Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Патриот в дальней поездке (?)

Клубные встречи в Нижнем Новгороде, информация и обсуждение. Анонсы и обсуждения клубных вопросов и.т.д.
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
Nomad
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 10:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nomad » Пн июл 15, 2013 14:10

У меня растворилось 3 шланга от рампы. Именно растворилось. Сдали на экспертизу. Результат: резина соответствует ГОСТ- ам, а бензин - нет. Однако, шлангу Gates длиной 35 см и ценой 100 рублей любой бензин глубоко пофиг. У соседа на Патре 2011 года штатный шланг тоже тек. Ролик с подшипником № 202 вырубил ГУ у жены в скоростном повороте и на 3 км оставил ее без помпы охлаждения (она доехала до дома по незнанию). Второй ролик оставил меня в снегу хрен знает где в тяжелом подъеме (истеричное закидывание моторного отсека снегом от перегрева). Проводка в дверях разрядила машину соседа в тундре и мою в городе. Это только то, что опасно. Сейчас в меня умирают вторые за 3 года штатные патрубки радиатора и оставшиеся русские шланги систем охлаждения и вакуумного усилителя.

Аватара пользователя
Дефыч
Сообщений: 312
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 14:25
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дефыч » Вт июл 16, 2013 08:40

спасибо. про шланги ролики слышал много. гайки заменю , ролик возьму. кардан посажу на что то там, чтоб не отвернулся.
-Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут!
© Котенок по имени Гав

Аватара пользователя
Pchela
Владелец
Владелец
Сообщений: 1243
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 18:04
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pchela » Пт июл 19, 2013 19:47

Nomad писал(а):
Ну я ж 3 смайлика в конце списка поставил.... :D (
Вот не дойдёт человек до этих смайликов и подумает - Ну его, к лягушкам, этого "Патриота"! :D

Распечатаю себе пожалуй список, сделаю брошюру - "учебно-наглядное пособие по доработки автомобиля УАЗ "Патриот" от Nomadа".
Под кодовым названием "А если война, а если в поход!..." :D :D :D :good: :good: :good:

П.С. Завтра выдвигаемся в Крым по маршруту:
Н.Н.-Москва-Тула-Орёл-Курск-Белгород-Харьков...
Обратно планируем-проехав южный берег, через Керченский пролив перебраться паромом, заехать на Тамань, через Краснодарский край - домой.
Цель поездки:
-обязательное:
-празднование дня Военно-морского Флота в Севастополе
-посещение подземного комплекса-музея по ремонту подводных лодок в Балаклаве
- посещение ещё нескольких мест, связанные с Флотом
- ну и море конечно, куда ж без него
- при возможности:
- посещение крупных городов Крыма
- исторических мест...

Если кто будет в это время в тех краях, как говориться - "Вэлком", для совместных поездок :)

Всем удачи в дальних поездках на "Патриоте"!!! :)
"Будет и на нашей улице праздник!" - Из речи И.В. Сталина на торжественном собрании 6 ноября 1942 года, посвященном 25 летию Великого Октября.

Аватара пользователя
Dagger
Сообщений: 96
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 18:31
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dagger » Вс авг 11, 2013 11:00

Логан продан, жду Патриота со дня на день. Сразу будет сделано:
  • Сигналка
    Сцепление ЛУК
    Шкворня с бронзой (от Ваксойла)
    БК
    Антикор
    Защиты КП, рулевых тяг, бензобаков
На машине раздатка с электронным управлением. Огромное спасибо всем за советы! И персональное спасибо Дмитрию, менеджеру "Нижегородца" на М-7 за неоценимую помощь!

Аватара пользователя
DenMax
Сообщений: 881
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 22:44
Откуда: г.Горький
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DenMax » Вс авг 11, 2013 11:03

Сцепление лучше не ЛУК!!! а САКС хотя бы "газелевский". Гуано этот ЛУК -ставил и снимал так же быстро)))

poll
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение poll » Вс авг 11, 2013 17:27

propaganda писал(а): Сцепление Sachs BMW 635 или Sachs от Газель - Бизнес Cummins или Турбо + диск Sachs от BMW
и т.д.
диск сакс не подходит к турбовой корзине (ступица , или ка кэто называется) не лезет только люк. Это так к слову

Аватара пользователя
191
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 11:46
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 191 » Пн авг 12, 2013 08:13

Dagger писал(а):Сигналка
Сцепление ЛУК
Шкворня с бронзой (от Ваксойла)
БК
Антикор
Защиты КП, рулевых тяг, бензобаков
Заводская нормально работает. Минусов у нее 2: низкая дальность и отсутствие автозапуска.
Сакс дизельный лучше.
До 30 тысяч, а может и больше нафиг не надо.
Надо
Надо
Нафиг не надо. Ибо тяги ломаются и с защитой, КП защита не нужна, меж бензобаками и защитой оченно хорошо набивается грязь.

Аватара пользователя
Dagger
Сообщений: 96
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 18:31
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dagger » Пт авг 16, 2013 08:59

Купил! :D
Ощущения те еще... А звук -- просто бронетехника какая-то. К машине пока присматриваюсь, не понял еще, каков он на самом деле, этот Патриот. Стараюсь на тапку не давить, обкатка же. Будем посмотреть, как этот зверь уживется в нашей семье. :)

Аватара пользователя
Dagger
Сообщений: 96
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 18:31
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dagger » Пт авг 16, 2013 09:13

Заметил после покупки такую весчь: при скорости около 80 км/ч на четвертой передаче появляется ощутимое дрожание "всей машины". Такое ощущение, что где-то что-то резонирует.

А вообще, есть ли какие-нибудь советы по обкатке? На что глядеть, чего бояться?

Аватара пользователя
DenMax
Сообщений: 881
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 22:44
Откуда: г.Горький
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DenMax » Пт авг 16, 2013 09:17

Нужно чтоб ужился годика на 3..не меньше., иначе с продажи большие потери денежные будут.

П.С. на тест драйве не "бронетехника" была?
а Патриот на самом деле ............у каждого свой.

Аватара пользователя
DenMax
Сообщений: 881
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 22:44
Откуда: г.Горький
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DenMax » Пт авг 16, 2013 09:19

Dagger писал(а):Заметил после покупки такую весчь: при скорости около 80 км/ч на четвертой передаче появляется ощутимое дрожание "всей машины". Такое ощущение, что где-то что-то резонирует.

А вообще, есть ли какие-нибудь советы по обкатке? На что глядеть, чего бояться?
Карданы или колеса :lol: ,так и не могут делать нормально машины ,даже обновленные))

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Пт авг 16, 2013 10:04

Dagger писал(а):...
А вообще, есть ли какие-нибудь советы по обкатке? На что глядеть, чего бояться?
http://www.uazpatriot.ru/forum/v-pomosh ... 21729.html

Аватара пользователя
Dagger
Сообщений: 96
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 18:31
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dagger » Пт авг 16, 2013 10:21

DenMax писал(а):П.С. на тест драйве не "бронетехника" была?
Ощущения были не те. На своей машине -- круче :D
Карданы или колеса
А чем грозит? Карданы менять?
Ага, спасибо!

Аватара пользователя
Berd1971
Сообщений: 364
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 13:48
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Berd1971 » Пт авг 16, 2013 11:03

Dagger писал(а):Купил! :D
:)
ПОЗДРАВЛЯЮ !
Изображение

Жизнь измеряется количеством моментов, когда от счастья захватывает дух.

Аватара пользователя
Dagger
Сообщений: 96
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 18:31
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dagger » Пт авг 16, 2013 11:44

Berd1971 писал(а):ПОЗДРАВЛЯЮ !
Спасибо! Буду делиться в этой теме своими чайниковскими впечатлениями.

Аватара пользователя
Dagger
Сообщений: 96
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 18:31
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dagger » Пт авг 16, 2013 11:48

Единственное, с вибрацией на 80 км/ч надо разобраться. Завтра поеду в сервис. Дмитрий Белов, отличный менеджер и просто хороший отзывчивый человек, предложил взглянуть опытным глазом на проблему. Еще раз спасибо Диме за помощь в выборе и покупке машины!

Аватара пользователя
alex177
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 17:58
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex177 » Пт авг 16, 2013 11:51

Dagger писал(а):Заметил после покупки такую весчь: при скорости около 80 км/ч на четвертой передаче появляется ощутимое дрожание "всей машины". Такое ощущение, что где-то что-то резонирует.
Правильно, на скорости 80 км/ч кузов входит в резонанс.
Отдай кардан на балансировку.
Поставь нормальную импортную резину и отбалансируй. (Отечественная резина часто не поддается балансировке.)
И, если еще на твоей машине остался на кардане барабан ручного тормоза, то и его отбалансируй.
И наступит счастье!
Озеро Тахо 2006г.

Ни слова лжи, но это ещё не значит, что нам сказали всю правду.

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Пт авг 16, 2013 13:12

Главное не разочароваться в людях, после установки шкворней ваксойла. :D
Очень хороший продукт. Но и "порог вхождения" очень высок.... Придется 2000 км терпеть тяжело управляемую машину. Зато потом поедет как во сне :) Я бы посоветовал сначала привыкнуть на "пластике" ездить, что бы понять управление (после логана будет ощущаться), а тысяч через 10-15 поменять уже на бронзу...
Вот круиз контроль еще можно заказать, но это тоже не первая очередь. :)
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
Dagger
Сообщений: 96
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 18:31
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dagger » Пт авг 16, 2013 13:25

mirlas писал(а):Придется 2000 км терпеть тяжело управляемую машину. Зато потом поедет как во сне :)
Вот оно что... Ну да, я как раз сразу поставил ваксойловские. Что ж, будем терпеть. Сегодня после работы поеду на объездную трассу, смотреть как машина ведет себя на серьезных скоростях.

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Пт авг 16, 2013 13:29

Dagger писал(а):
mirlas писал(а):Придется 2000 км терпеть тяжело управляемую машину. Зато потом поедет как во сне :)
Вот оно что... Ну да, я как раз сразу поставил ваксойловские. Что ж, будем терпеть. Сегодня после работы поеду на объездную трассу, смотреть как машина ведет себя на серьезных скоростях.
А сейчас какие ощущения? Не кидает по полосам?
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
Dagger
Сообщений: 96
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 18:31
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dagger » Пт авг 16, 2013 13:34

mirlas писал(а):А сейчас какие ощущения? Не кидает по полосам?
На небольшой скорости (1-3 передачи) идет нормально. На 4-й приходится бдить и ловить машину. У дилера мне, правда, объяснили, что это происходит из-за резких рывков руля, и что все надо делать плавно. Субъективно, на тест-драйвовской машине ехать было комфортнее -- ее не вело.

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Пт авг 16, 2013 13:40

Понятно.
Если стоят ваксойловские шкворни, то они просто еще не притерлись. Когда притрутся полностью и будет правильная регулировка - будет ехать как паровоз по рельсам :) Нужно потерпеть. Я тоже сам себе это сейчас говорю :D
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
SergeyK
Сообщений: 331
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 17:18
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SergeyK » Пт авг 16, 2013 13:54

А зачем с нуля ставить ваксойловские? У меня вот 25 тыр отходили родные и никаких проблем, подтягивать не приходится, люфтов нет.
Считаю, что на машине надо поездить немного в стоке, чтобы понять что еще купить и заменить.
Патриот 2011 Ивеко, Prestige U12 Luxe, Бинар 5Д + модем.

Аватара пользователя
Dagger
Сообщений: 96
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 18:31
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dagger » Пт авг 16, 2013 13:59

Начитался матюков в адрес пластика на двухтонной машине, да и начальный бюджет позволял немного вложиться. Так как сейчас все равно идет обкатка, меня не особо напрягает рысканье. Учитывая, что эта машина была желаемой, готов терпеть многое -)
УАЗ Патриот, 2013, Лимитед

Аватара пользователя
SergeyK
Сообщений: 331
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 17:18
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SergeyK » Пт авг 16, 2013 14:06

Антикор в салоне делали?
Интересно:
- обрабатывают ли полости дверей?
- обрабатывают ли полости порогов (штатные отверсия сзади на пороге и спереди (под локером!)
- обрабатывают ли ниши за крыльями багажника?
Патриот 2011 Ивеко, Prestige U12 Luxe, Бинар 5Д + модем.

Аватара пользователя
Dagger
Сообщений: 96
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 18:31
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dagger » Пт авг 16, 2013 14:30

Точно не скажу, завтра разузнаю у дилера.
УАЗ Патриот, 2013, Лимитед

Аватара пользователя
Dagger
Сообщений: 96
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 18:31
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dagger » Пт авг 23, 2013 09:54

Фух, вибрацию устранили -- был незакручен кардан. Ездить стало куда приятнее. Из оставшихся косяков:

- Криво установленная сигналка (запирает/открывает только водительскую дверь).
- Постоянно работающий обогрев лобового стекла (нельза выключить).

Вчера с женой зубурились в песок на стоковой резине. Было круто! В первый раз попробовал понижайку, она действительно прёть :). Однако без лебедки страхово как-то...
УАЗ Патриот, 2013, Лимитед

Аватара пользователя
АлександрК
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 21:58
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение АлександрК » Пт авг 23, 2013 10:09

Dagger писал(а):Спасибо всем за ответы, очень познавательно! Я, конечно, не ожидаю, что с такой машиной как Патриот все будет тип-топ и сплошная масленица. Kyron нравится моей жене, мне же на него и смотреть-то неприятно -). Однако ж, насколько я понял, в этом корейце такие ушастые пользователи авто, как я, не огребут вселенскую скорбь в виде постоянно необходимого обслуживания (то, что буду ездить на СТО, а не копаться сам -- 100%). Но эти две машины (Патриот и Кирон), как мне кажется, совершенно разные по духу. УАЗ мне хочется изучать, а корейца -- нет. Про УАЗ интересно читать, а про Кирон -- нет. Неужели все-таки так высок порог вхождения в ряды уазоводов?д.
Так вот и будешь всю жизнь с иномарки на иномарку скакать, не понюхав настоящего русского жыпа...[/quote]
Доброго дня! Дело не в стоимости вхождения, а втом, что ВЫ хотите ОТ машины. Патриот нужен, если Вам действительно нужен внедорожник. В любом другом случая Вам эта машина не нужна. Внедорожник - это не лужу переехать, а ехать там, где уже без пониженной и хорошей резины делать нечего. В любом другом случае, особенно в путешествиях - важна надёжность и комфорт.
Сам ездил много и далеко на Патриоте. И на других машинах тоже - если нет БЕЗДОРОЖЬЯ - Патриот не брать!
Ну а если всё-таки хочется - сначала найдите хорошего мастера, который будет им заниматься. Сервис Вам не поможет - Патриот это совершенно особая история.
С уважением, АлександрК.

Аватара пользователя
Dagger
Сообщений: 96
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 18:31
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dagger » Пт авг 23, 2013 10:10

На работе возник спор: зачем Патру 2 бака? Это действительно, "чтобы када пробили один бак ввонзаться во вражеский строй на оставшемся" или просто один бак фиг поставишь?
УАЗ Патриот, 2013, Лимитед

Аватара пользователя
Dagger
Сообщений: 96
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 18:31
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dagger » Пт авг 23, 2013 10:14

АлександрК писал(а):Сам ездил много и далеко на Патриоте. И на других машинах тоже - если нет БЕЗДОРОЖЬЯ - Патриот не брать!
Поздно :D
По поводу средне-дальней поездки отпишусь в сентябре, когда двинем в отпуск на юга. Покамест мне машина очень нравится, а бездор стал появляться в моей жизни как-то спонтанно и после работы -)

В целом же придерживаюсь мнения, что пока не попробуешь -- не узнаешь. Поэтому решил попробовать, благо жена не сильно сопротивлялась.
УАЗ Патриот, 2013, Лимитед

Аватара пользователя
Lobanoff
Сообщений: 292
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 09:01
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Lobanoff » Пт авг 23, 2013 10:21

благо жена не сильно сопротивлялась.
У меня жена не то что не сопротивлялась, а буквально прыгала от восторга, когда купили :D

Аватара пользователя
Нал
Сообщений: 1203
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 12:05
Откуда: Нижний Новгород,Автозавод
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Нал » Пт авг 23, 2013 10:22

Dagger писал(а):
АлександрК писал(а):Сам ездил много и далеко на Патриоте. И на других машинах тоже - если нет БЕЗДОРОЖЬЯ - Патриот не брать!
Поздно :D
По поводу средне-дальней поездки отпишусь в сентябре, когда двинем в отпуск на юга. Покамест мне машина очень нравится, а бездор стал появляться в моей жизни как-то спонтанно и после работы -)

В целом же придерживаюсь мнения, что пока не попробуешь -- не узнаешь. Поэтому решил попробовать, благо жена не сильно сопротивлялась.
Тоды принимай поздравления :D

Аватара пользователя
Dagger
Сообщений: 96
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 18:31
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dagger » Пт авг 23, 2013 10:34

Спасибо!

А с женой стало попроще, когда исчезла жуткая вибрация на скоростях от 70 км/ч. По ее словам "машина поехала", хотя принципиально картина не изменилась :)
УАЗ Патриот, 2013, Лимитед

Аватара пользователя
Лесничий
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 20:28
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Лесничий » Пт авг 23, 2013 10:51

Dagger писал(а):На работе возник спор: зачем Патру 2 бака? Это действительно, "чтобы када пробили один бак ввонзаться во вражеский строй на оставшемся" или просто один бак фиг поставишь?
Изначально, на "козле" УАЗ-469 именно так и было, пробит один бак, повернул краник на второй и поехал дальше. А вот что было на уме у конструктора Патриота, когда в правый бак впихнул электронасос, он наверное и сам сейчас не вспомнит как придумал левый бак. Ладно Хантер у него конструкция "козла", а на Патриоте?! А один бак реализуй под багажником хоть на 200 литров изменив слегка конструкцию рамы. Ни чего, к 16 году обещают один бак.
Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение. И тогда мир получит поколение идиотов.
(с) А.Эйнштейн

Изображение

Аватара пользователя
dizel 1966

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 670
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 17:33
Награды: 1
Откуда: владимир,мурманск
Машина: уаз патриот 19 максимум
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 85 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dizel 1966 » Пт авг 23, 2013 11:09

патриот брал для асфальта и нашей зимы(дорог).пробег 37 тыс.,заменял сальник хвостовика,больше ничего!делал антикор сам.авто 12 года,все внутренние полости сухие.заодно шумку сделал.передвигаюсь не менее 100 км/ч.рысканья нет.надёжный(при условии набора всех инструментов).пока не ремонтировался в дороге,везло.весь ремонт сводится к смазке.проехать 1000 км без отдыха-легко.комплектующие-не плохие,хотя бы не китай.не нужно ничего менять,дополнять-хорошо(компьютеры,багажник,люстра,полка).это любимый конструктор,надёжный,проходимый,скоростной.слава уазу!кстати,для говен кажется хантер лучше,судя по соревнованиям.зимой у нас в суздале всех 3 года имеет.
Любая переделка,тянет за собой доделку,переходящую в переделку...
http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/p ... chmangrem/
https://www.drive2.ru/r/uaz/patriot/527920063789925586/

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18239
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Пт авг 23, 2013 18:31

Лесничий писал(а):
Dagger писал(а):На работе возник спор: зачем Патру 2 бака? Это действительно, "чтобы када пробили один бак ввонзаться во вражеский строй на оставшемся" или просто один бак фиг поставишь?
Изначально, на "козле" УАЗ-469 именно так и было, пробит один бак, повернул краник на второй и поехал дальше. А вот что было на уме у конструктора Патриота, когда в правый бак впихнул электронасос, он наверное и сам сейчас не вспомнит как придумал левый бак. Ладно Хантер у него конструкция "козла", а на Патриоте?! А один бак реализуй под багажником хоть на 200 литров изменив слегка конструкцию рамы. Ни чего, к 16 году обещают один бак.
Далась вам эта конструкция с двумя баками...

- Ездиете безостановочно 8-10 часов?
- Любите заезжать на заправку на последней капле бензина в баке?
- Ни разу не заливали полный бак палёного бензина на трассе?

Конструкция с двумя последовательными баками всего этого сделать просто не даёт.

Правый бак как закрыл на ключь семь лет назад после промывки, так больше и не открывал его горловину.
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
Dagger
Сообщений: 96
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 18:31
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dagger » Сб авг 24, 2013 21:15

Да, так и понял, что заправляют обычно левый бак. Весьма удобно. Сегодня, например, миновал огромную очередь на Лукойле благодаря тому, что машин с левым лючком меньше.

Еще получил первую травму -- покоцал резину на пороге, въезжая задом в калитку огорода :( Надо искать, где купить новую...

Но самое неприятное -- скрипы подвески, которые внезапно начали раздаваться отовсюду. Это у меня какие-то проблемы или таковы особенности Патра? Можно ли забороть как-то эти скрипы? Возникают даже если просто руками покачать машину за бампер...
УАЗ Патриот, 2013, Лимитед

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18239
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Сб авг 24, 2013 21:19

Dagger, покатайся по лужам и всё пройдёт. :D

А по серьёзе, тем много было на этот счёт.
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
Dagger
Сообщений: 96
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 18:31
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dagger » Сб авг 24, 2013 21:40

Спасибо, нашел тему, где вы все уже отписали:

http://www.uazpatriot.ru/forum/skrip-re ... 23-30.html

Буду курить. Или скажу на ТО-0, чтобы помогли вылечить.
УАЗ Патриот, 2013, Лимитед

Аватара пользователя
Dagger
Сообщений: 96
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 18:31
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dagger » Сб авг 24, 2013 21:41

Еще тупой вопросец: при небольшом повороте руля из нулевого положения слышен лязг снизу. Что это может быть?
УАЗ Патриот, 2013, Лимитед

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18239
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Сб авг 24, 2013 21:56

Dagger писал(а):Еще тупой вопросец: при небольшом повороте руля из нулевого положения слышен лязг снизу. Что это может быть?
Это надо смотреть-щупать.
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
Дефыч
Сообщений: 312
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 14:25
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дефыч » Сб авг 24, 2013 23:06

Вернулся с югов. Пробег около 4000 км.
Бороздил ракушечные пляжи Азовского и каменистые берега Черного моря. Из поломок, только перегоревшая лампочка ближнего света.
Пробег в 1000 км без отдыха-легко
Подробный отчет о поездке буду писать по позжее. Выложу треки объездов огромных пробок на трассе М4
Наибольшие повреждения для машины были на перегоне от Касимова до Моршанска. Трасса в хламину, надо будет проверить состояние ступичных подшипников и пластиковых вкладышей.
Машиной доволен,как слон :) Верный и надежный друг 8)
-Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут!
© Котенок по имени Гав

Аватара пользователя
Dagger
Сообщений: 96
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 18:31
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dagger » Вс авг 25, 2013 10:11

Дефыч

С возвращением! Значит от Шацка до Моршанска трасса как была дерьмом, так и осталась? В прошлом году на Логане этот участок всю ночь ехали, как по минному полю. А где на морях жили? Частный сектор?
УАЗ Патриот, 2013, Лимитед

Аватара пользователя
Дефыч
Сообщений: 312
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 14:25
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дефыч » Вс авг 25, 2013 17:57

Сняли домик на турбазе в Широкой балке,это под Новороссийском. И от туда уже катались по разным местам.
Абрау-Дюрсо, Геленджик (самый большой в России аквапарк), и на Азов в станицу Голубицкая. На Азове были только день. Место потрясное и сама станица больше располагала к отдыху нежели Широкая балка на Черном море. Широкая балка наверно аналог нашего Гребного канала для Новороссийцев. Днем все прутся туда на пляжи,а вечером после работы и по выходным шарахаются по кафешкам и прочее. Все забито местными машинами. Для отдыха не рекомендую.
Трасса Шацк-Моршанск как я и написал убитая. Трясло так аж лобовое стекло ходуном ходило. На обратном пути стравливал колеса до 1,7атм. Хоть как то по быстрее поехали.(если у тебя штатные колеса, то лучше наверно спустить до 1,2 атм)
-Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут!
© Котенок по имени Гав

Аватара пользователя
Dagger
Сообщений: 96
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 18:31
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dagger » Вт авг 27, 2013 21:07

1300 км, полет нормальный. Сегодня ездил в сервис лечить обогрев лобового стекла. Пока не вылечили. Сказали, что на всех новых машинах (с электронной раздаткой) такая же фигня (обогрев нельзя выключить). Сказали, что отправили запрос на завод и через некоторое время пригласят на устранение. Денег не взяли.
УАЗ Патриот, 2013, Лимитед

Аватара пользователя
Нал
Сообщений: 1203
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 12:05
Откуда: Нижний Новгород,Автозавод
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Нал » Ср авг 28, 2013 08:10

Dagger писал(а):1300 км, полет нормальный. Сегодня ездил в сервис лечить обогрев лобового стекла. Пока не вылечили. Сказали, что на всех новых машинах (с электронной раздаткой) такая же фигня (обогрев нельзя выключить). Сказали, что отправили запрос на завод и через некоторое время пригласят на устранение. Денег не взяли.
Обогрев нельзя выключить-пипец.Единственный вариант.Заменить стекло :D

Аватара пользователя
Const-nn
Сообщений: 1076
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 15:41
Откуда: Нижний Новгород, Автозавод
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Const-nn » Ср авг 28, 2013 09:57

А вот интересно, если не дай Бог, камушек в стекло прилетит, подогреву копец?
Удачи на дорогах!
Изображение

Аватара пользователя
Lobanoff
Сообщений: 292
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 09:01
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Lobanoff » Ср авг 28, 2013 10:35

Const-nn писал(а):А вот интересно, если не дай Бог, камушек в стекло прилетит, подогреву копец?
Если камушек даже образует трещину на стекле, то обогрев должен работать ( на иномарках так, по крайней мере), ну а если вдребезги... :D

Аватара пользователя
Dagger
Сообщений: 96
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 18:31
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dagger » Пт авг 30, 2013 19:51

Мужики, а присоветуйте, пожалуйста, антенну для уверенного приема радио при дальних поездках. Штатная магнитолка без антенны нифига не ловит даже в окрестностях города.

Дефыч, вы радио слушали? :)
УАЗ Патриот, 2013, Лимитед

Аватара пользователя
Дефыч
Сообщений: 312
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 14:25
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дефыч » Вс сен 01, 2013 09:59

Слушали. Там очень хорошая радиостанция. Называется "Первое кубанское радио"
Антена стоит Бош активная. Но это не панацея. Некоторое радиостанции все равно шипят и плавает звук. Но все же лучше чем родная.
-Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут!
© Котенок по имени Гав

Ответить

Вернуться в «Нижний Новгород»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности