Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Упрощение регистрации автомобилей и получения номерных знаков

Про все не касающееся непосредственно машины...
Ответить
Аватара пользователя
PARTNER

Печать
Сообщений: 10189
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 12:54
Награды: 1
Откуда: г.Москва, Северозапад
Благодарил (а): 496 раз
Поблагодарили: 940 раз
Онлайн статус: Не в сети

Упрощение регистрации автомобилей и получения номерных знаков

Сообщение PARTNER » Ср июл 25, 2018 15:48

Госдума приняла в третьем окончательном чтении законопроект, упрощающий регистрацию автомобилей и получение номерных знаков. Предполагается, что новые машины не нужно будет ставить на учет через ГИБДД – автовладельцы смогут сделать это у специальных организаций, в том числе автодиллеров. Отмечается, что такие дилеры должны будут иметь статус специализированной организации, включенной в спецреестр, а также иметь договор с производителями автомобилей, помещение и штат квалифицированных сотрудников.

Проект закона вносился в Госдуму еще в 2011 году, а в первом чтении его приняли в 2013. Документ направлен на облегчение жизни автовладельцев. По данным разработчиков, также предлагаемые нормы будут способствовать уменьшению чёрного рынка, в том числе ворованных автомобилей. Законопроект также определяет, что владелец транспортного средства не может быть моложе 16 лет.
Кроме того, подразделение ГИБДД будет назначать только номер автомобиля, а знаки владелец машины будет получать у изготовителя самостоятельно. Все фирмы будут включены в специальный реестр.

Вести ФМ

Ответить

Вернуться в «Темы не по теме»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности