Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

какие брать а/т

Клубные встречи в Нижнем Новгороде, информация и обсуждение. Анонсы и обсуждения клубных вопросов и.т.д.
Правила форума
Местная конституция
Ответить
Аватара пользователя
Vaseok
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 14:34
Онлайн статус: Не в сети

какие брать а/т

Сообщение Vaseok » Чт дек 20, 2012 14:39

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Возникла необходимость покупки новой резины, на заводской каме 225 проехал 40 тыс., что-то уже на ней не уверенно.Езжу мало, после открытия метро до центра, так что зимнюю резину покупать не хочу (не ругайте если не прав).Хочу купить а/т гудрич всесезонную на свои заводские 16 диски. Почему гудрич, потому что меня убедили в том, что она ходит всех дольше и для моих потребностей самое то.
Сначала хотел купить 15 диски с резиной екохама геоландер по дешевке, но отговорили, лучше хорошую резину на уже имеющиеся диски. Какую ширину брать чтобы было все в порядке, или я вообще ошибаюсь в своих умозаключениях по смене резины.

Помогите советом, подскажите варианты если у кого есть опыт в этом.

Заранее благодарю. Всех с наступающим новым годом, счастья вам и побольше радости в жизни.
Колега вчера приехал из европы, там про конец света молчат, так что не надо переживать все будет хорошо.

Аватара пользователя
радиогубитель
Сообщений: 815
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 10:40
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение радиогубитель » Чт дек 20, 2012 15:59

да пожалуста,
гудрич АТ 245х75х16 пробег на сегодня 70 тыков остаток протектора 30-40%
в глине не едут:( (ставиш цепи едут как на гусиницах)
в песке если стравить хотябы до 1 кг как на гусиницах :)
каменистый грунт замечательно
асфальт все гуд замечаний нет
вот в общем как то так
но хочу МТ КМ2 :oops:
Изображение р/с Yaesu FT-60R позывной "Сойка"

Аватара пользователя
alexsinn
Сообщений: 42
Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 17:02
Откуда: НН
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alexsinn » Чт дек 20, 2012 17:09

На патриотах последних годов вроде как проблема с 245х75х16, т.к. выступ какой то в арке заднего колеса, не? А какой год у тс неизвестно.

Аватара пользователя
Vaseok
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 14:34
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vaseok » Чт дек 20, 2012 17:51

Сначала тоже думал км2, но опять же повторюсь, что меня убедили что по льду тащит очень сильно, по трассе сильно изнашиваются, и управляются не очень хотя езжу максимум 100 - 110 крейсерская скорость, , по внешнему виду очень красивые колеса(км2), а 265/75/16 не влезут?

Радиогубитель - что за цепи, сколько стоят, где купить?

Аватара пользователя
Лесничий
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 20:28
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Лесничий » Чт дек 20, 2012 19:13

Vaseok писал(а): 265/75/16 не влезут?
Не влезут. Даже 255 уже есть опасность что будут цеплять сзади за амм, а впереди за рулевую сошку. Проверено лично, поэтому сейчас зимние 255 на штатном литье стоят через 25 мм. проставки.
Vaseok писал(а): что за цепи, сколько стоят, где купить?
Цепи противоскольжения, брал прошлой осенью в АвтоМиге по 1900 руб за комплект из 2 штук.
Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение. И тогда мир получит поколение идиотов.
(с) А.Эйнштейн

Изображение

Аватара пользователя
радиогубитель
Сообщений: 815
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 10:40
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение радиогубитель » Чт дек 20, 2012 20:04

цепи обычные из "оби" тупа купил метра два нарубил нужной длинны, приварил гайки и болтами крепиш, поперек колеса по три штуки на колесо потом как нибуть сфоткую если надо
да если надо типа фирмовые по мойму в автоволге на родионова видел правда почем не знаю
Изображение р/с Yaesu FT-60R позывной "Сойка"

Аватара пользователя
Vaseok
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 14:34
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vaseok » Чт дек 20, 2012 20:17

Спасибо.Завтра в автоволгу заеду посмотрю.

255-е какого самого большого профиля можно поставить?

Аватара пользователя
191
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 11:46
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 191 » Пт дек 21, 2012 07:24

После покупки МТ утвердился во мнении, что АТ-шины бесполезны. По асфальту идут ничуть не хуже, по грязи даже и сравнивать не буду. Единственный минус: чуть больше шумят. Не знай как другим, но мне это не принципиально.
Зимой не езжу ни на тех, ни на других, - только зимние шины.
Если денег мало, купи б/у. Зимние шины изнашиваются не сильно и подобрать пристойный комплект за небольшие деньги несложно. На прошлой неделе продал поюзанный комплект из пяти собранных колес за 26 тысяч. Не вот тебе огромные деньги если учесть стоимость кузовного ремонта.

ПС Лежит собранный комплект Бриджстоун 694 245/70/16. Оставил для прохождения ТО и ГТО, но могу подумать о продаже.

Аватара пользователя
191
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 11:46
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 191 » Пт дек 21, 2012 07:26

Лето 245/75/16, зима 265/70/16 на штатных дисках. ИМХО для нелифтованной машины после 10-го г.в. это предел. Они-то шаркают.

Аватара пользователя
DiadiaVova
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:26
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 110 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DiadiaVova » Пт дек 21, 2012 07:26

Vaseok писал(а):Сначала тоже думал км2, но опять же повторюсь, что меня убедили что по льду тащит очень сильно, по трассе сильно изнашиваются, и управляются не очень хотя езжу максимум 100 - 110 крейсерская скорость, , по внешнему виду очень красивые колеса(км2), а 265/75/16 не влезут?

Радиогубитель - что за цепи, сколько стоят, где купить?
мудовая резина(мт)-грязевая летняя резина и на льду на ней нефиг делать,причём на любой. А про изнашивание и управляемости Гудрича-полная чушь,при исправной машинке.Просто Гудрич -раскрученный бренд ипоэтому стоит дорого,но Он этого стоит.

Аватара пользователя
DiadiaVova
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:26
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 110 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DiadiaVova » Пт дек 21, 2012 07:46

У меня КМ 2 Гудрич МТ 265/75 R16 на родных дисках,правда машинка 2009г.в. в офигенном состоянии лежит в гараже. Буду продавать по причине перехода на 255-285/85 R16 на Гудрич, МТ.Либо на другой -менее бюджетный,но качественный тоже.

Аватара пользователя
SergeyK
Сообщений: 331
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 17:18
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SergeyK » Пт дек 21, 2012 11:04

DiadiaVova писал(а):У меня КМ 2 Гудрич МТ 265/75 R16 на родных дисках,правда машинка 2009г.в. в офигенном состоянии лежит в гараже. Буду продавать по причине перехода на 255-285/85 R16 на Гудрич, МТ.Либо на другой -менее бюджетный,но качественный тоже.
В хорошем состоянии говорите резина? Просто есть определенный интерес что-нибудь в таком размере найти для себя, но цены отпугивают. Если будете продавать, то дайте знать че почем.
Патриот 2011 Ивеко, Prestige U12 Luxe, Бинар 5Д + модем.

poll
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение poll » Пт дек 21, 2012 11:47

MT от гудрич которая KM2 изначально создавалась для скалистых грунтов поэтому она в принципе достаточно износостойкая, конечно ресурс у нее намного меньше чем AT той же фирмы. А вот по поводу глины могу сказать одно ни едет ни та, не другая проверено опытным путем. Замыливается и не очищается. Для серьезной грязи надо иметь однозначно не MT резину а что нить позлее. Но как я понимаю Vaseok это не принципиально сейчас сам езжу на AT Гудрич 265/70/R16 диски с вылетом поэтому про стандартные не подскажу. По снегу вполне замечательно себя чувствует, лед не держит но с другой стороны голову никто не отменял и шипы диаметром 5 мм 2-т машину тоже не особо держат так что каждый решает сам за себя что кому надо. Мне зима не нужна но я и езжу на уазике раз в неделю от силы.

Аватара пользователя
191
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 11:46
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 191 » Пт дек 21, 2012 12:20

А вот по поводу глины могу сказать одно ни едет ни та, не другая проверено опытным путем. Замыливается и не очищается.
По сравнению с ХТ? У меня STT очищается, только газануть надо. При тех-же дорожных условиях, где замыливается МТ, АТ не едет вообще, в смысле совсем, т.е. разматывай лебедку.

Аватара пользователя
Vaseok
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 14:34
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vaseok » Пт дек 21, 2012 12:23

Сегодня звонил по а/т 255/75/16 минимальный ценник со скидкой поставили порядка 8700-8900 в Нижнем.
А насчет бездорожья где колесам не за что зацепиться куплю себе цепи. Редко бываю в таких местах, в основном на уазике езжу по грунтовым дорогам.удобно - огромная вместимость и свесов практически нет, клиренс высокий не задеваешь ни где. Спасибо за советы, я сделал свои выводы.

Аватара пользователя
191
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 11:46
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 191 » Пт дек 21, 2012 12:28

http://magazin.unipol.ru/searchTires/26 ... /0/0/0/0/1
Здесь дешевле. Желаемого размера нет, но близкий на 1000 - 1200 рублей за шт. дешевле. Доставка 350 рублей до ТК и 800 рублей до НН.

poll
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение poll » Пт дек 21, 2012 13:22

191 писал(а):
А вот по поводу глины могу сказать одно ни едет ни та, не другая проверено опытным путем. Замыливается и не очищается.
По сравнению с ХТ? У меня STT очищается, только газануть надо. При тех-же дорожных условиях, где замыливается МТ, АТ не едет вообще, в смысле совсем, т.е. разматывай лебедку.
Да по сравнению с XT или тракторной типа белок. А про то что замыливается могу сказать одно да MT едет лучше но не вся скажем на газонокосильщике с Патриком556 ездили он на MTшке я на ATшке на одинаковых уазиках, так там где проезжал я, его порой приходилось толкать. Так что МТшка МТшке рознь. Глина вообще вещь интересная там и богер замыливается не резаный и не чистится :-)

poll
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение poll » Пт дек 21, 2012 13:25

191 писал(а):http://magazin.unipol.ru/searchTires/26 ... /0/0/0/0/1
Здесь дешевле. Желаемого размера нет, но близкий на 1000 - 1200 рублей за шт. дешевле. Доставка 350 рублей до ТК и 800 рублей до НН.
Не могу судить по цене в этом магазине интрнет тормознутый не посмотреть для сравнения но
Спроси еще на входе в рынок запчастей на кузбасе там один занимается грязевой резиной как-то туда заходил так он очень конфетные цены называл за KM2 про атешки не спрашивал.

Аватара пользователя
191
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 11:46
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 191 » Пт дек 21, 2012 14:20

poll писал(а): Да по сравнению с XT или тракторной типа белок. А про то что замыливается могу сказать одно да MT едет лучше но не вся скажем на газонокосильщике с Патриком556 ездили он на MTшке я на ATшке на одинаковых уазиках, так там где проезжал я, его порой приходилось толкать. Так что МТшка МТшке рознь. Глина вообще вещь интересная там и богер замыливается не резаный и не чистится :-)
Я б не стал с ХТ и тем более с БЕЛками сравнивать. На МТ худо-бедно можно с комфортом передвигаться по асфальту.
У меня сравнение другое: Одни и те-же дороги, один и тот-же водитель, одна и та-же машина, шины только разные.

Аватара пользователя
191
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 11:46
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 191 » Пт дек 21, 2012 14:23

poll писал(а): Не могу судить по цене в этом магазине интрнет тормознутый не посмотреть для сравнения но
Я там покупал STT по 7400 за колесо + доставка, в НН - же самое привлекательное предложение было по 9800.

Аватара пользователя
Const-nn
Сообщений: 1076
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 15:41
Откуда: Нижний Новгород, Автозавод
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Const-nn » Пт дек 21, 2012 17:19

В принципе, если Патриот не использовать в качестве повседневной машины - то МТ имеет смысл! За город, в лес, в грязь - на МТ все же понадежней будет.

А вот если на МТ ездить каждый день, или закладывать длинные пробеги по трассе, тысяч по 3-5 - я бы сина-сина подумал :roll:
Удачи на дорогах!
Изображение

Аватара пользователя
Патрик556
Сообщений: 974
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 21:29
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Патрик556 » Пт дек 21, 2012 22:52

Ну нескажи (Poll ) правильно подметил один маршрут был сидели одинакова только я зарывался быстрей и толкали меня больше но были места которые он немог преодалеть, но это мелочь. А так я ездию на АТ гудрич зимой илетом очень доволен
Изображение

Аватара пользователя
DiadiaVova
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:26
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 110 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DiadiaVova » Сб дек 22, 2012 04:58

191 писал(а):
А вот по поводу глины могу сказать одно ни едет ни та, не другая проверено опытным путем. Замыливается и не очищается.
По сравнению с ХТ? У меня STT очищается, только газануть надо. При тех-же дорожных условиях, где замыливается МТ, АТ не едет вообще, в смысле совсем, т.е. разматывай лебедку.
+100. Истину глаголишь. :)

Аватара пользователя
DiadiaVova
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:26
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 110 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DiadiaVova » Сб дек 22, 2012 05:58

SergeyK писал(а):
В хорошем состоянии говорите резина? Просто есть определенный интерес что-нибудь в таком размере найти для себя, но цены отпугивают. Если будете продавать, то дайте знать че почем.
Ну вот заинтриговал людей. Вы уж извиняйте,продавать буду не раньше конца зимы. :oops:

Ответить

Вернуться в «Нижний Новгород»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности