Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Разрешение от Верховного суда России

Про все не касающееся непосредственно машины...
Ответить
Аватара пользователя
Макашев М.К.
Сообщений: 2981
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 12:32
Откуда: порт пяти морей
Онлайн статус: Не в сети

Разрешение от Верховного суда России

Сообщение Макашев М.К. » Вт май 31, 2016 08:23

Хорошая новость для тех, кто ненавидит обочечников. Верховный суд разрешил не пропускать их с обочины в общий ряд, не признав автомобиль, движущийся по обочине помехой справа. В решении было особо обозначено, что автомобиль вообще не должен двигаться по обочине, поэтому не может являться помехой в терминах ПДД.

Поэтому можете спокойно не уступать тем, кто объезжает пробку по обочине, а потом лезет в общий ряд. В случае ДТП вы будете правы, а обочечник будет виноват. Заодно бампер и крыло можно будет починить.

http://rg.ru/2016/03/13/vs-rf-razreshil ... hinam.html
В России, как известно, две известные проблемы. И если первую можно решить с помощью катков и асфальтоукладчиков, то с дорогами - всё ГОРАЗДО СЛОЖНЕЕ.
--------------------
Чтобы дважды не наступать на грабли, привяжите к ним топор.

Аватара пользователя
Tigroezh
Сообщений: 1571
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 00:13
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Разрешение от Верховного суда России

Сообщение Tigroezh » Вт май 31, 2016 08:58

Я как-то остановился на обочине, в туалет приспичило, так минут 10 стоял и не мог вернуться в пробку - не пускали!

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18239
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Разрешение от Верховного суда России

Сообщение ZamPoteh » Вт май 31, 2016 10:21

Tigroezh писал(а):Я как-то остановился на обочине, в туалет приспичило, так минут 10 стоял и не мог вернуться в пробку - не пускали!
Ну, определить обочечника и авто остановившееся на обочине по нужде можно всегда. Это просто упёртость менталитета мнящих себя водителями.
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Ответить

Вернуться в «Темы не по теме»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности