуть колеса. Ну, и не забыть компрессор :)
Не, лучше ручной насос, зато после того, как разок сдуешься, голова сильно лучше дорогу начинает выбирать :lol:

А вообще - нормально едет, особенно, если резина хорошая... Иногда едешь - на дорогу смотреть страшно, а ничего - едет...
Я теперя козловод...

Аватара пользователя
Garu
Сообщений: 130
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 16:20
Откуда: Минск-Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Garu » Пн июл 06, 2009 17:42

В заключительной речи на финале Ладоги-08 один из участников. поговорив как все здорово, бросил фразу, мол, никогда в жизни на Патриоте больше в такое не сунется... А так - да, вполне потенциально проходимый автомобиль. :lol:

Аватара пользователя
aut
Сообщений: 1479
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 16:41
Откуда: г. Кологрив, Костромской обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aut » Пн июл 06, 2009 19:15

Garu писал(а):В заключительной речи на финале Ладоги-08 один из участников. поговорив как все здорово, бросил фразу, мол, никогда в жизни на Патриоте больше в такое не сунется... А так - да, вполне потенциально проходимый автомобиль. :lol:
Думаю, что после ладоги подобное много раз говорилось и про другие марки.... И про фрил тоже :wink:
Но для полной каки он, конечно, тяжеловат и великоват. В умеренной попе нормально, а экстрим пускай франкенштейны всякие штурмуют....
Я теперя козловод...

Аватара пользователя
Александр72
Владелец
Владелец
Сообщений: 1583
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 02:13
Откуда: Stavropol
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр72 » Пн июл 06, 2009 19:50

Глубоко не залазил, но убедиться, что он всетаки не жигули, успел... По грунтовке глиняной в ливень он, хоть и не управляем, но едет. Комьями грязи сам себя закидывает, и прет, правда только благодаря "бортикам" у дороги, туда куда надо.. иначе несет по склону :) Выполз на траву и... как по асфальту. В кукурузное поле заехал, разворачиваясь (правда не всеми четырьмя) и выехал натужно, но без эксцессов. Просто ему реально не хватает двигателя в грязи... о пониженной в таком случае нужно вспомнить за ранее..
***ПАТРИОТ Limited-337/2008, СНЕЖКА* 27/11/2007***
Изображение

Аватара пользователя
Gazelist
Сообщений: 59
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 18:35
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Gazelist » Пн июл 06, 2009 22:26

Могу сказать только одно,Патрик-это авто не для жёсткого бездорожья,это универсальный автомобиль,на котором по асвальту хорошо,да и по раскисшей дороге неплохо.Для грубого бездорожья он не катит,уж очень тяжёлый зараза,но даже не смотря на это,я пускался во все тяжкие,но чтоб не копать землю,лучше всё промерить ногами,а потом форсировать ходом,так меньше шансов сесть.Вот по поводу резины,это точно,нужна хорошая,но так чтоб на асвальте было комфортно и на бездорожье не подвела.А так,если с умом подойти к преодолению бездорожья,то можно практически везде проехать,или найти менее геморный проезд,дабы потом не махать лопатой,или что ещё хуже-шагать за трактором.
Ведь не зря пословица гласит-Чем круче джип,тем дальше шагать за трактором :lol:

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11769
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Вт июл 07, 2009 04:05

от кстати, да, сколько раз капитально садился (так чтобы долго лопатой работать или помощь искать, раза 4, наверное), так все разы кроме лопаты ничо не было, а как только джек в багажнике, так и применить его негде :unknown:
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
Gazelist
Сообщений: 59
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 18:35
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Gazelist » Вт июл 07, 2009 20:52

Ну почему не находится применение джеку :shock: его можно заместо лебёдки использовать :D,кстати когда совсем глухо сел.то можно как лебеду джек использовать,конечно если Вас двое,адному геморно очень,как правило этого хватает чтоб этого монстра вытащить из засады.

Аватара пользователя
Patrivod
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007 15:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Patrivod » Вт июл 07, 2009 21:04

Gazelist писал(а):Ну почему не находится применение джеку :shock: его можно заместо лебёдки использовать :D,кстати когда совсем глухо сел.то можно как лебеду джек использовать,конечно если Вас двое,адному геморно очень,как правило этого хватает чтоб этого монстра вытащить из засады.
Ну применение джеку всегда найти можно. Например, отмахиваться от комаров им можно. А вообще джек без сандтреков - это коммунистический субботник, работаешь много, а толку чуть.
иногда они возвращаются...

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11769
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Ср июл 08, 2009 05:30

ну вместо треков можно и подручных деревьев напихать, я то о том писал, что когда он есть, то обычно не нужен, а когда встреваешь, то обычно его нет, потому что "нах его каждый день в багажнике возить" :)
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
Garu
Сообщений: 130
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 16:20
Откуда: Минск-Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Garu » Ср июл 08, 2009 10:16

Ну а нах каждый день застревать? :D

Аватара пользователя
Garu
Сообщений: 130
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 16:20
Откуда: Минск-Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Garu » Ср июл 08, 2009 10:18

aut писал(а): Думаю, что после ладоги подобное много раз говорилось и про другие марки.... И про фрил тоже :wink:
Но для полной каки он, конечно, тяжеловат и великоват. В умеренной попе нормально, а экстрим пускай франкенштейны всякие штурмуют....
Я всерьез полагаю, что дело там не только в проходимости по ПОЛНОЙ каке...

Аватара пользователя
Hakim1
Сообщений: 5564
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 06:20
Откуда: tatarstan Kazan
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hakim1 » Ср июл 08, 2009 10:22

Gazelist писал(а):Могу сказать только одно,Патрик-это авто не для жёсткого бездорожья,это универсальный автомобиль,на котором по асвальту хорошо,да и по раскисшей дороге неплохо.Для грубого бездорожья он не катит,уж очень тяжёлый зараза,но даже не смотря на это,я пускался во все тяжкие,но чтоб не копать землю,лучше всё промерить ногами,а потом форсировать ходом,так меньше шансов сесть.Вот по поводу резины,это точно,нужна хорошая,но так чтоб на асвальте было комфортно и на бездорожье не подвела.А так,если с умом подойти к преодолению бездорожья,то можно практически везде проехать,или найти менее геморный проезд,дабы потом не махать лопатой,или что ещё хуже-шагать за трактором.
Ведь не зря пословица гласит-Чем круче джип,тем дальше шагать за трактором :lol:
скорее не так...проходимость на уровне обычного уаза(не хантер с 409 двигуном...у нас от них ща менты балдеют...14 догоняют :-) )..с той разницей..что на козле потихоньку..играя газом проходишь грязь-потихоньку..а на патре надо как на ниве- на оборотах и сходу...
продукция Ваксойл-сервис в Казани

Аватара пользователя
DIK1004
Владелец
Владелец
Сообщений: 156
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 10:38
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DIK1004 » Ср сен 02, 2009 20:09

Использую 3-й год,в особую грязь не лазил,а вот зимой снежок помесил и местами приличный,лесные дороги. По насту см 40 который держит человека проходит нормально на 2-3 пониженой.

Аватара пользователя
RussoTouristo
Владелец
Владелец
Сообщений: 139
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 22:45
Откуда: Краснодар
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RussoTouristo » Пн сен 07, 2009 12:17

Главное на мосты не сесть, уж очень низко баклуши висят. Позавчера из лесовозной колеи меня вытаскивали. Верхняя часть (бруствер) на солнышке подсохла а внизу кака. Колёсики эту каку гоняют, а машинка на бруствере на мостах висит. Неудачно так рюхнулся, но уж больно узкая дорожка была, выскакивать ходом некуда было...
А если вся колея сплошная кака то по опыту месит довольно хорошо :) .
UAZ Patriot Limited 2008 -> SsangYong Rexton II 2011 -> .....

Аватара пользователя
Джексон
Владелец
Владелец
Сообщений: 4149
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 00:42
Откуда: Москва, Каховка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Джексон » Пн окт 12, 2009 03:00

http://content.foto.mail.ru/inbox/dgonik6/86/i-170.jpg
Это наверно лёгкое бездорожье? :D
Изображение Изображение

Аватара пользователя
ehrkjulpuar
Сообщений: 135
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 00:10
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ehrkjulpuar » Вт мар 29, 2011 04:18

Изображение

Аватара пользователя
ehrkjulpuar
Сообщений: 135
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 00:10
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ehrkjulpuar » Вт мар 29, 2011 04:22

Люблю я такие бездорожья.... Хороший ролик.

Аватара пользователя
Pchela
Владелец
Владелец
Сообщений: 1243
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 18:04
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pchela » Вт мар 29, 2011 17:11

С удовольствием посмотрели всей семьёй!!! Гуд !!!
"Будет и на нашей улице праздник!" - Из речи И.В. Сталина на торжественном собрании 6 ноября 1942 года, посвященном 25 летию Великого Октября.

Аватара пользователя
Adik
Сообщений: 2247
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 01:07
Откуда: Татарстан; Казань
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Adik » Ср мар 30, 2011 00:11

Вот только из опыта Вам скажу - что учавствовать - намного интереснее :oops:
ДыгДа




Изображение

Аватара пользователя
БЕЛЫЙ
Владелец
Владелец
Сообщений: 1041
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 19:06
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение БЕЛЫЙ » Пн дек 05, 2011 00:26


Аватара пользователя
Baimer77
Сообщений: 240
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 06:08
Откуда: УФА
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Baimer77 » Пт июн 07, 2013 22:23

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Adik
Сообщений: 2247
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 01:07
Откуда: Татарстан; Казань
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Adik » Сб июн 08, 2013 13:05

круто, а теперь плиз фото мятых бензобаков :)
ДыгДа




Изображение

Ответить

Вернуться в «Школа off-road»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности