Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

ОСАГО спасут за счет потребителей

Про все не касающееся непосредственно машины...
Ответить
Аватара пользователя
Макашев М.К.
Сообщений: 2981
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 12:32
Откуда: порт пяти морей
Онлайн статус: Не в сети

ОСАГО спасут за счет потребителей

Сообщение Макашев М.К. » Вс фев 24, 2013 17:50

А также страховщики просят, чтобы "Закон о защите прав потребителей" не вставал на сторону автовладельца.
Источник:
http://www.gazeta.ru/auto/2013/02/12_a_4963105.shtml
В России, как известно, две известные проблемы. И если первую можно решить с помощью катков и асфальтоукладчиков, то с дорогами - всё ГОРАЗДО СЛОЖНЕЕ.
--------------------
Чтобы дважды не наступать на грабли, привяжите к ним топор.

Аватара пользователя
Жендос
Владелец
Владелец
Сообщений: 413
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 20:16
Откуда: Москва, Выхино
Машина: УАЗ Патриот 12
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Жендос » Вт фев 26, 2013 13:51

Плак-плак, денежку отбирают, на Мальдивы слетать не получится. У одного моего коллеги с одной из бывших работ сетра, проработав в страховке 7 лет, отравилась, оставив записку "Не могу больше обманывать". Привыкли, кнуры, к определённому уровню дохода за ничегонеделание, а тут от пирога отщипывают приличный кусок. Любой заблажит. И ведь главное, чем грозят - свёртыванием системы страхования авто. Так раньше без него нормально жили и не жужжали.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение knv_230 » Вт фев 26, 2013 14:24

@Согласно реестру РСА, на сегодняшний день на рынке страхования ОСАГО работают 106 компаний. За десятилетнюю историю «автогражданки» в России обанкротились 78 страховых организаций. За январь-июнь 2012 года страховые компании заключили в России 19,1 млн договоров ОСАГО, за что им было начислено страховых премий в размере 56,7 млрд рублей. За этот же период участники рынка по страховым случаям выплатили 27,6 млрд рублей.@

"Там покупаем за 1 рубль, а тут продаем по 3
рубля. Вот так на 2 процента и живем."
Хотя для страховщиков любые выплаты это убыток :suicide:
Изображение
2008-2018 Комфорт_230, с 30.04.2018 уступил место комплектации Престиж2018

Аватара пользователя
Dreamcrusher
Сообщений: 49
Зарегистрирован: Пн май 26, 2014 20:44
Откуда: Челябинск - Курск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dreamcrusher » Чт июн 05, 2014 09:33

У меня в июле ОСАГО, куда идти хрен знает. В Челябинске позакрывали по-моему всё что можно, город 1,1 млн. Полная Ж. :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
timofeenko
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2017 23:00
Откуда: Калуга
Онлайн статус: Не в сети

ОСАГО спасут за счет потребителей

Сообщение timofeenko » Чт июл 13, 2017 23:06

Что-то вроде ввели, а толком ничего и не поменялось, только как обычно денег спустили на бессмысленные действия

Аватара пользователя
Алексей791
Сообщений: 481
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 15:01
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

ОСАГО спасут за счет потребителей

Сообщение Алексей791 » Пт июл 14, 2017 09:16

Dreamcrusher писал(а): У меня в июле ОСАГО, куда идти хрен знает. В Челябинске позакрывали по-моему всё что можно, город 1,1 млн. Полная Ж. :D
да никуда не ходи. штраф за просроченую страховку 500рублей. если платишь в течении 2 недель-то 250 руб. если ваще отсутствует страховка-то соответственно 400 рублей штраф. посчитай, скока раз тебе нужно оплатить штраф что бы отбить обдирающую шкуру страховку? и не забудь туда приписать ещё техосмотр, деньги на поездки в эти чмошные конторы и потраченные нервы.
я конечно не агитирую никиого, но математику не обманешь-она вещь упорная.

Ответить

Вернуться в «Темы не по теме»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности