Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Клубные встречи в Нижнем Новгороде, информация и обсуждение. Анонсы и обсуждения клубных вопросов и.т.д.
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
SmarTiC
Владелец
Владелец
Сообщений: 356
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 10:09
Откуда: Курская область. Беловский район.
Машина: Патриот 2008 E3
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SmarTiC » Чт июн 30, 2011 15:41

"Ранний Евро 3" :)
УАЗ Патриот Limited. 2008. E3 + Газ + Вариатор 60-2.ру. Снежная королева. | Без бороды на УАЗе и не туды не сюды!

Аватара пользователя
SmarTiC
Владелец
Владелец
Сообщений: 356
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 10:09
Откуда: Курская область. Беловский район.
Машина: Патриот 2008 E3
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SmarTiC » Чт июн 30, 2011 15:42

Политрук писал(а):О, вот и Дениска отзвонился - велал низко кланяться комрадам-Нижегородцам, у него всё пучком! :D
Он нашел сервис для замены крестовинки ?
УАЗ Патриот Limited. 2008. E3 + Газ + Вариатор 60-2.ру. Снежная королева. | Без бороды на УАЗе и не туды не сюды!

Аватара пользователя
Политрук
Сообщений: 1307
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 17:02
Откуда: Хакасия Абакан
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Политрук » Чт июн 30, 2011 16:17

Скоро будет в Чебоксарах, там и заменит... :)
Жду когда осядет....

Аватара пользователя
SmarTiC
Владелец
Владелец
Сообщений: 356
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 10:09
Откуда: Курская область. Беловский район.
Машина: Патриот 2008 E3
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SmarTiC » Чт июн 30, 2011 16:48

Ага, я уж созвонился, уточнил :)
УАЗ Патриот Limited. 2008. E3 + Газ + Вариатор 60-2.ру. Снежная королева. | Без бороды на УАЗе и не туды не сюды!

Аватара пользователя
Лентяй
Сообщений: 1142
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 07:31
Откуда: Я из Н.Новгорода
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Лентяй » Чт июн 30, 2011 19:10

SmarTiC писал(а):"Ранний Евро 3" :)
У меня ранний Евро 3, куплен 2 апреля 2008г. Ошибка 2195 была только один раз, я даже тему по этому поводу у нас создал http://www.uazpatriot.ru/forum/benzin-v ... 13298.html Ошибки 0420 никогда не было. Вот вам и ранний Евро 3
Если вы правильно диагностировали поломку своей машины,то считайте 60% дела вы уже сделали!

Аватара пользователя
Vladimir.Kovin
Сообщений: 1139
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 16:59
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vladimir.Kovin » Пт июл 01, 2011 07:51

Политрук писал(а):О, вот и Дениска отзвонился - велал низко кланяться комрадам-Нижегородцам, у него всё пучком! :D
Ну как у него продвижения???? Чего сделал??? Там на машине со сцепой проблемы из-за перетяжки подшипника. Не правильно отрегулировано сцепление. Выжимной постоянно работает, из-за этого и крякнул. Еще надо бы ему убавить скорость, 140 слишком быстро... Пусть 100 идет.

Аватара пользователя
SmarTiC
Владелец
Владелец
Сообщений: 356
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 10:09
Откуда: Курская область. Беловский район.
Машина: Патриот 2008 E3
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SmarTiC » Пт июл 01, 2011 08:04

Лентяй писал(а):
SmarTiC писал(а):"Ранний Евро 3" :)
У меня ранний Евро 3, куплен 2 апреля 2008г. Ошибка 2195 была только один раз, я даже тему по этому поводу у нас создал http://www.uazpatriot.ru/forum/benzin-v ... 13298.html Ошибки 0420 никогда не было. Вот вам и ранний Евро 3
Ну ты скорее счастливое исключение из общего правила :) Пробег какой ?.
П.С. у тебя машина случайно возле Сеченова 2а днями не стоит ?
УАЗ Патриот Limited. 2008. E3 + Газ + Вариатор 60-2.ру. Снежная королева. | Без бороды на УАЗе и не туды не сюды!

Аватара пользователя
Политрук
Сообщений: 1307
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 17:02
Откуда: Хакасия Абакан
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Политрук » Пт июл 01, 2011 13:58

Ну как у него продвижения???? Чего сделал??? Там на машине со сцепой проблемы из-за перетяжки подшипника. Не правильно отрегулировано сцепление. Выжимной постоянно работает, из-за этого и крякнул. Еще надо бы ему убавить скорость, 140 слишком быстро... Пусть 100 идет.
Всем привет! Дениска щас в сторону Уфы пылит, Аделю спасибо от всей души! (в Казани оказал всевозможную помощь и соучастие, заменили шкварня, и много чё еще по мелочи) :friends: :good:
Р.S. Дениска обещал щадить коня - это он от удовольствия и (обманчивого) чувства вседозволенности Патриковой понужал...
Ну как отзвонится - отпишусь за него на форуме, всем удачи на дорогах!!!
Жду когда осядет....

Аватара пользователя
Vladimir.Kovin
Сообщений: 1139
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 16:59
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vladimir.Kovin » Пт июл 01, 2011 14:08

Политрук писал(а): Всем привет! Дениска щас в сторону Уфы пылит, Аделю спасибо от всей души! (в Казани оказал всевозможную помощь и соучастие, заменили шкварня, и много чё еще по мелочи) :friends: :good:
Р.S. Дениска обещал щадить коня - это он от удовольствия и (обманчивого) чувства вседозволенности Патриковой понужал...
Ну как отзвонится - отпишусь за него на форуме, всем удачи на дорогах!!!
В Нижнем шкворня стояли насмерть... Есть подозрение, что перед показом машину всю утянули, чтобы признаков поломок не выдавала. Да и рулевой карданчик... не мог он за 500 км развалиться так, чтобы начать болтаться как в проруби.

Жаль, что такие люди бывают... Надеюсь, что скинул нормально...

Аватара пользователя
Лентяй
Сообщений: 1142
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 07:31
Откуда: Я из Н.Новгорода
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Лентяй » Пт июл 01, 2011 16:08

SmarTiC писал(а):Ну ты скорее счастливое исключение из общего правила :) Пробег какой ?.
П.С. у тебя машина случайно возле Сеченова 2а днями не стоит ?
Пробег маленький, почти 40000км. Вот скорее всего дело в пробеге. Возможно рано 0420 ошибке лезть. Будем дальше эксплуатироваться, там видно будет! На Сеченова 2а днями не я стою! У меня работа не Гребном канале!
Если вы правильно диагностировали поломку своей машины,то считайте 60% дела вы уже сделали!

rak877
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение rak877 » Пт июл 01, 2011 16:27

Да втюхали человеку апарат

Аватара пользователя
Denismohonko
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 05:57
Откуда: Хакасия Абакан
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Denismohonko » Вт июл 05, 2011 09:47

Всем доброго времени суток. До Хакасии добрались без проблем. Более подробно опишу дорогу отдельно. Спасибо всем огромное за помощь. Вы дали мне в тот момент самое главное спокойствие и уверенность, что все не так плохо... (а то представляете до дома 4000км, а у меня гудит коробка, пищит компьютер что давления в движке нет, болтает всю машину по трассе и жуткая вибрация)

Иришке отдельное спасибо за организацию.

Аватара пользователя
Vladimir.Kovin
Сообщений: 1139
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 16:59
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vladimir.Kovin » Вт июл 05, 2011 09:56

Слушай, а расскажи насчет крестовины. Она подошла??? ты ее поставил???? Выжимной уже поменял???

Аватара пользователя
Denismohonko
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 05:57
Откуда: Хакасия Абакан
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Denismohonko » Вт июл 05, 2011 10:13

Приехал только вчера ночью(у друзей в Новосибе гостил). Выжимной не менял. Решил дома поменять. Сделали шкворня в Казани и подтянули тяги. Совсем другой аппарат стал. крестовинека так и валяется в бардачке. думаю на этой неделе займусь сцепой и крестовинкой. С колесами беда. Резина эта сказали балансировке вообще не поддается. вибрация гдето на 90-120 жуткая и руль колбасит иногда. отбалансировал стало получше(грузиков по 100гр навесили сказали лучше не получается) но не помогло полностью. и переднее колесо пятаками выедает. фиг знает почему. Буду разбираться...

Аватара пользователя
SmarTiC
Владелец
Владелец
Сообщений: 356
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 10:09
Откуда: Курская область. Беловский район.
Машина: Патриот 2008 E3
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SmarTiC » Чт июл 07, 2011 10:43

Denismohonko писал(а):Приехал только вчера ночью(у друзей в Новосибе гостил). Выжимной не менял. Решил дома поменять. Сделали шкворня в Казани и подтянули тяги. Совсем другой аппарат стал. крестовинека так и валяется в бардачке. думаю на этой неделе займусь сцепой и крестовинкой. С колесами беда. Резина эта сказали балансировке вообще не поддается. вибрация гдето на 90-120 жуткая и руль колбасит иногда. отбалансировал стало получше(грузиков по 100гр навесили сказали лучше не получается) но не помогло полностью. и переднее колесо пятаками выедает. фиг знает почему. Буду разбираться...
Ай врут про резину... Мне такую резину в деревенском! шиномонтаже отбалансировали в 0. Бежит и не шуршит.
УАЗ Патриот Limited. 2008. E3 + Газ + Вариатор 60-2.ру. Снежная королева. | Без бороды на УАЗе и не туды не сюды!

Аватара пользователя
Const-nn
Сообщений: 1076
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 15:41
Откуда: Нижний Новгород, Автозавод
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Const-nn » Чт июл 07, 2011 12:39

SmarTiC писал(а):Ай врут про резину...
Ай не врут нифига. Как ездить. У меня штатная СпидРивер за два года ояйцела до безобразия и перестала баллансироваться. Пришлось ее сначала назад двинуть, а потом и заменять :roll:
Удачи на дорогах!
Изображение

Аватара пользователя
Иришка
Владелец
Владелец
Сообщений: 4822
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 21:39
Откуда: Клуб Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Иришка » Чт июл 07, 2011 15:00

Denismohonko писал(а):Всем доброго времени суток. До Хакасии добрались без проблем. Более подробно опишу дорогу отдельно. Спасибо всем огромное за помощь. Вы дали мне в тот момент самое главное спокойствие и уверенность, что все не так плохо... (а то представляете до дома 4000км, а у меня гудит коробка, пищит компьютер что давления в движке нет, болтает всю машину по трассе и жуткая вибрация)

Иришке отдельное спасибо за организацию.
Я очень рада,что вы добрались до дома и машинка вас не разочеровала.Удачи вам и железному коню. :wink: Приятно было с вами познакомится,надеюсь ещё встретимся :beer:
Изображение

Аватара пользователя
D.L.
Владелец
Владелец
Сообщений: 1260
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 20:39
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение D.L. » Сб июл 09, 2011 08:57

Denismohonko писал(а):Приехал только вчера ночью(у друзей в Новосибе гостил). Выжимной не менял. Решил дома поменять. Сделали шкворня в Казани и подтянули тяги. Совсем другой аппарат стал. крестовинека так и валяется в бардачке. думаю на этой неделе займусь сцепой и крестовинкой. С колесами беда. Резина эта сказали балансировке вообще не поддается. вибрация гдето на 90-120 жуткая и руль колбасит иногда. отбалансировал стало получше(грузиков по 100гр навесили сказали лучше не получается) но не помогло полностью. и переднее колесо пятаками выедает. фиг знает почему. Буду разбираться...
Схождение надо бы глянуть, если шашками жрет. У меня вот тоже елочкой стала резина становиться поехал проверить к развальщикам, чуток поправили. Вроде ща нормально.

Аватара пользователя
Denismohonko
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 05:57
Откуда: Хакасия Абакан
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Denismohonko » Вс июл 10, 2011 19:25

Обнаружил что то колесо которое пятаками ест со стертыми на боку надписями. после несложных умозаключений сделал вывод что его жуванули конкретно. (на спущеном проехали). а еще обнаружил совсем новую резину на запаске :) короче эту жованую переставлю туда а остальные расперделю по степени износа. и на схождение....

rak877
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение rak877 » Вс июл 10, 2011 19:45

Ну как машинка радует?

Аватара пользователя
Denismohonko
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 05:57
Откуда: Хакасия Абакан
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Denismohonko » Пн июл 11, 2011 19:56

Всем доброго времени суток. машинка радует, сегодня выбрал день решил заняться маленько... Поменял это колесо которое выедало на запаске оказалась новая резина. Приехал на развал сказали делать не будем шкворня болтаются(менял 3000км назад). Ну типа давай поменяем. я у этих людей менять не стал. (после того как они мне сказали что верхнее крепление радиатора лопнуло не от порваной подушки двигателя а от того что шланги короткие. я им сказал что мозги у них короткие и уехал). После уже посоветовали знающие люди просто протянуть. пока не тянул. ищу кому бы отдать. сам не умею. сказали спецключ нужен. карданчик на руле разобрал снял сам (оказалось он наглухо завальцован и я так и не допер как с него снять крестовину). поехал в какойто наш магазин и опана, за 340р. карданчик в сборе. выбрал из 3х который болтается меньше всего. поставил. стал болтаться меньше, но на мелкой гравийке все равно гремит. фиг с ним буду ездить так. Создается впечатление, что машину вообще никогда не делали.Протягивается в машине всё. любой болтик в салоне (даже двери откручены). и еще поменял салонный фильтр. печка стала ураганом. тот стоял еще родной.... очень поразила чистота в салоне всмысле снимаешь деталь а там как новое всё. ни пылинки у меня на ваз 07 тоже 2008г. там уже такой слой что цвета металла не видно. а тут как новое всё. маленько вобщем покопался. машинка мне сказала спасибо. даже чек потух :) на выходных ездили на природу 5 человек с полной экипировкой от лодки до палаток. отлично. Сегодня перевозил креслокровать телевизор раскладушку и 2 матраса. Вобщем классно. только вот на 40 литрах 300км. не очень гуд. а так очень нравится. буду привыкать. заказал сцепу ЗМЗ турбо. жду...

rak877
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение rak877 » Пн июл 11, 2011 20:41

На газу,за эти деньги(что 40 литров стоит)проезжаю 500км с копейками :)

Аватара пользователя
Denismohonko
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 05:57
Откуда: Хакасия Абакан
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Denismohonko » Пн июл 11, 2011 20:56

Ну не люблю я газ... хотя с таким расходом может быть... Подскажите сцепа в сборе змз турбо нормально будет? знаю тут есть про это тема но там жутко замудрено всё. корзина одна диск другой выжимной третий. у нас так не получится. мне надо заказать комплект один. потом отдать и чтоб всё сразу поставили и всё подошло без переделок. От сцепы надо чтоб не было шума при работе и этого рыка при разгоне с малых оборотов.

rak877
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение rak877 » Вт июл 12, 2011 04:19

Насчёт сцепы не вкурсе,я только знаю что у меня керамическое какое то стоит,старому хозяину,в мосве за пятнажку втюхали

Ответить

Вернуться в «Нижний Новгород»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности