Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Нужна помощь, проблема регистрации нового кузова

Клубные мероприятия в Санкт-Петербурге и Ленинградской области: информация и обсуждение. Анонсы и обсуждения клубных вопросов и.т.д.
Правила форума
Местная конституция
Ответить
Аватара пользователя
Denn2076
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 21:34
Онлайн статус: Не в сети

Нужна помощь, проблема регистрации нового кузова

Сообщение Denn2076 » Чт дек 17, 2015 22:42

Вообщем у меня получилось так:
В 2013 году до принятия закона об отмене регистрационных действий, мне долбанули машину. Фура снесла всю бочину.
Независимая экспертиза признала тотал.
Я сдал машину на СТО, пока они разбирали ее съездил в Ульяновск, привез новый кузов.
Все документы есть от СТО и Ульяновска, что мне поменяли, что я купил. Абсолютно все документы.
Единственное в чем моя ошибка, это в том, что закон-то поменялся.
Я через знакомых на Салова 61 Санкт-Петербург, поехал регистрировать.
Теперь по закону оказывается, я сначала должен написать заявление на разрешение замены кузова.
Это мне надо было сделать до ремонта. Я это прошляпил, потому как по старому закону не надо было.
В общем поехал, сначала смотрели документы. Сказали, что мы не принимаем решения. Отправили в тех. отдел. Тех отдел отправил главному. В общем мне зарядили 60 тыщ рублей это главный с помощником.
У меня таких денег нету. Поехал домой.
Через новых знакомых нашел новый контакт.
Как оказалось, тоже через Салова 61.
Мне посмотрели документы, сказали, что ты уже был и тебе отказ в регистрации.
Это потому, что я сразу не заплатил.
Ну отказ и отказ, хрен с ним.
Нашел людей далеких. В Лениградской области, г. Луга.
Отправил документы по электронке. Зарядили 20 тыщ руб и обещали помочь.
Сегодня пришел ответ, твоя машина в базе данных черного списка, это их список неофициальный.
На основе его мне регистрация запрещена по всему региону Санкт-Петербург и Ленинградской области.
Все действия запрещены, регистрация и эксплуатация.
Ничего сделать не можем. Это потому, что сразу не заплатил.
Вплоть до того, что если попадешься первому ДПС, машина на штраф стоянку, уголовное дело и т.д.
Предложили продать машину лесникам по лесу кататься за копейки, типа машина без номеров и регистрации.
Щас получил новую инфу от того же человека, предложил заплатить 10 тыс. руб, за то что уберут из базы данных.
На вопрос, если меня туда же поместят, те кто вписал, гарантии не дает. Сказал что это риск.
Меня машина кормит, езжу по всей Лен. Области и Санкт-Петербургу.

Ребята у кого есть знакомые хорошие. Очень хочу легализовать кузов. Помогите пожалуйста, если не в СЗ регионе. Может поблизости

Аватара пользователя
autoparts
Сообщений: 683
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 04:24
Откуда: Питер т.8951_6643330
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Нужна помощь, проблема регистрации нового кузова

Сообщение autoparts » Пт дек 18, 2015 03:23

Есть юрист, думаю решит на раз два. Вижу два пути, подавать что замена осуществлена до вступления нового закона в силу и тогда штраф за нарушение сроков регистрации или брать разрешение на замену со словами, что только собираешься менять и делать доки от сто новой датой, но нужно почитать новый закон.
Электроника, тюнинг и колхозинг наше всё!

Аватара пользователя
autoparts
Сообщений: 683
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 04:24
Откуда: Питер т.8951_6643330
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Нужна помощь, проблема регистрации нового кузова

Сообщение autoparts » Пт дек 18, 2015 03:24

А вообще тебя разводят.
Электроника, тюнинг и колхозинг наше всё!

Аватара пользователя
OWS
Сообщений: 158
Зарегистрирован: Вт май 08, 2012 08:24
Откуда: Московская обл., Наро-Фоминск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Нужна помощь, проблема регистрации нового кузова

Сообщение OWS » Пт дек 18, 2015 09:39

А можно ссылку на новый закон или его название с датой. Интересно почитать.
Как вариант решения проблемы, на мой взгляд если Вы правы ( подчеркиваю, если закон на Вашей стороне), надо сначала получить от них бумагу в отказе регистрации. Затем жалобу на них вышестоящему начальнику и объяснить ситуацию. Жалобу в двух экземплярах, обязательно надо зарегистрировать в канцелярии, один экземпляр оставить себе. Думаю получат они по самое нехочу.

Аватара пользователя
autoparts
Сообщений: 683
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 04:24
Откуда: Питер т.8951_6643330
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Нужна помощь, проблема регистрации нового кузова

Сообщение autoparts » Пт дек 18, 2015 10:23

В консультанте на их сайте все законы. Ну и Российская газета.
Электроника, тюнинг и колхозинг наше всё!

Аватара пользователя
Denn2076
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 21:34
Онлайн статус: Не в сети

Re: Нужна помощь, проблема регистрации нового кузова

Сообщение Denn2076 » Пт дек 18, 2015 11:35

Юрист есть, но нужна помощь именно в регистрации. Я понимаю что развод полный. Закон на моей стороне. Но если в Питере отказали, а в Луге прокомментировали и тоже отказали. То думаю бесполезняк в СЗ регионе регистрировать. Или через лиц которые не побоятся пойти на это, но это вряд ли. У них неофициальная база по СЗ региону. Предлагали в Ставрополе, но это пилить туда облезешь. По базам там смотрели все чисто. Поэтому и думаю, что в другой регион сможет. У нас сейчас можно ведь регистрацию проходить в любом регионе. А в суд подавать долго, работа проходит на машине. Новый год наносу, работы навалом. А заработать нет возможности. Любой ДПС и проблемы... Суд это крайний случай, когда уже все по фигу. Может есть знакомые хорошие в другом регионе. Или может есть решение как зарегистрировать без гемора в Ленинградской области. Сюда пишу уже от того, что все свои возможности исчерпал. Кроме суда.

Аватара пользователя
Explorer
Сообщений: 135
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 18:53
Откуда: СПБ Озерки
Онлайн статус: Не в сети

Re: Нужна помощь, проблема регистрации нового кузова

Сообщение Explorer » Ср янв 27, 2016 21:36

то есть ты получил за неё деньги полностью,ибо тотал. и потом решил всех наипать, обойдясь только заменой кузова ? хитро,но не всегда такие варианты проходят.а в чем развод то ? что ты не смог наипать и обойти законное решение ?

Аватара пользователя
Denn2076
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 21:34
Онлайн статус: Не в сети

Re: Нужна помощь, проблема регистрации нового кузова

Сообщение Denn2076 » Вт фев 02, 2016 17:22

Explorer писал(а):то есть ты получил за неё деньги полностью,ибо тотал. и потом решил всех наипать, обойдясь только заменой кузова ? хитро,но не всегда такие варианты проходят.а в чем развод то ? что ты не смог наипать и обойти законное решение ?
И кого я наипал? Позволь тебя спросить? И чем? Тем что восстанавливал машину за свои деньги полтора года? Зарабатывая свои кровные, и вкладывая по возможности. Или тем, что меня снес украинец? И с него денег, я естественно, не получил ни копейки? Или тем, что страховку я получил только по ОСАГО?
Ты словами не разбрасывайся.

Аватара пользователя
Влад
Сообщений: 892
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 11:20
Откуда: Питер
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Нужна помощь, проблема регистрации нового кузова

Сообщение Влад » Ср фев 03, 2016 00:40

ваще не врубаюсь..., или я совсем устарел уже...
машина есть, ПТС есть, Свидетельство ТС есть и номера то же, тебе надо писать заявление на замену кузова, в связи с утратой после дтп, о чем есть явно куча бумаг и у гайцов и у страховой. Кузов то же куплен, а не украден, и бумаги явно есть что произведена замена тикого то кузова на такой то(номера цвет). по идее должны принять и сделать отметки в ПТС и СТС которые у тебя есть в наличии... что то на развод похоже...
Прокуратуру не пробовал подключить? Ну и юрист не помешает
Крузак 200(2010), Патрик (2015), жинкин Кайрон(2010).

Аватара пользователя
Denn2076
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 21:34
Онлайн статус: Не в сети

Re: Нужна помощь, проблема регистрации нового кузова

Сообщение Denn2076 » Чт фев 04, 2016 14:14

Юрист есть. Как показала практика, и юрист, и люди сведующие.
Пока этот закон существует, никто ничего не будет делать. Или только через суд. Все документы на руках, с документами все в порядке.
НО. Или через суд, что очень долго. Или за большие деньги гайцам, которые сидят и вносят изменения. Проходили уже через (это).
Поэтому сижу и тихо офигиваю.
Кстати, и то не факт что сделают за деньги. Я согласен за разумные деньги, машина нужна. Но когда уже дерут, это перебор.

Аватара пользователя
Влад
Сообщений: 892
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 11:20
Откуда: Питер
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Нужна помощь, проблема регистрации нового кузова

Сообщение Влад » Сб фев 06, 2016 09:17

тады лучше через суд за два три месяца(у них там строго со временем), чем в непонятках все оставшееся время...
кстати - а что у вас так часто заглядывают в номера кузова и рамы?
я такие случаи видел только при оформлении, а на дороге за 30 лет только один раз встречал и то где то неподалеку кто то что то угнал ужасно похожее. так что спокойно аккуратно катаясь, подал заявление, через 15-30 дней сходил на суд, может не на один конечно, но такие судопроизводства судьи стараются не затягивать и бегом скинуть, у них есть поболее веселые дела, потом недельки через две с решением в ГыБЭДЫДЫШку и шли бы они лесом....
Крузак 200(2010), Патрик (2015), жинкин Кайрон(2010).

Аватара пользователя
Almarem
Сообщений: 49
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 21:18
Откуда: Где-то под Серпуховым
Онлайн статус: Не в сети

Re: Нужна помощь, проблема регистрации нового кузова

Сообщение Almarem » Чт мар 24, 2016 02:24

Собственный опыт Патриот. 2012
0. Перевернулся.
1. Машинку приволок на официальный сервис( ( не забыл взять заверенную сервисом копию свидетельства об официальности).
2. Получил заключение сертифицированного эксперта - кузов под замену.
3. Заключил договор купли продажи кузова с сервисом.
4. Заменил кузов ( На всех документах - заказ -наряд, акт выполненных работ и т.д. должно быть указано- замена кузова NNNN на кузов MMMM).
5. В сервисе получил заключение об исправности автомобиля ( по аналогии с тем, что дается сервисом для получения ОСАГО- 61 позиция).
6. Заключение НАМИ. Там сидит нормальный мужик - Владимир Федоров <johnbobson@mail.ru>, поможет. Правда стоило это 20 т.р.
7. Попросил помощи у завода. Получил письмо от Главного конструктора о возможности идентификации автомобиля при замене кузова. И рабочую тетрадь сертифицированных деталей УАЗ Патриот
8. И в суд. Желательно с адвокатом.
Первую инстанцию проиграл. Местный судья не хотел портить отношение с местными ментами. Ну да Бог судья этому судье. Московский областной выиграл.
Пишите - -almarem@yandex.ru/ Чем могу - помогу. Вышлю аппеляцию и письмо гл. конструктора 9 оно сильно помогло во второй инстанции)
Кто не любит наш УАЗ - скоро РОДИНУ продаст

Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности