Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Опрос для родителей.

Про все не касающееся непосредственно машины...
Ответить

Знают и понимают ли ваши дети слово "НЕЛЬЗЯ"?

Да. Знают и понимают.
6
60%
Да. Знают, но не всегда понимают.
3
30%
Нет. Не знают.
0
Голосов нет
Незачем ему это знать. Выполняем все желания своего ребёнка
0
Голосов нет
Услышав отказ ребёнок может закатить истерику.
0
Голосов нет
Один из родителей втихаря балует.
1
10%
 
Всего голосов: 10

Аватара пользователя
Макашев М.К.
Сообщений: 2981
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 12:32
Откуда: порт пяти морей
Онлайн статус: Не в сети

Опрос для родителей.

Сообщение Макашев М.К. » Пн фев 04, 2013 15:46

Знают и понимают ли ваши дети слово "НЕЛЬЗЯ"? И различают ли разницу между ХОЧУ, МОЖНО и НЕЛЬЗЯ?
В России, как известно, две известные проблемы. И если первую можно решить с помощью катков и асфальтоукладчиков, то с дорогами - всё ГОРАЗДО СЛОЖНЕЕ.
--------------------
Чтобы дважды не наступать на грабли, привяжите к ним топор.

Аватара пользователя
Жендос
Владелец
Владелец
Сообщений: 413
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 20:16
Откуда: Москва, Выхино
Машина: УАЗ Патриот 12
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Жендос » Пн фев 04, 2013 21:36

Несколько вариантов. То, что знает и понимает - безусловно. Закатить истерику в ответ на "нельзя" - милое дело. Ну и конечно иногда так жалко смотреть на эти маленькие слёзки, что не выдерживаем и балуем.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4099
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение knv_230 » Пн фев 04, 2013 21:40

А взрослые знают просто тупое НЕЛЬЗЯ???
Изображение
2008-2018 Комфорт_230, с 30.04.2018 уступил место комплектации Престиж2018

Аватара пользователя
Макашев М.К.
Сообщений: 2981
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 12:32
Откуда: порт пяти морей
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Макашев М.К. » Вт фев 05, 2013 07:38

knv_230 писал(а):А взрослые знают просто тупое НЕЛЬЗЯ???
Николай! А можно и так:
А вот этот вот чудесный мамин развод: “ Я тебе сейчас покупаю, но это тебе на день рождения ”?!
взято отсюда:
http://broochland.org/blogs/yeto-ja/esl ... -80-e.html
А вот ещё нашёл небольшое дополнение к этому:
А вот идет человек и пузыри выдувает! Потом - бац - и вот такие розовые ошметки по всему лицу! Сегодня нормальный человек так поступает? А тогда - обычное дело! Потому что у нас были необычные жвачки! И из этих жвачек выдувались шикарные пузыри. Да, тогда жвачки нужны были не для кариеса. Ну, мы даже не думали, что такое бывает… Да и не было никакого кариеса, пока нам не сказали, что с ним надо бороться…!
Еще одно необъяснимое чудо - поднимите, пожалуйста, руки те, у кого был нормальный учитель труда … а не инопланетянин …?
Или вот человек с такой плоской штучкой в руках. Эта штука постоянно пищит, а человек бормочет - Ой, как много яиц … нет, с таким количеством яиц не живут … Псих? Нет, продвинутый чувак. Обычное дело! Вспомните наши высочайшие технологии -электронную игру “ Ну, погоди! ”. Какие там компьютеры с трехмерной графикой?!!!!! Тьфу! Волк, ловящий яйца! Вот высота!

А еще раньше можно было с утра выйти на улицу, вдохнуть полной грудью и пойти ….просто фиг знает куда! Не по делам, а так просто! Да, раньше мы многое делали “так просто”. Сегодня это подвластно только алкоголикам и бомжам….А тогда - обычное дело! Как ходили в магазин с бабушкой, обязательно заходили в пекарню и покупали горячий длинный французский батон, до дома он де доходил, потому что сразу обламывались горбушки (одну мне, другую сестре, и серединку братишке)… сейчас горячую булку практически негде купить в городе, все продается в пакетах и уже невкусное.. видимо новая методика выпечки… да к тому же уже возраст не тот, чтоб идти по улице подпрыгивая и грызть горбушку…

Вы помните Асисяя? Трёх дурацких клоунов с гармошечками, поющих “люблюблюб караблики”( эх, а еще было здорово швыряться пакетами с водой с девятого этажа в кошек… все животные успевали разбежаться.. но вот прохожий народ - никогда ... А портреты Горбачева без родимого пятна помните? Необычно…
А ведь мы еще помним, как Джексон был негром, да еще несовершеннолетним! Тогда это было - обычное дело! а первая реклама на тв, как сейчас помню первый рекламный ролик в россии запущенный по тв - реклама жевачки даболминт, ригли, - девушка в купальнике идет по пляжу с огромеднейшей пачкой жевачки под подмышкой и улыбается!… а сериал - просто мария-фи, “Робыня Изаура”!!! Потом пустили “Богатые тоже плачут", мыльные оперы - все бабульки балдели.. еще помню металлические формочки для песка, которые ржавели от дождя, таких сейчас нету.. Вообще, очень много такого было необычного: поездки на картошку и разбавленное пиво (не, ну правда было вкусно!), “Взвейтесь кострами бочки с бензином, мы пионеры - дети грузинов” и “Кто курит Яву и Пегас, тому любая баба даст” и “Опал - затянулся и упал” …
В России, как известно, две известные проблемы. И если первую можно решить с помощью катков и асфальтоукладчиков, то с дорогами - всё ГОРАЗДО СЛОЖНЕЕ.
--------------------
Чтобы дважды не наступать на грабли, привяжите к ним топор.

Аватара пользователя
Жендос
Владелец
Владелец
Сообщений: 413
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 20:16
Откуда: Москва, Выхино
Машина: УАЗ Патриот 12
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Жендос » Вт фев 05, 2013 19:25

knv_230 писал(а):А взрослые знают просто тупое НЕЛЬЗЯ???
Когда я стою на кухне готовлю пищу, а ребёнок подходит и хватает нож, по моей тупости оставленный на краю стола, то я, тупое создание, тупо кричу ему "нельзя"! Или когда он пытается что то сотворить в районе розеток - я не читаю ему лекцию об опасности электричества, а тупо пугаюсь своим примитивным мозгом и опять начинаю тупо орать одно это слово. Могу ещё привести примеры, но суть ясна. Слово применяется в экстренных случаях, когда надо, чтобы ребёнок быстро и без кривляний бросил некое опасное для него занятие.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Мила
Владелец
Владелец
Сообщений: 4360
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 21:38
Откуда: г.Москва,Строгино,г.Красногорск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мила » Вт фев 05, 2013 20:11

Ребенок должен знать слово "нельзя" мои знают это слово :oops:
Изображение

Аватара пользователя
Жендос
Владелец
Владелец
Сообщений: 413
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 20:16
Откуда: Москва, Выхино
Машина: УАЗ Патриот 12
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Жендос » Вт фев 05, 2013 20:13

А вообще лучше своих завести и проверить.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Мила
Владелец
Владелец
Сообщений: 4360
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 21:38
Откуда: г.Москва,Строгино,г.Красногорск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мила » Вт фев 05, 2013 20:19

Жендос писал(а):А вообще лучше своих завести и проверить.
У меня очень сторого, они знают :oops: если я сказала, то точно нельзя. :oops: на эту темку сними работала очень долго со стар. с 2 лет , а вот с мелкой тяжелее этот процесс пошел, но она знает если ей сказали нельзя, она больше не будет просить.
Изображение

Аватара пользователя
Жендос
Владелец
Владелец
Сообщений: 413
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 20:16
Откуда: Москва, Выхино
Машина: УАЗ Патриот 12
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Жендос » Вт фев 05, 2013 21:10

Не, мой хрюндель хитрый) Он сначала поноет, потом поругается на своём языке и отстанет. Но, улучив минутку с состроив лукавую мордашку, попробует снова влезть в запретную зону)) А любимое развлечение - по папиному пузу прыгать. А и пусть. Он хохочет - я таю))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Мила
Владелец
Владелец
Сообщений: 4360
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 21:38
Откуда: г.Москва,Строгино,г.Красногорск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мила » Вт фев 05, 2013 21:17

Жендос, я просто с мелкой проще делаю у меня овчарка немецкая если мне надо , чтобы мелкая не вошла на зону куда ей нельзя я Сабрину на команду сажаю (охраняй) вот она и не пропустит , ну а если просит что то, что нельзя один раз говорю, что нельзя и после она не просит ,Знает что не получит. :oops:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Темы не по теме»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности