Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Нужно решить несколько задач по электротехнике. Срочно.

Про все не касающееся непосредственно машины...
Ответить
Аватара пользователя
longer
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 00:06
Откуда: Ленобласть, город Лужск, дальнее болото под горой
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Нужно решить несколько задач по электротехнике. Срочно.

Сообщение longer » Вт май 20, 2014 00:41

Друг учится заочно в Санкт-Петербургском техникуме электросвязи (при Бонче, бывший Кренкеля, питерские знают). В работе по электронной технике затыка у него произошла, я взялся помочь - инженер минус электрик как никак. Был. 12 лет назад, когда заканчивал кафедру Радиотехники ПГУПСа. Короче, ничего не понимаю и даже не знаю, с какой стороны подойти. Закон Ома еще туда - сюда, а вот ЭТО - полный ноль знаний в голове оказался. Редуктор проще перебрать, чем понять все эти стоки с истоками...

Если кто сможет сделать - буду премного благодарен, могу и деньгами (в разумных пределах соразмерно трудам) поблагодарить. Проблема в том, что сдавать надо послезавтра, т.е. в среду, то есть сделать, чтобы было время оформить, надо край к вечеру вторника.

Далее буду цитировать методичку:

Задача 3.

1. Начертите схему включения полевого транзистора с общим истоком в динамическом режиме. Тип полевого транзистора - с управляемым p-n переходом и n-каналом. Поясните полярность источника смещения.

2. Приведите стоковую и стоко-затворную характеристики. На характеристиках укажите знак (полярность) напряжения на стоке Uси и на затворе Uзи.

3. Приведите статические параметры полевого транзистора, поясните физический смысл этих параметров, приведите и поясните формулы их расчета. На стоковых характеристиках поясните принцип графического расчета S и R. Сравните полевой и биполярный транзисторы по следующим параметрам: входному сопротивлению, коэффициенту передачи по напряжению, температурной стабильности параметров, входной емкости, уровню шумов, чувствительности к электростатическому напряжению.


Задача 4.

1. Укажите преимущества и недостатки устройств оптоэлектроники (по варианту это оптоэлектронный прибор ФР-Г-310, тип оптрона АОТ-115-Б. Таких слов не зняют ни Яндекс, ни Гугл).

2. Приведите полную техническую характеристику заданного элемента оптоэлектроники: определение, УГО, принцип действия, характеристики, параметры, схему включения, область применения, расшифровку, маркировки.

3. Приведите УГО заданного оптрона и укажите область применения, расшифруйте маркировку.


Все. Жду специалистов в теме:)

Ответить

Вернуться в «Темы не по теме»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности