Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Почему вымирают русские?

Про все не касающееся непосредственно машины...
Аватара пользователя
Reservist
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 18:19
Откуда: Серпухов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Reservist » Вс авг 19, 2012 20:40

vladimi, а у вас "Патриот" имеется ? Или вы так, сюда поболтать зашли ? :)
На асфальте нет ничего интересного!

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NikiShurik » Вс авг 19, 2012 21:51

Reservist писал(а): Уважаемый NikiShurik, мне нравиться ваш юношеский задор и максимализм. Да да, я без сарказма. Как-будто на партсобрании КПСС в 70-х побывал, " при коммунизме все будут честными" или "от каждого по способностям - каждому по труду" или ещё "смены не будет, но мы то здесь"(с) "Как закалялась сталь".
Читал в детстве, в третьем классе, честно скажу - очень понравилась книжечка...
Reservist писал(а): Кстати, я не иронизирую, вы правы, действительно каждый человек, то бишь член общества, должен принести пользу обществу, а тем самым и себе. НО ! К сожалению это утопия. А в реальности, то-что вы перефразировали "учиться, учиться и учиться" на "работать, работать и ещё раз работать" = смерть. По этому мы и вымираем.
Я вообще хотел сказать работать что бы развиваться, и чтобы обеспечить развитие своих детей, что бы они не пахали в забое а технику разрабатывали к примеру...
Reservist писал(а): Начальники, главы фирм, требуют полной самоотдачи подчинённых, во благо своего личного процветания, ну и нам с ихнего стола достаётся (отдых за границей, иномарка, квартира-дача), И ВСЁ !
Естественно требуют... Потому как кто вы им? Почему они должны обеспечивать вас?
Вы сами подписали договор на определенные условия, обязанности, будущее.

Вспомните песенку нау - не дословно конечно... Нищие молятся на то что их нищета гарантирована.
Сколько людей молятся на зарплату в 15-20 тыс. ??
И сидят и ждут когда начальник подобреет.
Он не подобреет, а вот вы измениться можете, и развиться и соответственно изменить свои условия жизни.
Reservist писал(а): А в это время, занятся собой нет времени, иначе выпадешь из обоймы, занятся детьми тоже нет времени (в "лучшем" случае няня), потому-что "работать, работать и ещё раз работать". Вот вам и формула вымирания Русского народа.
Это отдельный разговор... По поводу воспитания и прочего... Ничего, меня бабушка и дедушка воспитывали а мать впахивала на нескольких работах. Вроде ниче так получился)
Reservist писал(а): Кстати, среди моих знакомых, бездельников нет. Но, к сожалению, и в живых остётся всё меньше и меньше. Не далее как вчера узнал, что одному из них недавно сделали шунтирование, а ему всего-то 50 (пахарь ещё тот).
я никоим образом не оговариваю конкретно ваших знакомых, и на самом деле желаю им здоровья и успеха.

В большинстве своем меня бесят люди которые предпочитают занять критическую позицию ко всем но не к себе. Радуют алкаши которые не просыхают но при этом у них никогда нет денег на детей и во всем этом виновато у них государство и чиновники... Им работать видите-ли не дают.
Reservist писал(а): P.S. Повторюсь ещё раз, потому-как писал уже об этом: мой тесть ездил в США, для настройки и наладки оборудования, которое сделали у нас для них. Так-вот, он рассказал, что начальник производства (тамошнего) сказал, перед отъездом "русских бездельников", что дескать, -"еслиб у меня так работали мои подчинённые как вы, то я бы был богат как Рокфелер или Форд".
Так-что, то-что мы Русские бездельники - МИФ, вбиваемый нам в головы СМИ, с подачи властьимущих, для того что бы... а впрочем вы и сами знаете для чего.
Скажу так, мифов много... И про то что медицины нет, и про то что честных ментов не бывает, и про то что все куплено.
На самом деле к тому речь и идет, просто что есть у каждого здорового человека? голова, руки, ноги.
И это просто надо использовать. А если чего то из этого нет... ну надо все равно как то думать и дергаться... Потому как в основе своей государство не заботится - оно создает условия. И все...

А вся эта пурга что происходит с тем что сейчас называют государством, происходит лишь потому что от него пытаются требовать заботу.
В результате и выходит не поймешь чего... С одной стороны понимание того что надо все менять сверху до низу. а с другой понимание что резкий поворот может просто напросто всех и вся смести. И что ? новый кирдык где каждый будет брать все что плохо лежит?

Многое можно наговорить. Но не стоит воспринимать все что сказано в огульном виде на свой личный счет. это так напоследок.
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Аватара пользователя
Reservist
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 18:19
Откуда: Серпухов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Reservist » Вс авг 19, 2012 23:35

NikiShurik, приятно беседовать с адекватным человеком. :good: С чем-то соглашусь, с чем-то не очень, но с чем никогда не соглашусь, так-это с тем, что государство ничего не должно своим гражданам. Зачем мне такое государство, кстати, для сведения, в Австралии чем больше детей в семье, тем больше ссуды и компенсации, практически многодетные семьи живут на эти пособия, причём совсем, далеко не бедно. Вот-это я понимаю забота о своих гражданах и какой стимул для увеличения нации ! А вы нас опять в "пещеры" загоняете, где не было государственности, потому и не должно. Так-что если я сам могу всё добыть себе сам... ёпть, вспомнил, 90-е уже были :D И это по вашему государсво ? Соответсвено и я тогда государству ничего не должен. :)
Неее, это бардак получится, анархия.
На асфальте нет ничего интересного!

Аватара пользователя
vladimi
Сообщений: 116
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 18:30
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vladimi » Пн авг 20, 2012 00:13

кстати, для сведения, в Австралии чем больше детей в семье, тем больше ссуды и компенсации, практически многодетные семьи живут на эти пособия, причём совсем, далеко не бедно. Вот-это я понимаю забота о своих гражданах и какой стимул для увеличения нации !
Важно понимать, откуда берутся средства, из которых выплачиваются такие пособия.

Плотность населения в Австралии 2.8 чел/кв км.
Климат хороший. Много плодородных, но еще не освоенных земель. Тип экономики - аграрный. Нужно много тружеников в сельском хозяйстве, которые, при росте населения, увеличат прибыль от продажи продовольствия, и тем самым отработают деньги потраченные на пособия.

В России другая ситуация. Основную прибыль приносит продажа ресурсов. Увеличение населения эту прибыль не повысит, но для снабжения выросшего населения импортным продовольствием, напротив, потребуется больше продавать на экспорт, тем самым, быстрее истощая невосполнимые ресурсы. Потому не существует потребности увеличивать население, создавая класс людей, живущих на детские пособия. То, что люди называют заботой, для правительства - всего лишь суммы доходов и расходов.

Можно верить в доброго царя, заботливое правительство, в деда мороза, бога, русалок...
Это интересно, но это ничего не объясняет, только забивает мозги кашей. В основе всего здравый смысл.

Аватара пользователя
ЛОМ и К
Сообщений: 1875
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 17:30
Откуда: Краснодарский. кр. Афипский/Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ЛОМ и К » Пн авг 20, 2012 02:44

Reservist писал(а):NikiShurik, приятно беседовать с адекватным человеком. :good:
Я бы адресовал это Всем, участвующим в обсуждении темы :good: .
Иногда даже возразить нечего, разве только что нибудь добавить.
Ивеко Лимитед 2011/Duster Priveleg2012
Пока жареный петух на горе не перекрестится, русский мужик запрягать не начнёт.

Аватара пользователя
Reservist
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 18:19
Откуда: Серпухов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Reservist » Пн авг 20, 2012 09:20

ломик писал(а):
Reservist писал(а):NikiShurik, приятно беседовать с адекватным человеком. :good:
Я бы адресовал это Всем, участвующим в обсуждении темы :good: .
Иногда даже возразить нечего, разве только что нибудь добавить.
Согласен. Впервые встречаю форум, где люди разных политических взглядов, могут спокойно обсуждать политику. :)
На асфальте нет ничего интересного!

Аватара пользователя
klock

Печать
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
Сообщений: 7914
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 17:34
Награды: 1
Откуда: М.О., Дмитровский р-н
Машина: УАЗ Патриот 3163 Euro-2 / 2007.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение klock » Пн авг 20, 2012 10:28

Reservist писал(а): Впервые встречаю форум, где люди разных политических взглядов, могут спокойно обсуждать политику. :)
Да-да. Вот что отличает наш форум от других принципиально - это умение людей спокойно спорить абсолютно на любую тему, не переходя на личности, не повышая тон и не теряя доброжелательности к собеседникам и оппонентам. Очень ценное свойство площадки!
За Вѣру, Царѧ и Ѻтечество!
Андрей Клочков, член клуба с 2008 года.
УАЗ Патриот 3163 Comfort+ABS, Euro-2, 2007.

Аватара пользователя
Reservist
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 18:19
Откуда: Серпухов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Reservist » Пн авг 20, 2012 23:03

Вот, что делает УАЗ "Патриот" ! :friends:
На асфальте нет ничего интересного!

Аватара пользователя
klock

Печать
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
Сообщений: 7914
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 17:34
Награды: 1
Откуда: М.О., Дмитровский р-н
Машина: УАЗ Патриот 3163 Euro-2 / 2007.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение klock » Пн авг 20, 2012 23:53

Есть причина для такой удивительной особенности. Тут могут спорить ЖАРКО, но не агрессивно, люди самых разных взглядов - например, либерал, коммунист и монархист. И при этом не поссориться! А агрессии нет потому, что спорят они о том, что будет лучше для России. Все трое (либерал, коммунист и монархист) любят свою Родину, искренне желают ей добра, только видят это добро и процветание (и пути его достижения) принципиально по-разному. А не ссорятся они потому, что любят Россию. Разной любовью, но любят.
Путано объяснил, да?
В общем, Патриот - это не только УАЗ, но и образ мысли, который нас всех объединяет.
Как-то так...
За Вѣру, Царѧ и Ѻтечество!
Андрей Клочков, член клуба с 2008 года.
УАЗ Патриот 3163 Comfort+ABS, Euro-2, 2007.

Аватара пользователя
ЛОМ и К
Сообщений: 1875
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 17:30
Откуда: Краснодарский. кр. Афипский/Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ЛОМ и К » Пн авг 20, 2012 23:57

klock - :good: :good: :good: :good: :good:
, а путано потому, что чувств избыток!
Ивеко Лимитед 2011/Duster Priveleg2012
Пока жареный петух на горе не перекрестится, русский мужик запрягать не начнёт.

Аватара пользователя
Sogjoi
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 20:22
Откуда: СПб.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sogjoi » Ср авг 22, 2012 03:09

Здравствуйте, Уважаемые форумчане, Кlock, ( спасибо большое за приглашение на форум :) ), разрешите присоедениться. Информация к размышлению. " Почему вымирают русские? "Доктрина Алена Даллеса. Директора ЦРУ
Директива ЦРУ США 1945 г.

Мы бросим все, что имеем, все золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание, и одурачивание людей.
Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить... Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного необратимого угасания его самосознания...
Из литературы и искусства мы, например, постепенно вытравим их социальную сущность, отчуждим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, расследованием (исследованием), что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс.
Литература, театры, кино, пресса - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства, мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности.
В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху, незаметно, но активно и постоянно будем способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности, бюрократизм и волокиту возведем в добродетель. Честность и порядочность будем осмеивать - они никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивое предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.
И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества...
Мы будем расшатывать, таким образом, поколение за поколением... Мы будем драться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее.

[quote][/quote]

Код: Выделить всё

[quote][/quote]

Код: Выделить всё

[list][/list][list=][/list][img][/img][url][/url]

Аватара пользователя
Reservist
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 18:19
Откуда: Серпухов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Reservist » Ср авг 22, 2012 16:35

Sogjoi, да в этом никто и не сомневается, что всё это было организованно. Вопрос в другом, как из этого дерьма выбраться ?
На асфальте нет ничего интересного!

Аватара пользователя
Sogjoi
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 20:22
Откуда: СПб.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sogjoi » Ср авг 22, 2012 16:57

Reservist, хм.. да уж. может с себя начинать? Как говорят-чтобы победить дьявола не надо куда-то на войну с ним за тридевять земель отправляться, надо победить его в своей душе, внутри себя.
недавно вычитал-"не бойтесь того, что ваши дети вас не слушаются, бойтесь , что они за вами наблюдают"
Я форум уже читаю около полутора лет (уж больно автомобиль захотелось :) )Сначала про машину читал, а потом и в другие ветки залез. И здесь к радости обнаружил большое, огромное количество людей адекватно и позитивно мыслящих, рассуждающих, затрагивающих любые темы из разных сфер жизни( людей и автомобилей:) ) и умеющих их обсудить, не выливая ушаты грязи друг на друга ( это мне еще подтвердил Уважаемый Klock).
Чем не пример для подражания своим детям, знакомым ит.д.
Они будут стараться рассшатывать "самый непокорный народ на земле", а мы знАя это будем только укреплять!!

Аватара пользователя
Sogjoi
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 20:22
Откуда: СПб.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sogjoi » Ср авг 22, 2012 17:28

«Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом?... Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах... " М. Булгаков " Собачье сердце"

Аватара пользователя
Sogjoi
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 20:22
Откуда: СПб.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sogjoi » Ср авг 22, 2012 17:49

Прибил на даче доску-хорошо! Починил кран-здорово. Остановился на дороге помочь, подвезти кого-то не ради того, чтобы срубить бабла, а просто так . (Идет бабуля с дачи, тащит сумку тяжелее ее в два раза, останавливаюсь-вам куда?- Туда..- и мне туда же, поехали-а у меня денег нет :shock: . Вот до чего дожили, бабули уже не верят, что могут без денег подвезти, просто так, по пути) вообще отлично!
Я в лес хожу с корзинкой и пакетом с ручками(лента и т.д.) Выхожу-в корзине грибы, в пакете бутылки, (пластиковые, стеклянные ит.д.) -любители леса и природы в лесу были! Грибнички мать их! А уж про берега водоемов вообще молчу. Ребята, вы же на машинах все приезжаете, неужели? НЕУЖЕЛИ??? пакет с мусором (своим же!!! ) в багажник не положить??!! Нет, надо сложить в кучу, рядом с березками, кто-нибудь уберет. КТО? ну и еще массу примеров можно привести, но вы, уважаемые форумчане, и так об этом знаете. Так вот начинать,имхо, надо с мелочей, с того же мусора, убранного за собой,и , уверяю Вас, Ваши дети (и их друзья) тоже будут так делать, потом и их дети будут делать и все, Wall-E отдыхает! :)
Современная цитата. "Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет и носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном."

Аватара пользователя
vladimi
Сообщений: 116
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 18:30
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vladimi » Ср авг 22, 2012 23:08

Sogjoi писал(а): Я в лес хожу с корзинкой и пакетом с ручками(лента и т.д.) Выхожу-в корзине грибы, в пакете бутылки, (пластиковые, стеклянные ит.д.) -любители леса и природы в лесу были! Грибнички мать их! А уж про берега водоемов вообще молчу. Ребята, вы же на машинах все приезжаете, неужели? НЕУЖЕЛИ??? пакет с мусором (своим же!!! ) в багажник не положить??!! Нет, надо сложить в кучу, рядом с березками, кто-нибудь уберет.
Каких-то 100-200 лет назад считалось нормой выплескивать помои прямо на улицу не отходя от дома. Археологи раскапывают "культурный слой" на глубине 3-10 метров и изучают быт тех времен. По сей день есть люди, которые не задумываются о том, что мусор нужно убирать. Не думаю что у них них есть авто и интернет. Это так называемый несознательный пролетариат. Иногда их называют более жестким и обидным словом.
Объяснять им бесполезно, переделать практически невозможно. Таков уровень развития. Живут они как правило бедно, в нынешних условиях их численность сокращается. Добро это или зло? Это эволюция.

Аватара пользователя
Sogjoi
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 20:22
Откуда: СПб.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sogjoi » Чт авг 23, 2012 00:09

vladimi 100-200 лет назад не было пластиковых бутылок у которых период разложения 50000 лет.
Считаете,что 100-150 лет назад весь Питер был в помоях???
По сей день есть люди, которые не задумываются о том, что мусор нужно убирать. Не думаю что у них них есть авто и интернет. Это так называемый несознательный пролетариат. Иногда их называют более жестким и обидным словом.
Объяснять им бесполезно, переделать практически невозможно. Таков уровень развития. Живут они как правило бедно, в нынешних условиях их численность сокращается. Добро это или зло? Это эволюция.

Да что вы говорите??? Люди приезжающие на берега озер и Финского залива (применительно к своему региону) на автомобилях далеко не производства СССР нищие, и живут бедно?? Вот то что объяснять им бесполезно с вами согласен, потому что некоторые думают, что взяв авто последней марки в кредит ухватили Бога за бороду и теперь море поколено и горы поплечо, можно срать и гадить где угодно. ( Между прочим, по заключению врачей, у таких людей , которые гадят, харкают, плюют в общ. местах как минимум! Глисты!!) И зря вы постеснялись слова быдло!
И это , уважаемый vladimi, называется не эволюция, а деградация.
А у люди, скажем так живущие небогато,не будут покупать джин, ягуар , водку абсолют, и тем более не уносить за 100 км. в лес и оставлять там пустую тару, т.е сральник!. Зайдя к таким людям в дом, как вы говорите" с таким уровнем развития", как правило, дом скромный, чистенький и аккуратный.

Аватара пользователя
Sogjoi
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 20:22
Откуда: СПб.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sogjoi » Чт авг 23, 2012 00:13

vladimi Да кстати, хотел спросить, вам тут на 36,37 страницах вопросы простые задали, скажите пожалуйста, а почему вы на них не отвечаете?

Аватара пользователя
Reservist
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 18:19
Откуда: Серпухов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Reservist » Чт авг 23, 2012 18:27

Sogjoi писал(а):vladimi Да кстати, хотел спросить, вам тут на 36,37 страницах вопросы простые задали, скажите пожалуйста, а почему вы на них не отвечаете?
А может он робот. :D
На асфальте нет ничего интересного!

Аватара пользователя
Reservist
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 18:19
Откуда: Серпухов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Reservist » Чт авг 23, 2012 19:43

Sogjoi писал(а):Reservist, хм.. да уж. может с себя начинать? Как говорят-чтобы победить дьявола не надо куда-то на войну с ним за тридевять земель отправляться, надо победить его в своей душе, внутри себя.
Странное дело... почему то очень многие, меня пытаются убедить, что все причины невзгод, кроются именно во мне. Только я глупый, как-то этого не догоняю. Вот я перестану "мочиться в сортире мимо унитаза" и сразу настанет "светлое будущее". (Я понимаю, что всё это аллегорично и вопросы не лично ко мне). Неужели вы и впрямь верите в это ?
Я не однократно в этой теме писал про то, что нас во все времена заставляют во что-то верить: в царя-батюшку, в коммунизм, в светлый капитализм, ну и естественно, дабы снять с себя руководящую ответственность, ныне внедряется или внушается, а лучше - насаждается "начни с себя" - УТОПИЯ ! Вы знаете как засранная и гниющая в помоях Европа, вдруг :D стала цивилизованной ?,,, Скажу сразу "с себя никто не начинал", ну, а дальше вы уже догадались.
На асфальте нет ничего интересного!

Аватара пользователя
Sogjoi
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 20:22
Откуда: СПб.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sogjoi » Чт авг 23, 2012 22:36

Reservist

Странное дело... почему то очень многие, меня пытаются убедить, что все причины невзгод, кроются именно во мне.
А где они кроются ? В окружающем вас мире? :) [/b]

Аватара пользователя
Sogjoi
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 20:22
Откуда: СПб.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sogjoi » Чт авг 23, 2012 23:12

Reservist Вот я перестану "мочиться в сортире мимо унитаза" и сразу настанет "светлое будущее". (Я понимаю, что всё это аллегорично и вопросы не лично ко мне). Неужели вы и впрямь верите в это
Я не знаю что там будет , в будущем и никто не знает. Даже, когда Иисуса Христа спросили когда настанет конец света, он ответил , что не знает , знает только мой Отец. Но несмотря на то, что я не знаю будет будущее светлым или не очень, а может его вообще не будет, я все равно , к примеру, не буду , извините, оставлять срач после себя на природе в ЛЮБОМ месте, куда бы я ни приехал! Я заберу весь мусор с собой, я не буду идя по улице днем сморкаться через нос, прямо на тротуар лишь бы только прохожих не задеть, я не буду менять масло в авто, чтобы отработка стекала на землю,я не буду оставлять старый глушитель около эстакады,донесу ( довезу )до свалки,я буду уступать дорогу и места женщинам в метро и в общ.транспорте, я не буду разговаривать по мобиле так ,чтобы все окружающие в радиусе 15м меня слышали, я не буду ставить пустую бутылку, банку из под пива на тротуар ( есть урна)и т.д. Ну и в очередной раз, когда пойду за грибами я все равно с собой возьму кроме корзинки еще и пакет и сложу туда мусор (бутылки , банки ) , который попадутся по дороге, мне это не сложно. Не знаю , повторюсь, какое там будущее будет, пусть по крайней мере светлым будет настоящее,для меня, и я этому буду радоваться.
Если я не буду мочится мимо унитаза у меня в туалете, хотя бы ссаками пахнуть не будет! Ну, а остальные как им вздумается , на вкус и запах... как говорится. :D

Аватара пользователя
VAN DIMKA
Владелец
Владелец
Сообщений: 4558
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 19:44
Откуда: Екатеринбург, Эльмаш
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VAN DIMKA » Чт авг 23, 2012 23:14

Sogjoi писал(а):Reservist

Странное дело... почему то очень многие, меня пытаются убедить, что все причины невзгод, кроются именно во мне.
А где они кроются ? В окружающем вас мире? :) [/b]
:) Мы встречаемся в жизни с такими вещами,о которых узнаем не путем упорных философских размышлениях и не в результате постановки строгих научных экспериментов ,а путем прямого интуитивного их постижения.
ЖАХНИ ТУРБУЛЕНТНОСТЬ!
Изображение

Аватара пользователя
Sogjoi
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 20:22
Откуда: СПб.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sogjoi » Чт авг 23, 2012 23:15

Да. И при всем при том, что я не "буду", я не испытываю никакой моральной и психологической ломки :)

Аватара пользователя
Reservist
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 18:19
Откуда: Серпухов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Reservist » Чт авг 23, 2012 23:46

Sogjoi писал(а):А где они кроются ? В окружающем вас мире? :) [/b]
Ну наконец-то заработало. Вот-так мелкими шашками будем продвигаться к истине, а не к псевдопониманию нахождения себя в обществе.
А то заладили, мы грешные, мы сами во всём виноваты... :)
Что касаемо меня, я свободный человек, в первую очередь от предрассудков и соответсвенно ни в чём, ни перед кем не виноват. :)
На асфальте нет ничего интересного!

Аватара пользователя
Sogjoi
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 20:22
Откуда: СПб.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sogjoi » Чт авг 23, 2012 23:50

Что заработало? Понимание?

Аватара пользователя
Sogjoi
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 20:22
Откуда: СПб.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sogjoi » Чт авг 23, 2012 23:58

Окружающий мир ВООБЩЕ нейтрален, ему все равно, а живут в этом мире люди, предположим такие же свободные, как и вы, и все равно кругом одни невзгоды. Странно? Правда?
Reservist писал(а):Sogjoi, Вопрос в другом, как из этого дерьма выбраться ?

Аватара пользователя
Reservist
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 18:19
Откуда: Серпухов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Reservist » Пт авг 24, 2012 00:00

Sogjoi писал(а):Что заработало? Понимание?
Ну да. :) Или я заблуждаюсь ? :(
Последний раз редактировалось Reservist Пт авг 24, 2012 00:07, всего редактировалось 1 раз.
На асфальте нет ничего интересного!

Аватара пользователя
Reservist
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 18:19
Откуда: Серпухов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Reservist » Пт авг 24, 2012 00:04

Sogjoi писал(а): Я заберу весь мусор с собой, я не буду идя по улице днем сморкаться через нос, прямо на тротуар лишь бы только прохожих не задеть, я не буду менять масло в авто, чтобы отработка стекала на землю,я не буду оставлять старый глушитель около эстакады,донесу ( довезу )до свалки,я буду уступать дорогу и места женщинам в метро и в общ.транспорте, я не буду разговаривать по мобиле так ,чтобы все окружающие в радиусе 15м меня слышали, я не буду ставить пустую бутылку, банку из под пива на тротуар ( есть урна)и т.д. Ну и в очередной раз, когда пойду за грибами я все равно с собой возьму кроме корзинки еще и пакет и сложу туда мусор (бутылки , банки ) , который попадутся по дороге, мне это не сложно.

ИМЕННО ТАК Я И ЖИВУ ! ЭТО МОЙ ПРИНЦИП, НО ЧТО ТО НЕТ ЭТОГО СВЕТЛОГО НАСТОЯЩЕГО.
Вот только опять не надо про то, что "каждый на своём месте..."
:clap:
Цитирую сам себя:
Reservist писал(а):Я не однократно в этой теме писал про то, что нас во все времена заставляют во что-то верить: в царя-батюшку, в коммунизм, в светлый капитализм, ну и естественно, дабы снять с себя руководящую ответственность, ныне внедряется или внушается, а лучше - насаждается "начни с себя" - УТОПИЯ ! Вы знаете как засранная и гниющая в помоях Европа, вдруг стала цивилизованной ?,,, Скажу сразу "с себя никто не начинал", ну, а дальше вы уже догадались.
На асфальте нет ничего интересного!

Аватара пользователя
VAN DIMKA
Владелец
Владелец
Сообщений: 4558
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 19:44
Откуда: Екатеринбург, Эльмаш
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VAN DIMKA » Пт авг 24, 2012 00:07

Sogjoi писал(а):Что заработало? Понимание?
:D Ну Вы блин даете : Думаю нам повезло,что за нашими плечами стоит столь длительный период развития человеческой истории. И это уже тоже история.
ЖАХНИ ТУРБУЛЕНТНОСТЬ!
Изображение

Аватара пользователя
Sogjoi
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 20:22
Откуда: СПб.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sogjoi » Пт авг 24, 2012 00:07

Кто же эти невзгоды, мать их, таким свободным,светлым и замечательным людям создает???!! Они все хотят жить припеваючи и не получается. Вот незадача!! Значит кто-то виноват, кто-то сует палки в колеса. А кто? Кто-то другой? Так других нет-только мы , свободные. Тогда кто? Мир окружающий? Так ему все равно как вы живете. И давай! Искать виноватого. Во всех неудачах! А в свой глаз заглянуть, сучок увидеть невдомек. Удобная позиция. Моя хата скраю.

Аватара пользователя
Reservist
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 18:19
Откуда: Серпухов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Reservist » Пт авг 24, 2012 00:12

Sogjoi писал(а):Кто же эти невзгоды, мать их, таким свободным,светлым и замечательным людям создает???!! Они все хотят жить припеваючи и не получается. Вот незадача!! Значит кто-то виноват, кто-то сует палки в колеса. А кто? Кто-то другой? Так других нет-только мы , свободные. Тогда кто? Мир окружающий? Так ему все равно как вы живете. И давай! Искать виноватого. Во всех неудачах! А в свой глаз заглянуть, сучок увидеть невдомек. Удобная позиция. Моя хата скраю.
Пипец ! Всё на смарку. Тяжелооооо. :) Только думаю случилось понимание, ан нет всё по старому. :)
На асфальте нет ничего интересного!

Аватара пользователя
Sogjoi
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 20:22
Откуда: СПб.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sogjoi » Пт авг 24, 2012 00:17

ИМЕННО ТАК Я И ЖИВУ ! ЭТО МОЙ ПРИНЦИП
Ну разве это плохо? Дети на вас посмотрят, друзья детей ит.д. ( уже говорил).
У меня дочка (2-класс) заняла 1-е место в классе и получила медаль! Как вы думаете за что? За забивание гвоздей! :shock: У меня такое же лицо было.
Кто виноват в том что НИ ОДИН пацан не смог забить лучше нее?
Пипец ! Всё на смарку. Тяжелооооо. Smile Только думаю случилось понимание, ан нет всё по старому. Smile
Ну, расскажите свою теорию

Аватара пользователя
Sogjoi
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 20:22
Откуда: СПб.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sogjoi » Пт авг 24, 2012 00:19

Теорию о том что живем плохо , никто не виноват, и никто не знает, что с этим делать

Аватара пользователя
Reservist
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 18:19
Откуда: Серпухов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Reservist » Пт авг 24, 2012 00:23

Sogjoi, ещё раз попробую объяснить, хотя это у меня получается паршиво к сожалению.
Всё дело в том, что как бы отдельные индивиды не старались бороться с самим собой, другие индивиды, плевать хотели на ваши метания и страдания. Потому-как в обществе, как известно есть руководство И ИМЕННО ОТ ЕГО ЖЕЛАНИЯ ЛИБО НЕ ЖЕЛАНИЯ, навести порядок или наоборот бардак и будет происходить то, что происходит. Или есть другой вариант: не нравится, то, что происходит в стране, сделай революцию и организуй как тебе надо. Всё остальное, как уже говорил раньше - УТОПИЯ, к сожалению... но законы жизни не умолимы.

Донёс я до вас свою мысль ? :)
На асфальте нет ничего интересного!

Аватара пользователя
VAN DIMKA
Владелец
Владелец
Сообщений: 4558
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 19:44
Откуда: Екатеринбург, Эльмаш
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VAN DIMKA » Пт авг 24, 2012 00:26

Старо- словянский язык " Дабы пулю не слить калякаю" (как бы не соврать) вроде так, ребят вы что курнули .
ЖАХНИ ТУРБУЛЕНТНОСТЬ!
Изображение

Аватара пользователя
Sogjoi
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 20:22
Откуда: СПб.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sogjoi » Пт авг 24, 2012 00:31

Всё дело в том, что как бы отдельные индивиды не старались бороться с самим собой, другие индивиды, плевать хотели на ваши метания и страдания.

Дело в том , что бороться с самим собой-это , действительно утопия.
А революции, как вы знаете уже были ,только как показывает практика лучше не становится после них. Как вы правильно сказали, найдутся индивиды( чаще группка), которым будет наплевать на ваши чистые помыслы и затеи

Аватара пользователя
Sogjoi
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 20:22
Откуда: СПб.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sogjoi » Пт авг 24, 2012 00:36

[quote="VAN DIMKA"]Старо- словянский язык " Дабы пулю не слить калякаю" (как бы не соврать) вроде так, ребят вы что курнули .[/quote
:D :D :D
Через инет тяжко общаться на такие темы, и дело не в паршивых объясняльщиках ( сам такой же) мыслей много, а кнопок мало :( В живую удобнее и проще :D

Аватара пользователя
Sogjoi
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 20:22
Откуда: СПб.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sogjoi » Пт авг 24, 2012 00:38

[quote="VAN DIMKA"]Старо- словянский язык " Дабы пулю не слить калякаю" (как бы не соврать) вроде так, ребят вы что курнули .[/quote
:D :D :D
Через инет тяжко общаться на такие темы, и дело не в паршивых объясняльщиках ( сам такой же) мыслей много, а кнопок мало :( В живую удобнее и проще :D

Аватара пользователя
VAN DIMKA
Владелец
Владелец
Сообщений: 4558
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 19:44
Откуда: Екатеринбург, Эльмаш
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VAN DIMKA » Пт авг 24, 2012 00:56

Согласен . Ну велком в Екатеринбург Петруха ведь не зря казачков заслал ( Татищева и друга) :D шучу третья столица . А если серьезно думаю мы мы живем не совсем в плохом государстве все видно ДА где то плохо ,но и есть положительные критерии ,как мы живем кушаем,огорчаемся ,веселимся и плачем ,работаем и понимаем что где то не так и снова продолжаем жить . Ну вроде как то так.
ЖАХНИ ТУРБУЛЕНТНОСТЬ!
Изображение

Аватара пользователя
Sogjoi
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 20:22
Откуда: СПб.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sogjoi » Пт авг 24, 2012 01:04

УРА!!Спасибо ВАН ДИМКА . А если серьезно думаю мы мы живем не совсем в плохом государстве все видно ДА где то плохо ,но и есть положительные критерии ,как мы живем кушаем,огорчаемся ,веселимся и плачем ,работаем и понимаем что где то не так и снова продолжаем жить . Ну вроде как то так.
ВОТ ОНО!!!! Окружающий нас мир таков -каким мы его хотим видеть!! Каким воспринимаем.Хотим позитивным-он будет позитивным! :) И , соответственно, наоборот :(
Смысл не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться от души радоваться дождю...
Дорога возникает под ногами идущего..

Аватара пользователя
Sogjoi
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 20:22
Откуда: СПб.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sogjoi » Пт авг 24, 2012 01:06

Если бы люди стремились совершенствовать сами себя вместо того , чтобы спасать весь Мир . Если бы они пытались сами добиться Внутренней Свободы вместо того , чтобы освобождать все человечество , - как много они сделали бы для действительного освобождения человечества. (Древняя китайская мудрость)

Аватара пользователя
VAN DIMKA
Владелец
Владелец
Сообщений: 4558
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 19:44
Откуда: Екатеринбург, Эльмаш
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VAN DIMKA » Пт авг 24, 2012 01:23

Sogjoi писал(а):Если бы люди стремились совершенствовать сами себя вместо того , чтобы спасать весь Мир . Если бы они пытались сами добиться Внутренней Свободы вместо того , чтобы освобождать все человечество , - как много они сделали бы для действительного освобождения человечества. (Древняя китайская мудрость)
Знакомые слова . Не важно. Не в обиду причем здесь Китай . Русских пословиц и поговорок думаю не меньше.
Когда человек оканчивает школу и продолжает учится дальше ,он сталкивавается со множеством проблем. Одна из них встает особенно остро,ибо связана с тем,что мир взрослый независимой жизни, в которой он вступает,очень сложен. С одной стороны,этот мир полон увлекательных вещей . А с другой стороны,он не может не пугать,так как бремя независимости оказывается не таким уж легким: нужно встать на собственные ноги,выбрать профессию,определить свои жизненные цели,ценности и принципы.
Последний раз редактировалось VAN DIMKA Пт авг 24, 2012 01:33, всего редактировалось 1 раз.
ЖАХНИ ТУРБУЛЕНТНОСТЬ!
Изображение

Аватара пользователя
Sogjoi
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 20:22
Откуда: СПб.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sogjoi » Пт авг 24, 2012 01:33

Когда человек оканчивает школу и продолжает учится дальше ,он сталкивавается со множеством проблем. Одна из них встает особенно остро,ибо связана с тем,что мир взрослый независимой жизни, в которой он вступает,очень сложен. С одной стороны,этот мир полон увлекательных вещей . А с другой стороны,он не может не пугать,так как бремя независимости оказывается не таким уж легким: нужно встать на собственные ноги,выбрать профессию,определить свои жизненные цели,ценности и принципы.
Согласен, сам был в шоке в 21 год когда с дипломом выкатился :D
Ценности и принципы.
Большинство этих ценностей и принципов от родителей. Что посадили -то и пожали ( в смысле собрали ))

Аватара пользователя
VAN DIMKA
Владелец
Владелец
Сообщений: 4558
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 19:44
Откуда: Екатеринбург, Эльмаш
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VAN DIMKA » Пт авг 24, 2012 01:41

Ну это же не плохо . Не много выше я редактировал чутка про Китай . Живя на Урале границе Европы и Азии разделяющие полушарие как меридианы и т.д. Знающий историю от Руси до России хотя бы пусть будет так по Гумелеву этнос человек всегда останется человеком .
ЖАХНИ ТУРБУЛЕНТНОСТЬ!
Изображение

Аватара пользователя
Sogjoi
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 20:22
Откуда: СПб.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sogjoi » Пт авг 24, 2012 01:45

+ :D

Аватара пользователя
VAN DIMKA
Владелец
Владелец
Сообщений: 4558
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 19:44
Откуда: Екатеринбург, Эльмаш
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VAN DIMKA » Пт авг 24, 2012 02:00

Sogjoi писал(а):+ :D
Логично ну все пошли баю баю
завтра придут сторожилы - монстры Андрей Кл .и Старый ворчун Макашев М. К. хорошие мужики . Думаю дадут на все это ответ. А про свое мнение могу сказать мы РУССКИЕ крепкие Духом и даже дальше не могу выразить мысль.
Последний раз редактировалось VAN DIMKA Пт авг 24, 2012 02:15, всего редактировалось 1 раз.
ЖАХНИ ТУРБУЛЕНТНОСТЬ!
Изображение

Аватара пользователя
Sogjoi
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 20:22
Откуда: СПб.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sogjoi » Пт авг 24, 2012 02:03

Да уж! Этточно ! Аршином общим не измерить. :)

Аватара пользователя
vladimi
Сообщений: 116
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 18:30
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vladimi » Пт авг 24, 2012 02:55

Ну вы даете, развели старческие посиделки!
Кто тут плохо живет? На что жаловаться? Иди и сделай, чтобы стало лучше. Не жаловаться на грязь, я создавать условия для чистоты. Не жаловаться на вымирание, а вести здоровый образ жизни, обеспечивать будущее себе и детям. Если бы всё было объективно плохо, то плохо было бы ВСЕМ. Но одним - хорошо, другим - плохо. От кого это зависит? Только от самих людей, от того, как они живут, от того, что создают вокруг себя, и в результате - что видят. Кто все правильно делает, тот видит результаты своего труда и радуется, а не жалуется. Если ты видишь всё мрачно - значит, ты создаешь вокруг себя мрачный мир. Никто, кроме тебя самого, это не изменит. Создавай вокруг себя доброе, и добро будет тебя окружать. Подобное притягивается к подобному.

Главный враг неудачника - он сам. Ленивый, чтобы не винить себя, винит других. У него виноваты все, кроме него самого. Отсюда набирают популярность всевозможные теории заговоров, указывающие источником всех бед могущественных злодеев. Это позволяет неудачнику считать себя рыцарем, борющимся со злом. Хотя на самом деле он борец с ветряными мельницами. Не исключаю, что это пережиток советской эпохи. Тогда было модно винить во всем империалистов.
Но, простите, направлять струю в унитаз поточнее, вам тоже империалисты мешают?

Аватара пользователя
Sogjoi
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 20:22
Откуда: СПб.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sogjoi » Пт авг 24, 2012 05:36

Ну вот!! Наконец-то! А то Австралия,Китай, графики какие-то... Very Happy А я о чем?
[i] Я заберу весь мусор с собой, я не буду идя по улице днем сморкаться через нос, прямо на тротуар лишь бы только прохожих не задеть, я не буду менять масло в авто, чтобы отработка стекала на землю,я не буду оставлять старый глушитель около эстакады,донесу ( довезу )до свалки,я буду уступать дорогу и места женщинам в метро и в общ.транспорте, я не буду разговаривать по мобиле так ,чтобы все окружающие в радиусе 15м меня слышали, я не буду ставить пустую бутылку, банку из под пива на тротуар ( есть урна)и т.д. Ну и в очередной раз, когда пойду за грибами я все равно с собой возьму кроме корзинки еще и пакет и сложу туда мусор (бутылки , банки ) , который попадутся по дороге, мне это не сложно.

ИМЕННО ТАК Я И ЖИВУ ! ЭТО МОЙ ПРИНЦИП, НО ЧТО ТО НЕТ ЭТОГО СВЕТЛОГО НАСТОЯЩЕГО.

А у меня нет таких принципов, так же как и нет принципов почистить зубы и побриться, я просто беру и делаю , не задумываясь об этом.
А потом, уважаемый резервист, ну есть сейчас руководство про которое вы говорите, ну потом будет, и еще потом и даже после революции тоже будет и что? Считать, что мы неважно живем из-за него? А потом под закат жизни понять , что оно (руководство), которое вы в глаза не видели (только по телеку) и лично знать не знаете ( а уж оно то точно о вас даже не догадывается, так строчка в переписи населения) ваще к вашему существованию никакого отношения ( прямого) не имеет, а жизнь то уже прожита . А как? В сумерках все каких-то, в ожидании " светлого будущего", что вот-вот все изменится? Да не изменится, пока сам не поменяешь, вот и будет светлое настоящее. Проверено на собственном опыте. ДА СЕЙЧАС надо Жить! Она единственная и кроме Вас самого, ее, ВАШУ , именно Вашу жизнь никто не поменяет. И научится надо радоваться тому, что есть, а не горевать о том чего нет .Есть же много выражений на эту тему, фразы небольшие и на первый взгляд кажутся простыми и несложными, но в них содержится достаточно глубокое (скажу банальщину) философское содержание, которое несомненно не ухудшит отношение к жизни это точно. Smile Скорее наоборот.Научится надо думать, что:
-стакан не наполовину пуст, а наполовину полон.
-не можешь изменить ситуацию-измени отношение к ней
ит.д.
И поверьте, даже водятелы и ездули вам перестанут на дорогах попадаться, не говоря уже о таких вещах как работа, зарплата и отношения с противоположным полом.
"Не скули на жизнь-ее вообще могло не быть!"
Ничего личного.
Smile Smile Smile

Ответить

Вернуться в «Темы не по теме»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности