Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Посоветуйте грамотных спецов по установке ГБО

Клубные встречи в Нижнем Новгороде, информация и обсуждение. Анонсы и обсуждения клубных вопросов и.т.д.
Правила форума
Местная конституция
Ответить
Аватара пользователя
Антоха52
Сообщений: 134
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2013 22:15
Откуда: Н.Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Посоветуйте грамотных спецов по установке ГБО

Сообщение Антоха52 » Вс сен 29, 2013 18:51

собственно решение об установке ГБО было принято ещё до покупки авто, поэтому сейчас ищется грамотный сервис где всё могут поставить, настроить и обслуживать, и конечно же желательно подешевле.

По оборудованию судя по обсуждениям на различных форумах Ловато или диджитроник

Аватара пользователя
Вжик3
Сообщений: 424
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 21:27
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вжик3 » Пн сен 30, 2013 12:33

Завод спец-автомобилей на июльских днях. Ставил там на несколько машин, нормально было. Сейчас на свой новый поставил.

Антон Лелин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Антон Лелин » Вс апр 06, 2014 13:44

"Завод спец-автомобилей" - имеется в виду http://vinil-centr.ru/ustanovka-gazobal ... eniya.html ?
Вжик за сколько устанавливал ГБО в Патриот?
И ещё вопрос к общественности - кто как относиться к установке баллона под днищем http://offroad.udm.ru/index.php?option= ... &Itemid=42
или все же лучше баллон 103л в багажник? правда в этом случае жалко избавлятся от лавок :(

Аватара пользователя
Васёк 52
Сообщений: 143
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 20:43
Откуда: Дустовский Я!
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Васёк 52 » Вс апр 06, 2014 19:34

А балоном по земле чертить и крестится ногами(оторвёшь или нет) нежалко? :D В раму большой балон невлезет,а усилители срезать придётся.Имхо,нестоит оно того.

Аватара пользователя
Berd1971
Сообщений: 364
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 13:48
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Berd1971 » Вс апр 06, 2014 21:34

Вжик3 писал(а):Завод спец-автомобилей на июльских днях. Ставил там на несколько машин, нормально было. Сейчас на свой новый поставил.
Вжик3 писал(а):Завод спец-автомобилей на июльских днях. Ставил там на несколько машин, нормально было. Сейчас на свой новый поставил.
C Июльских они переехали вот сюда
http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%B ... z=17&l=map
По совету Вжика ставил у них - доволен!
Изображение

Жизнь измеряется количеством моментов, когда от счастья захватывает дух.

Аватара пользователя
DiadiaVova
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:26
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 110 раз
Онлайн статус: Не в сети

Посоветуйте грамотных спецов по установке ГБО

Сообщение DiadiaVova » Пн мар 05, 2018 19:20

Поставить газовое оборудование и настроить его в общих режимах это могут везде. Поставить нужное оборудование под конкретный авто и грамотно его настроить могут единицы!
Поставил сосед газ на авто, другой, третий, хвастаются, довольны и мне, тебе захотелось. Поехал туда же ставить, есно тебе поставят, а поставят то что есть у них в наличии и чем они барыжат. Всё равно ж клиент ничего не понимает( надо подешевле и получше-НЕСОВМЕСТИМО), ну да год-два или 10-20 тыщ км проблем не возникает, а это и на руку предприимчивым недобросовестным установщикам, сколько за это время мы привлечём им новых клиентов? А ведь оказывается, что под определённые лошадиные силы авто нужен и определённый редуктор, желательно с запасом, правильную рампу с правильными форсункам(приходится либо дорабатывать форсунки, либо повышать давление), а электромагнитный клапан ГБО, что стоит на редукторе- один ,ну и один, а мы то не знаем а оказывается их ставят и 2 в паралель, а бывает и 3, нам ни кто ни чего не скажет , типа всёравно не понимаешь, а значит и не надо, а простецкий фильтр паровой фазы - приличный могут и не поставить.
Да много чего. Ставят нам газ, едем на заправку,потом опять к ним типа на настройку- подключили комп. настроили и езжай с богом, приедешь на ТО. Выехал поездил и бах ,выскочил чек, на до ехать прошиваться, удалять ДК2, пробивать катализатор-либо убирать его и мудрить каждый по своему. А ведь после этих процедур(если кто их делал) настраивать уже нужно на ходу. Я не спец, но пообщавшись с ними, с теми кто понимает, понимать начинаешь сам как нас дурят. Я конечно понимаю, что ВСЕ обслуживаются у ЕДИНСТВЕННО ГРАМОТНЫХ СПЕЦОВ, мне одному наверно так не повезло. Это была первая незначительная поломка за 50 000+км и до этого ездил на газу на других машинах. Даже и в голову не могло такое прийти, а вот благодаря этой поломке,кстати устранил сам благодаря понимающим пацанам, много чего узнал. Надо ставить правильное оборудование и грамотно настраивать, что б в будущем не возникало проблем. Ищите реально понимающих спецов! Сервисов полно, спецов от Бога единицы!

Аватара пользователя
WolfCrazy
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2018 13:56
Откуда: Нижний Новгород
Машина: Пикап
Онлайн статус: Не в сети

Посоветуйте грамотных спецов по установке ГБО

Сообщение WolfCrazy » Ср окт 31, 2018 14:02

Если хотите узаконить, то в сервис.
Но в НН все запчасти для ГБО в два раза дороже.
Сам брал запчасти в Ростове, СДЭКом привезли.
У меня балон под днищем на Пикапе, езжу на охоту.
Т.к. машинка в области, то пришлось заказывать кабель диагностический, потому что в НН мало кто занимается мозгами Альфа, да и денег дерут, проще самому разобраться.
Раньше стоял баллон в кузове и заправка под задним бампером.
Баллон сменил, заправку перенес в лючок.
Всю систему переворошил, пока искал проблемы.
Можете установить самостоятельно.... Не так страшен черт....
Редуктор Томасето arctic (AT-08) если не ошибаюсь, форсунки могу посмотреть через программу, если есть необходимость...

Ответить

Вернуться в «Нижний Новгород»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности