Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Жизнь вне города, За и против.

Про все не касающееся непосредственно машины...
Аватара пользователя
KH.Dmitry
Сообщений: 160
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 20:05
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 20 раз
Онлайн статус: Не в сети

Жизнь вне города, За и против.

Сообщение KH.Dmitry » Пт дек 16, 2016 21:12

Моя тема, можно тоже впишусь))) Тоже мечтаем с женой со временем перебраться жить в деревню. Решение о покупке участка приняли быстро. Раньше думали только о Выборгском направлении, но разок прокатились в Копорскую крепость и в общем места очень понравились. Открыл авито, увидел участок, название деревни написано не было но по указанным расстояниями до Кингисеппа и залива по карте понял моё))) Поехали смотреть, посмотрели, с участка позвонили сказали берём) В общем заброшенный участок ижс 17,5 соток в старинной деревне от кад 80км. В пяти минутах хотьбы посёлок со всей инфраструктурой- пятёрочка, магнит, сбербанк, почта, рынок, строительный магазинчик и т.д. В деревне тишина, смотрели специально небольшую цивилизацию рядом, чтобы на старости полегче) До водохранилища 4км, несколько больших озёр 5_15км, залив в две стороны 25км. Кингисепп 25км. Купили осенью 2014, в зиму сосед помог за небольшие деньги с расчисткой, убрали старый фундамент, бревенчатый полупогреб, попилили и выкорчевали старый сад, убрали остатки старого забора, старый столб... Осталась Банька стояла брошенная почти новой, в ней пока обитаем, потом уберу на её месте поставлю беседку с кухней.Весной подраспахали где можно, подравняли, заложили новый сад, благо земля такая,что растёт все)). На участке старый источник, местные говорят вся деревня веками из него воду брала, хотя извести в ней много. В общем поставили на него пару новых колец.Подключили 15Квт, договорился с местными электриками, за 10р. Поставили бетонную опору, подключился за 550р ну и щит собрал. Поставили каркас под забор. В этом году занимались с женой забором, она правила штакетины а я крутит. Учитывая нынешнее лето дождливое, занятие то ещё, но успели до холодов, почти 190метров. Когда совсем лило занимался прудиком, грех не пользоваться, постоянный поток воды)) участок с уклоном, прудик сделал из двух каскадов. В общем теперь постоянный звук небольшого водопада. Пока ещё не до делал ибо забор был важнее. Отсыпал въезд и парковку, в следующем году на ней планирую постройку пока небольшого домика, потом будет мастерская. Туалет новый поставить надо))) В саду с птичками посидеть хорошо.А ещё за два выходных сделал летний душ, очень душевненько помыться в жару) В общем хорошо в деревне, потихоньку будем двигаться)) Из за пруда много лягушек, постоянно прилетают аисты. С картинками интереснее)) все в телефоне и извиняюсь за ошибки, телефон гад.
Вложения
IMG_20160618_203158.jpg
IMG_20160701_215842.jpg
IMG_20160910_191712.jpg
IMG_20160910_191548.jpg
IMG_20160910_190638.jpg

Аватара пользователя
Thor Steinar
Сообщений: 250
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 12:20
Откуда: Ленинградская Область
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 54 раза
Онлайн статус: Не в сети

Жизнь вне города, За и против.

Сообщение Thor Steinar » Пт дек 16, 2016 22:47

Здорово))
А мы с вами почти соседи, я на границе Ломоносовского и Волосовского районов.
У меня тоже, как оказалось пруд имеется, когда осматривал перед покупкой вообще его не заметил настолько он зарос, учитывая грунты пруд при расчистке вызвал удивление, оказалось раньше был с источником (местные старожилы говорят раньше общая банька на берегу стояла, где я дом поставил), учитывая мои изменения ландшафта каскаду и у меня быть [!] Но с прудом поработать придется, экскаватором то его чистили, границы определили, но надо дорабатывать. Лягушек куча по весне, такие концерты устраивают :D , тритоны какие-то, улитки, рогозом все заросло уже, да я карасей запустил, их теперь целое стадо. :D
Вода у нас очень жесткая, но вопрос решаемый, я поставил америкосовский фильтр WaterBoss, по нормальному курсу 40 рублей стоил, расходник только соль в таблетках, вся установка в одном корпусе и он компактный. Сколько ныне стоит боюсь даже думать. Теперь вода в доме очень мягкая. [!]
Водохранилище Нарвское?
Вложения
20130704_214451.jpg
Последний раз редактировалось Thor Steinar Пт дек 16, 2016 23:00, всего редактировалось 1 раз.
Читаю, изучаю...
Автобиография: Ваз 21011 (79 г.в., родная только крыша, два года), 2107 (с 0-6 лет, утиль), Фабия (12 г.в. с 0 по н.в., а/м жены), Ларгус (14г.в. с 0 по н.в.).

Аватара пользователя
KH.Dmitry
Сообщений: 160
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 20:05
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 20 раз
Онлайн статус: Не в сети

Жизнь вне города, За и против.

Сообщение KH.Dmitry » Пт дек 16, 2016 22:59

Водохранилище рядом с деревней Велькота, небольшое не помню как его называют но рыбаков всегда много. Пруд у меня не глубокий, декоративный. У меня под 70-80см чернозёма идёт плита известковая. Ломать не стал, вода ледяная все равно не искупаться. Карасей тоже запустил, купил живцев, так что они мне жизнью обязаны))

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
У меня ещё прудик за забором у душа, вернее половина на моём участке. Но я его обошел, чтобы был на троих соседей, мужики баньку любят) В старину в нем хранили молоко и бельё стирали.

Аватара пользователя
Thor Steinar
Сообщений: 250
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 12:20
Откуда: Ленинградская Область
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 54 раза
Онлайн статус: Не в сети

Жизнь вне города, За и против.

Сообщение Thor Steinar » Пт дек 16, 2016 23:03

Фотка старая, на заднем плане строительство гаража, забора еще нет, ландшафта тоже. Фотик сломался, а сейчас фоткать нечего, снег один))
Мои карасики мне как животные домашние, тоже спасенные, сосед свой пруд чистил и ко мне их переселил, они прижились и здорово размножились, но и помельчали конечно. Чтоб не размножались я им воды холодной доливаю теперь летом :D
На счет купания не знаю, хотя я воду обожаю, посмотрим когда с ним работать буду, в принципе можно на зоны разбить мелководье и посередине пруд-бассейн... :oops:
Последний раз редактировалось Thor Steinar Пт дек 16, 2016 23:07, всего редактировалось 1 раз.
Читаю, изучаю...
Автобиография: Ваз 21011 (79 г.в., родная только крыша, два года), 2107 (с 0-6 лет, утиль), Фабия (12 г.в. с 0 по н.в., а/м жены), Ларгус (14г.в. с 0 по н.в.).

Аватара пользователя
KH.Dmitry
Сообщений: 160
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 20:05
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 20 раз
Онлайн статус: Не в сети

Жизнь вне города, За и против.

Сообщение KH.Dmitry » Пт дек 16, 2016 23:06

Thor Steinar писал(а): Фотка старая, на заднем плане строительство гаража, забора еще нет, ландшафта тоже. Фотик сломался, а сейчас фоткать нечего, снег один))
В таком можно и на жареху карасей подрастить)

Аватара пользователя
Thor Steinar
Сообщений: 250
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 12:20
Откуда: Ленинградская Область
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 54 раза
Онлайн статус: Не в сети

Жизнь вне города, За и против.

Сообщение Thor Steinar » Пт дек 16, 2016 23:08

KH.Dmitry писал(а):
Thor Steinar писал(а): Фотка старая, на заднем плане строительство гаража, забора еще нет, ландшафта тоже. Фотик сломался, а сейчас фоткать нечего, снег один))
В таком можно и на жареху карасей подрастить)
С мою ладонь есть экземпляры, а ладонь не маленькая :D

Камера на древнем планшете ни куда не годится... Только что сфоткал :)
Вложения
20161216_234351.jpg
Последний раз редактировалось Thor Steinar Пт дек 16, 2016 23:11, всего редактировалось 1 раз.
Читаю, изучаю...
Автобиография: Ваз 21011 (79 г.в., родная только крыша, два года), 2107 (с 0-6 лет, утиль), Фабия (12 г.в. с 0 по н.в., а/м жены), Ларгус (14г.в. с 0 по н.в.).

Аватара пользователя
KH.Dmitry
Сообщений: 160
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 20:05
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 20 раз
Онлайн статус: Не в сети

Жизнь вне города, За и против.

Сообщение KH.Dmitry » Пт дек 16, 2016 23:09

Не смотря на то, что у меня вода проточная, летом затягивает тиной за сутки. Сделал сачек , в принципе за 20 минут все чисто. Зато бесплатный завод охрененных удобрений. Надо компост сделать.

Отправлено спустя 5 минут 52 секунды:
Блин) как хочется что нибудь построить, чтобы зимой ездить.Надо лёд проломать карасикам, по дышать.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Thor Steinar писал(а):
KH.Dmitry писал(а): В таком можно и на жареху карасей подрастить)
С мою ладонь есть экземпляры, а ладонь не маленькая :D

Камера на древнем планшете ни куда не годится... Только что сфоткал :)
Лёд проломайте, карасикам по дышать)) У меня не замерзает. Не там написал)
Вложения
IMG_20160731_191531.jpg

Аватара пользователя
Thor Steinar
Сообщений: 250
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 12:20
Откуда: Ленинградская Область
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 54 раза
Онлайн статус: Не в сети

Жизнь вне города, За и против.

Сообщение Thor Steinar » Пт дек 16, 2016 23:17

Я ряску сразу же удаляю не дожидаясь зарастания (видимо птички заносят), но после чистки трактором лет 7 назад видимо система восстановилась (а там еще всякие растения водные естественные имеются, всякие жучки-паучки), и если сильной жары нет самоочистка получается и вода нормальная, не цвел ни разу - уже неплохо. Потом в устье каскада буду биофильтр делать, сантиметров 25-30 глубиной площадку ровного дна с кучей полезных растений. Вопрос уже частично изучил, вроде ничего сверхестественного нет.
Караси на удивление отлично зимуют, у меня там до 1,5 метров + хороший слой ила, они наверно зарываются. За пять зим суммарная потеря штук 6-7 всего, а вот жабы по прошлой зиме сумашедшей массово померли...
Летние фотки :D
Вложения
20140910_145325.jpg
20130704_220310.jpg
Последний раз редактировалось Thor Steinar Пт дек 16, 2016 23:23, всего редактировалось 1 раз.
Читаю, изучаю...
Автобиография: Ваз 21011 (79 г.в., родная только крыша, два года), 2107 (с 0-6 лет, утиль), Фабия (12 г.в. с 0 по н.в., а/м жены), Ларгус (14г.в. с 0 по н.в.).

Аватара пользователя
KH.Dmitry
Сообщений: 160
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 20:05
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 20 раз
Онлайн статус: Не в сети

Жизнь вне города, За и против.

Сообщение KH.Dmitry » Пт дек 16, 2016 23:22

У меня прям тина какая то прям со дна растёт. И куча каких то мелких креветок(прям похожи) Камушками начал докладывать, через неделю появились ящерицы)

Аватара пользователя
Thor Steinar
Сообщений: 250
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 12:20
Откуда: Ленинградская Область
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 54 раза
Онлайн статус: Не в сети

Жизнь вне города, За и против.

Сообщение Thor Steinar » Пт дек 16, 2016 23:27

А у вас растений в пруду никаких нет? Многие растения чистят воду, добавляют кислород (я еще думаю компрессор простенький сделать в пруд), делают водоем здоровее. Еще рекомендуют хотя бы треть водоема на самом ярком солнце чтобы притененная была, ну и движуха воды в идеале. Я видел на дачном форуме у коллег, при соблюдении всех условий вода идеальная получалась.

А вот место, куда я подумываю уехать, это Карелия, в которую я влюбился с первого взгляда...
Вложения
20140930_114542.jpg
Карельская осень
20140930_114537.jpg
Читаю, изучаю...
Автобиография: Ваз 21011 (79 г.в., родная только крыша, два года), 2107 (с 0-6 лет, утиль), Фабия (12 г.в. с 0 по н.в., а/м жены), Ларгус (14г.в. с 0 по н.в.).

Аватара пользователя
KH.Dmitry
Сообщений: 160
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 20:05
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 20 раз
Онлайн статус: Не в сети

Жизнь вне города, За и против.

Сообщение KH.Dmitry » Пт дек 16, 2016 23:35

На форумхаус присутствую) Растений пока нет, потом по думаю. Сейчас весь пруд на солнце, ивы с туями вырастут, притенят. По своим карасям посмотрю весной, у меня мелко там маленькая ямка с родником сантиметров 50 всего, вот они в основном там ныкаются в камни. Они уже должны были умереть на рыбалке :D весной, зимой,осенью вода как в Байкале, слеза)

Отправлено спустя 5 минут 25 секунд:
Карелия красивая, это да. Но и у нас неплохо)) Кургальский полуостров рядом.
Вид с участка на закате ( солнце над заливом садится, у меня деревня на холме 76м над морем)) и финский за Усть-лугой( народу правда летом много ездит)
Вложения
IMG_20160728_172004.jpg
IMG_20160521_214021.jpg
Последний раз редактировалось KH.Dmitry Пт дек 16, 2016 23:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Thor Steinar
Сообщений: 250
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 12:20
Откуда: Ленинградская Область
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 54 раза
Онлайн статус: Не в сети

Жизнь вне города, За и против.

Сообщение Thor Steinar » Пт дек 16, 2016 23:47

]Я там даже модератором в свое время был, темы по подключению электричества в частности курировал. У нашей соседки Натальи (ник skissa) пруд так пруд, целая озерная система на участке. [!] И из подмосковья еще у одного дядьки (не помню ник) тема воды более чем раскрыта, у него общая площадь водоемов, наверно, как у меня участок :D
Да, панорама зачетная с участка [!] Я, к сожалению, пожертвовал большой водой в угоду близости к городу и не могу похвастать такими видами.
Последний раз редактировалось Thor Steinar Пт дек 16, 2016 23:53, всего редактировалось 1 раз.
Читаю, изучаю...
Автобиография: Ваз 21011 (79 г.в., родная только крыша, два года), 2107 (с 0-6 лет, утиль), Фабия (12 г.в. с 0 по н.в., а/м жены), Ларгус (14г.в. с 0 по н.в.).

Аватара пользователя
KH.Dmitry
Сообщений: 160
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 20:05
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 20 раз
Онлайн статус: Не в сети

Жизнь вне города, За и против.

Сообщение KH.Dmitry » Пт дек 16, 2016 23:50

Я Pumala, мне Вячеслав76 помогал, претензии писал))

Аватара пользователя
Thor Steinar
Сообщений: 250
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 12:20
Откуда: Ленинградская Область
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 54 раза
Онлайн статус: Не в сети

Жизнь вне города, За и против.

Сообщение Thor Steinar » Пт дек 16, 2016 23:56

KH.Dmitry писал(а): Я Pumala, мне Вячеслав76 помогал, претензии писал))
Ахаха, мы со Славой их в УФАС и арбитраже нагибали, мне он тоже с мот. отказами помогал :D Причем у него лоэск был, но он на наши заседания ходил и отжигал там по полной. :D Сидели, недели 3 по скайпу письма президенту, в ген. прокуратуру и фас сочиняли еще с группой небезразличных граждан. Сейчас вижу не зря мы тогда бодались.
Я там под ником Lobz. Там история всей моей эпопеи года до 12 где-то должна лежать... У меня потом так работа поперла, что я форум забросил, потом дизайн форума Павел радикально сменил и я не смог к нему привыкнуть. Я к таким вещам трудно привыкаю, мне старый форум очень нравился...
Последний раз редактировалось Thor Steinar Сб дек 17, 2016 00:01, всего редактировалось 2 раза.
Читаю, изучаю...
Автобиография: Ваз 21011 (79 г.в., родная только крыша, два года), 2107 (с 0-6 лет, утиль), Фабия (12 г.в. с 0 по н.в., а/м жены), Ларгус (14г.в. с 0 по н.в.).

Аватара пользователя
KH.Dmitry
Сообщений: 160
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 20:05
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 20 раз
Онлайн статус: Не в сети

Жизнь вне города, За и против.

Сообщение KH.Dmitry » Пт дек 16, 2016 23:57

Мне до залива тоже ехать)

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Слава за меня ещё судился с конторой, по забору кинули(
Озеро в 15 минутах езды, купаться ездим.
Вложения
IMG_20150809_153846.jpg
IMG_20160618_202411.jpg
Последний раз редактировалось KH.Dmitry Сб дек 17, 2016 00:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Thor Steinar
Сообщений: 250
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 12:20
Откуда: Ленинградская Область
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 54 раза
Онлайн статус: Не в сети

Жизнь вне города, За и против.

Сообщение Thor Steinar » Сб дек 17, 2016 00:03

Его хлебом не корми дай засудить кого-нибудь :D , мировой мужик [!] грамотный и всегда готов помочь.
Читаю, изучаю...
Автобиография: Ваз 21011 (79 г.в., родная только крыша, два года), 2107 (с 0-6 лет, утиль), Фабия (12 г.в. с 0 по н.в., а/м жены), Ларгус (14г.в. с 0 по н.в.).

Аватара пользователя
KH.Dmitry
Сообщений: 160
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 20:05
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 20 раз
Онлайн статус: Не в сети

Жизнь вне города, За и против.

Сообщение KH.Dmitry » Сб дек 17, 2016 00:13

Мы обычно с палатками отдыхаем на воде. Но уже два года не были((( Деревней занимаемая.
Вложения
GaaI61hD9Tc.jpg
FZDc7JmdcRQ.jpg
ZbSuxaxe3_o.jpg
A4762Er6Slc.jpg
G_S6vejq-xM.jpg
fqJguI1IrHI.jpg
kWVUgq-XJgM.jpg
Последний раз редактировалось KH.Dmitry Сб дек 17, 2016 00:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Thor Steinar
Сообщений: 250
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 12:20
Откуда: Ленинградская Область
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 54 раза
Онлайн статус: Не в сети

Жизнь вне города, За и против.

Сообщение Thor Steinar » Сб дек 17, 2016 00:22

Да, лето пора горячая, отдыхом и не пахнет пока, я выкраиваю время только для леса (для меня лучший отдых на полдня в лес) ближе к осени, а так стройка, стройка и огород. 2 сентября, послав всех подальше, недели на 2-3 в Карелию, это мой отпуск и мой главный отдых, заряд на зиму. :)
Честно говоря, я шашлыки устраивал чаще когда был дачником, чем когда стал пмжшником. :oops: Надо взять себя в руки и перестать летом по 11-12 часов без выходных работать :D А то в пьятницу часов в 9 вечера везде звон посуды, а у меня симфония болгарки и паркетки :grin:
А зимой здесь тоже красота, тишина, народу мало...
Последний раз редактировалось Thor Steinar Сб дек 17, 2016 00:28, всего редактировалось 2 раза.
Читаю, изучаю...
Автобиография: Ваз 21011 (79 г.в., родная только крыша, два года), 2107 (с 0-6 лет, утиль), Фабия (12 г.в. с 0 по н.в., а/м жены), Ларгус (14г.в. с 0 по н.в.).

Аватара пользователя
KH.Dmitry
Сообщений: 160
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 20:05
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 20 раз
Онлайн статус: Не в сети

Жизнь вне города, За и против.

Сообщение KH.Dmitry » Сб дек 17, 2016 00:25

Thor Steinar писал(а): Да, лето пора горячая, отдыхом и не пахнет пока, я выкраиваю время только для леса ближе к осени, а так стройка, стройка и огород. Честно говоря, я шашлыки устраивал чаще когда был дачником, чем когда стал пмжшником. :oops:
А зимой здесь тоже красота, тишина, народу мало...
Шашлыки это да)))Весной пару раз пожаришь а потом вроде и время жалко)

Отправлено спустя 9 минут 41 секунду:
На до мной тоже соседи ржали, когда я в час ночи с такой. А что белые ночи хорошо, правда пиво допинг, но не при опасных работах :grin:

Аватара пользователя
Thor Steinar
Сообщений: 250
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 12:20
Откуда: Ленинградская Область
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 54 раза
Онлайн статус: Не в сети

Жизнь вне города, За и против.

Сообщение Thor Steinar » Сб дек 17, 2016 00:35

Я в в этом году снег еще лежал начал, аж руки зудят и планов громадье :D

А вот будущий сезон имеет сомнительные перспективы, на нашем горячо любимом стадионе у нас опять проблемы начались, мы работу, которую начали в июне и которую максимум 1,5-2 месяца делать, до сих пор делаем и там еще изрядно, а денег нет, а делать надо... И все проекты накрываются один за другим, по тендерам даже по себестоимости уже не проходим :o

Мне вот что нравится в нашей деревни, по выходным вечерами барагоз, песни поют, феерверки, музыка, танцы, но к 23 все переходят на тихий режим, и как-то не сговариваясь все это соблюдают, я к 22 обычно сворачиваюсь, но и начинаю в 9-10. А и по утрам тоже часов до 11 стараюсь тихие работы делать, у всех соседей голова болит :D Но когда строил дом, да было дело, надо крышу срочно накрывать, так и в ночи отжигали, но тут все с пониманием относились [!]
Последний раз редактировалось Thor Steinar Сб дек 17, 2016 00:42, всего редактировалось 1 раз.
Читаю, изучаю...
Автобиография: Ваз 21011 (79 г.в., родная только крыша, два года), 2107 (с 0-6 лет, утиль), Фабия (12 г.в. с 0 по н.в., а/м жены), Ларгус (14г.в. с 0 по н.в.).

Аватара пользователя
KH.Dmitry
Сообщений: 160
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 20:05
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 20 раз
Онлайн статус: Не в сети

Жизнь вне города, За и против.

Сообщение KH.Dmitry » Сб дек 17, 2016 00:36

Мы обычно в июле выезжаем на две недели, семьями.

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Я сейчас у знакомого хочу зимний лес напилить на каркас, если он сможет его у себя до апреля, под навесом подержать а потом в бой)

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Thor Steinar писал(а): Я в в этом году снег еще лежал начал, аж руки зудят и планов громадье :D

А вот будущий сезон имеет сомнительные перспективы, на нашем горячо любимом стадионе у нас опять проблемы начались, мы работу, которую начали в июне и которую максимум 1,5-2 месяца делать, до сих пор делаем и там еще изрядно, а денег нет, а делать надо... И все проекты накрываются один за другим, по тендерам даже по себестоимости уже не проходим :o
А ведь кто то возьмёт тендер. Бабки в карман и досвиданья и опять не построен(

Аватара пользователя
Thor Steinar
Сообщений: 250
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 12:20
Откуда: Ленинградская Область
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 54 раза
Онлайн статус: Не в сети

Жизнь вне города, За и против.

Сообщение Thor Steinar » Сб дек 17, 2016 00:46

Или 100500 допработ придумают, да, нынче акулы за копеечные по их меркам подряды глотку друг другу перегрызть готовы, сдвинулся весь рынок вниз, вслед за реальной экономикой и доходами...Щас за поддомкрачивание поля битва идет не на жизнь, а на смерть :D :D Там от 100 млн. варианты, но реально где-то 300-350 будет, не учли чего уж там... ||0 Во истину имя ему - Распил арена...
Читаю, изучаю...
Автобиография: Ваз 21011 (79 г.в., родная только крыша, два года), 2107 (с 0-6 лет, утиль), Фабия (12 г.в. с 0 по н.в., а/м жены), Ларгус (14г.в. с 0 по н.в.).

Аватара пользователя
KH.Dmitry
Сообщений: 160
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 20:05
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 20 раз
Онлайн статус: Не в сети

Жизнь вне города, За и против.

Сообщение KH.Dmitry » Сб дек 17, 2016 00:48

Thor Steinar писал(а): Я в в этом году снег еще лежал начал, аж руки зудят и планов громадье :D

А вот будущий сезон имеет сомнительные перспективы, на нашем горячо любимом стадионе у нас опять проблемы начались, мы работу, которую начали в июне и которую максимум 1,5-2 месяца делать, до сих пор делаем и там еще изрядно, а денег нет, а делать надо... И все проекты накрываются один за другим, по тендерам даже по себестоимости уже не проходим :o

Мне вот что нравится в нашей деревни, по выходным вечерами барагоз, песни поют, феерверки, музыка, танцы, но к 23 все переходят на тихий режим, и как-то не сговариваясь все это соблюдают, я к 22 обычно сворачиваюсь, но и начинаю в 9-10. А и по утрам тоже часов до 11 стараюсь тихие работы делать, у всех соседей голова болит :D Но когда строил дом, да было дело, надо крышу срочно накрывать, так и в ночи отжигали, но тут все с пониманием относились [!]
Не у нас совсем тихо, часов в девять только треск цикад слышен, а с ночи до утра соловьи но к ним привыкаешь)

Аватара пользователя
KH.Dmitry
Сообщений: 160
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 20:05
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 20 раз
Онлайн статус: Не в сети

Жизнь вне города, За и против.

Сообщение KH.Dmitry » Сб дек 17, 2016 21:07

Просто тянем))) тему)
Вложения
IMG_20160507_172903.jpg

Аватара пользователя
Thor Steinar
Сообщений: 250
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 12:20
Откуда: Ленинградская Область
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 54 раза
Онлайн статус: Не в сети

Жизнь вне города, За и против.

Сообщение Thor Steinar » Сб дек 17, 2016 22:03

У меня доски почти в такой же цвет покрашены)
А ворота я себе откатные изладил, этим летом автоматику поставил - красота [!] Будущим буду наваривать ковку, красить все, делать крышу над воротами и калиткой. Благо ковка вся куплена и материал для крышки есть.

А поверх досок я пустил маленький отлив сделанный на заказ, т.к. торцы досок больше всего подвержены всяким проблемам.
Читаю, изучаю...
Автобиография: Ваз 21011 (79 г.в., родная только крыша, два года), 2107 (с 0-6 лет, утиль), Фабия (12 г.в. с 0 по н.в., а/м жены), Ларгус (14г.в. с 0 по н.в.).

Аватара пользователя
KH.Dmitry
Сообщений: 160
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 20:05
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 20 раз
Онлайн статус: Не в сети

Жизнь вне города, За и против.

Сообщение KH.Dmitry » Сб дек 17, 2016 22:09

Я просто поставил гипрочные направляющие, еле нашёл без отверстий сверху. Думал придётся заказывать, но разница в три раза.
Вложения
IMG_20160918_105038.jpg

Аватара пользователя
Thor Steinar
Сообщений: 250
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 12:20
Откуда: Ленинградская Область
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 54 раза
Онлайн статус: Не в сети

Жизнь вне города, За и против.

Сообщение Thor Steinar » Сб дек 17, 2016 22:52

Мне было важно, чтобы они по ралу 8017 были, т.к. у меня общее сочетание цветов оранжевый/коричневый, поэтому вся фасонка коричневая. Профиля конечно дешевле, но я нашел небольшой цех в Рыбацком, ребята гнут на заказ все, что угодно и дешевле, чем по рынку.
Я красок по металлу, типа темно-коричневых, перебрал штук 5, пока нашел ту, что мне понравилась. :D
Могу поискать цену, они мне счета на почту присылали, если не удалил. Но недорого. Профиль как у гипрочного, но еще козыречки по бокам с усилением.

П
/ \

Вот типа такой :D
Читаю, изучаю...
Автобиография: Ваз 21011 (79 г.в., родная только крыша, два года), 2107 (с 0-6 лет, утиль), Фабия (12 г.в. с 0 по н.в., а/м жены), Ларгус (14г.в. с 0 по н.в.).

Аватара пользователя
KH.Dmitry
Сообщений: 160
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 20:05
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 20 раз
Онлайн статус: Не в сети

Жизнь вне города, За и против.

Сообщение KH.Dmitry » Сб дек 17, 2016 22:59

Я тоже думал маньячить) но в итоге остался доволен тем что сделал, не выпадает из общей картины, приемлемо и экономия денег и времени на ровном месте) Но сначала хотел заказать крашеные в цвет.

Аватара пользователя
Thor Steinar
Сообщений: 250
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 12:20
Откуда: Ленинградская Область
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 54 раза
Онлайн статус: Не в сети

Жизнь вне города, За и против.

Сообщение Thor Steinar » Сб дек 17, 2016 23:31

Разумная экономия позволяет получить больше за свои деньги, я очень много внимания этому аспекту уделяю. Благо интернет, авито и т.п. помогают.
Вот простой пример: у меня в общей сложности 6 металлических дверей, из них 5 куплены, если бы я их заказывал (а тогда я еще не умел варить, потом сварил одну), то потратил бы тысяч 60-70 минимум, а мне они обошлись тысяч в 15 (одну просто отдали, лишь бы забрал). Я покупал б/у двери по объявлениям на шансе и авито. Самое смешное, что поддавшись рекламе и красивому внешнему виду народ снимает надежные двери из 50 уголка и 2 мм листа с хорошими замками, типа барьера и ставит красивое китайское фуфло с подсветкой замка и прочими плюшками. :D Я их немного дорабатываю, меня замок если надо, обшиваю по новой и пользуюсь... [!]
С арматурой и вообще металлом тоже вариант, мы все равно их режем, так почему бы не купить не мерные остатки? А цена бывает и втрое меньше, чем на базе.
А кессон, сваренный еще при союзе, но не б/у а просто лежалый, я купил по цене посередине между ценой лома и проката, а это очень хорошо сваренное изделие - колосальная работа метров 40 сплошного шва, лист 6 мм. :o
В общем поле для грамотной экономии огромное.
Читаю, изучаю...
Автобиография: Ваз 21011 (79 г.в., родная только крыша, два года), 2107 (с 0-6 лет, утиль), Фабия (12 г.в. с 0 по н.в., а/м жены), Ларгус (14г.в. с 0 по н.в.).

Аватара пользователя
Thor Steinar
Сообщений: 250
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 12:20
Откуда: Ленинградская Область
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 54 раза
Онлайн статус: Не в сети

Жизнь вне города, За и против.

Сообщение Thor Steinar » Вс дек 18, 2016 11:55

Кстати, коль скоро речь зашла о разумной экономии, приведу свои мысл о том, на чем или не стоит экономить или экономить надо очень аккуратно. У меня постройки каркасные, я сторонник этого подхода.
Категорически не рекомендую экономить на: окнах (чревато серьезными проблемами, вплоть до замены), утеплении (даже если думаем, что строим дачу, лучше сразу утеплить как зимний дом, это позволит при необходимости использовать дом круглогодично и существенно повышает его стоимость в случае продажи, а стоит относительно не дорого, для ЛО я рекомндую 200 мм в стены, 250 крыша/перекрытие 1 этажа), электрике и инженерной сантехники - возможные последствия не стоят никакой экономии.
А вот на фундаменте под легкий дом и если позволяют грунты вполне уместно сэкономить. Про винтовые сваи под дом ничего не скажу, как вариант для МАФ, хоз. построек, террасс, настилов, причалов они, имхо, идеальны, под дом я больше доверяю старому доброму бетону, а именно МЗЛ (незаглубленная лента с хорошим армированием), этого более чем достаточно. К моему удивлению мой сосед "сэкономил" тысяч 8-10 на рассчете фундамента под каркас ухнув лишнего бетона и арматуры тысяч на 40, заглубив ленту выше глубины промерзания, :o но гораздо глубже, чем того требует каркасный дом. Так "экономить" глупо ||0
Если есть возможность, то под любой конструктив хорошо УШП (утепленная монолитная плита сразу с теплым полом).. Когда/если я буду строить еще один дом, он скорее всего будет каркасом на УШП.
Читаю, изучаю...
Автобиография: Ваз 21011 (79 г.в., родная только крыша, два года), 2107 (с 0-6 лет, утиль), Фабия (12 г.в. с 0 по н.в., а/м жены), Ларгус (14г.в. с 0 по н.в.).

Аватара пользователя
KH.Dmitry
Сообщений: 160
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 20:05
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 20 раз
Онлайн статус: Не в сети

Жизнь вне города, За и против.

Сообщение KH.Dmitry » Вс дек 18, 2016 13:12

У меня уклон на участке, ушп не вариант. Поэтому под дом будет столбчатые фундамент на опорных подошвах. На электрике нельзя экономить ни в коем случае. Любые косяки не опасны для жизни, кроме электрички , газа, печи

Аватара пользователя
Thor Steinar
Сообщений: 250
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 12:20
Откуда: Ленинградская Область
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 54 раза
Онлайн статус: Не в сети

Жизнь вне города, За и против.

Сообщение Thor Steinar » Вс дек 18, 2016 13:40

Я у себя под сам дом как раз тумбочки на плитах-пятках делал, полет нормальный за 5 зим, но чисто из эксплуатационных особенностей сейчас скорее сделал бы ленту. Тогда надо было быстро действовать, т.к. за оформлением бумаг и прочим строить начали в середине сентября, а начав надо было любой ценой делать закрытый периметр, что и сделали к ноябрю.

Каркас без силовых укосин тоже потенциально опасен, так молдавские строители неподалеку построили, они в принципе не знают, что укосины нужны... :o Типа на блок-хаусе снаружи и осб внутри нормально все будет держаться :facepalm:
Читаю, изучаю...
Автобиография: Ваз 21011 (79 г.в., родная только крыша, два года), 2107 (с 0-6 лет, утиль), Фабия (12 г.в. с 0 по н.в., а/м жены), Ларгус (14г.в. с 0 по н.в.).

Аватара пользователя
KH.Dmitry
Сообщений: 160
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 20:05
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 20 раз
Онлайн статус: Не в сети

Жизнь вне города, За и против.

Сообщение KH.Dmitry » Вс дек 18, 2016 13:59

Каждый фундамент под определённые условия. Мне чтобы лентой выйти в ноль, нужна её высота около 1,5 м. Не вариант. Кроме того на глубине 80см плита, вскрывать её не хочу. А так планирую ямы до плиты 100х100, геотекстиль, щебень 30см, подошва-пятка 80*80*20, столб 30*30. В идеале ростверк 30*30. Но скорее всего по столбам швелер 150*50 для горизонтальной связки, на него ростверк из трёх досок150*150

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Что касается осб , так плиты придают большую жесткость каркасу)) Но самому больше нравится скандинавский вариант с укосинами+изоплат(либо фасадный гипрок)

Аватара пользователя
Thor Steinar
Сообщений: 250
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 12:20
Откуда: Ленинградская Область
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 54 раза
Онлайн статус: Не в сети

Жизнь вне города, За и против.

Сообщение Thor Steinar » Вс дек 18, 2016 14:53

Хороший каркас должен быть самостоящим с очень высокой жестокостью. Я вместо изоплата наш софтборд использовал, но внутри, а осб снаружи. На мой взгляд осб не должна заменять укосины, должна дополнять.
Сейчас правильным мне представляется такой пирог (изнутри-наружу): отделка, осб, каркас с укосинами и утеплителем (очень холиварная тема, я использую ППС кнауф, без пленок), изоплат зеленый, рейка, обшивка (отделка).
Еще на метизах не советую экономить, саморезы гипрок-дерово годятся для обшивки, но для силового каркаса лучше универсальные + дублировать гвоздями, т.к. они работают по разному.
Мечтал себе компрессор купить, пневмо инструмент и нейлеры, но с такой не плавной посадкой мечта останется мечтой. :cry:

Отправлено спустя 9 минут 46 секунд:
KH.Dmitry писал(а): Каждый фундамент под определённые условия. Мне чтобы лентой выйти в ноль, нужна её высота около 1,5 м. Не вариант. Кроме того на глубине 80см плита, вскрывать её не хочу. А так планирую ямы до плиты 100х100, геотекстиль, щебень 30см, подошва-пятка 80*80*20, столб 30*30. В идеале ростверк 30*30. Но скорее всего по столбам швелер 150*50 для горизонтальной связки, на него ростверк из трёх досок150*150

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Что касается осб , так плиты придают большую жесткость каркасу)) Но самому больше нравится скандинавский вариант с укосинами+изоплат(либо фасадный гипрок)
Да, в таких условиях лента не вариант, плита тем более. Участок с уклоном (правильным ;) ) это здорово, мне пришлось делать террассы на почти ровном участке, красоты ради. И стоило мне это изрядно денег и сил, конечно проще было бы обыграть натуральный уклон.
Читаю, изучаю...
Автобиография: Ваз 21011 (79 г.в., родная только крыша, два года), 2107 (с 0-6 лет, утиль), Фабия (12 г.в. с 0 по н.в., а/м жены), Ларгус (14г.в. с 0 по н.в.).

Аватара пользователя
KH.Dmitry
Сообщений: 160
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 20:05
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 20 раз
Онлайн статус: Не в сети

Жизнь вне города, За и против.

Сообщение KH.Dmitry » Вс дек 18, 2016 15:28

При ППС в каркасе, лучше сразу делать сип.Изоплат в этом случае выкинутые деньги( но разве что звукоизоляции, при ППС)укосины при наличии осб, зря потрачено время. Но каждый сам себе режиссёр. А вообще все уже давно придумано, есть канадский каркас, есть скандинавский. Мне самостоятельно проще делать канадский. Но правильнее с учётом Питерской влажности строить скандинавский. Эти технологии работают уже больше ста лет, не с оит изобретать велосипед.

Отправлено спустя 7 минут 6 секунд:
Для моя ещё интересен арболит, но тоже свои тонкости) и нужно найти хорошего производителя а сегодня это только частники( малое производство)

Аватара пользователя
Thor Steinar
Сообщений: 250
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 12:20
Откуда: Ленинградская Область
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 54 раза
Онлайн статус: Не в сети

Жизнь вне города, За и против.

Сообщение Thor Steinar » Вс дек 18, 2016 15:45

Про изоплат не совсем понял, не только звуко, но и ветрозащита хорошая (учитывая отсутствие пленок это нужно). У меня есть сабельная пила, что делает врезку укосин не сложной операцией, да и у меня повышенная тяга к основательности. :D
С остальным согласен, там по каждому отдельному вопросу своя религия со своими пророками, отчасти поэтому перестал на хаусе тусоваться, надоели споры на сотни страниц про одно и то же, причем самые яростные спорщики или продавцы сабжа или диванные эксперты. :D
Мне во многом пришлось изобретать велосипед, наделал немало ошибок, но я учел почти все свои косяки.
Читаю, изучаю...
Автобиография: Ваз 21011 (79 г.в., родная только крыша, два года), 2107 (с 0-6 лет, утиль), Фабия (12 г.в. с 0 по н.в., а/м жены), Ларгус (14г.в. с 0 по н.в.).

Аватара пользователя
KH.Dmitry
Сообщений: 160
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 20:05
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 20 раз
Онлайн статус: Не в сети

Жизнь вне города, За и против.

Сообщение KH.Dmitry » Вс дек 18, 2016 15:57

Споров много, все застали, поэтому и говорю о двух технологиях, обе хороши при определённом климате. Изоплат отличный материал используемый в каркасе с ватой( ветрозащита, отличное удержание ваты в плоскости( нет пуза как с пленкой) дополнительное утепление и звукоизоляция) при использовании ППС да ещё иосб в внутри вопрос удержания утеплителя в плоскости не стоит, при использовании ППС вопрос отвода влаги из утеплителя не такой острый как с ватой. Поэтому считаю правильным в вашем случае использовать плёнку, пусть даже дорогую мембрану. Это очень существенная экономия без потери характеристик. Изоплат, штейко - дороги.

Отправлено спустя 19 минут 8 секунд:
Форумхаус все равно полезен. Есть конечно там только те кто ждёт заказ и намекает на это в любой теме. Есть нормальные проектировщики готовые помочь. Сейчас подготовил себе чертежи первой постройки, но были вопросы по сечению стропил при шаге125см, сечение обрешётки, сечение хедеров на оконных проёмах 180см. В принципе посчитали, помогли.

Отправлено спустя 5 минут 50 секунд:
Подготовку чертежей(проекта) считаю обязательным. Пускай это просто собственные чертежи, но хоть с минимальными расчетами. Пускай хотя бы в голове отложился решение каждого узла иначе при начале стройки уйма времени уйдёт на думы)) будут косяки а потом устранение этих косяков.

Аватара пользователя
Thor Steinar
Сообщений: 250
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 12:20
Откуда: Ленинградская Область
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 54 раза
Онлайн статус: Не в сети

Жизнь вне города, За и против.

Сообщение Thor Steinar » Вс дек 18, 2016 17:35

Про проект +1, всегда все рисую. Переигрывать и оптимизировать надо на бумаге, а не на материале. Принимать быстрые и правильные решения в натуре может только опытный человек и то с долей риска.
К сожалению, проект и консультации у спецов это первое, на чем считают правильным экономить многие наши коллеги, но жизнь учит...
Читаю, изучаю...
Автобиография: Ваз 21011 (79 г.в., родная только крыша, два года), 2107 (с 0-6 лет, утиль), Фабия (12 г.в. с 0 по н.в., а/м жены), Ларгус (14г.в. с 0 по н.в.).

Аватара пользователя
Nuvak
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2017 09:37
Откуда: Россия
Онлайн статус: Не в сети

Жизнь вне города, За и против.

Сообщение Nuvak » Пт июн 16, 2017 13:34

Если говорить не о Москве, то вполне возможна жить за городом и это не так уж и дорого, если деревня находится не очень далеко от города.

Аватара пользователя
Upeve
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2017 22:39
Откуда: Россия
Онлайн статус: Не в сети

Жизнь вне города, За и против.

Сообщение Upeve » Сб июн 17, 2017 22:46

Я исключительно за жизнь в городе. НЕ представляю что можно делать за городом больше пару дней.

Аватара пользователя
Alum
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2017 14:38
Откуда: Россия
Онлайн статус: Не в сети

Жизнь вне города, За и против.

Сообщение Alum » Вс июн 18, 2017 14:49

Я за жизнь в городе, а отдых - за городом.

Аватара пользователя
Ateq
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 08:35
Откуда: Россия
Онлайн статус: Не в сети

Жизнь вне города, За и против.

Сообщение Ateq » Пн июн 19, 2017 23:12

Я люблю жить за городом. Не люблю суету и скопление людей.

Аватара пользователя
timofeenko
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2017 23:00
Откуда: Калуга
Онлайн статус: Не в сети

Жизнь вне города, За и против.

Сообщение timofeenko » Чт июл 13, 2017 23:08

Плюсов на самом деле много от проживания и там, и там, но, все же убежден, что рано или поздно человек ищет спокойствия, тишины, устает от шума города и хочет быть поближе к природе, просто у каждого этот момент наступает в свое время, у кого-то раньше, у кого-то позже. Я потихоньку тоже уже склоняюсь к переезду из города, подустал

Ответить

Вернуться в «Темы не по теме»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности