Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Есть мысль проехаться в Крым и м/б Одессу

Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Есть мысль проехаться в Крым и м/б Одессу

Сообщение Ep » Пн июл 18, 2011 16:43

Сабж.
Если кто из тамошних жителей или ездивших в ту сторону читает форум присоветуйте пжл где останавливаться, какие достопримечательности посетить ну и ваще. Сцылки на всякие тематические ресурсы про поездки на (или в, не знаю как щас политкорректно) Украину видел, изучаю. Да. если поеду, то, скорее всего, между 24 июля и 5 августа. Хочу в Севастополе на дне ВМФ побывать.

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Пн июл 18, 2011 17:15

Я там был в 2006 г., ещё на "пузотёрке".

Рекомендую посетить бывшую советскую базу подводных лодок в Балаклаве (огромные укрытия в виде подземных тоннелей, вырубленные в скальном массиве).
Впечатлило - ибо весь комплекс представляет собой шедевр инженерной мысли и технологий некогда великого государства.

С дитём также можно посетить зоопарк и "поляну сказок" в Ялте.

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Пн июл 18, 2011 22:18

прикольно. спасибо, учту.

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение knv_230 » Вт июл 19, 2011 08:22

Езжай, тебе из Воронежа поближе будет, чем нам :D
Вас сколько человек поедет???
Могу дать координаты хозяина в Севастополе, у которого мы недавно останавливались на неделю.
У него три однокомнатных номера (300-350 гр) в его котедже (ул Ялтинская, тихий центр) и отдельный котедж на Лермонтова (500 гр) (там-же неподалеку).
Арт-бухта, Графская пристань, Исторический бульвар, 2 рынка и магазины в пределах 10-15 минут ходьбы. Котедж 2-х этажный с двориком, 3 спальнями и 3 санузлами :D Правда до конца не доделан в смысле обстановки внутренней (вместо люстр просто лампочки и шкафов нет), но спальные места(двухсп.диван и три одноместных кровати), санузлы, телевизоры, холодильник, микров, эл-плитка и гор/хол вода в полном порядке. Стоянки везде есть.
Если надо - могу дать телефончик.
А по поводу посмотреть попозже дам список осмотренного нами в самом Севастополе и окрестностях.
В общем пиши и задавай вопросы.
P.S. Обратно из Голубицкой у вас ночевали в гостинице-кафе "У Михалыча" (после Н.Усмани перед белой табличкой "Воронеж".)

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Вт июл 19, 2011 14:04

knv_230 писал(а): Вас сколько человек поедет???
Могу дать координаты хозяина в Севастополе, у которого мы недавно останавливались на неделю.
У него три однокомнатных номера (300-350 гр) в его котедже (ул Ялтинская, тихий центр) и отдельный котедж на Лермонтова (500 гр) (там-же неподалеку).
Арт-бухта, Графская пристань, Исторический бульвар, 2 рынка и магазины в пределах 10-15 минут ходьбы. Котедж 2-х этажный с двориком, 3 спальнями и 3 санузлами :D Правда до конца не доделан в смысле обстановки внутренней (вместо люстр просто лампочки и шкафов нет), но спальные места(двухсп.диван и три одноместных кровати), санузлы, телевизоры, холодильник, микров, эл-плитка и гор/хол вода в полном порядке. Стоянки везде есть.
Если надо - могу дать телефончик.
А по поводу посмотреть попозже дам список осмотренного нами в самом Севастополе и окрестностях.
В общем пиши и задавай вопросы.
P.S. Обратно из Голубицкой у вас ночевали в гостинице-кафе "У Михалыча" (после Н.Усмани перед белой табличкой "Воронеж".)
я, супруга и дочка 2 года.
телефон конечно давай, я предпочитаю заранее созвониться обычно насчет проживания. хотя, у меня коллега тока что из судака вернулся - грит там с проживанием проблем нету вообще.

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение knv_230 » Вт июл 19, 2011 15:10

Хорошо, вечером брошу, их номера у нас в "украинском" мобильнике. Нам то принципиально нужен был как минимум двухкомнатный номер, а вы уж сами разберетесь.

В принципе жилье конечно можно практически везде сходу найти, как у нас и получалось.
А уж в чисто курортных местах (Судак, Коктебель и т.п.)вас на части рвать с предложениями будут :D

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Ср июл 20, 2011 19:01

Я сегодня тоже озадачился поездкой в Крым... :) Ориентировочно со 2-го августа на две недели... Поспрашивал людей - которые были в Крыму...... Все в один голос говорят - едь и не надо ничего бронировать.... Главное приехать до обеда, чтобы была возможность отдохнуть/купнуться........ а далее ходи, выбирай, торгуйся...... Предложений масса, как по комфорту, так и по цене... Главное не на ночь глядя.... тогда будешь брать первое попавшееся....... Вот это я уяснил для себя! :) Хочу определиться с местом.... Хочется поменьше народу...... поближе к морю.... и пониже горы, чтобы "жиры" не растрясти... :) Мужики - поделитесь своими впечатлениями, пожалуйста..... Главное вывезти детей перед школой ( 7 и 11 лет).... им надо море, а мне меньше телодвижений..... :) Очень надеюсь на Вашу помощь!

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Есть мысль проехаться в Крым и м/б Одессу

Сообщение Aleksandr_89 » Ср июл 20, 2011 19:29

Ep писал(а):Да. если поеду, то, скорее всего, между 24 июля и 5 августа. Хочу в Севастополе на дне ВМФ побывать.
:wink: Заезжай в гости!!! Мы уже под Белгородом....

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Ср июл 20, 2011 23:06

я ваще планирую завтра в ночь стартануть. а вы где конкретно? напиши в личку или созвонимся завтра, мож и правда пересечемся. или на обратном пути.

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr_89 » Чт июл 21, 2011 17:36

Ep писал(а):а вы где конкретно?
село Отрадное, ул.Советская,133.... :)
Если из Белгорода по М2 ехать, то сначала проезжаешь Майский, потом Новую деревню, потом едешь дальше, в сторону Харькова, на 18-ом км. по левой стороне будет Лукойловская заправка.... километра через 3 после нее будет поворот направо, на Октябрьский..... метров через 500 от поворота будет дорога влево уходить, едешь по ней, проезжаешь под ж.д., и на перекрестке (сразу за железкой!!!) поворачиваешь налево, километра через три по левой стороне видишь веселенький зелененький заборчик, на калитке циферки 133, за воротами - Патр на травке!!! :D
Изображение
:P Тока фотка ранневесенняя, сейчас все деревья зеленые, а куча песка травой заросла (для флудеров - обычной травой, не той!!! :lol: ) Сразу за кучей песка отсыпана площадка щебеночная....
мой тел. 961пять55девять28ноль.... :wink:

Аватара пользователя
klock

Печать
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
Сообщений: 7914
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 17:34
Награды: 1
Откуда: М.О., Дмитровский р-н
Машина: УАЗ Патриот 3163 Euro-2 / 2007.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение klock » Чт июл 21, 2011 19:52

Мы в воскресенье в Крым стартуем. Всем семейством. :)
Но мы едем на Азовское побережье, по путёвке в пансионат.
Поедем через Орел-Курск-Белгород, таможня Шебекино, от Харькова до Днепропетровска по новой дороге, потом - Мелитополь, Джанкой, потом по Керченскому шоссе через Феодосию до места.
Ночевку планируем в Наталино (это километров 80-100 за Харьковом, на старой дороге).
За Вѣру, Царѧ и Ѻтечество!
Андрей Клочков, член клуба с 2008 года.
УАЗ Патриот 3163 Comfort+ABS, Euro-2, 2007.

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Чт июл 21, 2011 19:58

Aleks_andr писал(а):[
мой тел. 961пять55девять28ноль.... :wink:
буду мимо ехать - маякну :)

klock писал(а):Мы в воскресенье в Крым стартуем. Всем семейством. :)

ну, свистите если чо. я седня в ночь стартую. мои телефоны +7 9один0 7четыре986шесть6, +7 9два0 4два98шесть66, +7 9ноль5 шесть598шесть66 в порядке вероятной работоспособности.

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Пт июл 22, 2011 03:44

стою на украинской границе. наиппнулся генератор. поменял на новый:) вместе с ним наиппнулись шим-регуляторы, походу.... пока отключил, доеду куда-нить, буду разбираться.

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение knv_230 » Пт июл 22, 2011 08:06

klock писал(а):Мы в воскресенье в Крым стартуем. Поедем через Орел-Курск-Белгород, таможня Шебекино, от Харькова до Днепропетровска по новой дороге, потом - Мелитополь, Джанкой, потом по Керченскому шоссе через Феодосию до места.
Ночевку планируем в Наталино (это километров 80-100 за Харьковом, на старой дороге).
Володь пару моментов из личного недавнего опыта:
1) выезд в вск это хорошо, но постарайся как можно раньше выехать. Стартовав в 4-30 из Москвы на ночевку встали в 19-50 в Новомосковске 925 км с ПП за 15,5 часов.
2) Почему Шебекино, а не Нехотеевка??? Скорее всего во второй половине вск. там особых пробок быть не должно.
3)Ночевку здесь http://road-crimea.narod.ru/2009/hotel-w.htm выбирал??? Мы ночевали в Новомосковске в гост. Релакс (есть в атласе Украины от тревелгпс). Кстати, не забудь, что автобан кончается на перекрестке со старой Губиниха-Новомосковск и все рекомендуют уходить через него, при вопросах ДАИшников о транзите - отвечать что едешь смотреть знаменитый деревянный храм :D
4) Ну стандартные советы скорость-сплошная :P

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение knv_230 » Пт июл 22, 2011 08:08

Ep писал(а):стою на украинской границе. наиппнулся генератор. поменял на новый:) вместе с ним наиппнулись шим-регуляторы, походу.... пока отключил, доеду куда-нить, буду разбираться.
Удачи в "лечении" и счастливо доехать.
В Севастополь звонил или так едешь?
Мы там просто к вокзалу подъехали и в результате получили искомое.

Аватара пользователя
klock

Печать
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
Сообщений: 7914
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 17:34
Награды: 1
Откуда: М.О., Дмитровский р-н
Машина: УАЗ Патриот 3163 Euro-2 / 2007.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение klock » Пт июл 22, 2011 08:28

knv_230 писал(а):Володь

Я Андрей :)) Ну, не важно ;)
постарайся как можно раньше выехать. Стартовав в 4-30 из Москвы на ночевку встали в 19-50 в Новомосковске
Мы планируем выезд на 6:00, ночевка у нас в Наталино, гост."Лесная" (номер забронирован), значительно ближе Новомосковска. :)
2) Почему Шебекино, а не Нехотеевка???
По советам подружки жены и ее мужа, которые ездят на машине в Крым каждый год, и считают Шебекинскую таможню самой быстрой, спокойной и безпридирочной :)
3)Ночевку здесь http://road-crimea.narod.ru/2009/hotel-w.htm выбирал???
Сначала общим поиском нашли эту гостиницу, почитали про нее отзывы, а потом уже и указанный тобой ресурс нашли. :) Кстати, очень полезный и ценный! Там много нужной информации, не только про гостиницы.
атласе Украины от тревелгпс.
Уже закачан в навигатор. :) Посмотрев его подробно, я отказался от мысли покупать официальную Украину от Навителя - по-моему, этот тревелгпс явно лучше!
Кстати, не забудь, что автобан кончается на перекрестке со старой Губиниха-Новомосковск и все рекомендуют уходить через него
То есть, не ехать в объезд Новомосковска по Р-51 М-18, а уходить на развязке на Вольное - Новомосковск, и ехать по староой Симферопольке (Е-105 М-18 ) через город Новомосковск? Так правильно?
при вопросах ДАИшников о транзите - отвечать что едешь смотреть знаменитый деревянный храм :D
На всякий случай - кинь какие-нибудь координаты этого храма, для убедительности, пожалуйста! :) Он где, внутри Новомосковска?
4) Ну стандартные советы скорость-сплошная :P
Ага, про голодных ДАИшников и их разводы - начитался уже полный интернет. Да и жена начиталась, так что наверняка будет через плечо глазами в спидометре ночевать постоянно. :)))
За Вѣру, Царѧ и Ѻтечество!
Андрей Клочков, член клуба с 2008 года.
УАЗ Патриот 3163 Comfort+ABS, Euro-2, 2007.

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение knv_230 » Пт июл 22, 2011 08:53

Ой :oops: :oops: :oops:
Атлас по всем отзывам лучше плптного, в Крыму сначала с Иго, а потом с ним ездил.
Да, при подъезде к развязке Губиниха_Новомосковск лучше уйти на старую и через сам Новомосковск.
Я храм пропустил, посмотри в Навителе он есть ближе к выезду из города перед мостом.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1% ... %81%D0%BA)
Да и вообще у тебя дел в городе навалом - жене цветы, детям мороженое, а тебе в ресторан Релакс (лучший в городе) победать и памятник-самолет посмотреть :D Главное не говорить открытым текстом про чистый транзит, а заехать в город по делу тебе никто запретить не может.

Про другие разводы ничего не скажу - не встречал, вообще был остановлен 1 раз в Симферополе - просто документы и страховка.
И еще - в Запорожье на перекрестках прибегают мойщики и невзирая на отказ поливают-протирают стекло, у меня такой просил аж 20-ку, был отправле с 1-ой - навязанные услуги оплате не подлежат :P

Аватара пользователя
klock

Печать
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
Сообщений: 7914
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 17:34
Награды: 1
Откуда: М.О., Дмитровский р-н
Машина: УАЗ Патриот 3163 Euro-2 / 2007.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение klock » Пт июл 22, 2011 09:03

knv_230 писал(а): развязке Губиниха_Новомосковск лучше уйти на старую и через сам Новомосковск.
посмотри в Навителе он есть ближе к выезду из города перед мостом.
Ага, нашел! :)
ресторан Релакс (лучший в городе) победать
Спасибо! Поставим точку в навигаторе, как место обеда. :) Надеюсь, он не очень дорогой?
в Запорожье на перекрестках прибегают мойщики и невзирая на отказ поливают-протирают стекло,
А попытка сразу послать этих гаврил на йух - не прокатывает? Всё равно на стекло брызгают? Вот же ж блин...
у меня такой просил аж 20-ку, был отправле с 1-ой - навязанные услуги оплате не подлежат :P
Очень правильно! :)) Возьму на вооружение: от меня он тоже одногривенную получит, если чо. :)))
За Вѣру, Царѧ и Ѻтечество!
Андрей Клочков, член клуба с 2008 года.
УАЗ Патриот 3163 Comfort+ABS, Euro-2, 2007.

Аватара пользователя
alex983
Сообщений: 100
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 09:58
Откуда: OREL - reg 57
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex983 » Пт июл 22, 2011 09:22

Ежек писал(а):Я сегодня тоже озадачился поездкой в Крым... :) Ориентировочно со 2-го августа на две недели... Поспрашивал людей - которые были в Крыму...... Все в один голос говорят - едь и не надо ничего бронировать.... Главное приехать до обеда, чтобы была возможность отдохнуть/купнуться........ а далее ходи, выбирай, торгуйся...... Предложений масса, как по комфорту, так и по цене... Главное не на ночь глядя.... тогда будешь брать первое попавшееся....... Вот это я уяснил для себя! :) Хочу определиться с местом.... Хочется поменьше народу...... поближе к морю.... и пониже горы, чтобы "жиры" не растрясти... :) Мужики - поделитесь своими впечатлениями, пожалуйста..... Главное вывезти детей перед школой ( 7 и 11 лет).... им надо море, а мне меньше телодвижений..... :) Очень надеюсь на Вашу помощь!
C детьми рекомендую пос. Заозёрное , примерно 5 км от Евпатории гор нет - равнина , песчаные пляжи, сам на Патре с дитём был там в июне , понравилось . Оттуда уже делал вылазки на машине на гору Ай Петри , Мраморные пещеры , Тарханкут и тд и тп ! ( Бензин АИ 95 - 36-40 руб за литр :evil: )
PATRIOT SPORT LIMITED SENT 2010

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение knv_230 » Пт июл 22, 2011 09:53

Я заправлялся в основном на Укрнафта 92-м по 9.80 гр/л.

Аватара пользователя
klock

Печать
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
Сообщений: 7914
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 17:34
Награды: 1
Откуда: М.О., Дмитровский р-н
Машина: УАЗ Патриот 3163 Euro-2 / 2007.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение klock » Пт июл 22, 2011 11:21

И как Укрнафта? Нормальный бензин, не палёный?
Недоливают сильно ли, по твоим ощущениям?
За Вѣру, Царѧ и Ѻтечество!
Андрей Клочков, член клуба с 2008 года.
УАЗ Патриот 3163 Comfort+ABS, Euro-2, 2007.

Аватара пользователя
klock

Печать
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
Сообщений: 7914
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 17:34
Награды: 1
Откуда: М.О., Дмитровский р-н
Машина: УАЗ Патриот 3163 Euro-2 / 2007.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение klock » Пт июл 22, 2011 12:03

klock писал(а):
knv_230 писал(а): ресторан Релакс (лучший в городе) победать
Спасибо! Поставим точку в навигаторе, как место обеда. :)
Чо-то не нашел его на карте. Есть только гостиница с таким названием.
Или он в гостинице ресторан?
За Вѣру, Царѧ и Ѻтечество!
Андрей Клочков, член клуба с 2008 года.
УАЗ Патриот 3163 Comfort+ABS, Euro-2, 2007.

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение knv_230 » Пт июл 22, 2011 12:19

klock писал(а):И как Укрнафта? Нормальный бензин, не палёный?
Недоливают сильно ли, по твоим ощущениям?
По кр.мере мой его ел спокойно, судя по расходу и запрвкам особых недоливов не отмечено. Заправляюся я бычно до полного после 200-250 км пробега когда левый бак пищать/моргать начинает по 20-30 литров в зависимости от условий движения.

klock писал(а):Чо-то не нашел его на карте. Есть только гостиница с таким названием.
Или он в гостинице ресторан?
Там комплекс - гостиница, ресторан, за ними парк.

Аватара пользователя
alex983
Сообщений: 100
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 09:58
Откуда: OREL - reg 57
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex983 » Пт июл 22, 2011 14:29

Местные почему - то Укрнафта не советовали , заправлялся на Shell 95 - м, по 10,25 гр
PATRIOT SPORT LIMITED SENT 2010

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Сб июл 23, 2011 17:40

knv_230 писал(а):
Удачи в "лечении" и счастливо доехать.
В Севастополь звонил или так едешь?
Мы там просто к вокзалу подъехали и в результате получили искомое.

спасибо! весело я доехал, короче :) мало того что гена навернулся(благо я как попой чувствовал, что купания он не перенесет и взял запасной) и охлаждение в один момент стало исключительно принудительным, так у меня еще и датчик скорости ближе к днепропетровску развалился :)
а без датчика скорости есть один неприятный момент - круиз контроль как-то неправильно начинает работать - все время скорость пытается наращивать :)

ну, короче, как вы думаете, можно ли в днепропетровске проезжему россиянцу купить датчик скорости на патриот?
ага. с трудом нашел магазин, торгующий запчастями для жигулей и купил там примерно подходящий по габаритам и разъему датчик от девятки. отдал 100 гривен :) ну и потом слегка доработал его с помощью пилы в перочинном ножжике(корпус распилил), кусачек, клея момент и изоленты :) вопчем, уже километров 500 работает нормально, хотя мне казалось что и 10 км он не пройдет - развалится.

по теме: так как потерял много времени в днепре, в первый день решил в крым не ехать, остановился переночевать на азовском море в кирилловке. нашел приличное заведение. сейчас уже приехал в феодосию, где и останусь до завтра как минимум. а потом дальше двину по побережью :)
пока все нравится.

на таможне проторчал часов 7. была проблема - у меня машина на юрлице и девочка ошиблась при выписывании командировки в дате :) таможенник сказал что по такому документу я не заеду....

благо была нотариальная доверенность на жену и временный ввоз на нее оформил :) ну и потом, чтоб избежать досмотра другой украинский таможенник попросил "аргументировать" рублем.

по трассе гаишники тормознули только раз - посмотрели издалека на водительское, расспросили про патриот и пожелали счастливого пути - вообще никаких проблем по этой части. их просто нет на дорогах, как и в бульбостане.

а нет. один раз по рации предупредили, что работает машинка - но на том участке дорога настолько плохая, что гнать не было никакого желания.

кстати сказать, что до рации - на нашей таможне ко мне подошел таможенник и сказал, что с антеннлой я не заееду на украину. я показал ему распечатку с сайта адыбов.ру, где сказано что ввоз в украину сибишек до 4 ватт не требует разрешения, что его сильно удивило. но на всякий случай я антенну с крыши скрутил и саму рацию под сидуху засунул.


так как у меня баки 140 литров, то доехать до крыма я в принципе могу не заправляясь. но я нарочно останавливался 2 раза на лукойле - водички взять, благо имею их топливную карту. по ней дешевле, говорят. но до полного наливать сказали не умеют и лучше заранее знать сколько влезет в бак. поэтому заправляюсь щас когда один бак израсходую.

вопчем пока больше сказать нечего. после автострады от харькова дороги контрастно-хреновые тока, трясет.

Аватара пользователя
Дальномер
Сообщений: 2343
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 11:25
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 27 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дальномер » Сб июл 23, 2011 17:46

не совсем понял... 92-ой бенз стоит примерно 50 рублей за литр??

Аватара пользователя
klock

Печать
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
Сообщений: 7914
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 17:34
Награды: 1
Откуда: М.О., Дмитровский р-н
Машина: УАЗ Патриот 3163 Euro-2 / 2007.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение klock » Сб июл 23, 2011 17:49

Дальномер писал(а):не совсем понял... 92-ой бенз стоит примерно 50 рублей за литр??
Покопал интернет по этому поводу - по свежей информации 92-й бензин на Украине стоит от 9,5 до 10,5 гривней. Что в переводе получается примерно 32-37 рублей за литр.
За Вѣру, Царѧ и Ѻтечество!
Андрей Клочков, член клуба с 2008 года.
УАЗ Патриот 3163 Comfort+ABS, Euro-2, 2007.

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Сб июл 23, 2011 18:05

на лукойле по ликарду - 10,15 гривны. 60 литров 2125 рублей. (35.42)

Аватара пользователя
klock

Печать
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
Сообщений: 7914
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 17:34
Награды: 1
Откуда: М.О., Дмитровский р-н
Машина: УАЗ Патриот 3163 Euro-2 / 2007.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение klock » Ср июл 27, 2011 15:40

Докладываю :)
Мы в Крыму. Доехали без никаких приключений. :) В первый день - выехали из дома в 6:30 утра, и ровно в 17:00 были на погран.переходе Шебекино. Первый же подошедший к нам чин в форме выдал какой-то таллончик, и сразу спросил: "Побыстрее пройти не хотите ли?" "Нет", - ответил я - "давайте как положено". В результате таможились мы всего 1 час 40 минут (что по-моему очень быстро), и в 18:40 со всеми бумагами уже ехали по Украине.
Проехали по объездной Харьков, выехали на автобан "Харьков-Днепропетровск" - красота! :) Ни одного ДАИшника, редкие машины, асфальт позволяет ехать 130 (позволял и больше, но больше ехать не позволяли жена и дети :))) ).
Ночевали в гостинице "Лесная" (это около н,п Наталино, на "старой" Симферопольке примерно километрах в 200 за Харьковом). Гостиница - маст хэв! Чисто, красиво, уютно, недорого, охраняемая парковка. Координаты по GPS - N49.33607°, E35.47823°. Расстояние от Москвы - примерно 900 км, на второй день оставили 500 с небольшим.
Утром выехали опять на автобан, и полетели по нему дальше. Картина та же: почти ни одной машины, ни одного ДАИшника, отличный асфальт, скорость 130 :)
В точке N48.77520°, E35.27962° по совету интернета съехали на старую симферопольскую дорогу - все пишут, что дальше автобан ремонтируется и достраивается, и ехать по нему не рекомендуется.
На въезде в Новомосковск нас остановил ДАИшник. Диалог с ним был также выучен по интернету:
"Куда едете? Транзит через город запрещен"
"А мы путешествуем, и к вам в город едем смотреть уникальный деревянный Троицкий собор XVIII века"
"Счастливого пути!" :)))
Надо сказать, что у Троицкого собора и правда стоит остановиться - храм очень красив!... А отмаза от ДАИ железная: при упоминании про собор ДАИ тут же возвращает документы и желает счастливого пути.
Дальнейшая дорога от Новомосковска до Феодосии - много хуже, двухполосная, асфальт плохой, но Патриот прекрасно идет 90-110 км/ч по ней без проблем. Единственное что - после переезда с автобана на старую дорогу оказались до самого Крыма в довольно плотном потоке машин - все едут к морю. Так что часто приходилось тащиться в длинных цепочках без возможности обгона.
В Феодосию приехали часов в шесть вечера, переоделись - и на пляж. Припарковались у ворот пляжа, а когда стемнело и вернулись обратно - нашли под дворником флайерс клуба "Легенда" и визитку "Привет землякам от ЛЕГЕНДЫ!" Видимо, кто-то из москвичей из параллельного клуба мимо проезжал и увидел УАЗик с клубными звёздами и московскими номерами! :)))
На следующий день еще искупались в Феодосии, съездили в Коктебель (делать там теперь нечего, плотная толпища народа и не протолкнёшься никуда; ужас!), еще одну ночь переночевали в Феодосии, и сегодня с утра приехали в пансионат Азовский, где зависли теперь отдыхать на две недели. :)

Ни одного ДАИшника (кроме того единственного на въезде в Новомосковск) не встретили! :)

На обратной дороге тоже собираемся идти в два дня (на фиг не нужны с детьми в машине "подвиги" в 1500 км в один приём). Ночевать планируем где-нибудь в Белгородской области. Если у кого-нибудь есть на примете точка ночевки в этом районе - посоветуйте, плиз! :) Будем благодарны. :)
За Вѣру, Царѧ и Ѻтечество!
Андрей Клочков, член клуба с 2008 года.
УАЗ Патриот 3163 Comfort+ABS, Euro-2, 2007.

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение knv_230 » Ср июл 27, 2011 16:22

Ну и хорошо, что все хорошо :D
По расстояниям ты чуток погорячился - Харьков-Наталино чуть больше 100 км, 200 это уже Новомосковск будет :P
Рад, что пригодилась информация про "дорогу к храму" :D

Аватара пользователя
SleePy
Владелец
Владелец
Сообщений: 444
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 01:10
Откуда: г. Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SleePy » Ср июл 27, 2011 16:44

Спасибо за отчеты. Слежу за веткой. Вопрос: Откуда Вы все пишите там с Украины? Какой инет юзаете?
Изображение

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Ср июл 27, 2011 17:12

я купил мтс-ный безлимит за 60 гривен (20 на счету, каждый день списывают 8 гривен+налоги) и евдо-модем (то ли 500, то ли 600 гривен). стандарт cdma 450(3Г). работает прилично вроде. еще пробовал жпрс как с отечественной мтс-ной картой, так и с местной - все работает, но помедленнее, чем 3г.

зы. в ялту - не езжайте :) пляжи тут ацтой, народу - не протолкнешься, все более-менее парковочные места до 6 вечера платные.

живу через дом от ливадийского дворца в санатории , ничего хорошего, кроме вида из окна и 3-х разового питания :)

Аватара пользователя
klock

Печать
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
Сообщений: 7914
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 17:34
Награды: 1
Откуда: М.О., Дмитровский р-н
Машина: УАЗ Патриот 3163 Euro-2 / 2007.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение klock » Ср июл 27, 2011 18:19

Нет, от погран.перехода Шебекино до гостиницы "Лесная" - по навигатору 214 км, я ща специально посмотрел. :)
А за инфу про "едем посмотреть храм" - огромное спасибо! Эта инфа сработала на 100%, и оказалась очень нужной! Спасибо!
За Вѣру, Царѧ и Ѻтечество!
Андрей Клочков, член клуба с 2008 года.
УАЗ Патриот 3163 Comfort+ABS, Euro-2, 2007.

Аватара пользователя
klock

Печать
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
Сообщений: 7914
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 17:34
Награды: 1
Откуда: М.О., Дмитровский р-н
Машина: УАЗ Патриот 3163 Euro-2 / 2007.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение klock » Ср июл 27, 2011 18:25

Мы живем в пансионате "Азовский" примерно в 15-20 км восточнее Казнтипа, на казантипском заливе. В беседке-навесе около столовой - халявный вайфай, пишу с КПК.
За Вѣру, Царѧ и Ѻтечество!
Андрей Клочков, член клуба с 2008 года.
УАЗ Патриот 3163 Comfort+ABS, Euro-2, 2007.

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение knv_230 » Ср июл 27, 2011 18:39

Ep писал(а): живу через дом от ливадийского дворца в санатории , ничего хорошего, кроме вида из окна и 3-х разового питания :)
Мы когда приезжали оставляли машину на этой стоянке
http://maps.google.ru/?ll=44.468826,34. ... 6&t=k&z=17

правда там пересменок между заездами был и стоякнка просто пустая была.

Кстати, к морю пешком ходите или иногда лифтами пользуетесь???

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Ср июл 27, 2011 20:26

глаза б мои этого моря не видели :) один раз пЁхал туда-обратно с дочкой на плечах, второй раз на машине ездил (вечером) и еще раз на лифтах (проезд по санаторным книжкам бесплатный).
с меня хватит, завтра съезжу в коктебель и буду пещеры искать или на ай-петри опять поеду. в прошлый раз тока до водопада поднялся.

Аватара пользователя
klock

Печать
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
Сообщений: 7914
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 17:34
Награды: 1
Откуда: М.О., Дмитровский р-н
Машина: УАЗ Патриот 3163 Euro-2 / 2007.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение klock » Ср июл 27, 2011 21:35

Ep писал(а):завтра съезжу в коктебель.
Делать там нечего, в этом Коктебеле! Мы вчера были: дикая толпа на пляже, еще более плотная толпа на набережной, всё заставлено лотками и ларьками, нигде не протолкнуться... А банального кафе-мороженого не нашли: все кафе, коих там сотни, только "плов-лагман-шурпа-шашлык-чебуреки", с детьми посидеть поесть мороженого с мол.коктейлем - негде. И ТОЛПЫ НАРОДА!!!
За Вѣру, Царѧ и Ѻтечество!
Андрей Клочков, член клуба с 2008 года.
УАЗ Патриот 3163 Comfort+ABS, Euro-2, 2007.

Аватара пользователя
Dimon99rus
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 22:57
Откуда: Москва ВАО Гольяново
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dimon99rus » Ср июл 27, 2011 21:37

klock писал(а):Мы живем в пансионате "Азовский" примерно в 15-20 км восточнее Казнтипа, на казантипском заливе. В беседке-навесе около столовой - халявный вайфай, пишу с КПК.
Всем привет.
24.07 вернулись с Казантипа. Отдыхали в п. Мысовое пансионат Дельта 2 недели. Я, жена, сын 13л и дочка 2,7 г. Патрик дорогу перенес хорошо. Ездили вдоль бухты Татарская, неоднократно пытались проехаться по ракушечнику по пляжу, но вязли, снижали давление в колесах, чтобы выбраться и вернуться в пансионат.Бензин около 10 гр. Расход 14-15л АИ-92 По совету родственников, проживающих в Крыму, заправлялся на Лукойле,ТНК и местном WOGe. По Украине можно ездить без проблем без ремня, с превышением +19 км/час от разрешенной скорости т.к. штраф мал а местные ДАИшники не хотят тратить время на протоколы-бумагу марать. За все время нахождения на Украине тормознули один раз-интересовались расходом топлива Патра

Аватара пользователя
Dimon99rus
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 22:57
Откуда: Москва ВАО Гольяново
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dimon99rus » Ср июл 27, 2011 22:12

Граница туда через Грайворон 40 мин и... танкодром(дорога никакая) до г. Богодухов (далее на новую трассу Харьков-Симферополь в районе Песочин- сказка) В районе Новомосковска сложил задние сидухи, на окидные сидушки положил самопальную полку, накачал матрас, уложил все семейство и до "Летающей тарелки" пост ДАИ в п. Васильевка шел плацкартным вагоном.Перед Васильевко попросил семью принять сидячее положение.
Обратно через Нехотеевку сб 22.07 02-00 по МСК 2,5 часа в очереди перед укр КПП. Далее веселее "зеленый талон" (без досмотра) и основная канитель это внесение паспортных данных на двух границах В 05-00 заливаюсь под завязку в оба бака на Роснефти и на Брянск к родне.
Имейте ввиду от Новомосковска до Харькова по скоростной с заправками проблема. Км за 70 до конца скоростной есть ТАТНЕФТЬ заправил на оставшиеся гривны, но бензин мне попался НЕ АЙС. Тут же загорелся "ДЖЕКИ ЧАН" тапку в пол -не едет

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Ср июл 27, 2011 23:08

klock писал(а): Делать там нечего, в этом Коктебеле! Мы вчера были: дикая толпа на пляже, еще более плотная толпа на набережной, всё заставлено лотками и ларьками, нигде не протолкнуться... А банального кафе-мороженого не нашли: все кафе, коих там сотни, только "плов-лагман-шурпа-шашлык-чебуреки", с детьми посидеть поесть мороженого с мол.коктейлем - негде. И ТОЛПЫ НАРОДА!!!
да был я там - мне с человеком встретиться. единственное место, куда можно зайти - новый аквапарк.

Аватара пользователя
пианист
Владелец
Владелец
Сообщений: 4814
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 22:29
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пианист » Ср июл 27, 2011 23:14

Я в середине августа в Судак планирую ехать. Надеюсь без ночевки проскочить. Не знаю, получится ли.
Изображение

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение knv_230 » Чт июл 28, 2011 07:50

пианист писал(а):Я в середине августа в Судак планирую ехать. Надеюсь без ночевки проскочить. Не знаю, получится ли.
А зачем, если не секрет без ночевки??? Спокойненько часиков в 7-8 вечера остановиться на ночевку (проехав где-нибудь 900 км), умыться-выспаться и далее утром оставшиеся 500.
Зато приезжаешь достаточно свежим :D

Аватара пользователя
пианист
Владелец
Владелец
Сообщений: 4814
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 22:29
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пианист » Чт июл 28, 2011 08:00

knv_230 писал(а):
пианист писал(а):Я в середине августа в Судак планирую ехать. Надеюсь без ночевки проскочить. Не знаю, получится ли.
А зачем, если не секрет без ночевки??? Спокойненько часиков в 7-8 вечера остановиться на ночевку (проехав где-нибудь 900 км), умыться-выспаться и далее утром оставшиеся 500.
Зато приезжаешь достаточно свежим :D
Не секрет. Не такое уж большое расстояние, чтоб на ночь останавливаться.
Изображение

Аватара пользователя
klock

Печать
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
Сообщений: 7914
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 17:34
Награды: 1
Откуда: М.О., Дмитровский р-н
Машина: УАЗ Патриот 3163 Euro-2 / 2007.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение klock » Чт июл 28, 2011 08:26

Без ночевки в Крым - не советую. Приедешь выжатый как лимон, и будешь сутки дрыхнуть. Нафига?
Оптимальный режим - 900 в первый день и 600 во второй.
Ночевать оптимально на участке Харьков - Новомосковск.
За Вѣру, Царѧ и Ѻтечество!
Андрей Клочков, член клуба с 2008 года.
УАЗ Патриот 3163 Comfort+ABS, Euro-2, 2007.

Аватара пользователя
пианист
Владелец
Владелец
Сообщений: 4814
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 22:29
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пианист » Чт июл 28, 2011 12:17

klock писал(а):Без ночевки в Крым - не советую. Приедешь выжатый как лимон, и будешь сутки дрыхнуть. Нафига?
Оптимальный режим - 900 в первый день и 600 во второй.
Ночевать оптимально на участке Харьков - Новомосковск.
Андрюх, да есть пока здоровье-то. А там видно будет.
Изображение

Аватара пользователя
klock

Печать
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
Сообщений: 7914
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 17:34
Награды: 1
Откуда: М.О., Дмитровский р-н
Машина: УАЗ Патриот 3163 Euro-2 / 2007.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение klock » Чт июл 28, 2011 12:59

Да я не про здоровье, а про рациональность. :) Проехать в один присест полторашку - не фокус. Но зачем?
Гляди, Слав: выезжаешь с утречка спокойно, к вечеру прошел 900 - 950 км (включая границу-таможню), и залёг спать. Утречком встал, кофейку хлебнул - и поехал. После обеда, пройдя 500-600 км, часиков в пять-шесть - ты уже на море, свеженький и довольный, в море купаешься :)
А пройдя полторашку без сна - тебе не до моря будет, и только бы завалиться спать. Будешь усталый и выжатый. Таки оно ж тебе надо? ;)
За Вѣру, Царѧ и Ѻтечество!
Андрей Клочков, член клуба с 2008 года.
УАЗ Патриот 3163 Comfort+ABS, Euro-2, 2007.

Аватара пользователя
пианист
Владелец
Владелец
Сообщений: 4814
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 22:29
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пианист » Чт июл 28, 2011 13:16

Ладно, там видно будет. Как пойдет. В свое время ездил в Кишинев без остановки. Ровно сутки. В десять утра выезжал, в десять был там. Так потом еще вино молдавское жрал, а вечером выходил за НИСТРУ в футбол играть. :D Но это лет 15 назад было. С тех пор так далеко не ездил. Посмотрим, как получится.
Изображение

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Чт июл 28, 2011 19:11

Парни, спасибо за впечатления...... Но хочется ещё больше отзывов о местах отдыха...... Через два дня стартую........ :)

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение knv_230 » Чт июл 28, 2011 21:52

Ну а какие именно отзывы ты хочешь???
Каждому свое - мы за все время к морю подходили раз пять :D
Остальное время катались по окрестностям Севастополя, Ялты и т.п.
клок вон на пляже на азове загорает, ер вбольшой ялте к морю топает :D
Так что выбирай, можно вообще в горных районах остановиться - без моря, но и без толп отдыхающих и в чистейщем воздухе :P

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Чт июл 28, 2011 23:54

иппал я это море. если б один(условно) был бы, в рыбачьем на пляже завис бы и все. там прям машину на берег загоняют люди и живут типа кемпингуют. есть прям караванеры, есть с прицепами-домиками. седня ездил в коктебель - народу там(в рыбачьем) совсем немного было, не то что в выходные. обратно ехал уже через симферополь потому что иппал я эти серпантины. чайников на них куча, еле тащатся на пузотерках в тех поворотах, которые я на патриоте без стаба могу в 2 раза быстрее проходить.

короче, не знаю я за эту ялту... мое мнение, нефик тут с ребенком делать. лучше феодосия или евпатория. а тут я тока знаю что вверх-вниз дите на себе таскать + куча сумок, потому что все нужное и ценное в них. подъехать на машине на берег нигде невозможно, это на мой взгляд основной минус этого "курорта". тока в самом городе наплевав на знаки нашел нычку как к набережной подъезжать - там еще офис нашего сбера.

Ответить

Вернуться в «Украина»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности