Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Вопрос по регистрации Уазки

Про все не касающееся непосредственно машины...
Ответить
Аватара пользователя
Gonzalis81
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2016 20:17
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Вопрос по регистрации Уазки

Сообщение Gonzalis81 » Вт фев 16, 2016 02:44

Уважаемые соклубники, хочу приобрести Уазку , но есть сомнения. Собственно авто по документам 1977 г.в. В птс Номер вин отсутствует, маркировочная табличка отсутствует, рама Б/н, номер кузова есть и хорошо виден на авто, номер движка тоже совпадает. Смогу ли я поставить его на учёт? Перерыл много информации, мнения делиться напополам (в связи с каким то законом от 2013 года). Если кто обладает информацией, поделитесь пожалуйста. Заранее благодарен.

Аватара пользователя
Gonzalis81
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2016 20:17
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Вопрос по регистрации Уазки

Сообщение Gonzalis81 » Вт фев 16, 2016 12:16

Неужели никто не в курсе! Пытаюсь узнать сам, если что прояснится отпишусь.

Аватара пользователя
WarGod
Владелец
Владелец
Сообщений: 1520
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2013 08:40
Откуда: Москва
Поблагодарили: 44 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Вопрос по регистрации Уазки

Сообщение WarGod » Ср фев 17, 2016 21:04

На машинках около 77 года номер был выбит на правой верхней боковине кузова за задней дверью. И на правом заднем лонжероне рамы, нанесён краской (скорее всего там её уже нету). Посмотрите, может первый сохранился.

Из Ульяновска иногда приходят рамы без номеров. Был прецедент, ГИБДД отказалось регистрировать автомобиль после замены рамы на безномерную, хотя человек предоставил все документы о её покупке и т.д. В итоге был суд и суд признал решение ГИБДД незаконным. В общем эта тема выкладывалась в интернете, думаю найти не составит труда.
Что касается отсутствия VIN в ПТС - ну как бы тоже не уникальный случай, там вроде есть примечание "если имеется". В принципе всё должно пройти без особых проблем, но зависит от людей на местах. Проще подъехать в отдел ГИБДД, где планируете регистрировать машину и спросить.

З.Ы. Если на машинке есть видимые переделки, типа больших колёс, силовиков или даже задних дисковых тормозов, вот тут быстрее докопаются.
Изображение

Аватара пользователя
Gonzalis81
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2016 20:17
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Вопрос по регистрации Уазки

Сообщение Gonzalis81 » Чт фев 18, 2016 07:23

Спасибо за подробный ответ! Узнал в ГАИ, сказали на учёт не поставим. На сколько это законно я не знаю, просто отказался от покупки. Буду искать относительно свежий авто.

Ответить

Вернуться в «Темы не по теме»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности