Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Супер-кровать Скрежета

Сколько брать продуктов, как их готовить; что взять из лагерного снаряжения; как добыть огонь.
Ответить
Аватара пользователя
zlx
Владелец
Владелец
Сообщений: 287
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 15:51
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Супер-кровать Скрежета

Сообщение zlx » Пн апр 24, 2006 21:13

Наверно будет правильно начать тему выживания с самого насущного - процесса выживания - сна.

Посетив сайты уважаемых членов клуба я натолкнулся на упоминание славного девайса а именно "супер - кровати".

Напомню, итак в ходе подготовки к перегону "родной дом - теплые края" Скрежет соорудил в своем УАЗике двуспальную тахту на месте багажника и заднего ряда сидений. Как я помню из описания - местодля поклажи осталось. Под кроватью видимо.

Скрежет, огласи ТТХ, пожалуйста, очень хочется возпроизвести девайс.

:)
ZLX на Дюрандале

Аватара пользователя
Скрежет
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 14:00
Откуда: Тюмень. Западная Сибирь
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Скрежет » Вт апр 25, 2006 06:08

Дык это я в 2001 году делал (она до сих пор невостребованная в гараже стоит) для УАЗ-31514. Позже публиковал чертеж на авто.ру....
А в "Патриоте" поблем с ночевкой нет. "Раскатал" сидения и спи...
Мне уже удалось поночевать раз 5-6 наверно. Удобно. Если еще придумаем какой нибудь матрас широкий (не надувной) то вообще "Патриот" будет кемпером....
Более серьезная проблема, это проблема в холодное время как выбрать местоположение автомобиля на ночевку с учетом возможных изменений ветра, что бы не отправиться в мир иной от выхлопных газов. У меня даже была идея придумать какой нибудь шланг для отвода выхлопа на 3-4 метра в сторону и одевать его на выхлопную трубу. Но даже у "Патриота" багажник не резиновый.

Вот кровать в заправленом виде.

Изображение

Это вид со стороны заднего борта. Шторы правда весь обзор закрывают...

Изображение

Дикие и пустынные геленджикские пляжи....

Изображение

Аватара пользователя
SuperNush
Владелец
Владелец
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 09:19
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SuperNush » Вт апр 25, 2006 09:30

Слушай молодца, классно ты всё приспособил
Patriot Limited
Цвет: Озеро Тахо
Куплен: 02.02.2006

Аватара пользователя
серега_dup2
Владелец
Владелец
Сообщений: 196
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 01:17
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение серега_dup2 » Вт апр 25, 2006 21:21

Если кому интересно, то в Питере в одной фирме для... продается кровать-гамак с сеткой от комаров. Отдельно продается железный каркас под нее, но громоздкий ( хоть и разборный) и прибавляет стоимости прилично. А для похода саперная лопатка из бронестали - то что надо, особенно если ее заточить. Деревья валить конечно запаришься, но кустарник или небольшие деревца рубит запросто, да в случае чего и головы...

Аватара пользователя
Скрежет
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 14:00
Откуда: Тюмень. Западная Сибирь
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Скрежет » Ср апр 26, 2006 11:57

серега
Саперная лопатка для путешествий на УАЗе это тоже, что уху из котла разливать чайной ложкой... Нужна нормальная лопата. У меня всегда топор, лопата с собой. В особых случаях бензопила. Как оружие "последнего шанса" нож Скрылева "СМЕРШ-5"....
Подарили мне сотрудники на ДР некий прибор, нечто среднее между лопатой, топором и ножем. Попробовал. Качество отличное, но как функциональный прибор - лажа.

Ответить

Вернуться в «Школа выживания»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности