Уважаемые друзья, одноклубники, вновь вступающие в клуб, прежде чем оплатить взноы проверьте реквизиты
Целевой взнос поддержки !

Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
ВСТУПИТЬ В КЛУБ Настенный календарь клуба Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

проезд через канаву

UAZ Patriot - Опыт борьбы с бездорожьем. Как преодолевать препятствия. Как построить мост. Как пользоваться инструментами и подручными материалами.
Ответить
Loparrr
car: Патр 2019 максималка
Благодарил (а): 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

проезд через канаву

Сообщение Loparrr » Чт ноя 19, 2020 16:00

Спецы! Нужен мудрый совет опытных внедорожников. Есть глубокий ров шириной приблизительно метра 1,5-2. И глубиной метра 2. Возможности строить капитальный мост или навалить бревен - нет. Стоит задача взять с собой на крышу Патриота такие сенд-траки, которые можно оперативно перекинуть через эту канаву, переехать, и тут же убрать обратно на крышу. Есть ли у кого-то опыт эксплуатации в этом качестве металлических аэродромных плит? Выдержит ли такая плита УАЗку? Или, может быть, по две плиты под каждое колесо? Сам, к сожалению, испытать могу только после того, как эти плиты куплю. Вот и думаю: а стоит ли их для этой цели покупать? Может быть, один фиг - не выдержат? Кто-нибудь так по таким аэродромным плитам ездил? Или опыт подскажет какое-то другое мобильное решение для этой задачи? Буду благодарен за любой мудрый совет!!!

Volodya
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 38 раз
Контактная информация:

проезд через канаву

Сообщение Volodya » Вс ноя 22, 2020 07:19

На двух метрах этот настил вряд ли выдержит Патриот даже в два слоя и весит такая плита килограмм 30. В общем через 2-х метровую канаву я бы не полез по сендтракам, если ездить надо регулярно, то стоит сделать что-то капитальнее, если раз проехать, то объезд найти.
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Loparrr
car: Патр 2019 максималка
Благодарил (а): 4 раза

проезд через канаву

Сообщение Loparrr » Вс ноя 22, 2020 09:23

Volodya писал(а):
Вс ноя 22, 2020 07:19
стоит сделать что-то капитальнее, если раз проехать, то объезд найти.
Спасибо, что откликнулись, но, поверьте, если была бы такая возможность (или объезд, или что-то капитальное) - я бы тут не беспокоил смешными вопросами уважаемых людей. Вопрос стоит именно так, как описано. А проезжать нужно, к сожалению, регулярно. Почему мысли про аэродромные плиты: несколько раз видел на drive, люди пишут, что, якобы, они выдерживают. Пробовал писать этим людям, дабы уточнить у первоисточников, но пока никто не ответил. Да, я в курсе, что они довольно тяжелые, но двухметровые, думаю, все же чуть меньше, чем 30 кг. И они бываю двух видов: с круглыми перфорационными отверстиями и без них. Без отверстий, якобы, прочнее.

Ответить

Вернуться в «Школа off-road»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности