Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

ДЕЛА БУМАЖНЫЕ (НН)

Клубные встречи в Нижнем Новгороде, информация и обсуждение. Анонсы и обсуждения клубных вопросов и.т.д.
Правила форума
Местная конституция
Ответить
Аватара пользователя
Лесничий
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 20:28
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

ДЕЛА БУМАЖНЫЕ (НН)

Сообщение Лесничий » Ср дек 21, 2011 13:00

Предлагаю в данной теме делиться опытом по оформлению различных бумаг на эксплуатацию наших авто.
Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение. И тогда мир получит поколение идиотов.
(с) А.Эйнштейн

Изображение

Аватара пользователя
Лесничий
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 20:28
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Лесничий » Ср дек 21, 2011 13:13

Наверное, всем известно, что с нового года прохождение технического осмотра будет завязано со страховыми компаниями. И поэтому делюсь собственным опытом. У меня заканчивается ТО и страховка в феврале 2012 года. Не дожидаясь этого срока сегодня, обратился в страховую компанию Росгосстрах, (т.к. получил СМСку от них, что с нового года возможен геморрой). Страховой агент объяснила, что если до конца декабря т.г. оформить страховой полис, действие которого в моем случае начнется с февраля 2012 года до февраля 2013 года, соответственно на руках я имею страховку (привязанную к ГТО) на 2012 год и соответственно действие ГТО до февраля 2013 года у меня автоматически продлевается. Поэтому всем у кого в январе - марте 2012 г. заканчивается страховка и наступает срок прохождения технического осмотра рекомендую обратиться в страховую компанию до конца декабря и получить страховой полис.
Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение. И тогда мир получит поколение идиотов.
(с) А.Эйнштейн

Изображение

Аватара пользователя
хвостЪ
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 22:06
Откуда: Нижний Новгород автозавод
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение хвостЪ » Ср дек 21, 2011 17:11

о! хорошая инфа! у нас на санте - февраль, на Шниве не помню какой месяц весной, но на Шниву все ж таке тож попробую, тем более перерегили обе машины в субботу на область

Аватара пользователя
Лентяй
Сообщений: 1142
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 07:31
Откуда: Я из Н.Новгорода
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Лентяй » Ср дек 21, 2011 17:14

Сергей, у многих машины новые и у них как минимум до 2014 года тех.осм. пройден. Я сам в мае этого года тех.осм. проходил и мне талон до 2013 года дали. Хотя, в нашей стране возможно и то ,что с новой страховкой скажут проходить и новое Т/О.
Если вы правильно диагностировали поломку своей машины,то считайте 60% дела вы уже сделали!

Аватара пользователя
Лесничий
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 20:28
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Лесничий » Ср дек 21, 2011 18:02

Александр, а страховка у тебя до какого месяца? По информации того же страхового агента, если до окончания срока действия ГТО осталось меньше полгода, а страховка уже закончилась, то новый страховой полис выдадут лишь после прохождения ГТО. Это ведут к тому что страховка и ГТО должны быть одновременно.
Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение. И тогда мир получит поколение идиотов.
(с) А.Эйнштейн

Изображение

Аватара пользователя
Лентяй
Сообщений: 1142
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 07:31
Откуда: Я из Н.Новгорода
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Лентяй » Ср дек 21, 2011 18:18

Страховка вроде до июля 2012. А ГТО до мая 2013. Вроде так, но по страховке могу и ошибаться. В машину нужно идти уточнять, а мне из дома на данный момент выходить не охота. :) Мне лень :) Завтра уточню :)
Если вы правильно диагностировали поломку своей машины,то считайте 60% дела вы уже сделали!

Аватара пользователя
Лесничий
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 20:28
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Лесничий » Ср дек 21, 2011 18:30

В твоем случае все нормально, страховку в июле 2012 получишь без проблем до июля 2013, а в июле 2013 у тебя на руках будет свежий талон ГТО, что тоже все ОК.
Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение. И тогда мир получит поколение идиотов.
(с) А.Эйнштейн

Изображение

Аватара пользователя
D.L.
Владелец
Владелец
Сообщений: 1260
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 20:39
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение D.L. » Ср дек 21, 2011 19:23

А у меня кстати была мысль купить шас осагу на микру. У нее в июне прохождение ГТО.

Аватара пользователя
Лесничий
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 20:28
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Лесничий » Ср янв 18, 2012 13:58

В продолжение данной темы о прохождении ТО и страховки.
Чтобы жизнь не казалась нам малиной, вышло вот такое Постановление от 30 декабря 2011 г. N 1245 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ" которое начало свое действие с 1 января 2012 года.
Среди прочих пунктов, там есть такое дополнение под № 14
Пункт 76 (его заголовок: "XI. Право предъявления регрессного требования страховщика. Страховщик имеет право предъявить к причинившему вред лицу регрессные требования в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, а также расходов, понесенных при рассмотрении страхового случая, если:»)
И дополняется подпунктом "ж" следующего содержания:
ж) на момент наступления страхового случая истек срок действия талона технического осмотра или талона о прохождении государственного технического осмотра легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более 8 (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.".
Из этого следует, что если не дай Бог виновником аварии стала машина с действующим страховым полисом, но закончившим сроком ГТО, то страховщики имеют право в последующим взыскать сумму страховой выплаты.
Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение. И тогда мир получит поколение идиотов.
(с) А.Эйнштейн

Изображение

Аватара пользователя
Иришка
Владелец
Владелец
Сообщений: 4822
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 21:39
Откуда: Клуб Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Иришка » Ср янв 18, 2012 14:02

Н,да :o дожили.
Изображение

Аватара пользователя
Const-nn
Сообщений: 1076
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 15:41
Откуда: Нижний Новгород, Автозавод
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Const-nn » Ср янв 18, 2012 14:03

Лесничий писал(а): Из этого следует, что если не дай Бог виновником аварии стала машина с действующим страховым полисом, но закончившим сроком ГТО, то страховщики имеют право в последующим взыскать сумму страховой выплаты.
Не понимаю, как такое может быть возможно, если сейчас ты получаешь талон ГТО и оформляешь ОСАГО одновременно? :oops:
Удачи на дорогах!
Изображение

Аватара пользователя
Лесничий
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 20:28
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Лесничий » Ср янв 18, 2012 14:16

Const-nn писал(а): Не понимаю, как такое может быть возможно, если сейчас ты получаешь талон ГТО и оформляешь ОСАГО одновременно? :oops:
Элементарно. Пример на собственном служебном авто: Техосмотр до июля 2012 года, а страховой полис до декабря 2012 года. И могу не проходить ГТО до декабря 2012 года. А вот с этими поправками уже стремно, вдруг чего... И попал на бабки.
Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение. И тогда мир получит поколение идиотов.
(с) А.Эйнштейн

Изображение

Аватара пользователя
D.L.
Владелец
Владелец
Сообщений: 1260
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 20:39
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение D.L. » Ср янв 18, 2012 19:44

Суки страховые!

Аватара пользователя
Лесничий
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 20:28
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Лесничий » Ср янв 18, 2012 20:28

D.L. писал(а):Суки страховые!
Не совсем :D При внимательном прочтении всего постановления понял, что это распространяется на такси и спецавто для опасных грузов. Но и для нас, простых автовладельцев там есть подвох, вот например:
В пункте 14:
а) абзац второй дополнить словами ", за исключением случаев, предусмотренных настоящим пунктом";
б) дополнить абзацем следующего содержания:
"Предъявление при заключении договора обязательного страхования талона технического осмотра или талона о прохождении государственного технического осмотра транспортного средства, срок действия которых истекает более чем за 6 месяцев до окончания предполагаемого срока действия заключаемого договора обязательного страхования, является основанием для отказа страховщиком в заключении договора обязательного страхования.".
Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение. И тогда мир получит поколение идиотов.
(с) А.Эйнштейн

Изображение

Аватара пользователя
Лесничий
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 20:28
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Лесничий » Чт мар 22, 2012 07:51

Водителей, которые максимально аккуратно относятся к своему автомобилю и – главное – проходят обслуживание только у официальных дилеров, планируется освободить от техосмотра, сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на зампреда думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслава Лысакова. Соответствующий законопроект уже в мае пройдет второе чтение в Госдуме.
Напомним, что сейчас от техосмотра освобождены новые автомобили в течение первых трех лет эксплуатации. Собственно, в этот период большинство владельцев обслуживается именно у официальных дилеров, в противном случае машина лишается гарантии. Как известно, по окончании гарантийного срока очень многие переходят на альтернативные станции техобслуживания: их услуги дешевле. Тех же, кто продолжает пользоваться услугами «официалов», по задумке законотворцев, можно освободить от техосмотра независимо от возраста автомобиля. Разумное зерно тут есть: если автомобиль регулярно проходит плановое техобслуживание у дилера, это фиксируется в сервисной книжке, а в базе данных салона ведется подробная «история болезни» каждой машины, и сам дилер кровно заинтересован в том, чтобы сообщать владельцу о каждой мельчайшей неисправности и предлагать ее устранение.
Новый закон позволит аккуратным автомобилистам, не проходя техосмотр, сразу покупать полис ОСАГО. По всей видимости, достаточно будет предъявить страховщику сервисную книжку, содержащую отметки о прохождении планового техобслуживания.
Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение. И тогда мир получит поколение идиотов.
(с) А.Эйнштейн

Изображение

poll
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение poll » Пн апр 23, 2012 11:39

Внесу свои 5 копеек месяц назад попал в небольшое ДТП (я потерпевший) пришел в страховую по прямому урегулированию (в свою) мне все сделали и выплатили, талон ТО даже не глянули хотя в принципе должны у виновника запрашивать. Так вот вопрос как вообще в данном случае будет работать интересно этот механизм даже если у виновника не пройден ТО он никаких бумаг при этом не заполняет, ГИБДД талон при оформлении не спрашивают а соответсвенно как они могут знать пройден ТО или нет в страховой. да когда будет общая база может и будет это, но сейчас насколько мне известно ее нет при покупке машины до прохождения ТО осталось 2 месяца ну ничего выписали страховку даже глазом не моргнули причем не только мне еще также знакомым машину Б/у брали

Аватара пользователя
Const-nn
Сообщений: 1076
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 15:41
Откуда: Нижний Новгород, Автозавод
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Const-nn » Пн апр 23, 2012 13:19

На прошлой неделе Патриота продавал, ГТО кончается в мае. Так ни одна страховая не взялась делать ОСАГО покупателю по причине того, что талон ГТО действует менее 6ти месяцев.
Где вам так страховку выписали - я хз :roll: Повезло наверное :wink:
Удачи на дорогах!
Изображение

Аватара пользователя
Лесничий
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 20:28
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Лесничий » Ср июн 20, 2012 09:47

ГИБДД России напоминает водителям – с 1 июля 2012 года за тонировку передних боковых стекол будут не только штрафовать на 500 рублей, но еще и начнут снимать номера!

«Действительно, с 1 июля 2012 года за управление автомобилем с тонировкой, помимо штрафа в размере 500 рублей, предусмотрено снятие государственных регистрационных знаков. При этом следует иметь в виду, что номера снимаются до устранения причины запрещения эксплуатации, то есть до снятия тонировки. Если водитель снимет тонировку на месте, тогда у инспектора ДПС не будет необходимости снимать с автомобиля номера. Однако если водитель хочет снять тонировочную пленку в автосервисе – пожалуйста, в течение одних суток после снятия номеров он имеет право ехать на данном автомобиле к месту устранения причины запрещения эксплуатации, то есть в автосервис. Как только он снимет тонировку, госномера незамедлительно будут ему возвращены»
Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение. И тогда мир получит поколение идиотов.
(с) А.Эйнштейн

Изображение

Аватара пользователя
Dimich
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 10:33
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dimich » Пн ноя 05, 2012 11:27

Всем привет, а расскажите пожалуйста кто связывался с установкой силового обвеса. Регистрировали бампера или поставили и ездим?

Ответить

Вернуться в «Нижний Новгород»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности