Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Где покупать Патриота в Санкт-Петербурге

Клубные мероприятия в Санкт-Петербурге и Ленинградской области: информация и обсуждение. Анонсы и обсуждения клубных вопросов и.т.д.
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
Arzt
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 15:30
Онлайн статус: Не в сети

Где покупать Патриота в Санкт-Петербурге

Сообщение Arzt » Вт июн 16, 2009 19:30

Созрел для покупки Патриота, подскажите, где его брать то в Санкт-Петербурге.
Зрел долго, месяца три только думал брать или не брать, а так как нужна большая машина, семейная с хорошим клиренсом, то за сумму порядка 500 т. рублей либо Патриот либо GreatWall SUV, выбор пал на Патриота, он больше, удобней, проще в обслуживании, дешевле запчасти.
Отсюда вопрос, где брать Патриот, на сайте Уаза есть список дилеров в Санкт-Петербурге: http://patriot.uaz.ru/dealers.php?region_id=2
Вот он:
SOLLERS Адрес
г.Санкт-Петербург, Коломяжский пр., 18 А Телефон (812) 313-0-313

Авто XXI Адрес
г.Санкт-Петербург, пр-т Непокоренных, 17 корп. 4 В Телефон (812) 448-02-00 contact@auto21.ru WWW.UAZ-AUTO21.RU

АВТОЦЕНТР АВТОВО Адрес
г.Санкт-Петербург, пр. Стачек, 47 Телефон (812) 784-35-41, 941-03-25 salon@avtovo.ru WWW.UAZPATRIOT-SPB.RU

Ориент СПб Адрес
г.Санкт-Петербург, ул. Камчатская, 19 Телефон (812) 712-92-68, 702-71-19 orient@orient-sp.ru WWW.ORIENT-SP.RU

Строительная компания Адрес
г.Санкт-Петербург, Дунайский пр., 15 корп.1 Телефон (812) 331-03-32 uazcenter-spb@yandex.ru www.uazcenter-spb.ru

А вот тут недобросовестные продавцы (почитал и офигел от этих разводов):
http://www.utrospb.ru/article/70902?PHP ... 727feae2d7
http://www.5-tv.ru/forum/topic/10461/?page=0
http://forum.110km.ru/3/593.html

И все же где брать лучше? (Видел много тем, но все они старые, может, есть новая информация)
Заранее спасибо за помощь.

Аватара пользователя
Ratus
Сообщений: 1085
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 17:12
Откуда: Питер +7-981-759-5554
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ratus » Ср июн 17, 2009 07:08

На самом деле, бери там, где ближе к дому.. чтобы первые месяцы по гарантии удобней было ездить... )
А нормальные диллеры из списка:
Авто 21, Соллерс (т.к. это считай сам завод), Ориент и Автово...
Про стоительную компанию не уверен... ходили слухи, что они уже и не диллер...
Изображение
Patriot 3163-340
Амулет-металлик

Аватара пользователя
Denkiller
Сообщений: 3531
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:35
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Denkiller » Ср июн 17, 2009 10:46

слухи про строительную компанию возможны, но по гарантии делаю! я у них брал!
Но всётаки лучше Ориент, автово или Авто 21 .
Соллерс .... у них типа уазы в нагрузку, ВСЁ МЕДЛЕННО
Лимитед, Авантюрина , 2008г.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Arzt
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 15:30
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Arzt » Ср июн 17, 2009 21:42

Все спасибо за ответы

Понял, что можно брать и в Авто21, Автово или в Ориент СПб, а выбирать тот автосалон который ближе, но вот засада я живу в Веселом поселке и все эти автосалоны от меня далеко.

Аватара пользователя
Denkiller
Сообщений: 3531
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:35
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Denkiller » Ср июн 17, 2009 21:48

тогда автово! :D
Лимитед, Авантюрина , 2008г.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ксюша
Сообщений: 329
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 20:28
Откуда: Красносельский район 89602470880
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ксюша » Ср июн 17, 2009 22:59

Мы покупали в Ориенте, вроде проблем небыло!
Изображение

Аватара пользователя
asisaika-o
Сообщений: 2577
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 19:09
Откуда: Питер! Васька. тел: 8-921-78Ч-9З-ЗО, 99Ч-9З-ЗО
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение asisaika-o » Чт июн 18, 2009 12:08

Arzt писал(а):Все спасибо за ответы

Понял, что можно брать и в Авто21, Автово или в Ориент СПб, а выбирать тот автосалон который ближе, но вот засада я живу в Веселом поселке и все эти автосалоны от меня далеко.
Тогда лучше в Автово, т.к. в Ориенте на Камчатской от вида рем. базы у вас будет шок!!!! Совдепия, хотя мастера вроде и нормальные. А в Автово мастера грамотные и отношение доброжелательное. Обращайтесь к Алексею, всем, кто к нему обращался, его работа и отношение :good:
Ольга+Максим=УАЗ Патриот-Вишневый металлик!
Изображение

Аватара пользователя
Кискисуша
Сообщений: 7397
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 22:24
Откуда: Санкт-Петербург с Петроградской стороны 911-1956076 skype ann-1953
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Кискисуша » Чт июн 18, 2009 19:40

я бы тоже посоветовала Автово. Съезди к ним на тест-драйв. Катают по субботам. Там есть такой чел Алексеем зовут, он тест-драйвы проводит. Он отличный мужик и к тому же очень любит и хорошо знает эту машинку. Пообщайся с ним, не пожалеешь! Даст массу по-настощему полезных советов.
Ох, жизнь не сладка, поет раздатка. На волю божью - по бездорожью...

Изображение

Аватара пользователя
Игорь Е
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 12:37
Онлайн статус: Не в сети

Старый, старый

Сообщение Игорь Е » Пт июн 19, 2009 21:28

Первую УАЗку брал в 1989 году в военторге на Пискаревке. В 2001 году второго брал в Ориенте, они тогда еще не Камчатской были. Все неплохо, но в те времена из Ульяновска гнали своим ходои, поэтому с подшибниками ходовой был полный мрак, а сейчас родня развела на Патриот в Автово, вроде пока неплохо ( прошел 0-ТО ), но все равно свои руки вернее, хотя с новой нанотехнологией совладать все сложнее.

Аватара пользователя
Denkiller
Сообщений: 3531
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:35
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Denkiller » Сб июн 20, 2009 00:46

нет там нано технологий, кувалда, зубило и смекалка всё ещё в почёте!
А электроникой пусть компъютер управляет :D
Лимитед, Авантюрина , 2008г.
Изображение

Изображение

Ostrov
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ostrov » Сб июн 20, 2009 10:23

Советую Автово, Там Есть Алексей

К нему :D

Аватара пользователя
Arzt
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 15:30
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Arzt » Сб июн 20, 2009 21:44

Спасибо за советы, сегодня съездил в Автово в принципе понравилось, все объясняют. рассчитали полную стоимость, а потом заехал в Элан-Моторс так там полный мрак, никому ничего не нужно.
Видимо машину буду брать в Автово.

Аватара пользователя
Кискисуша
Сообщений: 7397
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 22:24
Откуда: Санкт-Петербург с Петроградской стороны 911-1956076 skype ann-1953
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Кискисуша » Сб июн 20, 2009 22:41

Удачи! Пусть тебе попадется Патрик, который будет тебя очень любить! Походи, посмотри, тот, который ТВОЙ сам подаст тебе какой-нибудь сигнал! :D
Ох, жизнь не сладка, поет раздатка. На волю божью - по бездорожью...

Изображение

Аватара пользователя
Arzt
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 15:30
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Arzt » Вт июн 23, 2009 04:40

Кискисуша писал(а):Удачи! Пусть тебе попадется Патрик, который будет тебя очень любить! Походи, посмотри, тот, который ТВОЙ сам подаст тебе какой-нибудь сигнал! :D
Спасибо!

Аватара пользователя
Builder
Сообщений: 921
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 00:25
Откуда: Кировск, Лен.Обл. 921-925-0680
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Builder » Чт мар 18, 2010 23:30

Разрешите поднять данный топик... все ниже изложенное - моё личное мнение, ни кого ни к чему не обязывающее...
Решение поменять нынешний автомобиль (шеви-нива)назрело не сразу. Но выбор как-то сразу пал на Патрика. Ну не люблю я иномарки... Тут очень вовремя начинется программа по утилизации старых авто - все... берем! Но где? И вот начались, сначало поиски по интернету, а позже поехал по салонам. Официальных в Питере - пять, все они приведены в первом посте (ну только некоторые переехали). Я привожу их в порядке возростания...
1. SOLLERS Адрес
г.Санкт-Петербург, Коломяжский пр., 18 А Телефон (812) 313-0-313
Наихудшее отношение к клиенту... точнее сказать полное отситствие внимания. Минут двадцать прыгал вокруг Патрика - ноль! Ни кто не подошел, не поинтересовался... Когда я сам попросил подойти менеджера - мне дали ясно понять, что продажа УАЗа их мало интересует. Ну чтож, будем покупать у других...
2. АВТОЦЕНТР АВТОВО Адрес
г.Санкт-Петербург, пр. Стачек, 47 Телефон (812) 784-35-41, 941-03-25
Видимо и тут ни кому не нужны покупатели... Из двух продавцов, к коим обратился после 15ти минутного брожения по салону, ни один не удосужился оторвать свои седалища от дивана... Заинтересованности в покупателе не увидел, хотя первоначально думал приобрести авто именно у них... итог - мимо :(
3. Авто XXI Адрес
г.Санкт-Петербург, пр-т Непокоренных, 17 корп. 4 В Телефон (812) 448-02-00
Ну тут все в порядке... все показали, рассказали, посоветовали, но их салон находится в неудобном для меня месте и они не захотели заниматься утилизацией моей машины. Надо отметить, что машина, идущая на утилизацию не совсем комплектна, а точнее остекление отсутствует на 50% и потеряно свидетельство о регистрации... Но в целом осталось приятное впечатление от посещения :roll:
4. Ориент СПб Адрес
г.Санкт-Петербург, ул. Софийская, 6 Телефон (812) 712-92-68
Приятные менеджеры, интересующиеся всяк входящим. Торгую только УАЗиками, наверное поэтому такое внимание к посетителям. Но тоже не захотели заниматься утилизацией моей машины... Да, огорчило отсутствие тест-драйва :cry:
5. Строительная компания Адрес
г.Санкт-Петербург, Дунайский пр., 15 корп.1 Телефон (812) 331-03-32 и Руставели, 27
Хоть и торгуют по мимо УАЗиков - ГАЗелями и иномарками, но вниманием не обделен ни один посетитель (был на обеих площадках...). Но самое главное для меня - они берутся утилизировать моё старьё без каких либо дополнительных условий. Пригоняйте... мы всё решим. Ну почему одни могут а другие нет... или просто не хотят?
На сегодня жду ответа от банка на кредит и привоза Патрика, нужной мне комплектации. Как только что прояснится - отпишу...

Аватара пользователя
asisaika-o
Сообщений: 2577
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 19:09
Откуда: Питер! Васька. тел: 8-921-78Ч-9З-ЗО, 99Ч-9З-ЗО
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение asisaika-o » Чт мар 18, 2010 23:42

В Соллерс лучше и не соваться - это точно! :evil: Кто знает нашу историю общения с ними - тот все поймет!

Жаль, что в Автово не удалось достучаться и договориться... Мы были о них лучшего мнения! :(
Удачи! Пусть повезет и доставят надежного и хорошего Патрика!!! :)
Отпишись- с удовольствием порадуемся и поздравим!!!! Заодно расскажешь - как оно проходит с утилизацией на самом деле, т.к. у нас есть тоже желающие...
Ольга+Максим=УАЗ Патриот-Вишневый металлик!
Изображение

Аватара пользователя
Denkiller
Сообщений: 3531
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:35
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Denkiller » Чт мар 18, 2010 23:44

Со строительной компанией связаны не лучшие воспоминания, и по сервису и по продаже, хотя вся показали и расказали ( у них свои менеджеры на свои марки авто) но на каверзный вопрос ответить не смогли :D Был бардак с документами. даже после после прихода заказанной машины через 2 недели, оплаты кредита ... ещё почти две недели ждали ПТС ...
С сервисом... поставили 2 студентов... жесть! хоть ремзона и большая + - владелец может находиться в боксе и сам передвигать машину по участкам! а вот фары никто не настраивает! :cry: хотя приборы есть.
- въезд через мойку узкий двор. первый раз чуствовал себя слоном в посудной лавке!
Лимитед, Авантюрина , 2008г.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Кискисуша
Сообщений: 7397
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 22:24
Откуда: Санкт-Петербург с Петроградской стороны 911-1956076 skype ann-1953
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Кискисуша » Чт мар 18, 2010 23:55

Советую еще раз съездить в Автово. Мы там машинку брали и уже почти 3 года обслуживаемся, ни разу никаких нареканий, ни "заряжалова"! Покупка - это лишь первый шаг, главное начинается ПОТОМ: предпродподготовка, обслуживание и тд, а ТУТ уже продавцы не при чем. К тому же продавцы - они везде такие, что в автосалонах, что в эльдораде, что в супермаркете... У нас при покупке тоже кой-какие нюансики были, но... испарились быренько, как только эти продавцы поняли, что не на лохов напали.
Кстати, намного хуже, когда тебе вылизывают все места и целуют в ж... в прыжке, пока ты не заплатишь деньги, а после этого сразу поворачиваются этим самым местом. В Автово во ЭТОГО точно нет! Если все-таки поедешь туда, спроси там мастера Алексея и скажи, что ты по рекомендации клуба УАЗ Патриот.
Ох, жизнь не сладка, поет раздатка. На волю божью - по бездорожью...

Изображение

Аватара пользователя
Ratus
Сообщений: 1085
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 17:12
Откуда: Питер +7-981-759-5554
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ratus » Пт мар 19, 2010 08:38

Builder писал(а): 2. АВТОЦЕНТР АВТОВО Адрес
г.Санкт-Петербург, пр. Стачек, 47 Телефон (812) 784-35-41, 941-03-25
Видимо и тут ни кому не нужны покупатели... Из двух продавцов, к коим обратился после 15ти минутного брожения по салону, ни один не удосужился оторвать свои седалища от дивана... Заинтересованности в покупателе не увидел, хотя первоначально думал приобрести авто именно у них... итог - мимо :(
Я бы тоже у них взял.. но когда пришёл - желаемой комплектации в наличии не было.. меня записали в журнал, чтоб позвонить, когда машина придёт.. (я покупать хотел)..
..вобщем, до сих пор не позвонили... 3-й году уже жду.. )
Builder писал(а): 3. Авто XXI Адрес
г.Санкт-Петербург, пр-т Непокоренных, 17 корп. 4 В Телефон (812) 448-02-00
Ну тут все в порядке... все показали, рассказали, посоветовали, но их салон находится в неудобном для меня месте и они не захотели заниматься утилизацией моей машины. Надо отметить, что машина, идущая на утилизацию не совсем комплектна, а точнее остекление отсутствует на 50% и потеряно свидетельство о регистрации... Но в целом осталось приятное впечатление от посещения :roll:
Мне тут больше всего понравилось... но тоже не было в наличии, а ждать надо было около месяца.. (
Builder писал(а): 4. Ориент СПб Адрес
г.Санкт-Петербург, ул. Софийская, 6 Телефон (812) 712-92-68
Приятные менеджеры, интересующиеся всяк входящим. Торгую только УАЗиками, наверное поэтому такое внимание к посетителям. Но тоже не захотели заниматься утилизацией моей машины... Да, огорчило отсутствие тест-драйва :cry:
В итоге взял тут... и отношение нормальное было и ремонтировали более-менее.. но потом поменялся инженер по гарантии и чиниться мне там сразу расхотелось... отношение стало как в совдеповские времена...
Изображение
Patriot 3163-340
Амулет-металлик

Аватара пользователя
Builder
Сообщений: 921
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 00:25
Откуда: Кировск, Лен.Обл. 921-925-0680
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Builder » Пт мар 19, 2010 09:50

Спасибо всем откликнувшимся, такое количество участвующих радует :roll: . Но еще раз повторю - на сегодняшний день один из основных критериев - это желание заниматься утилизацией моей старой (моей первой!) машиной. Пока это я вижу только у "Строительной компании".
В "Ориенте-СПб" тоже есть желание заняться, но нет машин пока... ждем-с.
Автово... ну не знаю, разве что по рекомендации Кискисуши :oops: ... попробую еще раз, бешеной собаке семь верст не крюк, проеду до них...

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Пт мар 19, 2010 11:16

Я в Ориенте брал, как там у них сейчас не знаю. Они кстати переехали в нормальное здание
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
asisaika-o
Сообщений: 2577
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 19:09
Откуда: Питер! Васька. тел: 8-921-78Ч-9З-ЗО, 99Ч-9З-ЗО
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение asisaika-o » Пт мар 19, 2010 11:17

Чиниться или делать тюнинг, доработку, как показывает практика - лучше на Дальнем кордоне!
Приехали к ним после Автово и выяснилось -... тут не докрутили, тут не посмотрели, тут вообще сляпали не то.... Так что Макс на Автово тоже в обиде!!!!
Ольга+Максим=УАЗ Патриот-Вишневый металлик!
Изображение

1q1
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 1q1 » Пт мар 19, 2010 11:27

Главное не отношение менеджеров - после того как отдашь день ты их больше не увидишь. Видеть ты будешь только работников рем. зоны. Когда был на гарантии имел дело со всеми перечисленными салонами. Покупал в авто 21, и понял что в жизни не поеду к ним ремонтироваться. Машина была полностью без предпродажки. Когда понадобился ремонт по гарантии в Ориенте послали уже по телефону, в Строительной компании послали лично, при чём не помогли даже угрозы обратиться на завод, ответ был один: нам наплевать, жалуйтесь куда хотите. Согласились осмотреть автомобиль только в Автово. Потом к ним же ездил на диагностику. Моё мнение, что это единственный адекватный официальный сервис в Питере.

Аватара пользователя
Ratus
Сообщений: 1085
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 17:12
Откуда: Питер +7-981-759-5554
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ratus » Пт мар 19, 2010 20:38

Перенесено из барахолки...
Builder писал(а):Личная встреча с будующей машиной порой решает все.. вот и сегодня, проезжая мимо "Авто 21", решил заглянуть... уехал с договором резервирования. Патрик в комлектации комфорт + АВС + зимний пакет + кондей, но самое главное - МАЛИНА!!! Цвет решил всё :) Так что дней через 10 на одного патриотовода станет больше.
Правда тут попутно вопрос можно? Как себя ведет кондей на машине, и нужен ли он вообще? Тоже про АВС...
П.С. а по поводу гарантии и ТО - так тут вопрос всегда был открыт...
Кондей ведёт себя замечательно.. летом в машине прохладно и хорошо.. У меня мама как-то с улицы залезла и замёрзла.. на улице было +28.. .
Хотя я иногда извращаюсь и включаю его в ноги, а сверху люк открываю.. )))

АБС - как и у всех, думаю... бывает, что срабатывает по снежку... и иногда кажется, что без него тормозилось бы лучше.. но зато можно в поворотах на тормоз спокойно жать.. А при нормальной резине вообще проблем быть не должно. Полезная штука, короче..

Гарантия нужна первый год, пока не поймёшь, что серьёзных болячек нет.. тогда имеет смысл слезть и перебраться в нормальный сервис.. )

ЗЫ.. Ждём прибавления в клубе! ;)
Изображение
Patriot 3163-340
Амулет-металлик

Аватара пользователя
Ratus
Сообщений: 1085
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 17:12
Откуда: Питер +7-981-759-5554
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ratus » Пт мар 19, 2010 21:01

asisaika-o писал(а):Чиниться или делать тюнинг, доработку, как показывает практика - лучше на Дальнем кордоне!
А я ведь говорил.... :wise:
(с) Остреныч
Изображение
Patriot 3163-340
Амулет-металлик

Аватара пользователя
Кискисуша
Сообщений: 7397
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 22:24
Откуда: Санкт-Петербург с Петроградской стороны 911-1956076 skype ann-1953
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Кискисуша » Пт мар 19, 2010 21:58

Короче... в каждой избушке свои погремушки! :lol: :lol: :lol:
Ох, жизнь не сладка, поет раздатка. На волю божью - по бездорожью...

Изображение

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Пт мар 19, 2010 23:18

Я вообще склонен сам под машиной ползать - хобби.... да, знаю, извращенец :D
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
Builder
Сообщений: 921
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 00:25
Откуда: Кировск, Лен.Обл. 921-925-0680
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Builder » Чт мар 25, 2010 23:14

Все ближе тот день, когда малиновый Патрик займет своё место у дома...
Во вторник наконец-то получил одобрение по кредиту. В среду хотел с утра ломануться в автосалон... обломали - к одному из муниципальных заказчиков нагрянула проверка, пришлось помогать разруливать. В итоге на Непокоренных оказался в начале седьмого (вечера). Очень долго получал от них бумаги на утилизацию моего старенького авто. То, что можно было сделать за 15-20 минут растянули на два часа. Но в итоге я ушел из магазина имея на руках сертификаты на утилизацию (необходимы при снятии с учета в МРЭО), заявление на утилизацию установленной формы (было сдано при передачи машаны на площадку фирмы-утилизатора). Вышел от дилера почти в девять вечера.
Хронология следующего дня (сегодняшнего...):
9:30-12:30 - снятие машины с учета ГИБДД для утилизации. Старые номера сдал на хранение, для последующей установки на новую.
14:00-14:30 - передача машины фирме-утилизатору ЗАО "Авантек". Фирма имеет пять площадок по городу и области. В итоге за 30 минут мы погрузили, привезли и сдали машину приемщику и я уехал с актом приема-передачи. Площадка в г. Кировске... собсно живу я там.
В 15:30 я уже передавал весь пакет документов менеджерам АВТО 21 для дальнейших действий (необходимо было поставить печати на сертификатах в офисе "Авантек" на Стачек).
Теперь дело за малым... завтра оплата аванса, заключение кредитного договора с банком и последующая оплата остатка. Так как ПТС находится где-то на берегах Волги - еще одна задержка... Но настроение приподнято-мечтательное :roll:
П.С. Можно было просто пригнать старый авто дилеру и заплатив 3 тысячи рублей предоставить им самим заниматься утилизацией оного, но сколько это заняло бы времени - одному богу известно, тем более что были определенные проблемы (утерянно свидетельство о регистрации, отсутствие 60% остекления, отсутствие ключей от замка зажигания (хорошо колеса прямо стояли :) ). Ну и самое главное... за эвакуатор до Питера я бы выложил не меньше 3-4 тысяч рублей, потратив при этом весь день.

Аватара пользователя
Denkiller
Сообщений: 3531
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:35
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Denkiller » Чт мар 25, 2010 23:50

Ratus писал(а):Перенесено из барахолки...

АБС - как и у всех, думаю... бывает, что срабатывает по снежку... и иногда кажется, что без него тормозилось бы лучше.. но зато можно в поворотах на тормоз спокойно жать.. А при нормальной резине вообще проблем быть не должно. Полезная штука, короче..

Гарантия нужна первый год, пока не поймёшь, что серьёзных болячек нет.. тогда имеет смысл слезть и перебраться в нормальный сервис.. )

ЗЫ.. Ждём прибавления в клубе! ;)
Абс работает чётко, хоть и перестраховывает очень силино, парураз в городе позволяла объехать машины не убирая ногу с тормоза. :D
Хотя Беда с датчиками, порвал второй . В ОРИЕНТЕ ПИсец 3500 заломили. н абазе уаза 655. Зажрался Ориент... Хотя уних увидел хантера с мягкой крышей аля 469. :o 355тр....

А насчёт перебираться в нормальный сервис то можно после ТО-1 , дальше дешевле на стороне!
Лимитед, Авантюрина , 2008г.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Denkiller
Сообщений: 3531
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:35
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Denkiller » Пт мар 26, 2010 00:15

Ratus писал(а):
asisaika-o писал(а):Чиниться или делать тюнинг, доработку, как показывает практика - лучше на Дальнем кордоне!
А я ведь говорил.... :wise:
(с) Остреныч
поломаю движок поеду к ним, а пока с удовольствием сам покапаюсь всвободное от отдыха время!
:D
Лимитед, Авантюрина , 2008г.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Дрон
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 18:15
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дрон » Вс мар 28, 2010 13:52

Не знаю чё у вас в Соллерсе случилось. Я именно там и брал свой.
Строительную компанию сразу откинул - типа как корабль назовёшь... До Стачек и Непокорёных ехать было далеко. А Соллерс эт типа сам делает, сам и продаёт, сам обслуживает.
По самой покупке и предпродажке претензий нет. По отделу страхования и кредитования тоже без замечаний. Посмотрел их базу ремонтную - тоже всё понравилось.
На ТО-0 поеду к ним (запись за 2-3 дня). А вот запчасти и всякую мелочь хочу съездить посмотреть на Стачек.

Аватара пользователя
Дрон
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 18:15
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дрон » Вс мар 28, 2010 14:09

Купил две недели назад Лимитед 2010 малина :)

Машинку выбирал с лета. Шарахался из стороны в сторону как ... в проруби. Всё перебрал что только мог. Ховер, Суф, Оутлендер, Газель, Ф-Панарама, б/у, и т.д. (ребёнок в восторге от Буханки :) ). В итоге осенью точно определился с Патриком.

Нашёл сайт Соллерса, там всё узнал. Сходил в магазин посмотрел/пощупал всё. Работают очень удобно. Тест-драйф не стал брать. Подал заявку на кредит прямо в магазине. Там же всё оформлял (кредит, КАСКу и ОСАГу, регистрацию в ГАИ). Машину можно заказать - ждать от 2 до 4 недель. Я взял только что пришедшего уже в салоне стоял.

Там у них всё отложанно как на конвейере. Поток машин/клиентов идёт, наверно поэтому и отношение немножко специфическое. Но лично мне - главное чёб машинке хорошо было :D

Аватара пользователя
Дрон
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 18:15
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дрон » Вс мар 28, 2010 14:22

Единственное чё напрягло при покупке. Вообще не сказали чё залито и намазано. Когда выбирал машинку - была заводская бумажка на стекле где все жидкости записанны, но потом оторвали и спрятали. При мне доливали ОЖ и стеклоочиститель, вроде как завод рекомендует. Но может чё и нахимичили.
На вопрос чё мне доливать туда. Отдел продаж ответил - у вас гарантия, ни куда лезть не надо, ни чё не трогать, кроме стеклоомывателя ни чё не доливать и не менять. Как ток датчики сработают - ехать к ним по гарантии, или на ТО-0 уже.
Сам то потихоньку всёравно поглядываю, но ничё еще не заливал.

Аватара пользователя
asisaika-o
Сообщений: 2577
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 19:09
Откуда: Питер! Васька. тел: 8-921-78Ч-9З-ЗО, 99Ч-9З-ЗО
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение asisaika-o » Вс мар 28, 2010 14:38

С Соллерсом держи ухо востро! Отношение к работе и Патриотам у них пофигическое. А ТО можно проходить у любого оф. диллера.
Наша история есть вкратце здесь:
http://www.uazpatriot.ru/forum/sos-pliz ... 10218.html
Ольга+Максим=УАЗ Патриот-Вишневый металлик!
Изображение

Аватара пользователя
Дрон
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 18:15
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дрон » Вс мар 28, 2010 15:12

Спасибо.
Будем иметь в виду. :shock:
В отделе продаж спрашивал - сказали всё равно что продавать уаз, фиат, сай-ёнг.
В сервисе стояли одни уазики.

Возникнут проблемы - поплачусь на форуме. У вас то как закончилось ?

Аватара пользователя
Denkiller
Сообщений: 3531
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:35
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Denkiller » Вс мар 28, 2010 16:36

Прецендент с соллерсом не первый, дай бог последний по ремонту машины стоят по несколько месяцев....
А по салону притензий нет!
Лимитед, Авантюрина , 2008г.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
asisaika-o
Сообщений: 2577
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 19:09
Откуда: Питер! Васька. тел: 8-921-78Ч-9З-ЗО, 99Ч-9З-ЗО
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение asisaika-o » Вс мар 28, 2010 16:37

После того как ремонт продолжался почти 9 мес. мы его забрали уже плюнув на все недочеты. Через час вернулись на эвакуаторе, и снова ждали дня три... (вернее долбили их). Потом на ближайшем по времени ТО в Автово ребята увидели, что стоит так и не замененая кривая балка, а сейчас, те наружные детали которые меняли и красили в Соллерсе - облезают и уже коррозия.
Родная правая строна - все в норме. И еще была куча косяков по мелочи, которые потом вылезли, именно ИХ косяков. Просто мы уже сами доводили до ума.
В перечне работ и деталей по ремонту - половина - блеф для страховой. Сумму к возмещению страховой написали что-то около 230 тыс. А на деле - на много меньше. Если б сделали нормально - так и ладно бы., а то и денег срубили и сделали через.... одно место и срок.....
Больше туда мы не ногой!!!!!!!!!!!!!
Ольга+Максим=УАЗ Патриот-Вишневый металлик!
Изображение

Аватара пользователя
asisaika-o
Сообщений: 2577
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 19:09
Откуда: Питер! Васька. тел: 8-921-78Ч-9З-ЗО, 99Ч-9З-ЗО
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение asisaika-o » Вс мар 28, 2010 16:41

Дрон писал(а):Купил две недели назад Лимитед 2010 малина :) :D
А вообще - поздравляем с покупкой!!!!! :) Правильный выбор!!!!!!!!!
Зверь, а не машина! Теперь придумай ей(ему) имя и айда к нам в компанию :D :D
Ольга+Максим=УАЗ Патриот-Вишневый металлик!
Изображение

Аватара пользователя
Дрон
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 18:15
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дрон » Вс мар 28, 2010 20:46

Сёдня чуть не убился :cry:
Едим вечером домой уже. Мужик сигналит сзади. Останавливаемся - он говорит смотри колесо болтается. Хорошо я уже инструмент сложил в машину, и прикупать начал химию. WD побрызгал, откручиваю колпак. А там одну шпильку на которые надевается диск срезало, одна открученная полностью, три на последнем витке резьбы держатся. Затянул оставшиеся четыре шпильки. А что со срезанной делать теперь даж не знаю.
Открутил остальные три колеса, а там тоже от руки закрученно. Протягивал тоже.

В принципе после предпродажной подготовки всего 250 км. наездил. :evil:

Теперь точно полезу всё протягивать сам, и проверять. Вот те и Соллер :shock:

Аватара пользователя
Ratus
Сообщений: 1085
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 17:12
Откуда: Питер +7-981-759-5554
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ratus » Вс мар 28, 2010 21:15

Дрон писал(а):Сёдня чуть не убился :cry:
Едим вечером домой уже. Мужик сигналит сзади. Останавливаемся - он говорит смотри колесо болтается. Хорошо я уже инструмент сложил в машину, и прикупать начал химию. WD побрызгал, откручиваю колпак. А там одну шпильку на которые надевается диск срезало, одна открученная полностью, три на последнем витке резьбы держатся. Затянул оставшиеся четыре шпильки. А что со срезанной делать теперь даж не знаю.
Открутил остальные три колеса, а там тоже от руки закрученно. Протягивал тоже.

В принципе после предпродажной подготовки всего 250 км. наездил. :evil:

Теперь точно полезу всё протягивать сам, и проверять. Вот те и Соллер :shock:
Вот потому у офф. диллеров мы почти и не обслуживаемся...

а по запчастям - лучше закупаться на bazauaz.ru
Там дешевле.. единственное, что автоприбор им давно ничего не отгружал...
А ещё по опыту, когда чего-то нет на БАЗЕ, обычно это можно найти в авто 21...

ЗЫ... а ведь за ТАКОЕ (я про незатянутые болты) можно и в суд подать... только свидетелей надо...
На самом деле ведь, убиться можно...

...а я как-то после ТО-0 в Ориенте через 500 км узнал, что у меня передний кардан не прикручен и болтался...
Последний раз редактировалось Ratus Вс мар 28, 2010 21:20, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Patriot 3163-340
Амулет-металлик

Аватара пользователя
Builder
Сообщений: 921
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 00:25
Откуда: Кировск, Лен.Обл. 921-925-0680
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Builder » Вс мар 28, 2010 21:20

Мой "Боинг" займет своё место в "ангаре" в начале апреля, числа 6-7го надеюсь. Начинаю расчищать место, т.к. сразу же буду делать виброшумку, ну и попутно убирать скрипы, писки и заводские косяки + полная протяжка болтов и гаек. В планах так же установка БК (Мультитроникс), рации (еще не выбрал), секретки (тут сложнее... предложения есть?), посмотрим, на что денег хватит...

Аватара пользователя
Ratus
Сообщений: 1085
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 17:12
Откуда: Питер +7-981-759-5554
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ratus » Вс мар 28, 2010 21:24

Builder писал(а):В планах так же установка БК (Мультитроникс), рации (еще не выбрал), секретки (тут сложнее... предложения есть?), посмотрим, на что денег хватит...
По рациям читать тут
http://www.uazpatriot.ru/forum/radiosvy ... t6905.html

Общий вывод - замечательно встаёт MEGAJET MJ-600+
Изображение
Patriot 3163-340
Амулет-металлик

Аватара пользователя
Дрон
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 18:15
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дрон » Вс мар 28, 2010 22:09

RE: Ratus

Понятно. Завтра всё таки начну сначала с Соллерса. Позвоню в сервис, узнаю. Потом видно будет.

Даж в заводской инструкции сказано про предпродажную подготовку, и типа что машина в полностью исправном состоянии должна быть.

Теперь я на ТО-0 даж боюся ехать в Соллерс. Или может рядом стоять все положенные шесть часов. Или самому всё перепроверять потом?

:evil:

Аватара пользователя
asisaika-o
Сообщений: 2577
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 19:09
Откуда: Питер! Васька. тел: 8-921-78Ч-9З-ЗО, 99Ч-9З-ЗО
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение asisaika-o » Вс мар 28, 2010 23:40

ТО, даже нулевое, можно делать в любом салоне диллера. Автово мы как-то больше доверяем.
Если сказать, что из клуба, то в Автово сделают нормально, обращаться к Алексею. :)

А по рациям: скидку сделают на Фучика, на уличном авторынке, там одна точка, продавец Андрей Анатольевич 8-905-215-77-93, можно уточнить что почем и сослаться на клуб. Мы у него покупали Алан 48 несколько раз, антены и бортовой комп. Нареканий нет.

По установке: если в основном будет пользоваться штурман, то удобно в правый нижний бардачок, Алан 48 влезает. А настроят на Варшавской.
Ольга+Максим=УАЗ Патриот-Вишневый металлик!
Изображение

Аватара пользователя
Denkiller
Сообщений: 3531
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:35
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Denkiller » Пн мар 29, 2010 11:19

насамом деле, звониш в соллерс и говориш ехать немогу, 250км пробег... нуи там что случилось. пусть присылают эвакуатор ЗАСВОЙ СЧЁТ. везут ремонтируют.
Я так разок салон тряхну.... мне мастер приехал :D
Лимитед, Авантюрина , 2008г.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Дрон
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 18:15
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дрон » Пн мар 29, 2010 20:04

Кажись реально bazauaz.ru - дешевле. Только вроде для Патриков там мало. На Хантеров и Буханок оринтируются?
======================
Позвонил сёдня в Соллерс. Соединили с мастером. Описал свою ситуацию. Сначала он пытался чёт типа уточнять и упираться, а как я сказал что машина новая, сразу говорит приежай посмотрим. Вроде я так понял шпилька для них не проблема.

Запись сегодня утром была только с 1 апреля. Я правда на субботу записался - времени нет совсем.
Съездить всё равно надо, хоть самому посмотреть как они делают и что говорят. Тогда и про ТО будем решать конкретно.

Аватара пользователя
asisaika-o
Сообщений: 2577
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 19:09
Откуда: Питер! Васька. тел: 8-921-78Ч-9З-ЗО, 99Ч-9З-ЗО
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение asisaika-o » Пн мар 29, 2010 21:06

Denkiller писал(а):насамом деле, звониш в соллерс и говориш ехать немогу, 250км пробег... нуи там что случилось. пусть присылают эвакуатор ЗАСВОЙ СЧЁТ. везут ремонтируют.
Я так разок салон тряхну.... мне мастер приехал :D
У них нет эвакуатора личного!!! И не оплачивают! У нас была почти такая же фигня - выехали от них и встали! В итоге - фиг вам! :evil:
Ольга+Максим=УАЗ Патриот-Вишневый металлик!
Изображение

Аватара пользователя
Denkiller
Сообщений: 3531
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:35
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Denkiller » Пн мар 29, 2010 23:17

соллерс зажрался...
им лишбы продать машину!
Лимитед, Авантюрина , 2008г.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Дрон
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 18:15
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дрон » Вт мар 30, 2010 20:42

А по идее то должно быть не так всё :evil:
Он же в УАЗ входят и непосредственно представляют завод.
Янки вон из Харлея мировую легенду сделали. А такие из легенды могут и ...
:(

Аватара пользователя
Кискисуша
Сообщений: 7397
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 22:24
Откуда: Санкт-Петербург с Петроградской стороны 911-1956076 skype ann-1953
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Кискисуша » Вт мар 30, 2010 20:49

Дрон писал(а):А по идее то должно быть не так всё :evil: :(
Идеи хороши, конечно, но ФАКТЫ - весчь упрямая :D
Ох, жизнь не сладка, поет раздатка. На волю божью - по бездорожью...

Изображение

Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности