Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

АЗС Трасса - партнёр или "партнёр"?

Про все не касающееся непосредственно машины...
Ответить
Аватара пользователя
Макашев М.К.
Сообщений: 2981
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 12:32
Откуда: порт пяти морей
Онлайн статус: Не в сети

АЗС Трасса - партнёр или "партнёр"?

Сообщение Макашев М.К. » Пн июл 04, 2016 10:48

Недавно решил проверить «на честность» одну из недавно открывшихся АЗС на трассе М9 «Новая Рига».
АЗС ТРАССА Истринский р-н, Новорижское шоссе, 75-й км (правая сторона) с.п. Ядроминское, пос.Хуторки N55°55.858', Е36°33.747'
В правом баке оставалось ещё литров 10 (уже пищал датчик топлива). Подъезжаю, останавливаюсь у колонки, начинаю заправляться. Заправляюсь я всегда «под пробочку», поэтому знаю сколько может войти в бак.
Итак. Вводные для решения простой математической задачки. Имеется стоковый автомобиль с двумя баками, общая ёмкость которых составляет 72 литра. Если включить сюда ёмкость шлангов и переходных трубок прибавим ещё 5 литров. Итого 77 - 78 литров. Один бак пустой, в другом осталось 10 литров.
Вопрос задачи: сколько можно залить топлива?
Ответ: 80 ( восемьдесят ) литров.
В правый бак мне удалось залить 40 (сорок) литров. Это с учётом того, что там оставалось ещё литров 10, а в левый я залил 40 и остановился. Хотя была возможность залить ещё, поскольку ещё даже не началось характерное выплёскивание топлива из дренажной трубки, выведенной из бака в заправочную горловину.
И тут я вижу рекламу данной сети АЗС на форуме, как одного из партнёров мероприятия. Возникает вопрос: а по какому принципу руководство клуба выбирает этих самых партнеров? Наверное следуя принципу «дай только денег или призы, а клуб тебя прорекламирует» . Или же руководство также имеет свой интерес в рекламе этого, так называемого, партнера? Интересный принцип выбора.
В общем – информация к размышлению о том, стоит ли заправляться на данной АЗС. А руководству клуба хочется дать хороший совет – как можно тщательнее выбирать партнёров для спонсорства своих мероприятий. Чтобы «осадка с песочком» не оставалось.
В России, как известно, две известные проблемы. И если первую можно решить с помощью катков и асфальтоукладчиков, то с дорогами - всё ГОРАЗДО СЛОЖНЕЕ.
--------------------
Чтобы дважды не наступать на грабли, привяжите к ним топор.

Ответить

Вернуться в «Темы не по теме»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности