Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Бензин в Н.Новгороде

Клубные встречи в Нижнем Новгороде, информация и обсуждение. Анонсы и обсуждения клубных вопросов и.т.д.
Правила форума
Местная конституция
Ответить
Аватара пользователя
Лентяй
Сообщений: 1142
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 07:31
Откуда: Я из Н.Новгорода
Онлайн статус: Не в сети

Бензин в Н.Новгороде

Сообщение Лентяй » Ср май 12, 2010 21:33

ДЛЯ ВСЕХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ Евро-3. Катализатор вещь дорогая.
Предыстория: конец мая 2008 г., машине почти два месяца,выворачиваю свечу для осмотра. Свеча коричневая. меняю свечи, меняю заправку начал заправляться на Лукойл. Июль 2008 г., снова проверяю свечи все в идеале! забываю об этом деле почти на два года.
Теперь история: месяц назад меняю заправку, начал заправляться на Таксоил -желтая заправка! Сегодня комп выдает ошибку-2195( несоответствие показаний датчиков кислорода 1 и 2 ) Доезжаю до дома выворачиваю свечу, свеча коричневая! ВОЗВРАЩАЮСЬ НА ЛУКОЙЛ!
Если вы правильно диагностировали поломку своей машины,то считайте 60% дела вы уже сделали!

Аватара пользователя
андрюха
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 21:56
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение андрюха » Чт май 13, 2010 13:12

заправки хорошо зимой проверять холодным пуском.два раза заправлялся на таксойле -машина утром заводилась раза с четвертого.на лукойле-с первого.лукойл на петряевке,,бензин только экто!

Аватара пользователя
Demetrius
Владелец
Владелец
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:53
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Demetrius » Чт май 13, 2010 16:51

Будте очень осторожны с экто!!! Как мне сказали мотористы, что много проблем появиться может если постоянно чередовать экто с простым!!! При смешивании Экто с простым Экто начинает мыть сам бензин и вся эта каша остается в фильтрах!!! Если выбрал Экто, то на нем и катайся или просто его не заливай, т.к Экто есть только в городе и не везде!!!
у252ау52

Аватара пользователя
Лентяй
Сообщений: 1142
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 07:31
Откуда: Я из Н.Новгорода
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Лентяй » Чт май 13, 2010 17:30

Я смешивал экто с простым много раз, проблем не было, да и в замене топливного фильтра тоже проблем не вижу это 10 минутное дело. всего то один болт вывернуть и клипсы бензопровода снять.
Если вы правильно диагностировали поломку своей машины,то считайте 60% дела вы уже сделали!

Аватара пользователя
Demetrius
Владелец
Владелец
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:53
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Demetrius » Пт май 14, 2010 07:05

А Сеточку!!! :lol: Да я и не говорил, что это будет разово!!! Диагност показывал прямо при мне пригнали машину (Нисан Максима) троиг работает через заднее место, так вот оказалось, что недавно купил и решил типо почистить систему и начал лить экто, по началу стало лучше а потом все хуже и хуже, в итоге оказалось что засрались все фильтра и диагност мне какраз пояснил с чем это связанно и у него такие машины как минимум несколько раз в неделю, восновном проблема касается б.ушек, когда новый хозяин начинает пытаться что-то чистить, промывать.
у252ау52

Аватара пользователя
Лентяй
Сообщений: 1142
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 07:31
Откуда: Я из Н.Новгорода
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Лентяй » Пт май 14, 2010 17:00

Сеточка тоже не проблема, дважды ее уже смотрел. Да и речь сейчас не о том. Про Волга Петролиум, и Сибнефть кто нибудь ,что нибудь знает? :?:
Если вы правильно диагностировали поломку своей машины,то считайте 60% дела вы уже сделали!

Аватара пользователя
андрюха
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 21:56
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение андрюха » Сб май 15, 2010 15:52

на днях накрылся бензонасос-появился повод посмотреть на сеточку -чистая.езжу на экто с самого начала никаких проблем не было.читал статью за рулем про экто-там именно экто рекомендуется ипользовать по возможности только на новых машинах.

Аватара пользователя
андрюха
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 21:56
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение андрюха » Сб май 15, 2010 16:01

на петролимуме бензин не даливают в наглую-достаточно взять с собой канистру и ничего нидокажешь!на сибневти заправлялся раза три-все три раза в машине не продохнешь от бензина.больше там не заправляюсь.

Аватара пользователя
Лентяй
Сообщений: 1142
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 07:31
Откуда: Я из Н.Новгорода
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Лентяй » Сб май 15, 2010 20:46

Значит все таки Лукойл! Ну так тому и быть! :)
Если вы правильно диагностировали поломку своей машины,то считайте 60% дела вы уже сделали!

Ответить

Вернуться в «Нижний Новгород»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности