Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Патриот в дальней поездке (?)

Клубные встречи в Нижнем Новгороде, информация и обсуждение. Анонсы и обсуждения клубных вопросов и.т.д.
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
Uygur
Сообщений: 332
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2013 17:45
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Uygur » Чт май 22, 2014 08:44

Случайно набрел в тему, решил отметиться, так как имею, кроме Патриота (в подписи) еще и SsY Кайрон с МКПП и 2л. дизелем (в подписи).
Обе машины ходовые, люблю обоих сразу.
Так как тема начиналась с хотелок Патриот/Кайрон, то кое что мог сказать про корейца.
Про Патриот здесь изложено много, про Кайрон дам ссылку на мой отчет по 100 тыс. км.
http://www.myssangyong.ru/forum/showthread.php?t=22591
Кому интересно, почитает, если модераторы посчитают за офф, то - к ликвидации поста.
Патриот ЛТД, 2011 бензин, погиб.
SsY Кайрон, 2008 дизель МКПП был,
SsY Кайрон, 2014 дизель МКПП есть.

Аватара пользователя
Dagger
Сообщений: 96
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 18:31
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dagger » Вс май 25, 2014 20:04

24 тыра пробег. Внезапно "кончилась" цепь ГРМ. Хорошо, что недалеко от города. Ребята из Нижегородца М-7 выручили, спасибо им огромное. Впервые довелось покататься на галстуке.
УАЗ Патриот, 2013, Лимитед

Аватара пользователя
191
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 11:46
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 191 » Пн май 26, 2014 06:21

Вот те раз. Какэто?

Аватара пользователя
Dagger
Сообщений: 96
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 18:31
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dagger » Пн май 26, 2014 08:57

Говорят, что цепи теперь стоят однорядные и ходят они очень мало. А дело было так. Собрались с женой и собакой на природу, и, отъехав из города по М7 до Федяково, машин перестал реагировать на газ. Затем загорелись все индикаторы (чек энжин первым), и мы парканулись. На БК появилась ошибка о каком-то там хреновом расположении распределительного вала. Ребята из УАЗовского центра дотянули нас на стропе в сервис. На следующий день выяснилось, что оборвало верхнюю цепь, и мастер порекомендовал купить комплект ГРМ от ЗМЗ "Золотая Серия", где цепь двухрядная. Цена вопроса около 4.5 тыр. в магазине Шестеренка, что на Ларина.

Говорят, что на новых машинах эта проблема очень распространена. Жду теперь УАЗика из больнички, осваиваю велосипед :D
УАЗ Патриот, 2013, Лимитед

Аватара пользователя
191
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 11:46
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 191 » Пн май 26, 2014 09:13

А о каких тыщах разговор? У тебя разве не гарантийное ведро?

ЗЫ С год назад толковал с мотористом по 406*. Говорит, что нечастое явление эти обрывы. Не чаще, чем на двухрядных. Сначала натяжитель гремит, потом обрыв или перескок. У тебя не гремело?

Аватара пользователя
dizel 1966

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 670
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 17:33
Награды: 1
Откуда: владимир,мурманск
Машина: уаз патриот 19 максимум
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 85 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dizel 1966 » Пн май 26, 2014 09:21

Можно поподробней про натяжитель(признаки,лечение).47000,несколько раз прослушивался шум на холодную.Отъезжаю от стойла далеко,не хочется в дороге ремонтироваться.Шум в районе нижней цепи.Заранее спасибо за грамотные ответы.
Любая переделка,тянет за собой доделку,переходящую в переделку...
http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/p ... chmangrem/
https://www.drive2.ru/r/uaz/patriot/527920063789925586/

Аватара пользователя
191
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 11:46
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 191 » Пн май 26, 2014 09:38

У меня на двух машинах стучали.
Симптомы: Гремит цепь и возможно сам натяжитель. Причина: Негерметичен натяжитель. После длительной стоянки масло с него стекает и он, пока не заполнится не натягивает.
Лечение: Замена.
Все сугубо ИМХО.
На этой машине менял оба. Купил в магазине, поставил, - гремит еще больше. Раньше хоть только в начале работы, с новым все время. Китай. И в продаже и в моторе с завода. Съездил к мотористу, выбрали с ним из ведра пару старорежимных хороших. Перезарядили, - уж тыщ двадцать проехал на них - все тихо.

Аватара пользователя
dizel 1966

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 670
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 17:33
Награды: 1
Откуда: владимир,мурманск
Машина: уаз патриот 19 максимум
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 85 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dizel 1966 » Пн май 26, 2014 09:40

Похоже на мой случай,гремело после стоянки.Спасибо за совет!
Любая переделка,тянет за собой доделку,переходящую в переделку...
http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/p ... chmangrem/
https://www.drive2.ru/r/uaz/patriot/527920063789925586/

Аватара пользователя
Dagger
Сообщений: 96
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 18:31
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dagger » Пн май 26, 2014 09:43

Ведерко гарантийное, но ставить такое же однорядное барахло не позволяет вера :) Достаточно представить себе, чего я буду делать за тысячу километров от дома с оборванной цепью. Мастер Игорь Ж. посоветовал купить двухрядный комплект и подтвердил, что если поменять на однорядный по гарантии, то оно проедет опять таки не больше 20 тысяч км.

А какого-то явно выраженного звука (чтобы гремело) не было. Было такое ненавязчивое постукивание и только на холодную несколько минут. Почитал форум и решил не торопиться с диагностикой, тем более, что с промежуточного ТО проехал всего 600 км. А через пару дней наступил алярм. Так что лучше прислушиваться и не откладывать.
УАЗ Патриот, 2013, Лимитед

Аватара пользователя
191
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 11:46
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 191 » Пн май 26, 2014 09:46

Я тут не особо в теме, но где-то на форуме читал о том, что в Заволжье какие-то супер-пупер комплекты клепают. Биогенератор вроде тему создавал.

Аватара пользователя
Dagger
Сообщений: 96
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 18:31
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Патриот в дальней поездке (?)

Сообщение Dagger » Сб авг 20, 2016 15:28

Прошло 3 года, гарантия иссякла буквально на днях. Пройдено 63 тыс. километров, поставлена грязевая резина, электроблокировки, скрытая лебедка и сделан лифт на 5 см. При этом как в машинах ни черта не понимал, так и не понимаю. Скажу коротко: УАЗ -- это сцуко мировоззрение. По-настоящему люблю этот дурацкий агрегат и выбором доволен на все 100. Тому читателю, который руководствуется данным топиком в муках выбора "брать или не брать" (как я когда-то), вот мой бодрый совет: бери, если ты мужчина :D
УАЗ Патриот, 2013, Лимитед

Аватара пользователя
Uygur
Сообщений: 332
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2013 17:45
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Патриот в дальней поездке (?)

Сообщение Uygur » Сб авг 20, 2016 17:37

Dagger писал(а):...Скажу коротко: УАЗ -- это сцуко мировоззрение. По-настоящему люблю этот дурацкий агрегат и выбором доволен на все 100. Тому читателю, который руководствуется данным топиком в муках выбора "брать или не брать" (как я когда-то), вот мой бодрый совет: бери, если ты мужчина :D
Правильно на форуме было подмечено - победить УАЗ невозможно.
Патриот ЛТД, 2011 бензин, погиб.
SsY Кайрон, 2008 дизель МКПП был,
SsY Кайрон, 2014 дизель МКПП есть.

lena

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2016 16:01
Награды: 1
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 77 раз
Онлайн статус: Не в сети

Патриот в дальней поездке (?)

Сообщение lena » Вс сен 25, 2016 08:47

В конце июня 2015 года купили нашего патриота. Заменили ролики, масло, проверили все узлы и детали. В конце июля выдвинулись в сторону Кольского полуострова. Но до конечного пункта мы занхали в Нильма-губу, потом проехали Терский край, очень красивые места. Ночевали на берегах озер, прямо в машине. Благо, эта машина может исполнить почти любое желание владельца. Потом доехали до Мурманска и далее на Рыбачий. Могу саазать, что наш машин ни разу не чихнул на крутом подъеме, по бродам ехал без проблем, в Кузомене по пескам. Нв Рыбачьем по каменнюкам. В общем, не подвел ни разу. Ехать в машине довольно комфортно. Я на флэшку накачала фильмов и мы вечерами смотрели кино. Довольны мы своим Фёдором. А учесть, что УАЗ проще починить и дешевле и в каждом городе найдутся умельцы, которые помогут. Плюс, можно крикнуть здесь на форуме и друзья из мест, где вы будете находиться обязательно откликнутся и помогут. Хорошая машина. Просто относиться к ней нужно хорошо и она ответит вам благодарностью в виде безопасных и комфортных путешествий.

Аватара пользователя
Йорик нн
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2019 15:32
Откуда: Нижний новгород
Онлайн статус: Не в сети

Патриот в дальней поездке (?)

Сообщение Йорик нн » Вс мар 03, 2019 15:43

Добрый день всем !!!
Любопытно, тс еще ездит на Патриоте ???Dagger , Дефыч отзовитесь если увидите , очень интересно ваше мнение о машине по прошествии времени.

Аватара пользователя
Dagger
Сообщений: 96
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 18:31
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Патриот в дальней поездке (?)

Сообщение Dagger » Чт сен 10, 2020 09:10

Всем доброго! Прошло 7 лет (охренеть), пробег 140 т.к. Патрик ездит! По кузову не следил и вообще ничего не делал, поэтому уазик весь в крапинку. Машина отличная, обслуживаюсь много лет у одного мастера. Не хватает мощности мотора на обгонах, но это на груженой машине, грязевой резине и боксом наверху. На днях вернулся с Архыза, проехал очередные 4 т.к. в общей сложности. Из проблем: лопнул кронштейн переднего амтртизатора, приварить по дороге не вышло (в Армавире все отказались), доехал 1500км без него, все благополучно.

Если кто читает эту давнюю тему и думает брать не брать, берите. Это волшебная тачка )
УАЗ Патриот, 2013, Лимитед

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15430
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 127 раз
Онлайн статус: Не в сети

Патриот в дальней поездке (?)

Сообщение luchsergey » Чт сен 10, 2020 11:08

Уже нынешний-усиленный лопнул выходит.От пробоев до упора вестимо.Пружины и аморты сток?
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
Dagger
Сообщений: 96
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 18:31
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Патриот в дальней поездке (?)

Сообщение Dagger » Ср авг 25, 2021 23:02

Вернулся с Алтая. Общий пробег сейчас 153 тысячи, полет в целом нормальный. Последняя поездка прошла без проблем, только умер спидометр. Продолжая начатую тему (я думаю ее иногда читают люди, собирающиеся брать Патра, и им может быть интересно), машинка все еще бегает, но за время, прошедшее с 2013-го года, она изрядно устала. Пороги мертвы, кузов прокорродировал всюду. Под водительским дворником, в частности, и в свечной колодец через свищ попадает вода. Заезжал в Новосибе в частный сервис с этим вопросом, сказали, дескать, надо наколхозить водоотвод в этом месте. Пока заклеил чем попало, но назрел вопрос капитального восстановления кузова, т.к. на машину смотреть страшно. Плюс я ее покоцал где только мог: передний бампер разбит, задний тоже, вмятины, царапины и ржавота в ассортименте. Не хочу расставаться с машинкой, хочу лечить.

Собственно, вопрос вот в чем. Реально ли и за какие примерно деньги зачистить всю ржавоту, переварить пороги и покрасить все в титан/раптор в Нижнем? Есть у нас специалисты по этому вопросу?
УАЗ Патриот, 2013, Лимитед

Аватара пользователя
Аркадий62
Сообщений: 1073
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 15:21
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 72 раза
Онлайн статус: Не в сети

Патриот в дальней поездке (?)

Сообщение Аркадий62 » Чт авг 26, 2021 23:02

Dagger писал(а):
Ср авг 25, 2021 23:02
и покрасить все в титан/раптор
Они уже не помогут, выкинешь деньги на ветер, он уже ржавеет изнутри.

Аватара пользователя
Dagger
Сообщений: 96
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 18:31
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Патриот в дальней поездке (?)

Сообщение Dagger » Пн июл 03, 2023 11:01

Кто-нибудь может подсказать кузовной ремонт (варка порогов и проч) в НиНо?
УАЗ Патриот, 2013, Лимитед

Ответить

Вернуться в «Нижний Новгород»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности