Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Если гаджет выживет, то тебе непременно поможет, НО, ....

Сколько брать продуктов, как их готовить; что взять из лагерного снаряжения; как добыть огонь.
Ответить
Аватара пользователя
JONYMAN
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 15:13
Откуда: Moscow City
Онлайн статус: Не в сети

Если гаджет выживет, то тебе непременно поможет, НО, ....

Сообщение JONYMAN » Пт авг 23, 2013 14:45

Друзья, как вы думаете, чем необходимо дополнить название темы данного поста, тем самым сделав уточнение что же это за гаджет? Многие конечно догадались: "....в зоне действия сети ...." :) .

Конечно же, речь идёт о гаджете, который сопровождает многих из нас, уже на 2-ом десятке 21 века, мобильном телефоне (смартфоне или коммуникаторе). Хотя, есть некоторые мобильники, где присутствует функия рации и наличие сети сотового оператора совсем не обязательна, но об этом позже.....
Здесь я хотел бы сделать некий акцент не на повседневных бытовых условиях использовании данного девайса, а на возможное применение данного средства связи в каких-то нестандартных условиях, в период нахождения в бездорожье, в лесу, на воде, при сильном ливне, в морозы, в иных экстримальных или близких к этому условиях. При временном продолжительном отсутствии возможности заряда аккумулятора средства связи от электросети (бытовой, автомобильной и др.).

В данном посте, как я полагаю, нет смысла говорить о том, что если у нас есть в силу каких-то обстоятельств, ограничение использования телефонной связи, мы можем воспользоваться радиостанцией, которая может быть в наличие (а может и не быть :) ), второй аккумулятор и т.д.
Предлагаю просто поделиться своим опытом и знаниями в использовании средств телефонной связи, может быть порекомендовать те или иные модели, соответственно для тех или иных условий использования. Рассказать какие-то истории из жизни с участием телефонов, смартфонов и/или коммуникаторов.

Сразу оговорюсь, это не в коем случае не реклама каких-то производителей/продавцов/исполнителей и конкретный сайтов интернет магазинов. Это обмен информацией, добрые советы, ссылки и обсуждения.

У меня например был такой "загон" в своё время, когда я стремился найти телефон у которого максимально продолжитеная возможность работы аккумулятора. Так где-то с 2005 года я познакомился с некоторыми моделями талефонов компании Philips, в частности серии Xenium. Сразу оговорюсь, в них достаточное количество как достоинтв так и недостатков, но именно основной критерий, который меня интересовал, это продолжительность работы аккумулятора. Так крайней моделью, которая и сейчас у меня в наличие, вот уже 3-й год, является Philips Xenium X501. Я им то пользуюсь, то кладу в долгий ящик, потом, когда предсоит какое-то путешествие, отпуск, опять достаю, вставляю симку, заряжаю и погнал. Крайний раз по маршруту Москва-Киев-Харьков-Печенеги-Москва, время путешествия было 10 дней. Соответственно в разных регионах и странах ему приходилось ловить сигнал разных сотовых операторов, где-то было временное отсутствие связи и постоянный поиск, разговоры по телефону и т.д. В общем после возвращения, ещё через 5 дней я только поставил его на зарядку. Итого при таких условиях работы его аккумулятора хватило на 15 суток (не выключая) и ещё оставалось немного, судя по индикатору. Я считаю что это достойный показатель работы на одной зарядке.
Вот он: Изображение

Ещё являюсь обладателем телефона, который по характеристикам производителя соответствует военным стандартам IP54, что означает, что он способен переносить падения с высоты, а также устойчив к воздействию воды и грязи. Это телефон Samsung SGH-M110. Где -то его ещё почему-то называют Samsung Solid. Эта модель далеко не новая, у меня он примерно с 2008 года. Простенький, но пашет уверенно, падал пару раз, не хочу сказать что сильно, но всё работает. Есть фонарик, достаточно яркий. Вот аккумулятор у него не долгоиграющий и по-моему не лилиёновый, а магниевый, вроде надо до конца разряжать. Корпус частично прорезиненный. Вот он:
Изображение
Изображение

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тринадцатый » Чт авг 29, 2013 16:18

Cмартфоны рулят http://defmob.com/katalog/phones/cat-b15.html :)

Аватара пользователя
191
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 11:46
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 191 » Пт авг 30, 2013 06:55

Я не понял смысла топика? Мы ищем телепоны с самым долгим автономным использованием или неубиваемые? Если поездка автомобильная, то долгоиграемость пофиг при наличии зарядника и (или) второй батареи, если пешая, то да, Филипсам замены нет (вроде). А так, живет у меня в машине в качестве горячей замены старый, 10-ти летний, Семен Семеныч М65 со вторым аккумулятором и зарядкой для него. Неубиваемая штука. Сервисных функций по современным меркам 0, но качество связи отменное, по-крайней мере по сравнению с Соней Акро S.

Ответить

Вернуться в «Школа выживания»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности