Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Укусы насекомых

Сколько брать продуктов, как их готовить; что взять из лагерного снаряжения; как добыть огонь.
Ответить
Аватара пользователя
Bee
Владелец
Владелец
Сообщений: 94
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 10:05
Откуда: Москва, точнее между Голицино и Жаворонками:)
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Укусы насекомых

Сообщение Bee » Ср апр 26, 2006 14:48

Энцефалит клещевой – острая нейровирусная инфекция.
Источник инфекции – иксодовые клещи, в организме которых паразитирует вирус. Дополнительным резервуаром и переносчиком вируса могут быть грызуны (мыши, бурундуки, зайцы и др.), птицы (дрозда, щегол и др.) и домашние животные (козы, коровы). Вирус может проникать в молоко животных.
Передача инфекции происходит при укусе клеща, а также через коровье и козье молоко.
Инкубационный период длится 10-12 дней. Заболевание начинается остро с проявлением основных синдромов: общим инфекционным, менингеальным, очаговыми поражениями нервной системы. Температура тела – до 40 С.
Первая помощь.
При обнаружении клеща нельзя его раздавливать или удалять с применением усилий. Необходимо наложить ватный тампон смоченный растительным маслом на клеща. В течение 20-30 минут клещ отпадает сам или легко удалится при незначительном потягивании. Ранку следует обработать йодом и срочно обратиться в лечебное учреждение для проведения профилактики клещевого энцефалита.

Аватара пользователя
zlx
Владелец
Владелец
Сообщений: 287
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 15:51
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zlx » Чт апр 27, 2006 22:31

Есть немецкий курс от клеща. В Габричевкого отпускают. Колоться в течении полугода. Иммунитет года на три.

От комаров и гнуса есть всякая химия, но помогает она вяло. Лучшее средство это дым и накомарник.

В случае если гнуса много, полезно слопать таблетку тавегила или супрастина. У многих скрытая аллергия на гнус.
ZLX на Дюрандале

Аватара пользователя
VICtor
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 22:59
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VICtor » Ср апр 21, 2010 23:10

От комаров дым конечно спасает, но я всё таки применяю и разнообразные крема, которые отпугивают эту гадость.

Аватара пользователя
hunter24
Сообщений: 44
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 06:49
Откуда: Красноярск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение hunter24 » Чт апр 04, 2013 05:13

Поехали мы как то на охоту на Подкаменную Тунгуску, с вертушки прыгаем и тут началось, комарья, мошек и шершней такое количество...жуть...взяли 3 ящика брызгалок OFFа помогало ровно 10 минут. Бываю на севере постоянно, но такого я не видел. Через несколько дней пожары начались но далеко от нас, дыма не продохнуть, а летающим пофигу, ужас....Самое страшное ходить в туалет "по-большому" брызгать бесполезно, я брал два полена дымящихся, маненько хватало..Потом перевернулись на лодке, так вот откуда они взялись, как в тумане эти шершни если цапнет "все....ноги холодные"....я никогда в жизни еще так "вертушке не радовался". А так в средней полосе, в лагере разжигаешь 2 костра, один маленький для дыма, чтоб на лагерь дул дым, ну а другой обычный для сугреву,..Ну и накомарник, хотя там гнус мелкий еще хуже...Укусы см азывали живицей, на утро проходили.
и еще пробовали какую-то американскую мазь морской пехоты, воняет и кожа так горит и краснеет что пипец, а не помогает нашим шершням и комарам плевать.

Аватара пользователя
panzer
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2018 23:29
Откуда: Москва
Машина: уаз патриот
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Укусы насекомых

Сообщение panzer » Сб окт 20, 2018 21:51

Хочу внести поправочку в умершую пять с половиной лет назад тему. На счет удаления клеща... ни в коем случае нельзя "топить" его в масле или подобных жидкостях. В этом случае членистоногое начинает задыхаться и выбрасывать всё содержимое своего организма в кровь жертвы. Включая все вирусы и бактерии. Без подобной процедуры у укушенного есть шанс не заразиться от клеща, даже если тот инфецирован. После применения масла, шансы равны нулю.

Ответить

Вернуться в «Школа выживания»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности